8 Casas em leilão no Ipiranga, São Paulo
Ordenar

R$ 393.733
141 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas
Rua Capão do Rego, 34
Vila Nair, São Paulo
Rua Capão do Rego, 34 - Vila Nair - sp. Sobrado residencial com área construída de 141, 20m², composta por: duas vagas de garagem, hall social, sala de estar, sala jantar, copa/cozinha, dois dormitórios, lavanderia, banheiro, área de serviço, edícula com sala, dois dormitórios, um banheiro, closet e sala de estar. Avaliação: R$ 656. 222, 00. Lance Inicial: R$ 393. 733, 00. Para pagamento à vista ou parcelado. Para parcelamento entrada mínima de 25% do lance vencedor e saldo em até 30 parcelas, sem juros apenas correção pelo índice do tjsp, sem burocracia ficando o próprio imóvel como garantia. Por hipoteca judiciária. Imóvel entregue livre de dívidas. Franklinleiloes. com. br

Destaque
Mais opções de casas em leilão próximo a Ipiranga, São Paulo
14 casas disponíveis em leilão
7 casas disponíveis em leilão
6 casas disponíveis em leilão
Encontramos outros imóveis que podem te interessar

R$ 1.224.226
500 m² tot.4 quartos4 ban.4 vagas
Rua Alves de Almeida, 489
Chácara Belenzinho, São Paulo
Descrição completa: imóvel: Um prédio e seu terreno, situados à Rua Alves de Almeida, nº 489, antiga rua Osvaldo, nº 39, lote 39, da quadra "K", Chácara Belenzinho, vila formosa, medindo 10, 00 ms de frente por 50, 00 ms da frente aos fundos, de ambos os lados, tendo nos fundos a mesma metragem da frente, encerrando a área de 500, 00 m², confinando de um lado com o lote 38, de propriedade de Fiorante Milani, do outro lado com o lote 40, compromissado a Roberto Fazzi, e nos fundos com o lote 12, de Florindo Cipullo. O imóvel será vendido no estado de conservação em que se encontra. Localização do imóvel: Rua Alves de Almeida, nº 489, Vila Formosa, São Paulo/sp.

Super destaque

R$ 712.000
220 m² tot.3 quartos1 banheiro1 vaga
R. Dra. Esmeralda Mendes Policene, 15#
Jardim Avelino, São Paulo
Sobrado de 200m², localizado em uma das regiões mais valorizadas da zona leste Jardim Avelino. Reformada a menos de 3 anos. - sistema de venda direta - em acordo de desocupação. consulte enquandramento. 3 dormitórios sendo 1 suíte. Sala de estar com boa iluminação natural. 1 banheiro + 1 lavabo. Cozinha com armários planejados e sala de jantar integrada. Espaço gourmet coberto e fechado com churrasqueira e pia. Área de lazer com deck de madeira. Varanda. Vaga para até 2 carros. Auxiliamos no processo de aquisição.
Destaque

R$ 288.000
185 m² tot.
Rua José Domingues de Pontes, 120
Jardim Ivone, São Paulo
São Paulo-sp. Jd. Ivone. Rua José Domingues de Pontes, 120. Casa. Áreas totais: terr. 185, 46m² e constr. Estimada no local 150, 00m². Matr. 46. 974 do 6º ri local. Obs.: Regularização e encargos perante os órgãos competentes da divergência da área construída apurada no local com a lançada no iptu e averbada no ri, correrão por conta do comprador. Ocupada. (af). (Cód. Do imóvel Ver dados).

Destaque

R$ 288.000
185 m² tot.
Rua José Domingues de Pontes, 120
Jardim Ivone, São Paulo
São Paulo-sp. Jd. Ivone. Rua José Domingues de Pontes, 120. Casa. Áreas totais: terr. 185, 46m² e constr. Estimada no local 150, 00m². Matr. 46. 974 do 6º ri local. Obs.: Regularização e encargos perante os órgãos competentes da divergência da área construída apurada no local com a lançada no iptu e averbada no ri, correrão por conta do comprador. Ocupada. (af). (Cód. Do imóvel Ver dados).

Destaque

R$ 851.299
258 m² tot.1 quarto1 banheiro
Endereço não informado
Jardim Avelino, São Paulo
Oportunidade direitos hereditários sob casa Nº 151 - jardim avelino/sp. localização: Rua Lázaro José Gonçalves, nº 151, Jardim Avelino – São Paulo. avaliado em R$ 1. 418. 831, 00. lance inicial R$ 851. 299, 00. para pagamento À vista ou parcelado. No caso de parcelamento entrada de no mínimo 25% sobre O lance vencedor E saldo em até 30 parcelas, sem burocracia ficando O próprio imóvel como garantia de pagamento. Sem incidência de juros apenas correção pelo índice do tribunal de justiça. Para maiores informações acesse fv leilões: www. fvleiloes. com. br - telefone: 11 Ver dados
Destaque

R$ 350.000
125 m² tot.1 quarto1 banheiro
Rua Halionore, 83
Vila Prudente, São Paulo
Uma casa e seu respectivo terreno, situados na rua Halionore nº 23 (atual nº 83, conforme av. 01), 26º Subdistrito Vila Prudente, medindo 4, 00m de frente para a rua Halionore, por 19, 25m da frente aos fundos de ambos os lados, tendo nos fundos a mesma largura da frente, encerrando a área de 77, 00m², confrontando ambos os lados e fundos com propriedade de Textil Raggi Badra S/A. Inscrição cadastral nº: 1Ver dados-9. Matrícula: 80. 543, do 6º cri de São Paulo/sp. Localização: Rua Halionore, 83, Vila Prudente, São Paulo/sp, cep Ver dados. Para mais infos acesse zallileiloes. com. br


R$ 467.981
240 m² tot.4 quartos2 ban.1 vaga
R. João Dias Teixeira, 45
Chácara Belenzinho, São Paulo
Casa localizada na Rua João Dias Teixeira, nº 45. Chácara Belenzinho – São Paulo/sp. A edificação é composta por dois pavimentos independentes, o que permite diferentes possibilidades de uso. O pavimento superior dispõe de sala, cozinha, 02 dormitórios, banheiro e garagem, contando ainda com uma edícula aos fundos. Já o pavimento inferior possui uma distribuição similar, com sala, cozinha, 02 dormitórios e banheiro, totalizando uma estrutura robusta e bem aproveitada no terreno. Leia com atenção<< Por se tratar de leilão judicial, não é aceito financiamento, troca e o uso de fgts. O imóvel foi avaliado em R$ 931. 583, 15 e com o desconto de 50% aplicado pelo juiz, o valor inicial de venda é de R$ 467. 981, 94.


![Casa 131 m² - Novo Jardim Patente - São Paulo - SP - Foto [0] · Casa 131 m² - Novo Jardim Patente - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/41/40/83/31/360x266/7004361340.jpg?isFirstImage=true)

















![Casa 75 m² - Sacomã - São Paulo - SP - Foto [0] · Casa 75 m² - Sacomã - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/87/13/360x266/7142142599.jpg?isFirstImage=true)
![Casa 116 m² - Cambuci - São Paulo - SP - Foto [0] · Casa 116 m² - Cambuci - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/36/91/92/42/360x266/6776284527.jpg?isFirstImage=true)








![Casa em Terreno 165 m² - Vila Moinho Velho - São Paulo - SP - Foto [0] · Casa em Terreno 165 m² - Vila Moinho Velho - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/89/24/06/360x266/7137354760.jpg?isFirstImage=true)
