Santa Maria
Alugar
Apartamentos
Quartos
Preço
Mais filtros
3

145 Apartamentos para alugar em Santa Maria, Santo André

Ordenar

Encontre seu novo lar com a BiancaDescubra imóveis que combinam com você.

R$ 1.410

R$ 511 Condominio

35 m² tot.2 quartos1 banheiro

Avenida Gago Coutinho

Santa Maria, Santo André

Apartamento para alugar com 2 quartos, aceita animais de estimação.

Super destaque

R$ 1.550

R$ 450 Condominio

34 m² tot.2 quartos1 banheiro

Avenida Gago Coutinho

Santa Maria, Santo André

Apartamento para alugar em Santa Maria com 2 quartos.

Super destaque

Mais opções de apartamentos para alugar próximo a Santa Maria, Santo André

605 apartamentos disponíveis para alugar

Preço médio R$ 6.071

510 apartamentos disponíveis para alugar

Preço médio R$ 3.970

82 apartamentos disponíveis para alugar

Preço médio R$ 3.666

38 apartamentos disponíveis para alugar

Preço médio R$ 3.042

R$ 2.305

R$ 1.000 Condominio

62 m² tot.2 quartos1 banheiro2 vagas

Rua Iguaçu

Santa Maria, Santo André

Apartamento para aluguel com 2 quartos, piscina e churrasqueira no condomínio.

Super destaque

R$ 2.205

R$ 411 Condominio

45 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Avenida Gago Coutinho

Santa Maria, Santo André

Apartamento com 2 quartos, varanda e piscina no condomínio para alugar.

Super destaque

R$ 2.300

R$ 660 Condominio

42 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Avenida Gago Coutinho

Santa Maria, Santo André

Apartamento para alugar com 2 quartos.

Super destaque

R$ 3.200

R$ 100 Condominio

80 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua Abernesia

Santa Maria, Santo André

Apartamento à venda com 3 quartos, 1 suíte, e aceita pets. Excelente oportunidade para comprar!

Super destaque

R$ 2.000

R$ 450 Condominio

34 m² tot.1 quarto1 banheiro

Av. Gago Coutinho 200

Santa Maria, Santo André

Apartamento para alugar em Santa Maria com 1 quarto.

Destaque

R$ 2.600

R$ 180 Condominio

108 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Abernésia

Santa Maria, Santo André

Apartamento para alugar em Santa Maria com 2 quartos e varanda.

Destaque

R$ 2.600

R$ 180 Condominio

67 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Abernésia

Santa Maria, Santo André

Com 67 m² + 67 m² de área privativa e ambientes modernos e bem distribuídos. Possui sala, 2 dormitórios, sendo 1 suíte com sacada, banheiro social, copa/cozinha americana com armários e coifa, área de serviço ventilada e pequeno quintal integrado à sala. Conta ainda com fechadura digital, interfone, acabamento em porcelanato e 2 vagas, sendo 1 para carro e 1 para moto. A Bell House Imóveis oferece, desde 1993, experiência e segurança na compra, venda, locação e administração de imóveis residenciais e comerciais em Santo André e região do abc Paulista. Com sede na Rua Santo André, 544, Vila Assunção, Santo André/sp, cep Ver dados, uma das regiões mais tradicionais e privilegiadas da cidade, disponibilizamos uma ampla variedade de imóveis, incluindo apartamentos, casas, sobrados, coberturas, terrenos, salas, salões, lojas, galpões e imóveis comerciais. Atuamos nos principais bairros de Santo André, como Vila Assunção, Vila Bastos, Jardim Bela Vista, Vila Gilda, Paraíso, Centro, Bairro Jardim, Campestre e Vila Valparaíso, regiões que oferecem excelente infraestrutura de comércio, serviços, saúde, educação, gastronomia e lazer. A Vila Assunção e região contam com ampla estrutura e estão próximas a importantes pontos de referência, como Parque Central, Shopping abc, Centro Hospitalar Municipal de Santo André, Hospital e Maternidade Christóvão da Gama, Hospital Brasil, Hospital Estadual Mário Covas, Faculdade de Medicina do abc, Padaria Brasileira, supermercados, farmácias, academias, escolas, colégios, clínicas, laboratórios, restaurantes, padarias, bancos e diversos outros estabelecimentos comerciais e de serviços. A localização também proporciona fácil acesso ao Centro de Santo André, Bairro Jardim, Shopping abc, Parque Central, Avenida Portugal, Avenida Pereira Barreto, Avenida Lino Jardim, Avenida Ramiro Colleoni, Rua das Figueiras, Avenida Dom Pedro ii, Avenida Industrial, Avenida dos Estados e Rodovia Anchieta, facilitando o deslocamento para São Bernardo do Campo, São Caetano do Sul, São Paulo e o Litoral Paulista. Além da Vila Assunção e região central, a Bell House Imóveis atua em diferentes regiões de Santo André e do abc Paulista, oferecendo imóveis para os mais diversos perfis e necessidades. Está procurando imóvel para comprar ou alugar em Santo André? Consulte nossas opções e conte com a experiência da Bell House Imóveis para encontrar o imóvel ideal para você, sua família ou sua empresa. Bell House Imóveis - compra, venda, locação e administração de imóveis em Santo André e região do abc Paulista desde 1993. O preço, a disponibilidade, a situação documental e o estado de conservação do imóvel são informações fornecidas pelos proprietários no momento do cadastro e estão sujeitos a alterações sem prévio aviso. A aceitação de animais de estimação (pets) nos imóveis para locação está sujeita à autorização do proprietário e, quando aplicável, às normas do condomínio.

Destaque

R$ 2.700

R$ 828 Condominio

53 m² tot.2 quartos1 banheiro2 vagas

Rua Iguaçu 106

Santa Maria, Santo André

Apartamento para locação, 02 quartos, 01 banheiro, 02 vagas de garagem, Bairro Santa Maria Santo André/sp. Apartamento mobiliado com 53 m², ideal para quem busca praticidade e conforto. O imóvel conta com 02 quartos mobiliados com camas e armários, sala de estar equipada com painel e sofá, cozinha americana com geladeira e fogão, lavanderia e 2 vagas de garagem, oferecendo um ambiente funcional e pronto para morar. Entre os diferenciais, o apartamento será locado mobiliado, proporcionando mais comodidade desde o primeiro dia. Os ambientes são bem distribuídos e planejados para oferecer praticidade e conforto no dia a dia. O condomínio dispõe de excelente infraestrutura de lazer, com piscina, salão de festas, churrasqueira e brinquedoteca, oferecendo opções de entretenimento e lazer para toda a família. Localizado no bairro Santa Maria, em Santo André, região valorizada com fácil acesso às principais vias da cidade, além de estar próxima a supermercados, escolas, padarias, restaurantes e diversos serviços, proporcionando praticidade e qualidade de vida. A Nova Jardim atua há 6 anos em todo o abc, oferecendo soluções completas em locação, venda e administração de imóveis. Com uma equipe experiente e comprometida, trabalhamos para proporcionar segurança, transparência e agilidade em cada etapa do processo imobiliário. Nosso objetivo é facilitar a vida de nossos clientes, conectando pessoas aos imóveis ideais e oferecendo um atendimento humanizado, confiável e eficiente. Creci: Ver dados-J - 24/10/2026

Destaque
Ver mapa