4 Casas em leilão em Caraguatatuba, SP
Ordenar

R$ 134.754
360 m² tot.1 quarto1 banheiro
Casa na Rua Dois, s/n
Massaguaçu, Caraguatatuba
Casa na Rua Dois, s/n, Lote 01 da Quadra “G”, Loteamento Recanto dos Passáros, Caraguatuba/sp. O terreno possui área total de 360m² e conta com uma casa composta por sala, cozinha, dormitório, banheiro e amplo quintal. Leia com atenção<< Por se tratar de leilão judicial, não é aceito financiamento, troca e o uso de fgts. O imóvel foi avaliado em R$268. 247, 51 e com o desconto de 50% aplicado pelo juiz, o valor inicial de venda é de R$ 134. 754, 47.

Destaque

R$ 487.000
622 m² tot.3 quartos2 ban.3 vagas
R. Dom Pedro da Silva
Porto Novo, Caraguatatuba
Casa á venda 266 m² de construída e 622m² de terreno bairro Porto Novo - Caraguatatuba litoral norte. 3 dormitórios sendo 1 suíte com banheira. 2 banheiros. Sala de estar com mezanino. Varanda ampla. Cozinha com armários e balcão em mármore. Área gourmet com bancada, churrasqueira com fogão a lenha e pia. Piscina. Vaga para até 3 carros.
Encontramos outros imóveis que podem te interessar
![Casa em Condomínio 64 m² (01 vaga) - Vila São Paulo - Mogi das Cruzes - SP - Foto [0] · Casa em Condomínio 64 m² (01 vaga) - Vila São Paulo - Mogi das Cruzes - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/87/97/360x266/7142145971.jpg?isFirstImage=true)
R$ 154.400
64 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga
Rua Independência 1062
Vila São Paulo, Mogi das Cruzes
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 12: 38 - Casa em condomnio (Casa 03, Residencial Vista das Orqudeas), Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 64, 22 m de rea construda, 64, 22 m de rea privativa, 51, 82 m de rea comum. Matrcula(s): 82. 758. Cartrio: 1 cri de mogi das cruzes. Inscrio da Prefeitura: Ver dados-8. Valor alvo: R$ 193. 000, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque

R$ 3.300.000
Avenida das Américas, nº 1, Quadra 3, Lote 11, Bloco2, Cidade Parquelândia, Mogi das Cruzes, SP, 08771-901
Centro, Mogi das Cruzes
Casa, Cidade Parquelândia, Desocupado, 468. 86 M² de área de terreno, 497. 17 M² de área construída. Matrícula nº Ver dados, 2° Oficial de Registro de Imóveis de Mogi das Cruzes. Finalidade: ResidencialÁrea Terreno: 468. 86Endereço: Avenida das Américas, nº 1, Quadra 3, Lote 11, Bloco2, Cidade Parquelândia, Mogi das Cruzes, sp, Ver dadosCondições para pagamento: à vista 100% do pagamento na emissão do ccv (Contrato de Compra e Venda) Considerações: Sobre o valor arrematado considerar + 8. 0 % de comissão do leilão e + 1. 0 % de taxa de serviços Pagimovel® a serem pagos pelos compradores.

Super destaque

R$ 1.884.000
R$ 960 Condominio
760 m² tot.3 quartos2 ban.3 vagas
Avenida das Américas
Condomínio Aruã, Mogi das Cruzes
Casa á venda no condomínio Aruã em Mogi das Cruzes com 502m² área construída e 730m² de total. Condomínio com monitoramento por câmeras, rondas especializadas, vigilância 24 horas, campo de futebol, quadras poliesportivas, quadras de tênis, beach tennis, pista de skate, academia e fácil acesso aos centros comerciais. - venda direta cef - 66% abaixo de av. 3 dormitórios (todos suítes) 2 banheiros. Sala de estar e jantar integrados. Pé direito alto. Rica em armários planejados. Cozinha ampla. Lavanderia. Área de lazer completa com piscina aquecida (energia solar e elétrica). - Condomínio fechado. * Segurança portaria e ronda 24h. * Administração interna. * Lago; Pista de caminhada. * Playground; Praças. * Quadra poliesportiva. Assessoria completa













![Casa Inacabada 102 m² em Terreno de 135 m² - Jardim Albatroz II - Bertioga - SP - Foto [0] · Casa Inacabada 102 m² em Terreno de 135 m² - Jardim Albatroz II - Bertioga - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/88/23/81/360x266/7136358341.jpg?isFirstImage=true)





