República
Leilão
Comerciais
Quartos
Preço
Mais filtros
4

6 Comerciais Conjuntos Comerciais/Salas em leilão na República, São Paulo

Ordenar

R$ 1.425.926

213 m² tot.1 quarto1 banheiro

AVENIDA IPIRANGA N. BL A

República, São Paulo

.. Baixar edital e anexosavenida ipiranga, N. 318 bl A, sl 201, republica - cep: Ver dados, sao paulo - sao pauloformas de pagamento aceitas: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios). regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. Tributos: Sob responsabilidade do comprador. Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. Regularização por conta do adquirente. Imóveis em venda / O que É - São imóveis usados (casas, apartamentos e terrenos aptos para uso) de propriedade da caixa, disponíveis para compra nas venda online, direta, licitação aberta e leilões, com preços atrativos e condições especiais. Vantagens. Proposta digital. Nas modalidades de leilão, licitação aberta e venda on-line, você faz sua proposta em sistema on-line de forma digital. Financiamento. A maior parte dos imóveis permite financiamento. É mais uma facilidade para você investir ou morar. Para mais informações sobre o financiamento caixa: Consulte a página com todas as informações, Procure um correspondente bancário (cca) ou. Faça uma simulação. Corretor ou Imobiliária credenciada. Conte com um Corretor credenciado ou Imobiliária para encontrar o imóvel certo para você e prestar suporte em todas as etapas do processo, sem nenhum custo! No Leilão e Licitação aberta você seleciona uma imobiliária para assessoramento e, na Venda Online e Venda Direta Online, ela poderá atuar na intermediação de venda ou assessoramento. Em qualquer modalidade de venda, o credenciado lhe auxiliará em todas as etapas da contratação como a apresentação de proposta, obtenção de financiamento, transferência de propriedade ou desocupação administrativa, se for o caso. Contas em dia. Nas modalidades de venda online e licitação aberta, as despesas de condomínio e iptu até a data da venda são de responsabilidade da caixa (verificar condições E disponibilidade no próprio anúncio antes de efetuar proposta). A condição não é válida caso o comprador seja o responsável pelos débitos existentes ou se a aquisição do imóvel tiver ocorrido via 1° ou 2° leilão.

Mais opções de comerciais conjuntos comerciais/salas em leilão próximo a República, São Paulo

7 comerciais conjuntos comerciais/salas disponíveis em leilão

5 comerciais conjuntos comerciais/salas disponíveis em leilão

Preço médio R$ 15.200.000

4 comerciais conjuntos comerciais/salas disponíveis em leilão

Preço médio R$ 591.510

R$ 1.425.926

213 m² tot.1 quarto1 banheiro

Endereço não informado

República, São Paulo

.. Baixar edital e anexosavenida ipiranga, N. 318 bl A, sl 201, republica - cep: Ver dados, sao paulo - sao pauloformas de pagamento aceitas: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios). regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. Tributos: Sob responsabilidade do comprador. Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. Regularização por conta do adquirente. Oportunidade caixa: imóvel com desconto E segurança técnica. Este imóvel faz parte do programa de ativos retomados da Caixa Econômica Federal e está disponível em uma modalidade de venda diferenciada (Leilão, Licitação aberta, Venda Online ou Venda Direta Online). Por que comprar com A sramos imóveis? Diferente de uma compra comum, os imóveis da Caixa exigem uma análise de regras e editais. Nossa equipe é especializada em transformar a complexidade desses leilões em uma jornada segura para você. O que oferecemos para sua compra: Intermediação Oficial: Suporte operacional gratuito nas modalidades Venda Online ou Venda Direta Online. Análise de Viabilidade (Opcional): Verificação de débitos de iptu/Condomínio e riscos jurídicos para garantir que seu desconto seja lucro real. Aprovação de Crédito: Simulação imediata via Correspondente Caixa Aqui. Este imóvel É para você? Se você busca imóveis abaixo do valor de mercado e deseja entender as regras de ocupação e pagamento antes de investir, fale com nossa equipe de especialistas. Sramos imóveis – atendimento nacional. sp: Ver dados-J / rj: 10688-J / mg: 8482-J / pr: 9069-J / go: 39882-J. Nota: Imagens ilustrativas. Valores e condições sujeitos a alteração pela Caixa. A consultoria técnica e jurídica são serviços especializados para garantir sua total segurança.

Encontramos outros imóveis que podem te interessar

R$ 252.200

100 m² tot.

RUA MAJOR SERTORIO N. 332, 102 PAV 02

Vila Buarque, São Paulo

Sala Comercial. 3 Wc, Sala. Rua major sertorio, N. 332. 102 pav 02, vila buarque - sao paulo. De R$ 459. 000, 00 por R$ 252. 200, 00. ( desconto de 45, 05%) A disputa desse imóvel termina em 14/08 ÀS 18: 00h. - imóveis caixa - esse imóvel está sendo vendido pela caixa econÔmica federal no sistema de venda direta online, ou venda online. Consulte-nos. *NÂ aceita financiamento* Se você quiser Comprar, ou participar da disputa desse imóvel, entre em contato conosco para auxiliarmos. Assessoramos você (gratuitamente) desde o Cadastro no site da Caixa até o final da Compra e Escritura. Somos Credenciado Caixa: Todos os imóveis adquiridos nas modalidades: (Licitação, Venda Online, Venda Direta Online da Caixa), tem garantia da Caixa Econômica Federal, com escritura definitiva. Os pagamentos das despesas de iptu e Condomínio serão informadas no Site da Caixa (Regras da Venda Online). Lembrando: Nosso assessoramento é gratuito, quem nos paga é a Caixa. Indique nossa Empresa no site da Caixa; L. C martins ltda creci Ver dados. Qualquer informação ou dúvida sobre esse imóvel, preenchimento, cadastro, regras, etc., nos contate! Ver dados ou nosso Whatsapp. Sobre financiamento (consulte condições). As informações sobre os Imóveis à venda, aqui informados, são extraídas do próprio Site da Caixa. *Obs*: *Os imóveis aqui informados podem *NÂO* estar mais disponíveis para Venda, Disputa ou Aceitando Financiamento, devido ao atraso na atualização do nosso Sistema com o Sistema da Caixa* Obrigado! *consulte*. Formas de pagamento aceitas: Recursos próprios. NÂ Permite financiamento - somente sbpe. Consulte condições antes de efetuar a proposta. Regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. Regularização por conta do adquirente.

Super destaque
Destaque

R$ 302.468

117 m² tot.

Rua Quinze de Novembro 184

Centro, São Paulo

Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Judicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 74 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 04/09/2026 às 16: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 16: 00 - matrcula N 78. 512 do 4 cartrio de registro de imveis da comarca de so paulo/sp - imvel: Conjunto n 1402, localizado no 14 andar do Condomnio das Bandeiras, anteriormente denominado Edifcio Banco do Povo, sito Rua xv de Novembro, n 184, no 1 Subdistrito S, encerrando uma rea til de 94, 41 m, rea comum de 23, 04 m e rea construda de 117, 45 m, correspondendo-lhe a frao ideal no terreno de 173/120. 000. Consta na Av. 01 desta matrcula a transmisso do domnio til do conjunto e correspondente frao ideal nas coisas comuns e no terreno do condomnio das bandeiras, o qual em parte foreiro ao domnio da Unio. Consta na Av. 04 desta matrcula a penhora exequenda do imvel desta matrcula, sendo nomeada depositrio executado. Contribuinte n 0Ver dados-4. Consta no site da Prefeitura de So Paulo/sp dbitos inscritos na Dvida Ativa no valor de R$ 69. 480, 98 e dbitos de iptu para o exerccio atual no valor de R$ 1. 938, Ver dados). A existncia de eventuais obrigaes perante a Secretaria do Patrimnio da Unio (spu) dever ser previamente verificada pelos interessados. Dbito desta ao no valor de R$ 376. 858, 93 (setembro/2022). Consta s fls. 128 dos autos a existncia do 1Ver dados. 8. 26. 0100/01. . Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Destaque

R$ 252.238

128 m² tot.1 quarto1 banheiro

Endereço não informado

Vila Buarque, São Paulo

. 3 Wc, Sala. . Baixar matrícula do imóvelrua major sertorio, N. 332 apto. 102 pav 02, vila buarque - cep: Ver dados, sao paulo - sao pauloformas de pagamento aceitas: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios). regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. Regularização por conta do adquirente. Corretores credenciados oportunidade caixa: imóvel com desconto E segurança técnica. Este imóvel faz parte do programa de ativos retomados da Caixa Econômica Federal e está disponível em uma modalidade de venda diferenciada (Leilão, Licitação aberta, Venda Online ou Venda Direta Online). Por que comprar com A sramos imóveis? Diferente de uma compra comum, os imóveis da Caixa exigem uma análise de regras e editais. Nossa equipe é especializada em transformar a complexidade desses leilões em uma jornada segura para você. O que oferecemos para sua compra: Intermediação Oficial: Suporte operacional gratuito nas modalidades Venda Online ou Venda Direta Online. Análise de Viabilidade (Opcional): Verificação de débitos de iptu/Condomínio e riscos jurídicos para garantir que seu desconto seja lucro real. Aprovação de Crédito: Simulação imediata via Correspondente Caixa Aqui. Este imóvel É para você? Se você busca imóveis abaixo do valor de mercado e deseja entender as regras de ocupação e pagamento antes de investir, fale com nossa equipe de especialistas. Sramos imóveis – atendimento nacional. sp: Ver dados-J / rj: 10688-J / mg: 8482-J / pr: 9069-J / go: 39882-J. Nota: Imagens ilustrativas. Valores e condições sujeitos a alteração pela Caixa. A consultoria técnica e jurídica são serviços especializados para garantir sua total segurança.

Ver mapa