Bom Fim
Comprar
Apartamentos
Quartos
Preço
Mais filtros
4

2.153 Apartamentos perto de zaffari fernandes vieira rua fernandes vieira 401 à venda no Bom Fim, Porto Alegre

Ordenar

R$ 666.500

R$ 882 Condominio

130 m² tot.3 quartos1 banheiro

Rua General João Telles

Bom Fim, Porto Alegre

Apartamento mobiliado com 3 quartos para alugar, aceita pets.

Super destaque

Mais opções de apartamentos perto de zaffari fernandes vieira rua fernandes vieira 401 à venda próximo a Bom Fim, Porto Alegre

2.441 apartamentos disponíveis à venda

Preço médio R$ 911.809

2.010 apartamentos disponíveis à venda

Preço médio R$ 651.219

1.468 apartamentos disponíveis à venda

Preço médio R$ 470.223

611 apartamentos disponíveis à venda

Preço médio R$ 506.889

246 apartamentos disponíveis à venda

Preço médio R$ 339.939

204 apartamentos disponíveis à venda

Preço médio R$ 519.563

R$ 325.000

R$ 560 Condominio

88 m² tot.3 quartos1 banheiro

Rua Santo Antônio

Bom Fim, Porto Alegre

Compra apartamento no Bom Fim com 3 quartos.

Super destaque

Apartamentos a partir deR$ 2.411.493

3 plan.3 quartos173 a 250 m² tot.

Coronel Paulino Teixeira, 190

Rio Branco, Porto Alegre

FitnessPiscinaPlayground

Apartamento à venda Rio Branco Porto Alegre, com 3 quartos sendo 3 suítes. Pronto para morar! Com o conceito de que a verdadeira excelência está nos detalhes, o Sync Moinhos é um empreendimento de alto padrão, pensado para aqueles que valorizam qualidade e sofisticação em cada aspecto da sua vida. Seu design dinâmico e único é marcado por uma fachada que transmite movimento, com painéis de diferentes formas, cores e texturas, criando uma identidade exclusiva e impactante. A combinação de volumes que se comunicam entre si e as varandas tratadas como ""plugs"" trazem leveza e modernidade ao edifício, tornando-o uma verdadeira obra de arte na arquitetura contemporânea. Pensado para oferecer um estilo de vida sustentável e inovador, o Sync Moinhos adota práticas que garantem eficiência energética e o uso racional de recursos. Com painéis fotovoltaicos, aquecimento central de água e sistema de reaproveitamento da água da chuva, o empreendimento se destaca como um Green Building, contribuindo para a preservação do meio ambiente e proporcionando uma qualidade de vida superior aos seus moradores. Localizado no coração do Moinhos de Vento, um dos bairros mais cosmopolitas e charmosos de Porto Alegre, o Sync Moinhos está cercado por uma variedade de restaurantes, cafés e lojas, além de oferecer fácil acesso aos principais pontos da cidade, ao aeroporto e ao litoral. Este é o lugar ideal para quem busca um lifestyle exclusivo, com praticidade, qualidade e estilo. Conte com os corretores da Colnaghi para realizar o seu sonho de morar bem e descobrir todas as vantagens de viver no Sync Moinhos.

Destaque

R$ 480.000

R$ 250 Condominio

85 m² tot.3 quartos2 ban.

Rua Garibaldi

Bom Fim, Porto Alegre

Apartamento com 3 quartos disponível para compra. Excelente oportunidade.

Super destaque

R$ 890.000

R$ 1.584 Condominio

105 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Rua Antão de Farias

Bom Fim, Porto Alegre

Apartamento à venda com 3 quartos, 1 suíte e varanda. Ideal para quem busca conforto e praticidades.

Super destaque
Destaque

R$ 620.000

R$ 6.000 Condominio

120 m² tot.3 quartos2 ban.

Rua General João Telles

Bom Fim, Porto Alegre

Apartamento à venda com 3 quartos e varanda.

Super destaque

R$ 440.000

R$ 500 Condominio

93 m² tot.3 quartos2 ban.

Rua Santo Antônio

Bom Fim, Porto Alegre

Apartamento à venda no Bom Fim com 3 quartos.

Super destaque

R$ 390.000

R$ 250 Condominio

79 m² tot.2 quartos2 ban.

Avenida Cauduro

Bom Fim, Porto Alegre

Comprar apartamento no Bom Fim com 2 quartos.

Super destaque

R$ 360.000

R$ 700 Condominio

45 m² tot.1 quarto1 banheiro

Avenida Osvaldo Aranha

Bom Fim, Porto Alegre

Kitnet para comprar no Bom Fim com piscina e animais permitidos.

Super destaque

R$ 380.000

R$ 657 Condominio

67 m² tot.2 quartos1 banheiro

Avenida Cauduro

Bom Fim, Porto Alegre

Comprar apartamento com 2 quartos, varanda, jardim e aceita animais de estimação.

Super destaque

R$ 499.000

R$ 1.200 Condominio

148 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Doutor Barros Cassal, 591

Bom Fim, Porto Alegre

Apartamento de frente com sacada E vista para O PÔR do sol no bom fim. ** Se você procura espaço, localização privilegiada e um apartamento cheio de luz natural, esta é uma excelente oportunidade no bairro Bom Fim, em uma região muito valorizada, próxima à Av. Independência e à Rua Cauduro. Com 92, 76m² de área privativa, o apartamento é de frente, bem distribuído e conta com ambientes amplos e confortáveis. O living para dois ambientes integra-se a uma ampla sacada fechada com vidros, perfeita para aproveitar a vista para o pôr do sol e os momentos de descanso. São 2 dormitórios, banheiro social, dependência completa, cozinha, além de área de serviço separada, oferecendo praticidade para o dia a dia. O imóvel possui posição solar oeste, garantindo ótima luminosidade natural durante a tarde. Conta ainda com aquecedor de água, gás individual e 1 vaga de garagem coberta. O edifício dispõe de elevador, hall de entrada e circuito de câmeras, proporcionando mais segurança e comodidade. A localização é um grande destaque: próximo à ufrgs, ufcspa, Hospital Santa Casa, além de toda a conveniência do bairro Bom Fim, com mercados, restaurantes, cafés e serviços ao redor. ✨ Um apartamento ideal para quem deseja morar em um dos bairros mais tradicionais e vibrantes de Porto Alegre. Agende sua visita e venha conhecer! Chegou a sua hora de conquistar o seu imóvel com a materimóveis. Estudamos seu veículo e imóvel como parte de pagamento. Despachante imobiliário disponível na loja. Crédito aprovado na hora, com total agilidade e segurança. Atendimento personalizado. Negociação facilitada. As melhores oportunidades do mercado, com mais de 30 mil imóveis. Fale conosco agora e agende sua visita! O imóvel ideal está mais perto do que você imagina.

Super destaque

R$ 649.000

R$ 720 Condominio

128 m² tot.3 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Fernandes Vieira

Bom Fim, Porto Alegre

Venda de apartamento com 3 quartos.

Super destaque

R$ 478.780

R$ 740 Condominio

85 m² tot.3 quartos2 ban.

Rua Tomaz Flores

Bom Fim, Porto Alegre

Apartamento mobiliado com 3 quartos no Bom Fim para comprar.

Super destaque

R$ 699.000

R$ 800 Condominio

104 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Rua Felipe Camarão

Bom Fim, Porto Alegre

Compra apartamento no Bom Fim com 3 quartos.

Super destaque

R$ 235.000

R$ 1 Condominio

24 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Garibaldi

Bom Fim, Porto Alegre

Kitnet com 1 quarto para comprar.

Super destaque

R$ 510.000

R$ 900 Condominio

118 m² tot.3 quartos2 ban.

Avenida Osvaldo Aranha

Bom Fim, Porto Alegre

Apartamento à venda no Bom Fim com 3 quartos.

Super destaque

R$ 1.470.000

R$ 1.277 Condominio

207 m² tot.2 quartos3 ban.2 vagas

Rua General João Telles

Bom Fim, Porto Alegre

Comprar apartamento com 2 quartos, 1 suíte.

Super destaque

R$ 528.500

R$ 600 Condominio

78 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Doutor Barros Cassal

Bom Fim, Porto Alegre

Venda de apartamento no Bom Fim, 2 quartos, aceita animais.

Super destaque

R$ 255.000

R$ 400 Condominio

49 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua General João Telles

Bom Fim, Porto Alegre

Venda de apartamento com 1 quarto.

Super destaque

R$ 1.255.000

R$ 1.700 Condominio

214 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Rua Fernandes Vieira

Bom Fim, Porto Alegre

Apartamento de 3 dormitórios para comprar no Bom Fim, mobiliado.

Super destaque