Comprar
Bairro
Tucuruvi
Tremembé
Vila Prudente
Santana
Butantã
Santo Amaro
Pirituba
Saúde
Mooca
Penha
Campo Belo
Qual tipo?
Casas
Apartamentos
Terrenos
Comerciais
Rurais
Quartos
2 quartos
3 quartos
4 quartos
5 ou mais quartos
1 quarto
Outras operações
Imóvel Novo
Alugar
Alugar
Temporada
Bairro
Tatuapé
Butantã
Santo Amaro
Santana
Saúde
Mooca
Morumbi
Brooklin
Campo Belo
Vila Mariana
Vila Prudente
Qual tipo?
Casas
Apartamentos
Terrenos
Comerciais
Rurais
Quartos
2 quartos
3 quartos
4 quartos
5 ou mais quartos
1 quarto
Serviços
Créditos
Como conseguir financiamento imobiliário
Documentação necessária para financiar um imóvel
Garantia Aluguel
Conheça os modos de garantia
Invista
Oportunidades em leilão
Ajuda
Preciso de ajuda para comprar imóvel
Quanto vale o seu imovel?
Guias de bairros
Guias para comprar
Guias para alugar
Anunciar imóvel
Aprenda
Blog
Materiais gratuitos
Buscar imobiliárias
Notificações
Meus contatos
Anunciar
Entrar
São Miguel Paulista
Leilão
Casas
Quartos
Preço
Mais filtros
3
4 Casas em leilão em São Miguel Paulista, São Paulo
Criar alerta
Ordenar
R$ 281.608
101 m² tot.
Rua das Angélicas 90
Jardim Laone, São Paulo
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Judicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 01 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 28/09/2026 às 16: 00 - Fim da capitação de lances: 01/10/2026 às 16: 00 - matrcula N 129. 863 do 12 cartrio de registro de imveis da comarca de so paulo/sp - imvel: Um terreno, situado na Rua das Anglicas, parte dos lotes 60, 61, 62 e 63 da quadra E, do loteamento denominado Jardim Marilu, Distrito de Ermelino Matarazzo (parte do lote 01 do projeto de desdobro), designado L do projeto de desdobro, medindo 5, 07m de frente para a referida rua; do lado esquerdo de quem da rua olha o lote, mede 20, 00m, onde confronta com o prdio n 94; do lado direito de quem da rua olha o lote, mede 20, 00m, onde confronta com o lote 58; e nos fundos, mede 5, 07m, confrontando com partes remanescentes dos lotes 60 a 63 (lote 3 do projeto de desdobro), encerrando uma rea de terreno de 101, 40m. Consta na Av. 02 desta matrcula que foi construdo um Prdio, que recebeu o n 90 da Rua das Anglicas, com a rea construda de 85, 55m. Consta na Av. 04 e 05 desta matrcula que nos autos do Processo n Ver dados. 5. 02. 0608, em trmite na Vara do Trabalho da Zona Leste/sp, foi decretada a indisponibilidade de bens de edna aparecida dias santos e outro. Consta na Av. 06 e 07 desta matrcula que nos autos do Processo n Ver dados. 5. 02. 0607, em trmite na Secretaria do Juzo Auxiliar de Execuo de So Paulo/sp, foi decretada a indisponibilidade de bens de edna aparecida dias santos e outro. Consta na Av. 08, 09 e 19 desta matrcula que nos autos da Ao de Execuo Trabalhista, Processo n 1Ver dados. 5. 02. 0604, em trmite na 4 Vara do Trabalho de So Paulo/sp, requerida por valdenor bispo de novais contra jos dos santos e outros foi penhorado o imvel desta matrcula, sendo nomeado depositrio o executado; bem como foi decretada a indisponibilidade de bens. Consta na Av. 10 e 11 desta matrcula que nos autos do Processo n Ver dados. 5. 02. 0068, em trmite no gaepp de So Paulo/sp, foi decretada a indisponibilidade de bens de edna aparecida dias santos e outro. Consta na Av. 12 desta matrcula a distribuio da ao de Execuo de Ttulo Extrajudicial, Processo n 1Ver dados. 8. 26. 0005, em trmite na 2 Vara Cvel do Foro Regional de So Miguel Paulista de So Paulo/sp, requerida por J. E. I. Mercantil ltda. Contra ghi componentes eletrnicos ltda. E outros. Consta na Av. 13, 14 e 18 desta matrcula que nos autos da Ao de Execuo Trabalhista, Processo n 1Ver dados. 5. 02. 0609, em trmite na Vara do Trabalho de So Paulo/sp, requerida por marcelo caio pellicerri contra edna aparecida dias santos e outro foi penhorado o imvel desta matrcula, sendo nomeado depositrio o executado; bem como foi decretada a indisponibilidade de bens. Consta na Av. 15 e 16 desta matrcula que nos autos do Processo n Ver dados. 5. 02. 0609, em trmite no gaepp de So Paulo/sp, foi decretada a indisponibilidade de bens de edna aparecida dias santos e outro. Consta na Av. 17 desta matrcula a penhora exequenda do imvel desta matrcula, sendo nomeado depositrio o executado. Consta no Laudo de Avaliao que o imvel possui trs dormitrios, dois banheiros (sendo uma sute), sala, cozinha, lavanderia, quintal e vaga para dois carros. Contribuinte n 1Ver dados-1. Consta no site da Prefeitura de So Paulo/sp que no h dbitos inscritos na Dvida Ativa e dbitos de iptu para o exerccio atual (18/08/2026). Dbito desta ao no valor de R$ 35. 617, 39 (abril/2026). . Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.
Destaque
WhatsApp
Contatar
R$ 539.499
125 m² tot.
Rua Aldo Gianini 838
Vila Nova Curuçá, São Paulo
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Judicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 37 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 16/10/2026 às 16: 00 - Fim da capitação de lances: 19/10/2026 às 16: 00 - matrcula N 125. 698 do 12 cartrio de registro de imveis da comarca de so paulo/sp - imvel: Um terreno situado no Distrito de So Miguel Paulista, designado como lote 34 da quadra 01 do loteamento denominado Parque dos Avinhados, medindo 5, 00 m de frente para a Rua Um; do lado direito, de quem da rua olha para o imvel, mede 25, 00 m, confrontando com o lote 35; do lado esquerdo mede 25, 00 m, confrontando com o lote 33; e nos fundos, 5, 00 m, confrontando com a Rua Guabiroba de Minas, perfazendo a rea total de 125, 00 m. Consta na Av. 04 desta matrcula que a Rua Um atualmente denomina-se Rua Aldo Gianini. Consta na Av. 07 desta matrcula a penhora exequenda do imvel desta matrcula, sendo nomeado depositrio o executado. Consta no Laudo de Avaliao que o imvel se encontra ocupado e localizado na Rua Aldo Gianini, n 838, Vila Nova Curu, So Paulo/sp e possui edificao assobradada com trs pavimentos e caractersticas de uso residencial, com rea total construda de 240, 00 m. Contribuinte n 1Ver dados-6. Consta no site da Prefeitura de So Paulo/sp que no h dbitos inscritos na Dvida Ativa e h dbitos de iptu para o exerccio atual no valor de R$ 56, Ver dados). Dbito desta ao no valor de R$ 298. 402, 43 (agosto/2026).. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.
Destaque
WhatsApp
Contatar
R$ 158.691
91 m² tot.
2 quartos
1 banheiro
Endereço não informado
Vila Itaim, São Paulo
. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelrua abacatuaja, N. 500 cs 04, vila itaim - cep: Ver dados, sao paulo - sao pauloformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados O imóvel dos seus sonhos está aqui! São várias oportunidades de imóveis caixa com super descontos!!
WhatsApp
Contatar
R$ 158.691
91 m² tot.
2 quartos
1 banheiro
Endereço não informado
Vila Itaim, São Paulo
. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelrua abacatuaja, N. 500 cs 04, vila itaim - cep: Ver dados, sao paulo - sao pauloformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados oportunidade caixa: imóvel com desconto E segurança técnica. Este imóvel faz parte do programa de ativos retomados da Caixa Econômica Federal e está disponível em uma modalidade de venda diferenciada (Leilão, Licitação aberta, Venda Online ou Venda Direta Online). Por que comprar com A sramos imóveis? Diferente de uma compra comum, os imóveis da Caixa exigem uma análise de regras e editais. Nossa equipe é especializada em transformar a complexidade desses leilões em uma jornada segura para você. O que oferecemos para sua compra: Intermediação Oficial: Suporte operacional gratuito nas modalidades Venda Online ou Venda Direta Online. Análise de Viabilidade (Opcional): Verificação de débitos de iptu/Condomínio e riscos jurídicos para garantir que seu desconto seja lucro real. Aprovação de Crédito: Simulação imediata via Correspondente Caixa Aqui. Este imóvel É para você? Se você busca imóveis abaixo do valor de mercado e deseja entender as regras de ocupação e pagamento antes de investir, fale com nossa equipe de especialistas. Sramos imóveis – atendimento nacional. sp: Ver dados-J / rj: 10688-J / mg: 8482-J / pr: 9069-J / go: 39882-J. Nota: Imagens ilustrativas. Valores e condições sujeitos a alteração pela Caixa. A consultoria técnica e jurídica são serviços especializados para garantir sua total segurança.
WhatsApp
Contatar
Encontramos outros imóveis que podem te interessar
R$ 159.907
64 m² tot.
1 quarto
1 banheiro
RUA SERRA DE SANTA MARTA,N. 436 SOBRADO D
Vila Carmosina, São Paulo
Imóvel Caixa Econômica Federal — Venda Online. leia todo O texto A baixo: - oportunidade de investimento. Valor de avaliação: R$ 287. 000, 00. Valor do imóvel: R$ 159. 907, 59 ( desconto de 44, 28%) - localização. rua serra de santa marta, N. 436 vila carmosina/sp. - características do imóvel. Exclusivamente à vista (somente recursos próprios). - antes de comprar — leia com atenção. Imóveis da Caixa podem ter débitos de iptu, condomínio atrasado ou pendências jurídicas que não aparecem no site — e que passam automaticamente para o comprador. A maioria só descobre isso depois de assinar. Por isso, conte com a nossa assessoria para descobrir os débitos. - assessoria gratuita — imóveis figueroa. Somos credenciados Caixa Econômica Federal e cuidamos de tudo por você: Pesquisa completa de débitos (iptu e condomínio) Análise jurídica do imóvel. Acompanhamento de todo o processo de compra. Consultoria até a entrega das chaves. Custo para você: R$ 0, 00. Nossa comissão é paga pela própria Caixa Econômica Federal. Informações importantes. * Não há cobrança de comissão de leiloeiro. * Este portal é apenas uma vitrine — a venda ocorre exclusivamente no site oficial da Caixa. * Não é permitida visita ao imóvel. * A Caixa não disponibiliza fotos internas — o imóvel pode estar ocupado. * Para verificar ocupação e receber o link oficial, entre em contato pelo WhatsApp. - dados do imóvel. Tipo de imóvel: Casa. Número do imóvel: Ver dados-8. Matrícula(s): Ver dados. Comarca: sao paulo-sp. Ofício: 09. Inscrição imobiliária: Ver dados. - despesas. *Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. *Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. - fale com A imóveis figueroa. WhatsApp: (11) Ver dados - (11) Ver dados. Receba o link oficial e tire todas as dúvidas antes de participar. Sem compromisso. Instagram: @destakleiloes. Ao apresentar proposta, insira nosso creci: Ver dados
Destaque
WhatsApp
Contatar
R$ 643.711
95 m² tot.
Rua Sargento Noel de Camargo 185
Jardim Imperador (Zona Leste), São Paulo
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 50 - Valor de incremento dos lances: R$ 30. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 10: 00 - Fim da capitação de lances: 16/09/2026 às 10: 03 - Imvel matriculado sob n 177. 878 do 9Oficial de Registro de Imveis de So Paulo/sp, com propriedade consolidada conforme Av. 12, constitudo por "Casa e seu respectivo terreno situado Rua Sargento Noel de Camargo, n 185, parte do lote 23 da quadra 09, do Jardim Imperador, no 27 Subdistrito - Tatuap, rea construda de 95, 00m". Cadastro Municipal: 1Ver dados-8. Venda em carter "ad corpus e no estado de conservao em que se encontra. Consta conforme R. 11 a alienao fiduciria em favor do Banco Santander (Brasil) S. A. ("Vendedor). Imvel Ocupado. Desocupao por conta do adquirente, nos termos do art. 30 da lei 9. 514/97.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.
Destaque
WhatsApp
Contatar
R$ 194.257
136 m² tot.
Rua Albertina Medeiros 201
Vila Danubio Azul, São Paulo
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Judicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 41 - Valor de incremento dos lances: R$ 2. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 31/08/2026 às 14: 00 - Fim da capitação de lances: 22/09/2026 às 14: 00 - matrcula N 220. 215 do 12 cartrio de registro de imveis da comarca de so paulo/sp - imvel: Uma Casa e seu Terreno, com a rea construda de 76, 00m2, situados na Rua Albertina de Medeiros, n 201, no Distrito de So Miguel Paulista, assim descrito: Inicia a presente descrio no ponto 1, situado no alinhamento predial projetado da Rua Albertina de Medeiros, pelo seu lado mpar, distante 40, 60m do ponto de confluncia do prolongamento do alinhamento predial projetado da Rua Albertina de Medeiros com o ponto de confluncia do prolongamento do alinhamento predial projetado da Rua Craiba, desse ponto deflete esquerda e segue em linha reta por 22, 75m, confrontando pela lateral esquerda com o imvel n 195 da Rua Albertina de Medeiros, ocupado por Luiz Vicente de Souza, at encontrar o ponto 2; desse ponto deflete direita e segue em linha reta por 6, 00m, confrontando pelos fundos, com o imvel n 30 da Rua Hamond, ocupado por Nelson de Barros Filho, at encontrar o ponto 3; desse deflete direita e segue em linha reta por 22, 75m, confrontando pela lateral direita, com o imvel n 205 da Rua Albertina de Medeiros, ocupado por Eduardo Silva, at encontrar o ponto 4; desse ponto deflete direita e segue em linha reta por 6, 00m, confrontando pela frente com a Rua Albertina de Medeiros, acompanhando seu alinhamento predial projetado, at encontrar ponto 1; ponto esse incio da presente descrio, encerrando a rea perimetral de 136, 50m2. Consta na Av. 02 e Av. 03 desta matrcula a penhora exequenda do imvel objeto desta matrcula, sendo nomeada depositria a executada. Contribuinte n 1Ver dados-1. Consta no site da Prefeitura de So Paulo que no h dbitos para o contribuinte informado. Dbitos desta ao no valor de R$ 234. 338, 29 (outubro/2024). Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.
WhatsApp
Contatar
R$ 168.888
42 m² tot.
2 quartos
1 banheiro
1 vaga
Endereço não informado
Parada XV de Novembro, São Paulo
. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Lavabo, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelBaixar edital e anexosrua jucaral, N. 706 cs 08, parada xv de novembro - cep: Ver dados, sao paulo - sao pauloformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Oportunidade caixa: imóvel com desconto E segurança técnica. Este imóvel faz parte do programa de ativos retomados da Caixa Econômica Federal e está disponível em uma modalidade de venda diferenciada (Leilão, Licitação aberta, Venda Online ou Venda Direta Online). Por que comprar com A sramos imóveis? Diferente de uma compra comum, os imóveis da Caixa exigem uma análise de regras e editais. Nossa equipe é especializada em transformar a complexidade desses leilões em uma jornada segura para você. O que oferecemos para sua compra: Intermediação Oficial: Suporte operacional gratuito nas modalidades Venda Online ou Venda Direta Online. Análise de Viabilidade (Opcional): Verificação de débitos de iptu/Condomínio e riscos jurídicos para garantir que seu desconto seja lucro real. Aprovação de Crédito: Simulação imediata via Correspondente Caixa Aqui. Este imóvel É para você? Se você busca imóveis abaixo do valor de mercado e deseja entender as regras de ocupação e pagamento antes de investir, fale com nossa equipe de especialistas. Sramos imóveis – atendimento nacional. sp: Ver dados-J / rj: 10688-J / mg: 8482-J / pr: 9069-J / go: 39882-J. Nota: Imagens ilustrativas. Valores e condições sujeitos a alteração pela Caixa. A consultoria técnica e jurídica são serviços especializados para garantir sua total segurança.
WhatsApp
Contatar
R$ 1.091.115
170 m² tot.
1 quarto
1 banheiro
Endereço não informado
Jardim Nossa Senhora do Carmo, São Paulo
. Área Privativa Calculada Por Estimativa. A Área Privativa Não Consta Averbada na Matrícula. Regularização Por Conta do Adquirente. . Baixar matrícula do imóvelBaixar edital e anexosrua jerÔnimo tavares, N. 99, jardim nossa senhora do carmo - cep: Ver dados, sao paulo - sao pauloformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. Tributos: Sob responsabilidade do comprador. Oportunidade caixa: imóvel com desconto E segurança técnica. Este imóvel faz parte do programa de ativos retomados da Caixa Econômica Federal e está disponível em uma modalidade de venda diferenciada (Leilão, Licitação aberta, Venda Online ou Venda Direta Online). Por que comprar com A sramos imóveis? Diferente de uma compra comum, os imóveis da Caixa exigem uma análise de regras e editais. Nossa equipe é especializada em transformar a complexidade desses leilões em uma jornada segura para você. O que oferecemos para sua compra: Intermediação Oficial: Suporte operacional gratuito nas modalidades Venda Online ou Venda Direta Online. Análise de Viabilidade (Opcional): Verificação de débitos de iptu/Condomínio e riscos jurídicos para garantir que seu desconto seja lucro real. Aprovação de Crédito: Simulação imediata via Correspondente Caixa Aqui. Este imóvel É para você? Se você busca imóveis abaixo do valor de mercado e deseja entender as regras de ocupação e pagamento antes de investir, fale com nossa equipe de especialistas. Sramos imóveis – atendimento nacional. sp: Ver dados-J / rj: 10688-J / mg: 8482-J / pr: 9069-J / go: 39882-J. Nota: Imagens ilustrativas. Valores e condições sujeitos a alteração pela Caixa. A consultoria técnica e jurídica são serviços especializados para garantir sua total segurança.
WhatsApp
Contatar
R$ 351.160
129 m² tot.
1 quarto
1 banheiro
Endereço não informado
Itaquera, São Paulo
.. Baixar matrícula do imóvelBaixar edital e anexosrua jose doria de andrade, N. 538, itaquera - cep: Ver dados, sao paulo - sao pauloformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite financiamento - somente sbpe. Consulte condições antes de efetuar a proposta. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. Regularização por conta do adquirente. Oportunidade caixa: imóvel com desconto E segurança técnica. Este imóvel faz parte do programa de ativos retomados da Caixa Econômica Federal e está disponível em uma modalidade de venda diferenciada (Leilão, Licitação aberta, Venda Online ou Venda Direta Online). Por que comprar com A sramos imóveis? Diferente de uma compra comum, os imóveis da Caixa exigem uma análise de regras e editais. Nossa equipe é especializada em transformar a complexidade desses leilões em uma jornada segura para você. O que oferecemos para sua compra: Intermediação Oficial: Suporte operacional gratuito nas modalidades Venda Online ou Venda Direta Online. Análise de Viabilidade (Opcional): Verificação de débitos de iptu/Condomínio e riscos jurídicos para garantir que seu desconto seja lucro real. Aprovação de Crédito: Simulação imediata via Correspondente Caixa Aqui. Este imóvel É para você? Se você busca imóveis abaixo do valor de mercado e deseja entender as regras de ocupação e pagamento antes de investir, fale com nossa equipe de especialistas. Sramos imóveis – atendimento nacional. sp: Ver dados-J / rj: 10688-J / mg: 8482-J / pr: 9069-J / go: 39882-J. Nota: Imagens ilustrativas. Valores e condições sujeitos a alteração pela Caixa. A consultoria técnica e jurídica são serviços especializados para garantir sua total segurança.
WhatsApp
Contatar
R$ 380.000
106 m² tot.
2 quartos
1 banheiro
1 vaga
Endereço não informado
Itaquera, São Paulo
. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Lavabo, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelBaixar edital e anexosrua senador georgino avelino, N. 490 cs 11, itaquera - cep: Ver dados, sao paulo - sao pauloformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. Tributos: Sob responsabilidade do comprador. Oportunidade caixa: imóvel com desconto E segurança técnica. Este imóvel faz parte do programa de ativos retomados da Caixa Econômica Federal e está disponível em uma modalidade de venda diferenciada (Leilão, Licitação aberta, Venda Online ou Venda Direta Online). Por que comprar com A sramos imóveis? Diferente de uma compra comum, os imóveis da Caixa exigem uma análise de regras e editais. Nossa equipe é especializada em transformar a complexidade desses leilões em uma jornada segura para você. O que oferecemos para sua compra: Intermediação Oficial: Suporte operacional gratuito nas modalidades Venda Online ou Venda Direta Online. Análise de Viabilidade (Opcional): Verificação de débitos de iptu/Condomínio e riscos jurídicos para garantir que seu desconto seja lucro real. Aprovação de Crédito: Simulação imediata via Correspondente Caixa Aqui. Este imóvel É para você? Se você busca imóveis abaixo do valor de mercado e deseja entender as regras de ocupação e pagamento antes de investir, fale com nossa equipe de especialistas. Sramos imóveis – atendimento nacional. sp: Ver dados-J / rj: 10688-J / mg: 8482-J / pr: 9069-J / go: 39882-J. Nota: Imagens ilustrativas. Valores e condições sujeitos a alteração pela Caixa. A consultoria técnica e jurídica são serviços especializados para garantir sua total segurança.
WhatsApp
Contatar
R$ 151.912
64 m² tot.
1 quarto
1 banheiro
Endereço não informado
Vila Carmosina, São Paulo
. Empreendimento Demolido. Imóvel Vendido no Estado em Que se Encontra. Atualizações Cadastrais/averbações em Prefeitura e Demais Órgãos Serão de Responsabilidade do Comprador, Incluindo a Demarcação do Terreno, av da Demolição e Servidão se For o Caso. Fração Ideal de 6, 6373% do Terreno. Baixar matrícula do imóvelrua serra de santa marta, N. 436 sobrado D, vila carmosina - cep: Ver dados, sao paulo - sao pauloformas de pagamento aceitas: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios). regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados oportunidade caixa: imóvel com desconto E segurança técnica. Este imóvel faz parte do programa de ativos retomados da Caixa Econômica Federal e está disponível em uma modalidade de venda diferenciada (Leilão, Licitação aberta, Venda Online ou Venda Direta Online). Por que comprar com A sramos imóveis? Diferente de uma compra comum, os imóveis da Caixa exigem uma análise de regras e editais. Nossa equipe é especializada em transformar a complexidade desses leilões em uma jornada segura para você. O que oferecemos para sua compra: Intermediação Oficial: Suporte operacional gratuito nas modalidades Venda Online ou Venda Direta Online. Análise de Viabilidade (Opcional): Verificação de débitos de iptu/Condomínio e riscos jurídicos para garantir que seu desconto seja lucro real. Aprovação de Crédito: Simulação imediata via Correspondente Caixa Aqui. Este imóvel É para você? Se você busca imóveis abaixo do valor de mercado e deseja entender as regras de ocupação e pagamento antes de investir, fale com nossa equipe de especialistas. Sramos imóveis – atendimento nacional. sp: Ver dados-J / rj: 10688-J / mg: 8482-J / pr: 9069-J / go: 39882-J. Nota: Imagens ilustrativas. Valores e condições sujeitos a alteração pela Caixa. A consultoria técnica e jurídica são serviços especializados para garantir sua total segurança.
WhatsApp
Contatar
Ver mapa
Imovelweb
Casas em leilão
São Paulo
São Paulo
São Miguel Paulista
Explore casas para leilão em São Miguel Paulista por categorias