96 Apartamentos perto de escola professora leopolda barnewitz rua joao alfredo 443 mobiliados à venda na Praia De Belas, Porto Alegre
Ordenar

R$ 1.966.500
R$ 900 Condominio
125 m² tot.1 quarto2 ban.2 vagas
Avenida Borges de Medeiros - Praia de Belas
Praia de Belas, Porto Alegre
Lindo apartamento 73m², 1 suite, lavabo, ampla sala, churrasqueira, cozinha integrada, 2 vagas lado a lado, impecável, andar super alto, vista para o Guaiba, na melhor localização da região Central de Porto Alegre. Porteira fechada, fica tudo, solicite informações. Se você procura um apartamento, alto padrão, compacto na melhor localização da região central de Porto Alegre, junto ao pólo jurídico da Capital, e com uma infraestrutura de alto padrão, seu lugar é o Trend City Center. Agende sua visita

Destaque

R$ 250.000
R$ 260 Condominio
80 m² tot.2 quartos1 banheiro
Avenida Ipiranga
Praia de Belas, Porto Alegre
Venda de apartamento mobiliado, 2 quartos, na Praia de Belas.
Destaque

R$ 339.000
R$ 406 Condominio
78 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
CELESTE GOBBATO
Praia de Belas, Porto Alegre
Apartamento à venda no bairro Praia de Belas - Porto Alegre. Excelente apartamento de 2 dormitórios, em ótimo estado de conservação, localizado em uma das regiões mais estratégicas e valorizadas da cidade. Situado no coração do polo jurídico, o imóvel está a poucos metros da Orla do Guaíba, com fácil acesso ao Centro, Praia de Belas Shopping, Parque Marinha do Brasil e a toda a infraestrutura de serviços da região. O apartamento conta com vaga de garagem coberta e escriturada, proporcionando mais praticidade e segurança no dia a dia. O condomínio oferece elevador, gás central, salão de festas e bicicletário, atendendo com conforto às necessidades de quem busca mobilidade, funcionalidade e qualidade de vida. Uma excelente oportunidade tanto para morar quanto para investir em uma das localizações mais procuradas de Porto Alegre. Entre em contato para mais informações.

Destaque

R$ 379.900
R$ 400 Condominio
95 m² tot.2 quartos1 banheiro
Praia de Belas
Praia de Belas, Porto Alegre
Este apartamento possui 89 m² de área privativa, foi totalmente reformado e apresenta três ambientes em conceito aberto, com a sala e a cozinha integradas, criando um espaço moderno e acolhedor, além de um pátio interno privativo. O imóvel conta com 2 dormitórios, sendo o principal com 17 m² e o secundário com 13 m², além de estar semi-mobiliado para oferecer ainda mais praticidade no seu dia a dia. São 2 banheiros (social e lavabo), uma área de serviço funcional e uma cozinha equipada com armários planejados, que une conforto e organização. Localizado em uma região privilegiada, próximo à Orla do Guaíba, ideal para quem busca qualidade de vida e fácil acesso a áreas de lazer. O condomínio também oferece salão de festas, perfeito para reunir família e amigos em ocasiões especiais.

Destaque
Mais opções de apartamentos perto de escola professora leopolda barnewitz rua joao alfredo 443 mobiliados à venda próximo a Praia De Belas, Porto Alegre
661 apartamentos disponíveis à venda
269 apartamentos disponíveis à venda
195 apartamentos disponíveis à venda

R$ 260.000
R$ 3.000 Condominio
34 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga
Avenida Borges de Medeiros
Praia de Belas, Porto Alegre
Comprar apartamento mobiliado com 1 quarto e piscina no condomínio.

R$ 260.000
R$ 290 Condominio
63 m² tot.2 quartos1 banheiro
Avenida Praia de Belas - Praia de Belas
Praia de Belas, Porto Alegre
Apartamento muito bem localizado no Bairro Praia de Belas! Todo reformado, 02 amplos dormitórios, living, cozinha, área de serviço separada, tanque, banheiro social com pia sobreposta, muito sol, ventilação cruzada, 4° andar, próximo ao Shopping Praia de Belas, Forum e a nova Orla do Guaíba. Condomínio com valor baixo, localizado próximo a todos os recursos disponíveis no bairro. Agende uma visita entre em contato com o corretor credenciado indicado ao lado. Disponível atendimento pelo Whatsapp!!


R$ 199.000
R$ 250 Condominio
25 m² tot.1 quarto1 banheiro
Avenida Praia de Belas - Praia de Belas
Praia de Belas, Porto Alegre
Excelente apartamento 1 dormitório, mobiliado tudo novo. Fica tudo como esta nas fotos, cozinha, banheiro e área de serviço. Piso em porcelanato. Desocupado. É entrar e morar. Barbada. Solicite visita hoje.


R$ 225.000
R$ 117 Condominio
59 m² tot.2 quartos1 banheiro
Avenida Aureliano de Figueiredo Pinto
Praia de Belas, Porto Alegre
Sobre o imóvel: Descubra este aconchegante apartamento antigo, em bom estado de conservação, perfeito para quem busca conforto e praticidade. Localizado nos fundos do edifício, oferece total privacidade e ventilação cruzada, com janelas voltadas para três direções. Aproveite o sol da manhã iluminando a sala e o quarto, e o sol da tarde na cozinha. Situado em uma área mais tranquila da Cidade Baixa, o imóvel combina a proximidade da vida urbana com a paz de um refúgio particular. Tenha um supermercado logo em frente e uma parada de ônibus na porta, facilitando o dia a dia. A Orla do Guaíba e o Parque Farroupilha (Redenção) estão a apenas 15 minutos de caminhada, perfeitos para momentos ao ar livre. Valores: - Valor de venda: R$ Ver dados. - Condomínio: R$ 117. - iptu: R$ 36. Seu imóvel sem burocracia. O QuintoAndar revolucionou o jeito de alugar e comprar imóveis: rápido, fácil, online, sem fiador e o melhor, sem burocracia. Conheça esse e outros imóveis no site do QuintoAndar. Creci-rs Ver dados js

R$ 240.000
R$ 360 Condominio
57 m² tot.2 quartos1 banheiro
Avenida Praia de Belas
Praia de Belas, Porto Alegre
Apartamento mobiliado com 2 quartos, aceita animais. Oportunidades de compra imperdíveis!

R$ 620.000
R$ 700 Condominio
65 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga
Borges de Medeiros 2277
Praia de Belas, Porto Alegre
Apartamento à venda localizado na Avenida Borges de Medeiros, no bairro Praia de Belas em Porto Alegre. Este imóvel conta com área construída de 38m², oferecendo 1 quarto, 1 banheiro e 1 vaga de garagem. Aproveite para visitar esta oportunidade e agende uma visita com um de nossos corretores.


R$ 575.000
R$ 600 Condominio
48 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga
Avenida Borges de Medeiros
Praia de Belas, Porto Alegre
Apartamento mobiliado em Praia de Belas com suíte e piscina no condomínio, ideal para comprar.

R$ 200.000
R$ 400 Condominio
48 m² tot.1 quarto1 banheiro
Rua Doutora Rita Lobato
Praia de Belas, Porto Alegre
Apartamento mobiliado, 1 quarto, aceita pets, disponível para compra.

R$ 240.000
R$ 350 Condominio
46 m² tot.1 quarto2 ban.
AURELIANO DE FIGUEIREDO PINTO
Praia de Belas, Porto Alegre
Venha morar perto de tudo! Apartamento de 1 quarto, de fundos, com 40m² privativos e sacada com muito sol, na Cidade Baixa, esquina da João Alfredo com a Aureliano de Figueiredo Pinto. Todo reformado, com piso laminado, arejado, lavanderia separada, banheiro social, cozinha americana, espaço para escritório no living, no dormitório fica 1 roupeiro embutido. Possibilidade de locação de garagem nas imediações. Agende sua visita pelo WhatsApp!!


R$ 490.000
R$ 590 Condominio
38 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga
Avenida Borges de Medeiros
Praia de Belas, Porto Alegre
Sobre o imóvel: Excelente apartamento totalmente mobiliado, com vista livre, 18° andar, vaga escriturada e coberta, facilidade do Shopping Praia de Belas, empreendimento Trend Praia de Belas com Mall de lojas, cafeterias, cabelereiro e restaurantes. Valores: - Valor de venda: R$ Ver dados. - Condomínio: R$ 590. - iptu: R$ 84. Seu imóvel sem burocracia. O QuintoAndar revolucionou o jeito de alugar e comprar imóveis: rápido, fácil, online, sem fiador e o melhor, sem burocracia. Conheça esse e outros imóveis no site do QuintoAndar. Creci-rs Ver dados js

R$ 535.000
R$ 600 Condominio
38 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga
Avenida Borges de Medeiros
Praia de Belas, Porto Alegre
Sobre o imóvel: Valores: - Valor de venda: R$ Ver dados. - Condomínio: R$ 600. - iptu: R$ 100. Seu imóvel sem burocracia. O QuintoAndar revolucionou o jeito de alugar e comprar imóveis: rápido, fácil, online, sem fiador e o melhor, sem burocracia. Conheça esse e outros imóveis no site do QuintoAndar. Creci-rs Ver dados js

R$ 229.000
R$ 290 Condominio
44 m² tot.1 quarto1 banheiro
Avenida Praia de Belas
Praia de Belas, Porto Alegre
Sobre o imóvel: Apartamento à venda no bairro Praia de Belas, possui 44m² privativos e muito bem distribuídos em um espaço aconchegante e funcional. Living espaçoso de 2 ambientes com excelente iluminação natural, sol pela manhã até o início da tarde. 1 dormitório amplo e silencioso, voltado para os fundos, sem contato direto com janelas de vizinhos, garantindo privacidade. Cozinha separada e equipada com eletrodomésticos, além de contar com uma área de serviço independente. O banheiro social é bem dimensionado. Valores: - Valor de venda: R$ Ver dados. - Condomínio: R$ 290. - iptu: R$ 40. Seu imóvel sem burocracia. O QuintoAndar revolucionou o jeito de alugar e comprar imóveis: rápido, fácil, online, sem fiador e o melhor, sem burocracia. Conheça esse e outros imóveis no site do QuintoAndar. Creci-rs Ver dados js

R$ 295.000
R$ 290 Condominio
59 m² tot.2 quartos1 banheiro
Rua Edmundo Bitencourt - Praia de Belas
Praia de Belas, Porto Alegre
Apartamento de 2 dormitórios a venda no Bairro Praia de Belas, junto ao Shopping, desocupado, reformado, posição solar norte, living amplo, piso em porcelanato, banheiro com box e ventilação direta. Proprietária estuda troca por apto térreo na mesma região ou casa em condomínio na Zona Sul. Estou disponível no WhatsApp. Adicione o telefone que aparece ao lado.


R$ 265.000
R$ 3.950 Condominio
56 m² tot.2 quartos1 banheiro
Rua Edmundo Bitencourt
Praia de Belas, Porto Alegre
Comprar apartamento mobiliado com 2 quartos e animais permitidos.

R$ 680.000
R$ 670 Condominio
50 m² tot.1 quarto1 banheiro
Avenida Borges de Medeiros
Praia de Belas, Porto Alegre
Comprar apartamento mobiliado com 1 quarto na Praia de Belas.

R$ 619.000
R$ 800 Condominio
40 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga
Avenida Borges de Medeiros
Praia de Belas, Porto Alegre
Sobre o imóvel: Apartamento loft mobiliado, com vaga de garagem, ao lado do Shopping e do Parque Marinha. Apartamento em andar alto, com vista panorâmica e sol da manhã. Infra estrutura com piscina coberta e climatizada, 3 salões de festas e academia. Valores: - Valor de venda: R$ Ver dados. - Condomínio: R$ 800. - iptu: R$ 155. Seu imóvel sem burocracia. O QuintoAndar revolucionou o jeito de alugar e comprar imóveis: rápido, fácil, online, sem fiador e o melhor, sem burocracia. Conheça esse e outros imóveis no site do QuintoAndar. Creci-rs Ver dados js

R$ 720.000
R$ 670 Condominio
40 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga
Avenida Borges de Medeiros
Praia de Belas, Porto Alegre
Comprar apartamento mobiliado em Praia de Belas, 1 suíte, churrasqueira e piscina no condomínio.

R$ 219.000
R$ 300 Condominio
46 m² tot.1 quarto1 banheiro
CELESTE GOBBATO
Praia de Belas, Porto Alegre
Oportunidade no bairro Praia de Belas! única para quem deseja morar bem! Ótimo apartamento de 01 dormitório, semi-mobiliado com móveis de excelente qualidade e bom gosto (ficam os móveis planejados da cozinha, área de serviço, living e banheiro social) 42m de área privativa, muito ensolarado e arejado, silencioso, com área de serviço integrada à cozinha, Junker instalado, living amplo com 02 ambientes. Imóvel do tipo entrar e morar! Solicite maiores informações desse e de outros imóveis nesse perfil com o corretor indicado no anúncio! Estou disponível no WhatsApp. Adicione o telefone que aparece ao lado.


R$ 515.000
R$ 900 Condominio
42 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga
Avenida Borges de Medeiros
Praia de Belas, Porto Alegre
Kitnet mobiliada para comprar com 1 quarto e piscina no condomínio.

R$ 639.000
R$ 600 Condominio
40 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga
Avenida Borges de Medeiros
Praia de Belas, Porto Alegre
Apartamento mobiliado na Praia de Belas, com piscina no condomínio. Ideal para comprar.

R$ 340.000
R$ 400 Condominio
86 m² tot.2 quartos1 banheiro
Avenida Ipiranga - Praia de Belas
Praia de Belas, Porto Alegre
Está procurando um apartamento de 2 quartos, mobiliado, impecável, a 600 metros da Orla do Guaíba? Te convido a conhecer a melhor opção do bairro! Esse apartamento, todo reformado, e mobiliado, é ideal para você que busca boa localização e praticidade. Próximo ao Shopping Praia de Belas, Zaffari, e todas as conveniências dos bairros Menino Deus e Praia de Belas, te convida a conhecer essa ótima opção! Chame no whats abaixo para maiores informações. O imóvel foi alugado recentemente, venda para investimento.


R$ 550.500
R$ 700 Condominio
40 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga
Avenida Borges de Medeiros
Praia de Belas, Porto Alegre
Apartamento mobiliado com 1 quarto para comprar.

R$ 639.000
R$ 590 Condominio
49 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga
Avenida Borges de Medeiros
Praia de Belas, Porto Alegre
Comprar apartamento mobiliado em Praia de Belas com 1 quarto e piscina no condomínio.



