Parque Erasmo Assunção
Comprar
Apartamentos
Quartos
Preço
Mais filtros
4

208 Apartamentos com churrasqueira à venda no Parque Erasmo Assunção, Santo André

Ordenar

R$ 420.000

R$ 300 Condominio

52 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Jorge Beretta

Parque Erasmo Assunção, Santo André

Apartamento mobiliado com 2 quartos no Parque Erasmo Assunção, piscina no condomínio, para comprar.

Super destaque

R$ 340.000

50 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Endereço não informado

Parque Erasmo Assunção, Santo André

Seu novo lar está em uma das regiões mais valorizadas de Santo André! Este excelente apartamento reúne conforto, praticidade e uma infraestrutura completa para proporcionar mais qualidade de vida à sua família. Com 50 m² de área privativa, o imóvel possui 2 dormitórios, sala ampla e bem iluminada, cozinha funcional, banheiro com box, gás canalizado e 1 vaga de garagem. Sua localização é um grande diferencial: em frente ao McDonald's, com fácil acesso às principais vias da cidade e cercado por supermercados, escolas, farmácias, bancos, restaurantes, comércios e diversas opções de serviços, tornando o dia a dia muito mais prático. O condomínio oferece segurança e lazer completos, contando com: Portaria e segurança 24 horas; Piscina; Academia; Quadra poliesportiva; Espaço gourmet; Churrasqueira; Salão de festas; Playground; Sala de jogos; Sauna; 2 elevadores. O imóvel encontra-se ocupado, aceita financiamento e é uma excelente oportunidade tanto para quem deseja morar quanto para quem busca um investimento seguro em uma localização estratégica. Valor de venda: R$ 335. 000, 00. Não perca esta oportunidade! Agende sua visita e venha conhecer um apartamento que une localização privilegiada, segurança, lazer completo e excelente custo-benefício. Com excelência e credibilidade no mercado imobiliário há mais de 30 anos, a qualibens negócios imobiliários, antiga "unilar", é uma das melhores e mais confiáveis imobiliárias de Mauá, possuindo uma numerosa carteira de administração e um vasto número de imóveis para venda e locação. A qualibens negócios imobiliários tem por missão prestar o melhor e mais eficiente serviço nas áreas de venda, locação e administração de imóveis, proporcionando aos clientes segurança, rentabilidade e principalmente satisfação. A qualibens negócios imobiliários orgulha-se por contar com uma equipe de profissionais altamente qualificados e treinados para oferecer aos clientes o melhor atendimento possível e a mais eficiente prestação de serviço. Entre em contato com a qualibens negócios imobiliários, e descubra as vantagens de ter uma conceituada imobiliária empenhada em trabalhar com seriedade, honestidade e segurança para obtenção do sucesso do seu negócio imobiliário.

Super destaque

Mais opções de apartamentos com churrasqueira à venda próximo a Parque Erasmo Assunção, Santo André

1.125 apartamentos disponíveis com churrasqueira à venda

441 apartamentos disponíveis com churrasqueira à venda

129 apartamentos disponíveis com churrasqueira à venda

109 apartamentos disponíveis com churrasqueira à venda

93 apartamentos disponíveis com churrasqueira à venda

45 apartamentos disponíveis com churrasqueira à venda

R$ 399.990

8%

R$ 540 Condominio

69 m² tot.3 quartos1 banheiro1 vaga

Avenida Itamarati

Parque Erasmo Assunção, Santo André

Apartamento à venda no Parque Erasmo Assunção com 3 quartos e piscina. Aceitam-se animais.

Super destaque

R$ 455.000

R$ 439 Condominio

10 m² tot.3 quartos1 banheiro1 vaga

Avenida Itamarati, 2274

Parque Erasmo Assunção, Santo André

Lindo apartamento á venda - Excelente localização, no Bairro Parque Erasmo assunção em Santo André. 59 metros - 03 Dormitórios - 01 Vaga de garagem - Lazer completo. Sala para dois ambientes com ótima iluminação natural e sacada. Lindo projeto de iluminação. Móveis planejados. Banheiro com box de vidro, espelho, chuveiro e torneira diferenciados. Vista panorâmica. Andar intermediário. O condomínio possuí áreas de lazer com piscina, churrasqueira, forno pizza, playground, salão de festas, salão de jogos, sala de ginástica e academia. Portaria 24 horas. More perto de tudo que você precisa, próximo a escolas, supermercados, bancos e hospitais. Fácil acesso ao transporte público. Conheça o Imóvel! Entre em contato conosco e agende uma visita - Tel: - código do imóvel ap3515. A Grandini atua desde 2007 na comercialização de imóveis em toda Grande abc. Respeito, responsabilidade e seriedade são valores que pautaram a trajetória da empresa. O nome vem do latim Grandis, de virtudes e qualidades de alto grau. E é assim que a empresa pretende continuar sua história, oferecendo ao mercado os melhores produtos para atender as necessidades de cada cliente. A busca pela plena satisfação é a meta da Grandini. Para isso, oferece transparência nas negociações, ética nas relações, comprometimento e credibilidade. A empresa possui equipe qualificada, formada por profissionais das áreas administrativa e jurídica, para assessorar os clientes em todas as etapas até a conclusão do seu negócio imobiliário. Com a inauguração da sede própria, a Grandini ampliou sua atuação no mercado. Além de comercializar imóveis residenciais e comerciais, a locação e administração passam a fazer parte da rotina da empresa.

Destaque

R$ 350.000

76 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Campeche

Parque Erasmo Assunção, Santo André

Venda de apartamento com 2 quartos e quintal.

Destaque

R$ 375.000

R$ 70 Condominio

70 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Itapira

Parque Erasmo Assunção, Santo André

Apartamento para comprar com 2 quartos, quintal e churrasqueira no condomínio.

Destaque

R$ 490.000

R$ 443 Condominio

61 m² tot.3 quartos1 banheiro1 vaga

Avenida Itamarati

Parque Erasmo Assunção, Santo André

Apartamento mobiliado para aluguel com 3 quartos, varanda e churrasqueira no condomínio.

Destaque

R$ 380.000

7%

R$ 470 Condominio

50 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Jorge Beretta

Parque Erasmo Assunção, Santo André

Apartamento para comprar no Parque Erasmo Assunção, 2 quartos, piscina e churrasqueira.

Destaque

R$ 546.000

R$ 150 Condominio

84 m² tot.2 quartos3 ban.1 vaga

Rua Curitiba

Parque Erasmo Assunção, Santo André

Comprar apartamento no Parque Erasmo Assunção com 2 quartos e varanda.

Destaque

R$ 545.000

R$ 150 Condominio

90 m² tot.2 quartos3 ban.1 vaga

Rua Curitiba

Parque Erasmo Assunção, Santo André

Venda de apartamento com 2 quartos, 1 suíte e churrasqueira no condomínio.

Destaque

R$ 500.000

R$ 150 Condominio

78 m² tot.2 quartos3 ban.1 vaga

Rua Curitiba

Parque Erasmo Assunção, Santo André

Comprar apartamento com 2 quartos, 1 suíte e aceita animais de estimação.

Destaque

R$ 405.000

R$ 100 Condominio

49 m² tot.2 quartos1 banheiro2 vagas

Rua Congonhas

Parque Erasmo Assunção, Santo André

Comprar apartamento com 2 quartos no Parque Erasmo Assunção.

Destaque

R$ 420.000

R$ 80 Condominio

100 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Catiguá

Parque Erasmo Assunção, Santo André

Apartamento com 2 quartos, varanda e churrasqueira no condomínio. Ideal para compra e animais de estimação.

Destaque
Ver mapa