Comprar
Bairro
Parque Campolim
Centro
Wanel Ville
Jardim Novo Horizonte
Horto Florestal
Jardim São Carlos
Além Ponte
Cajuru do Sul
Jardim Simus
Vila Trujillo
Parque Reserva Fazenda Imperial
Qual tipo?
Casas
Comerciais
Apartamentos
Terrenos
Quartos
2 quartos
3 quartos
1 quarto
4 quartos
Outras operações
Imóvel Novo
Alugar
Alugar
Temporada
Bairro
Parque Campolim
Centro
Iporanga
Jardim América
Éden
Jardim Portal da Colina
Além Ponte
Jardim Santa Rosália
Cajuru do Sul
Jardim São Carlos
Jardim Vergueiro
Qual tipo?
Casas
Comerciais
Apartamentos
Terrenos
Quartos
2 quartos
3 quartos
1 quarto
4 quartos
Serviços
Créditos
Como conseguir financiamento imobiliário
Documentação necessária para financiar um imóvel
Garantia Aluguel
Conheça os modos de garantia
Invista
Oportunidades em leilão
Ajuda
Preciso de ajuda para comprar imóvel
Quanto vale o seu imovel?
Guias de bairros
Guias para comprar
Guias para alugar
Anunciar imóvel
Aprenda
Blog
Materiais gratuitos
Buscar imobiliárias
Notificações
Meus contatos
Anunciar
Entrar
Jardim Piazza di Roma
Leilão
Imóvel
Quartos
Preço
Mais filtros
2
4 Imóveis em leilão no Jardim Piazza di Roma, Sorocaba
Criar alerta
Ordenar
R$ 420.400
200 m² tot.
Rua Carlota Caldini Luz 125
Jardim Piazza di Roma, Sorocaba
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 89 - Valor de incremento dos lances: R$ 30. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 18/08/2026 às 10: 00 - Fim da capitação de lances: 28/09/2026 às 10: 03 - Imvel matriculado sob n 56. 413 do 2 Oficial de Registro de Imveis de Sorocaba/sp, com propriedade consolidada conforme Av. 23, constitudo por "Prdio e seu respectivo terreno designado por lote n 18 da quadra "A-10", do loteamento denominado Jardim Piazza di Roma, 1 fase, situada na cidade de Sorocaba/sp, n 125, na Rua Carlota Caldini Luz, com uma rea contruda de 135, 38m e rea de terreno de 200, 00m". Cadastro Municipal: Ver dados. 01. 000. Venda em carter "ad corpus e no estado de conservao em que se encontra. Consta conforme R. 21 a alienao fiduciria em favor do Banco Santander (Brasil) S. A. ("Vendedor). Imvel Ocupado. Desocupao por conta do adquirente, nos termos do art. 30 da lei 9. 514/97. Obs.: i) Consta Ao Revisional de Contrato de Emprstimo com Alienao Fiduciria em Garantia de Bem Imvel C/C Consignao em Pagamento e Pedido de Tutela de Urgncia, processo 4Ver dados. 8. 26. 0602, perante a 10 Vara Cvel da Comarca de Sorocaba/sp.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.
Destaque
WhatsApp
Contatar
R$ 207.159
46 m² tot.
2 quartos
1 banheiro
1 vaga
RUA CAROLINA ASSIARI CAPITANI N. 20 APTO. 33 3 ANDAR BL B TORRE
Jardim Piazza di Roma, Sorocaba
. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelBaixar edital e anexosrua carolina assiari capitani, N. 20 apto. 33 3 andar bl B torre 5, jardim piazza di roma - cep: Ver dados, sorocaba - sao pauloformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. Tributos: Sob responsabilidade do comprador. Imóveis em venda / O que É - São imóveis usados (casas, apartamentos e terrenos aptos para uso) de propriedade da caixa, disponíveis para compra nas venda online, direta, licitação aberta e leilões, com preços atrativos e condições especiais. Vantagens. Proposta digital. Nas modalidades de leilão, licitação aberta e venda on-line, você faz sua proposta em sistema on-line de forma digital. Financiamento. A maior parte dos imóveis permite financiamento. É mais uma facilidade para você investir ou morar. Para mais informações sobre o financiamento caixa: Consulte a página com todas as informações, Procure um correspondente bancário (cca) ou. Faça uma simulação. Corretor ou Imobiliária credenciada. Conte com um Corretor credenciado ou Imobiliária para encontrar o imóvel certo para você e prestar suporte em todas as etapas do processo, sem nenhum custo! No Leilão e Licitação aberta você seleciona uma imobiliária para assessoramento e, na Venda Online e Venda Direta Online, ela poderá atuar na intermediação de venda ou assessoramento. Em qualquer modalidade de venda, o credenciado lhe auxiliará em todas as etapas da contratação como a apresentação de proposta, obtenção de financiamento, transferência de propriedade ou desocupação administrativa, se for o caso. Contas em dia. Nas modalidades de venda online e licitação aberta, as despesas de condomínio e iptu até a data da venda são de responsabilidade da caixa (verificar condições E disponibilidade no próprio anúncio antes de efetuar proposta). A condição não é válida caso o comprador seja o responsável pelos débitos existentes ou se a aquisição do imóvel tiver ocorrido via 1° ou 2° leilão.
WhatsApp
Contatar
R$ 207.159
46 m² tot.
2 quartos
1 banheiro
1 vaga
Endereço não informado
Jardim Piazza di Roma, Sorocaba
. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelBaixar edital e anexosrua carolina assiari capitani, N. 20 apto. 33 3 andar bl B torre 5, jardim piazza di roma - cep: Ver dados, sorocaba - sao pauloformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. Tributos: Sob responsabilidade do comprador. Oportunidade caixa: imóvel com desconto E segurança técnica. Este imóvel faz parte do programa de ativos retomados da Caixa Econômica Federal e está disponível em uma modalidade de venda diferenciada (Leilão, Licitação aberta, Venda Online ou Venda Direta Online). Por que comprar com A sramos imóveis? Diferente de uma compra comum, os imóveis da Caixa exigem uma análise de regras e editais. Nossa equipe é especializada em transformar a complexidade desses leilões em uma jornada segura para você. O que oferecemos para sua compra: Intermediação Oficial: Suporte operacional gratuito nas modalidades Venda Online ou Venda Direta Online. Análise de Viabilidade (Opcional): Verificação de débitos de iptu/Condomínio e riscos jurídicos para garantir que seu desconto seja lucro real. Aprovação de Crédito: Simulação imediata via Correspondente Caixa Aqui. Este imóvel É para você? Se você busca imóveis abaixo do valor de mercado e deseja entender as regras de ocupação e pagamento antes de investir, fale com nossa equipe de especialistas. Sramos imóveis – atendimento nacional. sp: Ver dados-J / rj: 10688-J / mg: 8482-J / pr: 9069-J / go: 39882-J. Nota: Imagens ilustrativas. Valores e condições sujeitos a alteração pela Caixa. A consultoria técnica e jurídica são serviços especializados para garantir sua total segurança.
WhatsApp
Contatar
R$ 207.000
46 m² tot.
2 quartos
1 banheiro
1 vaga
Endereço não informado
Jardim Piazza di Roma, Sorocaba
. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelBaixar edital e anexosrua carolina assiari capitani, N. 20 apto. 33 bl B tr 6 3 andar, jardim piazza di roma - cep: Ver dados, sorocaba - sao pauloformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. Tributos: Sob responsabilidade do comprador. Oportunidade caixa: imóvel com desconto E segurança técnica. Este imóvel faz parte do programa de ativos retomados da Caixa Econômica Federal e está disponível em uma modalidade de venda diferenciada (Leilão, Licitação aberta, Venda Online ou Venda Direta Online). Por que comprar com A sramos imóveis? Diferente de uma compra comum, os imóveis da Caixa exigem uma análise de regras e editais. Nossa equipe é especializada em transformar a complexidade desses leilões em uma jornada segura para você. O que oferecemos para sua compra: Intermediação Oficial: Suporte operacional gratuito nas modalidades Venda Online ou Venda Direta Online. Análise de Viabilidade (Opcional): Verificação de débitos de iptu/Condomínio e riscos jurídicos para garantir que seu desconto seja lucro real. Aprovação de Crédito: Simulação imediata via Correspondente Caixa Aqui. Este imóvel É para você? Se você busca imóveis abaixo do valor de mercado e deseja entender as regras de ocupação e pagamento antes de investir, fale com nossa equipe de especialistas. Sramos imóveis – atendimento nacional. sp: Ver dados-J / rj: 10688-J / mg: 8482-J / pr: 9069-J / go: 39882-J. Nota: Imagens ilustrativas. Valores e condições sujeitos a alteração pela Caixa. A consultoria técnica e jurídica são serviços especializados para garantir sua total segurança.
WhatsApp
Contatar
Ver mapa
Imovelweb
Leilão
São Paulo
Sorocaba
Jardim Piazza di Roma
Explore imóveis para leilão em Jardim Piazza di Roma por categorias