São Cristóvão
Alugar
Imóvel
Quartos
Preço
Mais filtros
3

18 Imóveis com 2 quartos para alugar em São Cristóvão, Rio de Janeiro

Ordenar

R$ 3.500

R$ 642 Condominio

42 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Sá Freire

São Cristóvão, Rio de Janeiro

Apartamento com 2 quartos, academia e piscina no condomínio. Oportunidades de compra únicas.

R$ 2.300

R$ 750 Condominio

59 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Monsenhor Manuel Gomes

São Cristóvão, Rio de Janeiro

Apartamento para Aluguel em São Cristóvão – Condomínio Neo Life Residencial Localizado na Rua Monsenhor Manuel Gomes, 143, no coração de São Cristóvão, Zona Norte do Rio de Janeiro, este apartamento oferece conforto e praticidade em um condomínio com infraestrutura completa de lazer. 🏠 Sobre o imóvel: • 58 m² de área útil • 6º andar (prédio com 11 andares) • Varanda • Sala ampla com painel para tv, teto rebaixado em gesso e iluminação diferenciada • 2 quartos amplos com armários planejados • 1 suíte + 1 banheiro social • Cozinha planejada com armários • Área de serviço com espaço para máquina de lavar e secar (abertura frontal) • 1 vaga de garagem 🏢 Infraestrutura do condomínio: • Piscina • Academia • Salão de festas • Sala de tv • Churrasqueira • Cinema • Spa e sauna • Salão de jogos • Bicicletário • Jardim • Portaria 24h • Portão eletrônico • Condomínio fechado • Acesso para deficientes 💰 Valores: • Aluguel: R$ 2. 300/mês • Condomínio: R$ 800/mês • iptu: R$ 67/mês • Total: R$ 3. 100/mês Garantias aceitas: Depósito caução ou seguro fiança. ð Agende sua visita: (21) Ver dados at Apartamentos Venda - Locação - Lançamentos Avaliação Gratuita cã³digo do Anúncio: 6262_Ver dados Referência: nlc-605/1 Este imóvel tem as seguintes caracterÃsticas: Lazer: Academia, Churrasqueira, Espaço Kids, Piscina, Piscina Infantil, Salão de Festas, Salão de Jogos, Sauna Serviços Próximos: Academias de ginástica, aã§ougue, Avenida, Escola 2º Grau, Faculdade, Farmácia, Feiras, Hospital, Igreja Católica, Igreja Evangélica, Lojas, Mercado, Metrô, Panificadora, Ponto de circular, Posto de Gasolina, Restaurante, Sacolão bã¡sico: Acesso a Deficientes, Elevador Destaques: Bicicletário, Sistema de Incêndio Estrutura: Cozinha, Elevador de Serviço, gã¡s Natural, Portaria 24h Acabamento: Piso Frio

R$ 3.200

R$ 993 Condominio

52 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Euclídes da Cunha

São Cristóvão, Rio de Janeiro

Compra: apartamento em Imperial de São Cristóvão, 2 quartos, varanda, academia, pets permitidos.

R$ 1.800

R$ 900 Condominio

50 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua General Bruce

São Cristóvão, Rio de Janeiro

Descubra o seu novo lar em São Cristóvão, Rio de Janeiro! Apresentamos um charmoso apartamento, ideal para quem busca conforto, praticidade e uma localização privilegiada na cidade maravilhosa. Este imóvel recém-construído oferece uma sala aconchegante com dois ambientes, perfeita para criar momentos inesquecíveis com sua família e amigos. Um espaço versátil que se adapta às suas necessidades de lazer e convivência. A privacidade e o bem-estar são garantidos nos dois quartos amplos, cuidadosamente projetados para proporcionar o máximo de conforto. São ambientes espaçosos, ideais para o seu descanso e personalização. O banheiro social conta com um moderno box blindex, conferindo um toque de elegância e funcionalidade. Além disso, o apartamento dispõe de uma cozinha americana integrada, otimizando o espaço e facilitando a interação enquanto você prepara suas refeições. Para sua comodidade, o imóvel inclui uma área de serviço independente, tornando as tarefas do dia a dia mais simples e organizadas. A conservação "novo" garante que você desfrutará de todas as facilidades sem preocupações. Localizado em São Cristóvão, você terá fácil acesso a uma vasta gama de serviços e comércios. O condomínio oferece diversas comodidades como - Churrasqueira - Espaço Kids - Piscina e Piscina Infantil - Portaria 24h - Salão de Festas - Quadra Esportiva, garantindo lazer e segurança para toda a família. Não perca a oportunidade de viver com qualidade de vida em um dos bairros mais tradicionais do Rio! Agende já a sua visita e venha se encantar por este apartamento que tem tudo para ser o seu novo endereço! At Apartamentos Venda - Locação - Lançamentos Avaliação Gratuita Código do Anúncio: 6262_Ver dados Referência: mc2-502 Este imóvel tem as seguintes características: Serviços Próximos: Academias de ginástica, Açougue, Avenida, Banca de revistas, Banco, Bistrô com adega, Cinemas, Cursinho, Escola 1º Grau, Escola 2º Grau, Faculdade, Farmácia, Feiras, Habibs, Hospital, Igreja Católica, Igreja Evangélica, Locadora, Lojas, Mc Donalds, Mercado, Metrô, Mini Campo, Panificadora, Pizzaria, Ponto de circular, Posto de Gasolina, Praça/Parque, Praia, Restaurante, Sacolão, Shopping, Sorveteria Básico: Acesso a Deficientes, Água, Elevador, Energia, Esgoto Estrutura: Área de Serviço, Cozinha, Cozinha Americana, Gás Natural, Portaria 24h Lazer: Churrasqueira, Espaço Kids, Piscina, Piscina Infantil, Quadra Esportiva, Salão de Festas Destaques: Parabólica Compartilhada, Portão Eletrônico, Sistema de Incêndio Acabamento: Piso Frio

Mais opções de imóveis com 2 quartos para alugar próximo a São Cristóvão, Rio de Janeiro

26 imóveis disponíveis com 2 quartos para alugar

15 imóveis disponíveis com 2 quartos para alugar

9 imóveis disponíveis com 2 quartos para alugar

4 imóveis disponíveis com 2 quartos para alugar

R$ 1.390

R$ 60 Condominio

55 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Francisco Eugênio

São Cristóvão, Rio de Janeiro

Aluguel de casa em condomínio com 2 quartos.

R$ 3.950

R$ 1.149 Condominio

62 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Euclídes da Cunha

São Cristóvão, Rio de Janeiro

Apartamento para aluguel no Imperial de São Cristóvão, com 2 quartos, 1 suíte e academia no condomínio.

R$ 1.700

R$ 1.020 Condominio

50 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua General Bruce

São Cristóvão, Rio de Janeiro

Alugar apartamento com 2 quartos e varanda em Imperial de São Cristóvão.

R$ 1.700

R$ 895 Condominio

45 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Sá Freire

São Cristóvão, Rio de Janeiro

Apartamento de 2 quartos com piscina no condomínio disponível para compra.

R$ 2.076

R$ 770 Condominio

50 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua General Bruce

São Cristóvão, Rio de Janeiro

Apartamento mobiliado à venda em São Cristóvão com 2 quartos, varanda e piscina. Animais de estimação permitidos.

R$ 2.800

R$ 693 Condominio

53 m² tot.2 quartos2 ban.

Rua Sá Freire

São Cristóvão, Rio de Janeiro

Apartamento para aluguel com 2 quartos e piscina no condomínio.

R$ 1.860

R$ 900 Condominio

49 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua General Bruce

São Cristóvão, Rio de Janeiro

Alugar apartamento no Imperial de São Cristóvão com 2 quartos e piscina no condomínio.

Encontramos outros imóveis que podem te interessar

R$ 3.500

R$ 880 Condominio

90 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Avenida Paulo de Frontin

Praça da Bandeira, Rio de Janeiro

Aluguel de apartamento na Praça da Bandeira com 2 quartos.

Super destaque

R$ 3.500

R$ 768 Condominio

44 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Geógrafo Milton Santos

Santo Cristo, Rio de Janeiro

Apartamento à venda em Santo Cristo, 2 quartos.

Super destaque

R$ 4.411

R$ 840 Condominio

42 m² tot.2 quartos2 ban.

Praça Marechal Hermes

Santo Cristo, Rio de Janeiro

Apartamento para aluguel, 2 quartos, varanda, mobiliado.

Super destaque

R$ 3.500

R$ 750 Condominio

50 m² tot.2 quartos2 ban.

Avenida Cidade de Lima

Santo Cristo, Rio de Janeiro

Apartamento para comprar com 2 quartos, varanda e piscina no condomínio.

Super destaque

R$ 1.632

R$ 580 Condominio

80 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua São Francisco Xavier

Maracanã, Rio de Janeiro

Apartamento para alugar no Maracanã, 2 quartos.

Super destaque

R$ 2.415

70 m² tot.2 quartos1 banheiro

Avenida Paulo de Frontin

Praça da Bandeira, Rio de Janeiro

Apartamento para alugar na Praça da Bandeira com 2 quartos.

Super destaque

R$ 1.655

R$ 280 Condominio

63 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Dias da Silva

Benfica, Rio de Janeiro

Compra apartamento em Benfica com 2 quartos.

Super destaque

R$ 4.020

R$ 840 Condominio

42 m² tot.2 quartos2 ban.

Praça Marechal Hermes

Santo Cristo, Rio de Janeiro

Apartamento mobiliado com 2 quartos em Santo Cristo, piscina no condomínio, para comprar.

Super destaque

R$ 4.550

80 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Mariz E Barros

Praça da Bandeira, Rio de Janeiro

Casa mobiliada para alugar na Praça da Bandeira com 2 quartos. Ideal para quem busca conforto e praticidades.

Super destaque

R$ 3.750

R$ 460 Condominio

44 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Geógrafo Milton Santos

Santo Cristo, Rio de Janeiro

Apartamento mobiliado com 2 quartos e varanda à venda. Ideal para quem busca conforto e comodidades.

Super destaque

R$ 4.800

R$ 760 Condominio

63 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Geógrafo Milton Santos

Santo Cristo, Rio de Janeiro

Compra de apartamento em Santo Cristo com 2 quartos.

Super destaque
Ver mapa