Vila Nova Conceição
Leilão
Apartamentos
Quartos
Preço
Mais filtros
4

7 Apartamentos com 1 quarto em leilão na Vila Nova Conceição, São Paulo

Ordenar

R$ 522.000

R$ 1 Condominio

52 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua Visconde da Luz, 134 Apartamento

Vila Nova Conceição, São Paulo

Generic_description

Destaque

R$ 350.000

R$ 1 Condominio

86 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua Brás Cardoso 664 6°

Vila Nova Conceição, São Paulo

Oportunidade leilão judicial com até 50% de desconto. data do leilão: 20/11. lance inicial: R$ 350. 000, 00. modalidade: Judicial. diferenciais de pagamento. Facilitamos sua aquisição com condições exclusivas (consulte condições): À vista ou; parcelado: Sinal de 25% e saldo em até 30x (sujeito a confirmação do parecer jurídico). Assessoria imobiliária especializada (Full Service) Nossa atuação é focada em garantir rentabilidade com risco zero. Cuidamos de todas as etapas para você: Análise Prévia: Busca de oportunidades e estudo de mercado. Segurança Total: Emissão de Parecer Jurídico sem custo inicial para garantir uma arrematação 100% segura. Suporte no Leilão: Assistência completa ao cliente durante o pregão. Pós-Venda Garantido: Desembarcado, registro do imóvel em seu nome e entrega das chaves. Entrega do Bem: Garantimos o imóvel desocupado de pessoas e objetos, livre de qualquer pendência. Notas importantes (Compliance e Transparência) Características do Imóvel: Devido às normas de preenchimento dos portais imobiliários, os anúncios exigem informações completas. Ressaltamos que, como as avaliações judiciais são frequentemente realizadas de forma indireta, poderão existir discrepâncias em relação às características internas e reais do imóvel. Abrangência: Atuamos com oportunidades (Residenciais, Comerciais, Industriais e para Incorporação) em todo o Brasil. Quer investir com segurança? Não arrisque seu capital. Entre em contato agora para receber a ficha técnica deste imóvel e nossa análise de viabilidade. Especialistas em Leilões de Imóveis

Destaque

R$ 522.000

68 m² tot.1 quarto2 ban.1 vaga

Rua Visconde da Luz, 134 15 andar

Vila Nova Conceição, São Paulo

Oportunidade imobiliária oriunda de leilão judicial. vila nova conceição – são paulo/sp | data do leilão: 29/10/2026. Imóvel disponível para aquisição por meio de leilão judicial, com desconto que pode chegar a até 40% sobre o valor de avaliação. Atuamos com assessoria especializada em imóveis de leilão, oferecendo atendimento personalizado e segurança jurídica em todas as etapas do processo, desde a identificação da oportunidade até a conclusão da compra. Condições de aquisição: * Pagamento à vista ou. * Parcelamento com entrada mínima de 25% e saldo em até 30 parcelas, conforme regras do edital e validação do parecer jurídico. Lance inicial: R$ 522. 000, 00. Modalidade: Leilão Judicial. Antes da arrematação, realizamos uma análise completa do processo e da matrícula do imóvel, com emissão de parecer jurídico sem custos. Durante o leilão, oferecemos acompanhamento especializado sem custo adicional, garantindo maior tranquilidade e segurança ao comprador. Após a arrematação, cuidamos de todo o pós-leilão, incluindo: Regularização jurídica e documental. Desocupação do imóvel, quando aplicável. Entrega das chaves. Registro do imóvel no Cartório de Registro de Imóveis (rgi) em nome do adquirente. Atuamos com oportunidades em todo o território nacional, atendendo tanto investidores quanto compradores para moradia. Tipos de imóveis disponíveis: – Residenciais. – Comerciais. – Industriais. – Terrenos e áreas para incorporação imobiliária. Entre em contato para receber mais informações. Solicite atendimento e verifique a viabilidade do imóvel antes do leilão. Observação: Em razão de exigências dos portais imobiliários e das informações fornecidas por leiloeiros e órgãos judiciais, os dados anunciados podem apresentar divergências em relação às características atuais do imóvel.

R$ 185.000

R$ 1 Condominio

91 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

R. Inhambu, 942 5°

Vila Uberabinha, São Paulo

Oportunidade leilão judicial com até 50% de desconto. data do leilão: 04/11. lance inicial: R$ 185. 000, 00. modalidade: Judicial. diferenciais de pagamento. Facilitamos sua aquisição com condições exclusivas (consulte condições): À vista ou; parcelado: Sinal de 25% e saldo em até 30x (sujeito a confirmação do parecer jurídico). Assessoria imobiliária especializada (Full Service) Nossa atuação é focada em garantir rentabilidade com risco zero. Cuidamos de todas as etapas para você: Análise Prévia: Busca de oportunidades e estudo de mercado. Segurança Total: Emissão de Parecer Jurídico sem custo inicial para garantir uma arrematação 100% segura. Suporte no Leilão: Assistência completa ao cliente durante o pregão. Pós-Venda Garantido: Desembarcado, registro do imóvel em seu nome e entrega das chaves. Entrega do Bem: Garantimos o imóvel desocupado de pessoas e objetos, livre de qualquer pendência. Notas importantes (Compliance e Transparência) Características do Imóvel: Devido às normas de preenchimento dos portais imobiliários, os anúncios exigem informações completas. Ressaltamos que, como as avaliações judiciais são frequentemente realizadas de forma indireta, poderão existir discrepâncias em relação às características internas e reais do imóvel. Abrangência: Atuamos com oportunidades (Residenciais, Comerciais, Industriais e para Incorporação) em todo o Brasil. Quer investir com segurança? Não arrisque seu capital. Entre em contato agora para receber a ficha técnica deste imóvel e nossa análise de viabilidade. Especialistas em Leilões de Imóveis

Mais opções de apartamentos com 1 quarto em leilão próximo a Vila Nova Conceição, São Paulo

4 apartamentos disponíveis com 1 quarto em leilão

Preço médio R$ 862.145

Encontramos outros imóveis que podem te interessar

R$ 451.000

R$ 1 Condominio

79 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua Castilho, 155

Brooklin Paulista, São Paulo

Leilão judicial — leilão judicial 23 setembro 2026 45m2 Brooklin Paulista - São Paulo - sp. Tipo de leilão: Judicial. Lance inicial: R$ 451. 000. Avaliação de mercado: R$ 751. 666. Apartamento 126, localizado no 12º andar ou 11º pavimento do Bloco “B” do empreendimento denominado “condomínio edifício code berrini”, situado na Rua Castilho, nº155. Apartamento de 45m² no 12º andar do Condomínio Edifício Code Berrini, com direito a 1 vaga de garagem. Localização privilegiada no Brooklin Paulista, em São Paulo, próximo a avenidas importantes, comércio e serviços. Cataldo Siston Leilões Imobiliários — creci rj-Ver dados/O. Assessoria especializada em imóveis de leilão, atuante desde 2007 e com mais de 1. 300 arrematações acompanhadas. Cuidamos de todo o processo: busca da melhor oportunidade, análise da documentação e do edital, parecer jurídico com mapeamento de riscos, estudo de viabilidade da arrematação, desocupação do imóvel e registro da propriedade em seu nome. Investimento seguro e rentável. Honorários apenas no êxito da arrematação. Sem custo inicial. Você escolhe o imóvel. Nós cuidamos de tudo. Obs.: fotos conforme site do leiloeiro ou Google Maps. Por conta dos requisitos exigidos pelos portais imobiliários, pode haver divergências em relação às características reais do imóvel. Para esclarecimentos, entre em contato com a Cataldo Siston Leilões Imobiliários.

Destaque

R$ 451.000

79 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua Castilho, 155 12 andar

Brooklin Paulista, São Paulo

Oportunidade imobiliária oriunda de leilão judicial. brooklin paulista – são paulo/sp | data do leilão: 23/09/2026. Imóvel disponível para aquisição por meio de leilão judicial, com desconto que pode chegar a até 40% sobre o valor de avaliação. Atuamos com assessoria especializada em imóveis de leilão, oferecendo atendimento personalizado e segurança jurídica em todas as etapas do processo, desde a identificação da oportunidade até a conclusão da compra. Condições de aquisição: * Pagamento à vista ou. * Parcelamento com entrada mínima de 25% e saldo em até 30 parcelas, conforme regras do edital e validação do parecer jurídico. Lance inicial: R$ 451. 000, 00. Modalidade: Leilão Judicial. Antes da arrematação, realizamos uma análise completa do processo e da matrícula do imóvel, com emissão de parecer jurídico sem custos. Durante o leilão, oferecemos acompanhamento especializado sem custo adicional, garantindo maior tranquilidade e segurança ao comprador. Após a arrematação, cuidamos de todo o pós-leilão, incluindo: Regularização jurídica e documental. Desocupação do imóvel, quando aplicável. Entrega das chaves. Registro do imóvel no Cartório de Registro de Imóveis (rgi) em nome do adquirente. Atuamos com oportunidades em todo o território nacional, atendendo tanto investidores quanto compradores para moradia. Tipos de imóveis disponíveis: – Residenciais. – Comerciais. – Industriais. – Terrenos e áreas para incorporação imobiliária. Entre em contato para receber mais informações. Solicite atendimento e verifique a viabilidade do imóvel antes do leilão. Observação: Em razão de exigências dos portais imobiliários e das informações fornecidas por leiloeiros e órgãos judiciais, os dados anunciados podem apresentar divergências em relação às características atuais do imóvel.

R$ 490.927

84 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua Antônio de Macedo Soares, 878 19 andar

Campo Belo, São Paulo

Oportunidade imobiliária oriunda de leilão judicial. campo belo – são paulo/sp | data do leilão: 08/07/2026. Imóvel disponível para aquisição por meio de leilão judicial, com desconto que pode chegar a até 50% sobre o valor de avaliação. Atuamos com assessoria especializada em imóveis de leilão, oferecendo atendimento personalizado e segurança jurídica em todas as etapas do processo, desde a identificação da oportunidade até a conclusão da compra. Condições de aquisição: * Pagamento à vista ou. * Parcelamento com entrada mínima de 25% e saldo em até 30 parcelas, conforme regras do edital e validação do parecer jurídico. Lance inicial: R$ 490. 927, 64. Modalidade: Leilão Judicial. Antes da arrematação, realizamos uma análise completa do processo e da matrícula do imóvel, com emissão de parecer jurídico sem custos. Durante o leilão, oferecemos acompanhamento especializado sem custo adicional, garantindo maior tranquilidade e segurança ao comprador. Após a arrematação, cuidamos de todo o pós-leilão, incluindo: Regularização jurídica e documental. Desocupação do imóvel, quando aplicável. Entrega das chaves. Registro do imóvel no Cartório de Registro de Imóveis (rgi) em nome do adquirente. Atuamos com oportunidades em todo o território nacional, atendendo tanto investidores quanto compradores para moradia. Tipos de imóveis disponíveis: – Residenciais. – Comerciais. – Industriais. – Terrenos e áreas para incorporação imobiliária. Entre em contato para receber mais informações. Solicite atendimento e verifique a viabilidade do imóvel antes do leilão. Observação: Em razão de exigências dos portais imobiliários e das informações fornecidas por leiloeiros e órgãos judiciais, os dados anunciados podem apresentar divergências em relação às características atuais do imóvel.

R$ 1.038.000

179 m² tot.1 quarto2 ban.1 vaga

Rua Itacema, 129 7 andar

Itaim Bibi, São Paulo

Oportunidade imobiliária oriunda de leilão judicial. itaim bibi – são paulo/sp | data do leilão: 09/09/2026. Imóvel disponível para aquisição por meio de leilão judicial, com desconto que pode chegar a até 40% sobre o valor de avaliação. Atuamos com assessoria especializada em imóveis de leilão, oferecendo atendimento personalizado e segurança jurídica em todas as etapas do processo, desde a identificação da oportunidade até a conclusão da compra. Condições de aquisição: * Pagamento à vista ou. * Parcelamento com entrada mínima de 25% e saldo em até 30 parcelas, conforme regras do edital e validação do parecer jurídico. Lance inicial: R$ 1. 038. 000, 00. Modalidade: Leilão Judicial. Antes da arrematação, realizamos uma análise completa do processo e da matrícula do imóvel, com emissão de parecer jurídico sem custos. Durante o leilão, oferecemos acompanhamento especializado sem custo adicional, garantindo maior tranquilidade e segurança ao comprador. Após a arrematação, cuidamos de todo o pós-leilão, incluindo: Regularização jurídica e documental. Desocupação do imóvel, quando aplicável. Entrega das chaves. Registro do imóvel no Cartório de Registro de Imóveis (rgi) em nome do adquirente. Atuamos com oportunidades em todo o território nacional, atendendo tanto investidores quanto compradores para moradia. Tipos de imóveis disponíveis: – Residenciais. – Comerciais. – Industriais. – Terrenos e áreas para incorporação imobiliária. Entre em contato para receber mais informações. Solicite atendimento e verifique a viabilidade do imóvel antes do leilão. Observação: Em razão de exigências dos portais imobiliários e das informações fornecidas por leiloeiros e órgãos judiciais, os dados anunciados podem apresentar divergências em relação às características atuais do imóvel.

Ver mapa

Quer saber como é morar em Vila Nova Conceição?

Compartilhamos com você informações sobre este bairro: o mapa com pontos de interesse, imóveis disponíveis, preços médios e muito mais!