48 Imóveis em leilão no Distrito Federal
Ordenar

R$ 4.999.500
2222 m² tot.
SCIA, Cidade do Automóvel, Quadra 15, Conjunto 9, Lote 3 (Salão do Automóvel) Quadra 15, Conjunto 9, Lote nº 03
SIA - Setor de Indústrias e Abastecimento, Brasília
Valor da avaliação: R$ 6. 666. 000, 00. Encerramento do recebimento das propostas (Somente online): 02/09/2026 às 23h59min. Valor mínimo (75% do valor da avaliação): R$ 4. 999. 500, 00. informações sobre esta oportunidade: Imóvel localizado no scia Quadra 15, Conjunto 9, Lote nº 03, Zona Industrial - Guará, Brasília/df - cep: Ver dados, matrícula 26. 425, do 4º Registro de Imóveis do Distrito Federal, medindo 34, 00m pela frente, 40, 00m pelo fundo, 50, 00m pela lateral direita, 56, 00m pela lateral esquerda e 8, 49m pelo chanfro, ou seja, a área de 2. 222, 00m², limitando-se pela frente com via pública, pelo fundo com o Lote nº 02, pela lateral direita com via pública, pela lateral esquerda com o Lote nº 04 e pelo chanfro com via pública, destinado a uso Coletivo. Processo nº 0Ver dados. 5. 10. 0007. Os imóveis são ofertados à venda como coisa certa e determinada (venda “ad corpus”), sendo apenas enunciativas as referências neste edital e em seus anexos, e serão vendidos no estado de ocupação e conservação em que se encontram, ficando a cargo do adquirente a sua desocupação, reformas que ocasionem alterações nas quantidades e/ou dimensões dos cômodos, averbação de áreas e/ou regularização, quando for o caso, arcando o adquirente com as despesas decorrentes. Para maiores informações entrar em contato através do número (61) Ver dados ou (61) Ver dados.


R$ 193.700
99 m² tot.
Loja nº 07 da Quadra 209, Lote 01 , SHCE/Sul, Brasília/DF Loja nº 07 da Quadra 209, Lote 01
Brasília, Distrito Federal
Valor da avaliação: R$ 298. 000, 00. Encerramento do recebimento das propostas (Somente online): 05/09/2026 às 23h59min. Valor mínimo (65% do valor da avaliação): R$ 193. 700, 00. informações sobre esta oportunidade: Loja nº 07 da Quadra 209, Lote 01, shce/Sul, Brasília/df. Loja composta de subsolo com salão para depósito, salão, copa, banheiro e escada para o subsolo, com área privativa de 99, 33m² e a respectiva fração ideal de 0, Ver dados do terreno e das coisas de uso comum. Matrícula nº 60043 do 1º Ofício de Imóveis do Distrito Federal. Processo nº 0Ver dados. 5. 10. 0009. Os imóveis são ofertados à venda como coisa certa e determinada (venda “ad corpus”), sendo apenas enunciativas as referências neste edital e em seus anexos, e serão vendidos no estado de ocupação e conservação em que se encontram, ficando a cargo do adquirente a sua desocupação, reformas que ocasionem alterações nas quantidades e/ou dimensões dos cômodos, averbação de áreas e/ou regularização, quando for o caso, arcando o adquirente com as despesas decorrentes. Para maiores informações entrar em contato através do número (61) Ver dados ou (61) Ver dados.


R$ 300.000
1000 m² tot.3 quartos2 ban.
Condomínio Ouro Vermelho I
Setor Habitacional Jardim Botânico, Brasília
Casa Nº 12, quadra 03, vetor 2, condomínio ouro vermelho 1 (direitos possessórios) 1º leilão dia 04/05 ÀS 16H: 50M - R$ 600. 000. 00. 2º leilão dia 07/05 ÀS 16H520M - R$ 300. 000, 00. imóvel não disponível para visitação! Edital completo com todas as condições de arrematação, laudo de avaliação E fotos do imóvel disponíveis no site www. capitalleiloes. com. br. fique por dentro de outros leilões seguindo nosso instagram: @capitalleiloesdf

![Casa 87 m² - Santa Maria - Brasília - DF - Foto [0] · Casa 87 m² - Santa Maria - Brasília - DF](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/84/74/360x266/7145166792.jpg?isFirstImage=true)
R$ 148.800
149 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga
Quadra QR 208 Conjunto L Lt 01, S/N
Santa Maria, Santa Maria
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 13: 12 - Casa, Padro, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 149, 14 m de rea total, 87, 6 m de rea construda. Matrcula(s): 18. 476. Cartrio: 5 cri de gama. Inscrio da Prefeitura: Ver dados. Valor alvo: R$ 186. 000, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.


R$ 37.500
1 m² tot.
Edifício Medical Center, Bloco a, Quadra 416, do SHLS, Brasília/DF Vaga de garagem nº 95
Setor Hospitalar Local Sul, Brasília
Valor da avaliação: R$ 75. 000, 00. Encerramento da 2ª Fase de Propostas em: 26/10/2026. Lance Mínimo (50% do valor da avaliação): R$ 37. 500, 00. informações sobre esta oportunidade: Vaga de garagem nº 95, situada no subsolo do Edifício Medical Center, Bloco a, Quadra 416, do shls, Brasília/df, matriculada sob o nº 100. 721 do 1º ofício de registro de imóveis do Distrito Federal (processo n° Ver dadosVer dados). Os imóveis são ofertados à venda como coisa certa e determinada (venda “ad corpus”), sendo apenas enunciativas as referências neste edital e em seus anexos, e serão vendidos no estado de ocupação e conservação em que se encontram, ficando a cargo do adquirente a sua desocupação, reformas que ocasionem alterações nas quantidades e/ou dimensões dos cômodos, averbação de áreas e/ou regularização, quando for o caso, arcando o adquirente com as despesas decorrentes. Para maiores informações entrar em contato através do número (61) Ver dados ou (61) Ver dados.




![Loja 20 m² (Unid. 39) - Núcleo Bandeirante - Brasília - DF - Foto [0] · Loja 20 m² (Unid. 39) - Núcleo Bandeirante - Brasília - DF](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/39/09/36/67/360x266/6884670526.jpg?isFirstImage=true)








![Loja 20 m² (Unid. 43) - Núcleo Bandeirante - Brasília - DF - Foto [0] · Loja 20 m² (Unid. 43) - Núcleo Bandeirante - Brasília - DF](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/39/09/36/62/360x266/6884656099.jpg?isFirstImage=true)


