Vila das Mercês
Comprar
Apartamentos
Quartos
Preço
Mais filtros
4

364 Apartamentos com 3 quartos à venda em Vila das Mercês, São Paulo

Ordenar

Encontre seu novo lar com a BiancaDescubra imóveis que combinam com você.

R$ 480.000

R$ 780 Condominio

62 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Rua Marquês de Lages

Vila das Mercês, São Paulo

Comprar apartamento com 3 quartos e academia no condomínio.

Super destaque

Mais opções de apartamentos com 3 quartos à venda próximo a Vila das Mercês, São Paulo

1.350 apartamentos disponíveis com 3 quartos à venda

Preço médio R$ 542.532

351 apartamentos disponíveis com 3 quartos à venda

Preço médio R$ 1.012.310

R$ 630.000

R$ 646 Condominio

69 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Rua Nossa Senhora da Saúde

Vila das Mercês, São Paulo

Apartamento na Vila das Merces com 3 quartos, 1 suíte, ideal para comprar e aceita animais.

Super destaque

R$ 605.000

R$ 954 Condominio

74 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua Nossa Senhora das Mercês

Vila das Mercês, São Paulo

Venda de apartamento na Vila das Merces com 3 quartos, 1 suíte e churrasqueira no condomínio.

Super destaque

R$ 680.000

R$ 640 Condominio

70 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Rua Nossa Senhora da Saúde

Vila das Mercês, São Paulo

Venda de apartamento mobiliado com 3 quartos.

Super destaque

R$ 486.500

R$ 625 Condominio

63 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Rua Marquês de Lages

Vila das Mercês, São Paulo

Apartamento à venda na Vila das Mercês, com 3 quartos, academia e churrasqueira no condomínio.

Super destaque

R$ 680.000

R$ 750 Condominio

69 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua Nossa Senhora da Saude

Vila das Mercês, São Paulo

Compra apartamento com 3 quartos, 1 suíte. Ideal para você!

Super destaque

R$ 369.000

R$ 650 Condominio

62 m² tot.3 quartos1 banheiro1 vaga

Avenida Padre Arlindo Vieira

Vila das Mercês, São Paulo

Compra apartamento mobiliado na Vila das Merces com 3 quartos e academia no condomínio.

Super destaque

R$ 530.000

R$ 560 Condominio

60 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Avenida Deputado Rubéns Granja, 331

Vila das Mercês, São Paulo

Este apartamento em São Paulo oferece uma excelente oportunidade para quem busca conforto e praticidades urbanas. Com 60 metros quadrados, o imóvel é ideal para famílias ou indivíduos que valorizam espaço e funcionalismo. O apartamento possui três quartos, sendo um deles uma suíte, proporcionando privacidade e conforto aos moradores. Além disso, conta com uma vaga de estacionamento, facilitando a vida de quem possui veículo próprio. O condomínio oferece instalações que incluem uma piscina, ideal para momentos de lazer e relaxamento sem precisar sair de casa. A localização também é um ponto forte, estando próximo à Praça Dirceu de Castro Fontoura, um parque que oferece um espaço verde para caminhadas, exercícios ao ar livre e momentos de descanso. Esta é uma excelente escolha para quem deseja viver em um ambiente que combina a tranquilização de um condomínio com a conveniência de estar em uma das cidades mais dinâmicas do Brasil. 17/10/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento.

Destaque

R$ 500.000

R$ 1.226 Condominio

70 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Rua Vergueiro, 8993

Vila das Mercês, São Paulo

Este encantador apartamento localizado na Vila Moinho Velho oferece uma excelente oportunidade para quem busca conforto e praticidades. Com uma área de 70 metros quadrados, o imóvel é ideal para famílias ou aqueles que apreciam espaço. O apartamento possui três quartos, sendo um deles uma suíte, proporcionando privacidade e conveniência. Além disso, o imóvel permite a presença de animais de estimação, tornando-se uma escolha perfeita para quem possui pets. A localização é outro ponto forte, com a ubs Almirante Delamare nas proximidades, garantindo acesso fácil a serviços de saúde. Este apartamento na Vila Moinho Velho combina espaço, conforto e uma localização estratégica, ideal para atender às suas necessidades diárias. 17/10/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento.

Destaque

R$ 460.000

R$ 1.243 Condominio

84 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua Guareta

Vila das Mercês, São Paulo

Apartamento à venda em Vila das Merces, 3 quartos, piscina e academia no condomínio.

Destaque

R$ 365.000

R$ 650 Condominio

67 m² tot.3 quartos1 banheiro1 vaga

Avenida Padre Arlindo Vieira

Vila das Mercês, São Paulo

Venda de apartamento mobiliado com 3 quartos, varanda e piscina no condomínio.

Destaque

R$ 630.000

R$ 660 Condominio

70 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Avenida Coronel José Pires de Andrade, 850

Vila das Mercês, São Paulo

Localizado na charmosa Vila Vera, este apartamento oferece uma excelente oportunidade para quem busca conforto e praticidades urbanas. Com um total de três quartos, sendo um deles uma suíte, este imóvel é ideal para famílias ou para quem deseja espaço extra para um escritório ou quarto de hóspedes. Além disso, o apartamento conta com dois banheiros, garantindo comodidades para todos os moradores. Para quem possui veículo, há uma vaga de estacionamento disponível, proporcionando segurança e facilidade no dia a dia. No quesito lazer e bem-estar, o condomínio oferece uma academia completa, permitindo que os residentes mantenham uma rotina de exercícios sem precisar sair de casa. Outro diferencial é a política pet-friendly do local, permitindo a presença de animais de estimação, o que é um grande atrativo para os amantes dos bichinhos. Este apartamento na Vila Vera combina perfeitamente conforto, funcionalismo e uma localização privilegiada, tornando-se uma excelente opção para quem busca um novo lar. 17/10/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento.

Destaque

R$ 650.000

R$ 528 Condominio

69 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Rua Nossa Senhora da Saúde

Vila das Mercês, São Paulo

Comprar apartamento na Vila das Mercês com 3 quartos, varanda gourmet e academia no condomínio.

Destaque

R$ 657.199

R$ 800 Condominio

69 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

R Nossa Senhora da Saude

Vila das Mercês, São Paulo

Belíssimo apartamento de 69m² no Condomínio You Saúde, com excelente planta, sol da manhã face norte, em andar alto com vista livre e panorâmica. . Localização privilegiada dentro do condomínio, torre do fundo que proporciona maior privacidade, silêncio e tranquilidade. Planta Inteligente.. Sala estendida que traz muito mais espaço e conforto, mas pode ser facilmente convertida para 03 dormitórios. Hoje com 02 quartos sendo 01 suíte, 02 banheiros no total, sala de tv, sala de estar, sala de jantar, varanda generosa, cozinha americana, área de serviço e 01 vaga de garagem coberta. Acabamento Completo: . Imóvel bem conservado e repleto de armários planejados nos quartos, sala, cozinha e área de serviço, terraço envidraçado, box de vidro, piso laminado, gesso e iluminação, papel de parede, fechadura e olho mágico eletrônicos. Cozinha, área de serviço e banheiros com acessórios Deca, Tramontina, mármore e aquecimento a gás. Lazer Completo de Clube.. Piscina, espaço fitness, salão de festas, salão de festas infantil, churrasqueira, ateliê, playground, brinquedoteca, salão de jogos, quadra recreativa gramada, cinema e pet Place. Condomínio You Saúde.. Arquitetura moderna, paisagismo exuberante e segurança 24 horas para você e sua família desfrutarem de todo lazer, qualidade e liberdade que a vida pode oferecer. Localização Estratégica Saúde / Cursino.. Próximo a padaria, hipermercado Assaí, bancos, farmácia, loja Swift, posto de gasolina, salão de beleza, escolas e todo tipo de comércio. Fácil acesso para Av. Tancredo Neves, Av. Cursino, Av. Ricardo Jafet e Rua Vergueiro. Acesso rápido para Rod. Anchieta e Imigrantes e metrô Sacomã linha verde e São Judas linha azul. Aceita financiamento. Agende sua visita exclusiva conosco!

Destaque
Ver mapa