Comprar
Bairro
Parque Campolim
Centro
Wanel Ville
Jardim Novo Horizonte
Horto Florestal
Jardim São Carlos
Além Ponte
Cajuru do Sul
Jardim Simus
Vila Trujillo
Parque Reserva Fazenda Imperial
Qual tipo?
Casas
Comerciais
Apartamentos
Terrenos
Quartos
3 quartos
2 quartos
1 quarto
4 quartos
Outras operações
Imóvel Novo
Alugar
Alugar
Temporada
Bairro
Parque Campolim
Centro
Iporanga
Jardim América
Éden
Jardim Portal da Colina
Jardim Santa Rosália
Além Ponte
Cajuru do Sul
Jardim São Carlos
Jardim Vergueiro
Qual tipo?
Casas
Comerciais
Apartamentos
Terrenos
Quartos
3 quartos
2 quartos
1 quarto
4 quartos
Serviços
Créditos
Como conseguir financiamento imobiliário
Documentação necessária para financiar um imóvel
Garantia Aluguel
Conheça os modos de garantia
Invista
Oportunidades em leilão
Ajuda
Preciso de ajuda para comprar imóvel
Quanto vale o seu imovel?
Guias de bairros
Guias para comprar
Guias para alugar
Anunciar imóvel
Aprenda
Blog
Materiais gratuitos
Buscar imobiliárias
Notificações
Meus contatos
Anunciar
Entrar
Jardim São Marcos
Leilão
Imóvel
Quartos
Preço
Mais filtros
2
4 Imóveis em leilão no Jardim São Marcos, Sorocaba
Criar alerta
Ordenar
R$ 254.137
250 m² tot.
Rua João José Duarte 628
Jardim São Marcos, Sorocaba
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Judicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 49 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 14: 00 - Fim da capitação de lances: 16/09/2026 às 14: 00 - matrcula N 17. 522 do 2 cartrio de registro de imveis da comarca de sorocaba/sp - imvel: Um terreno designado por Lote n., 19, da Quadra "V" do loteamento denominado "Jardim So Marcos", desta comarca, com as seguintes medidas e confrontaes: Mede 10, 00 metros de frente para Rua Joo Jos Duarte, 25, 00 metros no lado direito, com lote n 20; 25, 00 metros do lado esquerdo, com Lote n. 18; e 10, 00 metros nos fundos com o Lote n 02; encerrando a rea de 250, 00 metros quadrados. Consta na Av. 09 desta matrcula foi construdo um prdio que recebeu o n 620 da Rua Joo Jos Duarte, com a rea construda de 191, 91m2. Consta as fls. 220 dos autos que o imvel possui 191, 100m2 de rea construda, localizado na Rua Joo Jos Duarte, n. 628, Jardim So Marcos, Sorocaba/sp. Contribuinte n Ver dados. 01. 000. 01. Consta no site da Prefeitura de Sorocaba/sp dbitos tributrios no valor de R$ 558, Ver dados). . Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.
WhatsApp
Contatar
R$ 573.582
357 m² tot.
3 quartos
1 banheiro
Endereço não informado
Jardim São Marcos, Sorocaba
. 3 Quartos, Área de Serviço, 3 Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelrua trajano athayde, N. 385 lt 6 qd D, jardim sao marcos - cep: Ver dados, sorocaba - sao pauloformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. Permite financiamento - somente sbpe. Consulte condições antes de efetuar a proposta. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados O imóvel dos seus sonhos está aqui! São várias oportunidades de imóveis caixa com super descontos!!
WhatsApp
Contatar
R$ 573.582
357 m² tot.
3 quartos
1 banheiro
RUA TRAJANO ATHAYDE N. LT 6 QD D
Jardim São Marcos, Sorocaba
. 3 Quartos, Área de Serviço, 3 Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelrua trajano athayde, N. 385 lt 6 qd D, jardim sao marcos - cep: Ver dados, sorocaba - sao pauloformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. Permite financiamento - somente sbpe. Consulte condições antes de efetuar a proposta. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados imóveis em venda / O que É - São imóveis usados (casas, apartamentos e terrenos aptos para uso) de propriedade da caixa, disponíveis para compra nas venda online, direta, licitação aberta e leilões, com preços atrativos e condições especiais. Vantagens. Proposta digital. Nas modalidades de leilão, licitação aberta e venda on-line, você faz sua proposta em sistema on-line de forma digital. Financiamento. A maior parte dos imóveis permite financiamento. É mais uma facilidade para você investir ou morar. Para mais informações sobre o financiamento caixa: Consulte a página com todas as informações, Procure um correspondente bancário (cca) ou. Faça uma simulação. Corretor ou Imobiliária credenciada. Conte com um Corretor credenciado ou Imobiliária para encontrar o imóvel certo para você e prestar suporte em todas as etapas do processo, sem nenhum custo! No Leilão e Licitação aberta você seleciona uma imobiliária para assessoramento e, na Venda Online e Venda Direta Online, ela poderá atuar na intermediação de venda ou assessoramento. Em qualquer modalidade de venda, o credenciado lhe auxiliará em todas as etapas da contratação como a apresentação de proposta, obtenção de financiamento, transferência de propriedade ou desocupação administrativa, se for o caso. Contas em dia. Nas modalidades de venda online e licitação aberta, as despesas de condomínio e iptu até a data da venda são de responsabilidade da caixa (verificar condições E disponibilidade no próprio anúncio antes de efetuar proposta). A condição não é válida caso o comprador seja o responsável pelos débitos existentes ou se a aquisição do imóvel tiver ocorrido via 1° ou 2° leilão.
WhatsApp
Contatar
R$ 573.582
357 m² tot.
3 quartos
1 banheiro
Endereço não informado
Jardim São Marcos, Sorocaba
. 3 Quartos, Área de Serviço, 3 Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelrua trajano athayde, N. 385 lt 6 qd D, jardim sao marcos - cep: Ver dados, sorocaba - sao pauloformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. Permite financiamento - somente sbpe. Consulte condições antes de efetuar a proposta. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados oportunidade caixa: imóvel com desconto E segurança técnica. Este imóvel faz parte do programa de ativos retomados da Caixa Econômica Federal e está disponível em uma modalidade de venda diferenciada (Leilão, Licitação aberta, Venda Online ou Venda Direta Online). Por que comprar com A sramos imóveis? Diferente de uma compra comum, os imóveis da Caixa exigem uma análise de regras e editais. Nossa equipe é especializada em transformar a complexidade desses leilões em uma jornada segura para você. O que oferecemos para sua compra: Intermediação Oficial: Suporte operacional gratuito nas modalidades Venda Online ou Venda Direta Online. Análise de Viabilidade (Opcional): Verificação de débitos de iptu/Condomínio e riscos jurídicos para garantir que seu desconto seja lucro real. Aprovação de Crédito: Simulação imediata via Correspondente Caixa Aqui. Este imóvel É para você? Se você busca imóveis abaixo do valor de mercado e deseja entender as regras de ocupação e pagamento antes de investir, fale com nossa equipe de especialistas. Sramos imóveis – atendimento nacional. sp: Ver dados-J / rj: 10688-J / mg: 8482-J / pr: 9069-J / go: 39882-J. Nota: Imagens ilustrativas. Valores e condições sujeitos a alteração pela Caixa. A consultoria técnica e jurídica são serviços especializados para garantir sua total segurança.
WhatsApp
Contatar
Ver mapa
Imovelweb
Leilão
São Paulo
Sorocaba
Jardim São Marcos
Explore imóveis para leilão em Jardim São Marcos por categorias