Jardim Rosa de Franca
Comprar
Casas
Quartos
Preço
Mais filtros
4

7 Casas com elevador à venda no Jardim Rosa de Franca, Guarulhos

Ordenar

R$ 660.000

390 m² tot.5 quartos3 ban.2 vagas

Avenida Doná Amália Golin Pagnonceli, 388

Jardim Rosa de Franca, Guarulhos

Excelente Imóvel com Duas Casas Ótimo para Renda, Comércio ou Moradia! Imóvel versátil, ideal para quem busca investir ou morar com conforto e ainda obter renda extra! São duas casas construídas em um único terreno, com possibilidade de transformar o andar térreo em salão comercial ou ampla garagem para vários veículos. Andar Inferior: 2 dormitórios. Sala de estar. Cozinha. Banheiro. Acesso independente. Andar Superior: 4 dormitórios. Salão espaçoso (ideal para reuniões, lazer ou escritório) Elevador de carga facilidade para transporte de itens pesados ou uso comercial. iptu Social valor acessível! Ótima opção para: Morar e alugar uma das casas. Transformar o térreo em ponto comercial. Abrir negócio próprio (oficina, mercado, depósito, etc.) Não perca essa oportunidade única de morar bem e ainda ter retorno financeiro! Serviços inclusos na negociação: Você conta com os serviços opcionais como: Assessoria imobiliária para resolver toda a burocracia jurídica e trazer segurança para sua negociação, Suporte para aprovação do financiamento imobiliário sem custo algum através da nossa assessoria de credito, Além de todos os nossos suportes do nosso time de especialista no assunto. Valores de condomínio e iptu podem sofrer alteração sem nosso consentimento. Sujeito a confirmação de disponibilidade. Entre em contato conosco pelo WhatsApp (11) Ver dados. BeG Imóveis atendimento com qualidade e rapidez! Creci 25. 158 J. Espaços projetados para atender às suas necessidades, com acabamentos de qualidade e bom gosto.

R$ 660.000

390 m² tot.6 quartos3 ban.2 vagas

Av Dona Amália Golin Pagnoncelli, 200

Jardim Rosa de Franca, Guarulhos

Terreno com 390m² e Duas Casas - Ótima Oportunidade para Renda ou Uso Comercial - Jardim Rosa de França - Guarulhos/sp. Imóvel versátil construído sobre um terreno de 390m², ideal para quem busca renda com locação residencial ou uso comercial. O espaço é composto por duas casas, com estrutura ampla e possibilidade de adaptação para salão comercial no piso térreo. A construção é dividida em dois pavimentos: Parte inferior: Conta com 2 dormitórios, sala, cozinha e banheiro. Pode ser adaptada como salão comercial, escritório ou clínica, oferecendo acessibilidade e entrada independente. Parte superior: Ampla residência com 5 dormitórios, salão integrado, cozinha com armários planejados, banheiros, e elevador de carga, proporcionando praticidade e conforto. Imóvel mobiliado, com armários nos quartos e na cozinha, área de serviço, churrasqueira, varanda e 2 vagas de garagem. Ideal para grandes famílias, investidores ou profissionais liberais que desejam unir moradia e trabalho no mesmo local. Localizado na Av. Dona Amália Golin Pagnoncelli, uma das principais vias do bairro Jardim Rosa de França, com fácil acesso à Av. Dr. Timóteo Penteado, Centro de Guarulhos, e à Rodovia Presidente Dutra. A região oferece completa infraestrutura urbana com supermercados, escolas, farmácias, padarias, unidades de saúde e linhas de transporte público. Próximo também a áreas de lazer como o Bosque Maia e o Parque Julio Fracalanza, além de comércios e serviços diversos no entorno. Imóvel ideal para quem busca investir com segurança em uma região consolidada de Guarulhos. Versátil para moradia, comércio ou renda, com ótimo aproveitamento do terreno e fácil adaptação de uso. Obs.: Ano de construção, Valor de iptu e/ou condomínioàconfirmar.

R$ 550.000

287 m² tot.4 quartos3 ban.2 vagas

Avenida Dona Amália Golin Pagnoncelli 388

Jardim Rosa de Franca, Guarulhos

Excelente casa à venda com 287m² de área construída, distribuída em 3 andares, oferecendo ambientes amplos, confortáveis e bem planejados. O imóvel conta com 4 dormitórios, 2 salas, 2 cozinhas, 2 lavanderias, 3 banheiros, ateliê, varanda, sacada, além de um elevador de carga que proporciona mais praticidade no dia a dia. Possui também 2 vagas de garagem. Localizada em um bairro tranquilo, seguro e familiar, a casa oferece total comodidade, com fácil acesso a comércios, escolas e transporte público. É o equilíbrio ideal entre conforto, espaço e praticidade para sua família. A região conta com uma infraestrutura completa, estando a poucos minutos de padarias, farmácias, bancos, sacolão, supermercados, escolas, universidade e linhas de ônibus. Está também próxima ao Lago dos Patos, Padaria São Bento e Shopping Maia, além de ter acesso rápido à Rodovia Fernão Dias, facilitando a mobilidade para diversas regiões. Uma oportunidade imperdível para quem busca qualidade de vida, espaço e uma excelente localização. Agende sua visita! André Carvalho. (11) Ver dados. creci 169. 509-F. Dantasealmir Imóveis creci nº 046. 663-J. Descubra as melhores oportunidades de imóveis em Guarulhos com a Dantas&Almir Imóveis. Se você está procurando apartamentos, sobrado, casas ou galpão em Guarulhos, temos diversas opções para atender às suas necessidades. Explore nossos imóveis para alugar ou comprar e encontre a opção perfeita para você. A Dantas&Almir Imóveis é a imobiliária mais completa da cidade, oferecendo um vasto catálogo de imóveis e excelência em atendimento. . br - 20/10/2026

R$ 510.000

390 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Avenida Dona Amália Golin Pagnoncelli, 475

Jardim Rosa de Franca, Guarulhos

Casa à Venda Jardim Rosa de França | Ideal para Renda ou Comércio. Excelente oportunidade no Jardim Rosa de França! Imóvel versátil com duas casas no mesmo terreno, ideal para geração de renda ou uso misto (residencial e comercial). Detalhes do imóvel: Pavimento Inferior: 2 dormitórios. Sala. Cozinha. Banheiro. Espaço amplo com potencial para salão comercial ou garagem para vários veículos. Pavimento Superior: 4 dormitórios. Salão amplo. Elevador de carga. Localizado em uma região valorizada, com fácil acesso a comércios, transporte público e principais vias da cidade. Ótima opção para investidores ou famílias que buscam conforto e funcionalidade. Entre em contato para mais informações e agende uma visita! Imobiliária Monte Sião Transformando seu sonho em realidade. Imobiliária monte sião — referência em guarulhos! Aqui você encontra todos os dias excelentes oportunidades para morar ou investir, além de condições especiais na documentação do seu imóvel. Por que escolher Guarulhos? Localização estratégica, próxima a São Paulo. Fácil acesso às rodovias Dutra, Fernão Dias e Ayrton Senna. Aeroporto Internacional de Guarulhos. Shoppings, escolas, hospitais e comércio completo. Bosque Maia, Lago dos Patos e opções de lazer. Imóveis para todos os perfis e bolsos. Uma cidade em constante crescimento e valorização. Quer morar ou investir em Guarulhos? Venha conhecer nossas oportunidades! Imobiliária Monte Sião. Aqui, seu sonho torna-se realidade. Ambientes planejados para oferecer bem-estar, lazer e qualidade de vida para toda a família.

Encontramos outros imóveis que podem te interessar

R$ 410.000

133 m² tot.2 quartos1 banheiro2 vagas

Rua José Liotta,

Jardim Rosa de Franca, Guarulhos

Casa à Venda no Jardim Rosa de Franca, Guarulhos 2 Dormitórios e 2 Vagas. Casa à venda no Jardim Rosa de Franca, em Guarulhos, ideal para quem busca conforto, praticidade e uma excelente localização. Com 133 m² de área construída, o imóvel oferece ambientes bem distribuídos e ótimo aproveitamento dos espaços. A casa possui 2 dormitórios amplos, 1 banheiro, sala confortável e bem iluminada, cozinha prática e 2 vagas de garagem. Os ambientes são bem ventilados, proporcionando mais conforto para toda a família. Características do imóvel. 2 dormitórios amplos. 1 banheiro. Sala confortável e bem iluminada. Cozinha funcional. 2 vagas de garagem. 133 m² de área construída. Ambientes bem ventilados. Excelente aproveitamento dos espaços. Excelente localização em Guarulhos. Um dos principais diferenciais desta casa no Jardim Rosa de Franca é sua localização, próxima a opções de lazer, áreas verdes e espaços para atividades ao ar livre. Entre os pontos de interesse da região estão: Praça Marisa Marques. Zoológico Municipal de Guarulhos. Lago dos Patos. A proximidade com esses locais oferece praticidade para quem gosta de caminhadas, momentos de lazer em família, contato com a natureza e atividades ao ar livre. Uma ótima opção para morar em Guarulhos. Este imóvel é indicado para quem procura uma casa à venda em Guarulhos com 2 dormitórios e garagem, em uma região com boa infraestrutura e fácil acesso a áreas de lazer. Se você procura um imóvel com boa localização, ambientes confortáveis, espaço para veículos e proximidade com áreas verdes, esta pode ser uma excelente oportunidade. Agende sua visita e venha conhecer esta casa no Jardim Rosa de Franca! Conforto, praticidade e qualida -19Out26

Super destaque

R$ 445.500

133 m² tot.2 quartos1 banheiro2 vagas

Rua José Liotta

Jardim Rosa de Franca, Guarulhos

Casa disponível para compra no Jardim Rosa de Franca com 2 quartos. Não perca essa chance!

Super destaque

R$ 479.900

166 m² tot.4 quartos2 ban.2 vagas

Rua Dirceu Rocha Dias

Jardim Rosa de Franca, Guarulhos

Corretora: Caio Lacerda (11) Ver dados creci: Ver dados-F. Corretora: Luciana Rocha (11) Ver dados creci: Ver dados-F. Sobrado com 4 dormitórios à venda, 180 m² - Jardim Rosa de Franca - Guarulhos/sp. Localizada no charmoso bairro Jardim City, esta casa é uma excelente oportunidade para quem busca conforto e praticidades. Composta por 4 quartos, ela oferece espaço suficiente para famílias grandes ou para quem deseja ter um escritório em casa. A propriedade conta com 2 banheiros, garantindo maior comodismo para os moradores. Além disso, há 2 vagas de estacionamento, um diferencial que proporciona segurança e comodismo. Um dos grandes atrativos desta casa é que ela aceita animais de estimação, tornando-se perfeita para quem tem pets e deseja que eles tenham um ambiente acolhedor. A localização é privilegiada, com diversas opções de lazer nas proximidades. A poucos minutos, você encontra o Parque City Las Vegas, ideal para caminhadas e piqueniques em família. O Parque Linear Transguarulhense é outra excelente opção para atividades ao ar livre, oferecendo um ambiente tranquilo e agradável. Para os amantes de vistas panorâmicas, o Mirante de Guarulhos proporciona uma experiência visual única da cidade. Com todas essas características, esta casa no Jardim City é uma escolha acertada para quem busca qualidade de vida e comodidades em um só lugar. Desde 1996, a Zuccaro Imóveis atua na venda, compra, locação e lançamento de imóveis, oferecendo serviços de alta qualidade e um atendimento diferenciado. Nosso time qualificado tem cativado e fidelizado constantemente novos clientes. Corretora: Caio Lacerda (11) Ver dados creci: Ver dados-F. Corretora: Luciana Rocha (11) Ver dados creci: Ver dados-F - 19/10/2026

Super destaque

R$ 598.000

154 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Avenida Saule Pagnonceli, 458

Jardim Rosa de Franca, Guarulhos

Casa à Venda com Espaço e Excelente Localização. Excelente oportunidade para quem busca uma casa confortável e bem localizada! O imóvel possui 154 metros de terreno com ambientes bem distribuídos, oferecendo praticidade e qualidade de vida para toda a família. Detalhes do imóvel: 3 quartos, sendo 1 suíte com closet. Sala ampla e espaçosa. Banheiro social. 2 vagas de garagem cobertas. Lavanderia. Despensa ao lado da lavanderia, com possibilidade de adaptação para mais um quarto. Área gourmet com churrasqueira e banheiro, ideal para reunir família e amigos. Localização privilegiada, com fácil acesso a serviços e comércios da região: A apenas 3 minutos do Zoológico. 2 minutos do Supermercado Nagumo. 7 minutos do Carrefour. Fácil acesso à Rodovia Fernão Dias. Uma casa completa, em uma região estratégica e pronta para receber sua nova história. Aceita financiamento. Imobiliária monte sião — referência em guarulhos! Aqui você encontra todos os dias excelentes oportunidades para morar ou investir, além de condições especiais na documentação do seu imóvel. Por que escolher Guarulhos? Localização estratégica, próxima a São Paulo. Fácil acesso às rodovias Dutra, Fernão Dias e Ayrton Senna. Aeroporto Internacional de Guarulhos. Shoppings, escolas, hospitais e comércio completo. Bosque Maia, Lago dos Patos e opções de lazer. Imóveis para todos os perfis e bolsos. Uma cidade em constante crescimento e valorização. Quer morar ou investir em Guarulhos? Venha conhecer nossas oportunidades! Imobiliária Monte Sião. Aqui, seu sonho torna-se realidade. Ambientes planejados para oferecer bem-estar, lazer e qualidade de vida para toda a família.

Super destaque

R$ 510.700

154 m² tot.5 quartos3 ban.1 vaga

Avenida Doná Amália Golin Pagnonceli

Jardim Rosa de Franca, Guarulhos

Casa com 5 quartos, varanda e quintal no Jardim Rosa de Franca. Oportunidades de compra únicas.

Super destaque

R$ 500.000

105 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua José Liotta

Jardim Rosa de Franca, Guarulhos

Casa com 3 quartos para comprar.

Super destaque

R$ 500.000

169 m² tot.5 quartos3 ban.2 vagas

Rua Carlos Eduardo Nunes

Jardim Rosa de Franca, Guarulhos

Casa à venda no Jardim Rosa de Franca com 5 quartos. Oportunidades para comprar.

R$ 550.000

209 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Rua Dirceu Rocha Dias, 306

Jardim Rosa de Franca, Guarulhos

Sobrado 209 M2 á Venda - Jardim City. - Casa tem porcelanato no piso inferior. - 3 Dormitórios. - 1 Suíte. - 3 Banheiros no total. (quarto principal com armários planejados e closet e banheiro com banheira) - Sala ampla. - Cozinha conceito aberto e com balcão em mármore. - 2 Vagas de garagem. - Área de serviço. - Lavanderia. - Varanda. - Quintal. - Churrasqueira. - Rua larga e bairro tranquilo. Cidade de Guarulhos, umas das melhores cidades de São Paulo para morar. Invista na melhor cidade estratégica do país, 4º maior pib do estado de São Paulo, 9º maior pib industrial do Brasil e 12º pib do país. Com uma infraestrutura completa, com supermecados, farmacias, restaurantes, posto de gasolina e Hospitais, todos 24 horas por dia, com Trem que da acesso ao Aeroporto internacional de Guarulhos, Cecap, Taboão, que faz ligação com o Metrô Carrão e Tatuapé. Com um dos Parques mais completo da Região, o Parque Bosque Maia, com 170mil m² de área verde, o parque mais emblemático de Guarulhos. Com três Shopping Centers de fácil acesso, próximo a rodovia Presidente Dutra, Fernão dias, Ayrton Senna e Rodoanel, com facil acesso para as melhores praias de São Paulo, que liga as cidades vizinhas, como Capital São Paulo, Arujá, Mairiporã, Atibaia, Nazaré Paulista e Santa Isabel. Ligue agora e fale com um de nossos corretores de plantão (11) Ver dados ou Celular e Whatsapp (11) Ver dados para tirar qualquer dúvida e agendar uma visita sem compromisso. Imobiliária Monte Sião - Aqui seu sonho torna-se realidade. Imobiliária monte sião — referência em guarulhos! Aqui você encontra todos os dias excelentes oportunidades para morar ou investir, além de condições especiais na documentação do seu imóvel. Por que escolher Guarulhos? Localização estratégica, próxima a São Paulo. Fácil acesso às rodovias Dutra, Fernão Dias e Ayrton Senna. Aeroporto Internacional de Guarulhos. Shoppings, escolas, hospitais e comércio completo. Bosque Maia, Lago dos Patos e opções de lazer. Imóveis para todos os perfis e bolsos. Uma cidade em constante crescimento e valorização. Quer morar ou investir em Guarulhos? Venha conhecer nossas oportunidades! Imobiliária Monte Sião. Aqui, seu sonho torna-se realidade. Ambientes planejados para oferecer bem-estar, lazer e qualidade de vida para toda a família.

Super destaque

R$ 760.000

214 m² tot.3 quartos2 ban.3 vagas

Avenida Saulle Pagnoncelli

Jardim Rosa de Franca, Guarulhos

Venda de casa com 3 quartos no Jardim Rosa de Franca.

R$ 479.900

166 m² tot.4 quartos2 ban.2 vagas

Rua Dirceu Rocha Dias

Jardim Rosa de Franca, Guarulhos

Corretora: Caio Lacerda (11) Ver dados creci: Ver dados-F. Corretora: Luciana Rocha (11) Ver dados creci: Ver dados-F. Sobrado com 4 dormitórios à venda, 180 m² - Jardim Rosa de Franca - Guarulhos/sp. Localizada no charmoso bairro Jardim City, esta casa é uma excelente oportunidade para quem busca conforto e praticidades. Composta por 4 quartos, ela oferece espaço suficiente para famílias grandes ou para quem deseja ter um escritório em casa. A propriedade conta com 2 banheiros, garantindo maior comodismo para os moradores. Além disso, há 2 vagas de estacionamento, um diferencial que proporciona segurança e comodismo. Um dos grandes atrativos desta casa é que ela aceita animais de estimação, tornando-se perfeita para quem tem pets e deseja que eles tenham um ambiente acolhedor. A localização é privilegiada, com diversas opções de lazer nas proximidades. A poucos minutos, você encontra o Parque City Las Vegas, ideal para caminhadas e piqueniques em família. O Parque Linear Transguarulhense é outra excelente opção para atividades ao ar livre, oferecendo um ambiente tranquilo e agradável. Para os amantes de vistas panorâmicas, o Mirante de Guarulhos proporciona uma experiência visual única da cidade. Com todas essas características, esta casa no Jardim City é uma escolha acertada para quem busca qualidade de vida e comodidades em um só lugar. Desde 1996, a Zuccaro Imóveis atua na venda, compra, locação e lançamento de imóveis, oferecendo serviços de alta qualidade e um atendimento diferenciado. Nosso time qualificado tem cativado e fidelizado constantemente novos clientes. Corretora: Caio Lacerda (11) Ver dados creci: Ver dados-F. Corretora: Luciana Rocha (11) Ver dados creci: Ver dados-F - 19/10/2026

Destaque

R$ 750.000

168 m² tot.3 quartos2 ban.5 vagas

Rua Hílton Nunes

Jardim Rosa de Franca, Guarulhos

Casa no Jardim Rosa de Franca com 3 quartos. Ótima compra para quem tem animais.

R$ 730.000

220 m² tot.4 quartos5 ban.3 vagas

Rua Hilton Nunes

Jardim Rosa de Franca, Guarulhos

Casa à venda no Jardim Rosa de Franca: 4 quartos, 1 suíte e churrasqueira.

R$ 502.200

215 m² tot.4 quartos2 ban.3 vagas

Rua Dirceu Rocha Dias

Jardim Rosa de Franca, Guarulhos

Casa para comprar no Jardim Rosa de Franca, com 4 quartos.

R$ 680.000

300 m² tot.3 quartos4 ban.3 vagas

Rua Prefeito Rinaldo Poli

Jardim Rosa de Franca, Guarulhos

Casa para comprar no Jardim Rosa de Franca. Com 3 quartos, garagem para 3 carros e varanda gourmet. Churrasqueira disponível.

R$ 730.000

292 m² tot.5 quartos3 ban.4 vagas

Avenida Saulle Pagnoncelli

Jardim Rosa de Franca, Guarulhos

Casa à venda com 5 quartos, sendo 1 suíte.

R$ 640.000

227 m² tot.3 quartos2 ban.4 vagas

Rua Salvador D8217agostinho

Jardim Rosa de Franca, Guarulhos

Comprar casa no Jardim Rosa de Franca com 3 quartos, varanda e pets permitidos.

R$ 703.800

299 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Rua Prefeito Rinaldo Poli

Jardim Rosa de Franca, Guarulhos

Comprar casa com 3 quartos, 1 suíte e varanda no Jardim Rosa de Franca.

Ver mapa