Realengo
Leilão
Comerciais
Quartos
Preço
Mais filtros
3

5 Comerciais em leilão em Realengo, Rio de Janeiro

Ordenar

R$ 528.970

179 m² tot.2 vagas

Endereço não informado

Realengo, Rio de Janeiro

. 2 Vagas na Garagem. . Baixar matrícula do imóvelBaixar edital e anexosrua ocaibi, N. 630 lt 08 pal Ver dados, realengo - cep: Ver dados, rio de janeiro - rio de janeiroformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite financiamento - somente sbpe. Consulte condições antes de efetuar a proposta. Esse imóvel aceita financiamento! Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line. Faça sua avaliação de créditoregras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Oportunidade caixa: imóvel com desconto E segurança técnica. Este imóvel faz parte do programa de ativos retomados da Caixa Econômica Federal e está disponível em uma modalidade de venda diferenciada (Leilão, Licitação aberta, Venda Online ou Venda Direta Online). Por que comprar com A sramos imóveis? Diferente de uma compra comum, os imóveis da Caixa exigem uma análise de regras e editais. Nossa equipe é especializada em transformar a complexidade desses leilões em uma jornada segura para você. O que oferecemos para sua compra: Intermediação Oficial: Suporte operacional gratuito nas modalidades Venda Online ou Venda Direta Online. Análise de Viabilidade (Opcional): Verificação de débitos de iptu/Condomínio e riscos jurídicos para garantir que seu desconto seja lucro real. Aprovação de Crédito: Simulação imediata via Correspondente Caixa Aqui. Este imóvel É para você? Se você busca imóveis abaixo do valor de mercado e deseja entender as regras de ocupação e pagamento antes de investir, fale com nossa equipe de especialistas. Sramos imóveis – atendimento nacional. sp: 22944-J / rj: 10688-J / mg: 8482-J / pr: 9069-J / go: 39882-J. Nota: Imagens ilustrativas. Valores e condições sujeitos a alteração pela Caixa. A consultoria técnica e jurídica são serviços especializados para garantir sua total segurança.

Encontramos outros imóveis que podem te interessar

R$ 177.100

36 m² tot.

Avenida Ayrton Senna 5500

Jacarepaguá, Rio de Janeiro

Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 31/08/2026 às 10: 00 - Fim da capitação de lances: 14/09/2026 às 12: 13 - lote 134 rio de janeiro/rj bairro jacarepagu loja edifcio dakota 2 do centro comercial uptown imvel ocupado Avenida Ayrton Senna, n 5. 500 Loja n 120, situada no Trreo - Bloco 3 (Edifcio Dakota 2) do Centro Comercial Uptown rea: 36, 00m (privativa + comum). Matr. 413. 767 do 9 ri Local. Cincia da Ao Judicial, processo n 5Ver dados. 8. 13. 0620 em tramite perante a 2 Vara Cvel, Criminal e da Infncia e da Juventude da Comarca de So Gonalo Do Sapuca/mg. Eventual regularizao de confrontaes, reas de terreno e edificada, bem como de logradouro e numerao perante os rgos pblicos competentes, incluindo, mas no se limitando Prefeitura Municipal e ao Cartrio de Registro de Imveis, ser de responsabilidade do arrematante, que assumir todos os encargos, providncias e tributos eventualmente exigidos, inclusive aqueles cobrados de forma retroativa. Em virtude da ocupao, no foi possvel obter a distribuio interna da unidade, cabendo ao arrematante esta averiguao, isentando o vendedor de qualquer responsabilidade. A anlise do imvel e de eventuais aes no mencionadas de responsabilidade do interessado. Iptu (exceto rea maior) e Condomnio, sero quitados pelo Vendedor at a data do leilo. Lance Inicial R$ 177. 100, 00 Cdigo do imvel Ver dados O valor do lance estar condicionado A aprovao do vendedor. Observao: As imagens divulgadas possuem carter meramente ilustrativo. . Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque

R$ 68.730

36 m² tot.1 quarto

RUA ARAQUEM N. 1370 LT 24 QD 41

Bangu, Rio de Janeiro

. Quarto, Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelrua araquem, N. 1370 lt 24 qd 41, bangu - cep: Ver dados, rio de janeiro - rio de janeiroformas de pagamento aceitas: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios). regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados Bem vindos a Ferreira Rocha Imóveis. Somos uma imobiliária devidamente credenciada e apta a vender imóveis da Caixa Econômica Federal. Auxiliamos e acompanhamos pessoas que queiram adquirir ou investir em imóveis retomados. Trata-se de imóvel retomado da Caixa. Não é possível a visitação e não temos fotos do interior do imóvel. Imóveis com descontos expressivos e todo o suporte necessário para facilitar sua aquisição. Nossa remuneração é feita exclusivamente pela Caixa Econômica Federal, sem custo nenhum. O que oferecemos: Regularização de documentos em cartório e prefeitura. Levantamento e quitação(caso a Caixa seja responsável) de débitos, como iptu e condomínio. Intermediação para desocupação do imóvel de forma amigável. Estamos à disposição para dúvidas, explicações ou esclarecimentos através dos nossos canais de atendimento. Ferreira Rocha Imóveis. Creci/rj 10. 163. . br. (21) Ver dados.

R$ 68.730

36 m² tot.1 quarto

RUA ARAQUEM N. 1370 LT 24 QD 41

Bangu, Rio de Janeiro

. Quarto, Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelrua araquem, N. 1370 lt 24 qd 41, bangu - cep: Ver dados, rio de janeiro - rio de janeiroformas de pagamento aceitas: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios). regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados bem-vindo à Intermédio Imóveis. Somos credenciados pela Caixa Econômica Federal para a venda de imóveis retomados em Minas Gerais e também trabalhamos com imóveis de particulares e construtoras (estoque e lançamentos). Somos especialistas em imóveis retomados Caixa. Prestamos assessoria gratuita na proposta e na contratação da compra, remunerada pela Caixa, sem custos para o comprador. Serviços adicionais como despachante, regularização documental, acompanhamento cartorário e desocupação são opcionais e orçados separadamente, conforme a necessidade de cada caso. Importante: informe a Intermédio Imóveis na sua proposta. Venda online e venda direta: na etapa 3, responda sim à pergunta "Alguma imobiliária da caixa está te atendendo? " e informe o código creci 5822. O sistema confirma automaticamente: Intermédio Imóveis Ltda. Leilão e licitação: na etapa 6, selecione intermedio imoveis na lista de imobiliárias. Para imóveis em outros Estados, consulte-nos antes de preencher. Nos dois casos, a Caixa não permite alteração depois do envio da proposta. Em caso de dúvida, fale conosco antes de enviar a proposta. Intermédio Imóveis Ltda - cnpj Ver dados-47 - creci/mg 5822. Valores e condições podem sofrer alteração sem aviso prévio. Confirme as informações atualizadas com um de nossos profissionais.

Ver mapa