Riacho das Pedras
Comprar
Casas
Quartos
Preço
Mais filtros
3

183 Casas à venda no Riacho das Pedras, Contagem

Ordenar

R$ 850.000

190 m² tot.3 quartos2 ban.3 vagas

Endereço não informado

Riacho das Pedras, Contagem

Oportunidade! Linda casa geminada triplex localizada no charmoso bairro riacho das pedras, em contagem- mg. com acabamentos de alto padrão, essa espaçosa residência conta com três andares bem distribuídos, proporcionando conforto E praticidade para toda A família, sendo primeiro pavimento: sala para dois ambientes com piso em porcelanato, rebaixamento em gesso E iluminação led embutida, painel de tv, um lavabo 100% revestido embutido no painel da sala E com pia E bancada em granito. Cozinha estilo americana com pia E bancada em granito, armarios planejados luxo em toda cozinha, fogao embutido. área de serviço separada. Segundo pavimento: 03 quartos amplos E arejados com piso em porcelanato, sendo 01 suite E com ar-condicionado, todos os quartos possui armarios planejados, banho social com revestimento até O teto, pia em granito, fechamento de box em blindex. Terceiro pavimento: amplo terraço com área gourmet, churrasqueira, pia E bancada em granito E uma adega embutida, fogao cooktop, uma mesa rustica com madeira maciça para 12 pessoas. janelas modelo versatik proporcionando uma abertura completa E melhor ventilação. No subsolo O imovel ainda possui 02 vagas de garagem sob pilotis. E uma garagem independente no primeiro pavimento condição de pagamento: À vista, financiado, pode usar fgts. Whatsapp: 31 Ver dados / Ver dados / Ver dados / Ver dados / Ver dados * valor sujeito A alteração* *Os preços e informações exibidos, poderão sofrer mudanças sem prévio aviso. Por este motivo estes deverão ser confirmados pelo departamento comercial.

Super destaque

R$ 3.000.000

650 m² tot.4 quartos3 ban.4 vagas

Rua Rio Mossoró

Riacho das Pedras, Contagem

Comprar casa com 4 quartos, 2 suítes e varanda.

Super destaque

R$ 1.425.000

582 m² tot.3 quartos3 ban.3 vagas

Rua Rio Ural

Riacho das Pedras, Contagem

Casa à venda no Riacho das Pedras, com 3 quartos e varanda.

Destaque

R$ 1.100.000

1164 m² tot.7 quartos4 ban.5 vagas

Rua Rio Maranhão

Riacho das Pedras, Contagem

Compra uma casa com 7 quartos, varanda gourmet e mais! Para comprar ou vender, veja agora!

Destaque

R$ 980.000

360 m² tot.4 quartos2 ban.1 vaga

Avenida Río Negro

Riacho das Pedras, Contagem

Venda de casa mobiliada com 4 quartos. Aproveite essa chance única de compra!

Destaque

R$ 850.000

360 m² tot.3 quartos3 ban.11 vagas

Rua Rio Xingu

Riacho das Pedras, Contagem

Casa de 3 quartos à venda no Riacho das Pedras – Contagem/mg. Excelente casa de 2 pavimentos localizada no bairro Riacho das Pedras, em Contagem, oferecendo conforto, lazer e funcionalidade, ideal para quem busca moradia completa com oportunidade de negócio integrada. A residência possui três dormitórios, sendo uma suíte, piscina, vídeo porteiro, aquecedor solar e gás canalizado. No pavimento inferior, a cozinha ampla em “L” com piso em porcelanato conta com armários planejados, fogão cooktop e coifa, integrada à área externa que dispõe de espaço gourmet com churrasqueira e varanda ampla voltada para a piscina de 6 x 3 metros. Ainda no pavimento inferior, encontram-se as vagas de garagem e a loja comercial de 4 x 4 metros com banheiro e porta voltada para a rua. No pavimento superior, a sala é ampla para três ambientes, com piso em porcelanato, rebaixamento em gesso e iluminação embutida. Os três quartos possuem armários planejados, incluindo um escritório, e o banheiro social é totalmente montado e decorado, garantindo conforto e praticidade para toda a família. Fácil acesso à br-381 e Carrefour, tornando a localização estratégica e conveniente. Valores sujeitos a alteração sem aviso prévio. Características do imóvel: 3 quartos (1 suíte) Sala ampla para 3 ambientes. Cozinha ampla em “L” com armários planejados, fogão cooktop e coifa. Banheiro social montado e decorado. Escritório. Área externa com espaço gourmet e churrasqueira. Varanda ampla voltada para piscina de 6 x 3 metros. Piscina 6 x 3 metros. 2 vagas de garagem cobertas. 9 vagas de garagem descobertas. Loja comercial 4 x 4 m com banheiro e porta voltada para a rua. Vídeo porteiro. Aquecedor solar. Gás canalizado. Casa em 2 pavimentos. Localização com fácil acesso à br-381 e Carrefour

Destaque

R$ 1.000.000

302 m² tot.4 quartos5 ban.

Rua da República

Riacho das Pedras, Contagem

Casa com 4 quartos no Riacho das Pedras, perfeita para comprar.

Destaque

R$ 1.800.000

950 m² tot.10 quartos7 ban.7 vagas

Rua Rio Paraopeba

Riacho das Pedras, Contagem

Venda de casa com 10 quartos e varanda. Oportunidade para comprar sua nova residência!

Destaque

R$ 600.000

100 m² tot.3 quartos2 ban.3 vagas

Rua Rio Paraopeba

Riacho das Pedras, Contagem

Casa para comprar com 3 quartos disponível para venda. Não perca essa chance de compra!

Destaque

R$ 1.500.000

500 m² tot.3 quartos3 ban.3 vagas

Rua Antônio Isidoro Moreira

Riacho das Pedras, Contagem

Casa no Riacho das Pedras com 3 quartos, 1 suíte e varanda. Ideal para compra e pets.

Destaque

R$ 2.000.000

360 m² tot.6 quartos3 ban.3 vagas

Rua Rio Verde

Riacho das Pedras, Contagem

Casa mobiliada em Riacho das Pedras, 6 quartos, ideal para comprar. Aceitam-se animais.

Destaque

R$ 1.325.000

10%

400 m² tot.5 quartos5 ban.3 vagas

Rua Rio Comprido

Riacho das Pedras, Contagem

Casa para comprar no Riacho das Pedras com 5 quartos, varanda, quintal e churrasqueira no condomínio.

Destaque

R$ 1.080.000

370 m² tot.8 quartos6 ban.3 vagas

Rua Rio Tietê

Riacho das Pedras, Contagem

Comprar casa com 8 quartos. Oportunidades incríveis.

Destaque

R$ 1.190.000

200 m² tot.6 quartos4 ban.5 vagas

Rua Mantiqueira

Riacho das Pedras, Contagem

Venda de casa em Riacho das Pedras com 6 quartos e varanda. Ótima oportunidade para comprar sua nova moradia.

Destaque