Comprar
Bairro
Jardim Maria Rosa
Jardim Monte Alegre
Chácara Agrindus
Parque Taboão
Jardim Henriqueta
Parque Pinheiros
Parque Assunção
Jardim Wanda
Jardim Elizabete
Vila Indiana
Jardim Salete
Qual tipo?
Apartamentos
Casas
Comerciais
Terrenos
Rurais
Quartos
2 quartos
3 quartos
4 quartos
5 ou mais quartos
1 quarto
Outras operações
Imóvel Novo
Alugar
Alugar
Temporada
Bairro
Chácara Agrindus
Jardim Maria Rosa
Jardim Monte Alegre
Jardim Três Irmãos
Parque Taboão
Parque Assunção
Jardim América
Parque Pinheiros
Jardim Henriqueta
Jardim Wanda
Vila Sônia do Taboão
Qual tipo?
Apartamentos
Casas
Comerciais
Terrenos
Rurais
Quartos
2 quartos
3 quartos
4 quartos
5 ou mais quartos
1 quarto
Serviços
Créditos
Como conseguir financiamento imobiliário
Documentação necessária para financiar um imóvel
Garantia Aluguel
Conheça os modos de garantia
Invista
Oportunidades em leilão
Ajuda
Preciso de ajuda para comprar imóvel
Quanto vale o seu imovel?
Guias de bairros
Guias para comprar
Guias para alugar
Anunciar imóvel
Aprenda
Blog
Materiais gratuitos
Buscar imobiliárias
Notificações
Meus contatos
Anunciar
Entrar
Taboão da Serra
Leilão
Apartamentos
Quartos
Preço
Mais filtros
3
6 Apartamentos em leilão em Taboão da Serra, SP
Criar alerta
Ordenar
R$ 112.558
59 m² tot.
Rua Carlos Marques Teixeira 180
Vila Indiana, Taboão da Serra
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 64 - Valor de incremento dos lances: R$ 10. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 10: 00 - Fim da capitação de lances: 16/09/2026 às 10: 01 - Imvel matriculado sob n 3. 657 do Oficial de Registro de Imveis de Taboo da Serra/sp, com propriedade consolidada conforme Av. 8, constitudo por "Apartamento n 41, localizado no 4 andar, da Torre 02, do Condomnio Fit Taboo da Serra, situado na Rua Carlos Marques Teixeira, n 180, na cidade de Taboo da Serra/sp, contendo: rea privativa de 42, 89m, rea de uso comum de 16, 3441m e rea total de 59, 2341m, com frao ideal do terreno de 0, Ver dados". Cadastro Municipal: Ver dados. 01. 04Ver dados. Venda em carter "ad corpus e no estado de conservao em que se encontra. Consta conforme R. 6 a alienao fiduciria em favor do Banco Santander (Brasil) S. A. ("Vendedor). Imvel Ocupado. Desocupao por conta do adquirente, nos termos do art. 30 da lei 9. 514/97. Obs.: i) Consta Ao de Despesas Condominiais, processo n 1Ver dados. 8. 26. 0609, perante a 2 Vara Cvel da Comarca de Taboo da Serra/sp; ii) Cincia da Ao em curso sob o n de processo 4Ver dados. 8. 26. 0609, junto a 1 Vara Cvel da Comarca de Taboo da Serra/sp. .. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.
Destaque
WhatsApp
Contatar
R$ 322.000
52 m² tot.
2 quartos
1 banheiro
1 vaga
AVENIDA AGEMIRO HONORATO DE AQUINO N. APTO.
Jardim Ouro Preto, Taboão da Serra
. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelBaixar edital e anexosavenida agemiro honorato de aquino, N. 250 apto. 33, jardim ouro preto - cep: Ver dados, taboao da serra - sao pauloformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. Tributos: Sob responsabilidade do comprador. Este imóvel integra um portfólio de oportunidades com condições diferenciadas, podendo estar disponível nas modalidades de Leilão Judicial, Leilão Extrajudicial, Venda Direta, Venda Online, Licitação Aberta ou Imóveis Retomados, conforme as regras estabelecidas em seu respectivo edital. Por que escolher A fca imóveis? A fca Imóveis é uma Imobiliária Credenciada caixa e Assessoria Especializada em Leilões de Imóveis, atuando há mais de 15 anos no mercado imobiliário, oferecendo suporte completo para quem deseja adquirir imóveis com segurança, economia e total transparência. Além da atuação junto à caixa Econômica Federal, trabalhamos com oportunidades disponibilizadas por importantes instituições e entidades, como emgea, brb, Sicoob, fhe/Poupex, Banese, fenabb, cnp Seguradora, Disal Consórcio, entre outras. Como podemos ajudar você • Intermediação especializada na aquisição de imóveis da Caixa, Venda Direta e Leilões; • Assessoria jurídica especializada durante todas as etapas da compra; • Análise documental e jurídica do imóvel antes da aquisição; • Verificação de débitos de iptu, condomínio, ações judiciais e demais riscos envolvidos; • Orientação sobre financiamento, utilização de fgts e formas de pagamento, quando permitidas; • Acompanhamento completo até a conclusão da aquisição e regularização do imóvel. Este imóvel pode ser uma excelente oportunidade. Se você procura imóveis com valores abaixo do mercado para moradia ou investimento, conte com uma equipe especializada para analisar todos os aspectos da negociação antes da compra. Na fca Imóveis, nosso compromisso é proporcionar uma aquisição segura, transparente e bem fundamentada, para que você invista com tranquilidade e maximize seu patrimônio. Nota: Imagens ilustrativas. Valores e condições sujeitos a alteração pela Leiloeiro/Banco/Caixa. A consultoria técnica e jurídica são serviços especializados para garantir sua total segurança.
WhatsApp
Contatar
R$ 254.000
45 m² tot.
1 quarto
1 banheiro
1 vaga
Endereço não informado
Jardim Elizabete, Taboão da Serra
. 1 Vaga na Garagem. . Baixar matrícula do imóvelBaixar edital e anexosrua manoel maria fernandes, N. 386 apto. 81, jardim elizabete - cep: Ver dados, taboao da serra - sao pauloformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. Tributos: Sob responsabilidade do comprador. Oportunidade caixa: imóvel com desconto E segurança técnica. Este imóvel faz parte do programa de ativos retomados da Caixa Econômica Federal e está disponível em uma modalidade de venda diferenciada (Leilão, Licitação aberta, Venda Online ou Venda Direta Online). Por que comprar com A sramos imóveis? Diferente de uma compra comum, os imóveis da Caixa exigem uma análise de regras e editais. Nossa equipe é especializada em transformar a complexidade desses leilões em uma jornada segura para você. O que oferecemos para sua compra: Intermediação Oficial: Suporte operacional gratuito nas modalidades Venda Online ou Venda Direta Online. Análise de Viabilidade (Opcional): Verificação de débitos de iptu/Condomínio e riscos jurídicos para garantir que seu desconto seja lucro real. Aprovação de Crédito: Simulação imediata via Correspondente Caixa Aqui. Este imóvel É para você? Se você busca imóveis abaixo do valor de mercado e deseja entender as regras de ocupação e pagamento antes de investir, fale com nossa equipe de especialistas. Sramos imóveis – atendimento nacional. sp: Ver dados-J / rj: 10688-J / mg: 8482-J / pr: 9069-J / go: 39882-J. Nota: Imagens ilustrativas. Valores e condições sujeitos a alteração pela Caixa. A consultoria técnica e jurídica são serviços especializados para garantir sua total segurança.
WhatsApp
Contatar
R$ 322.000
52 m² tot.
2 quartos
1 banheiro
1 vaga
Endereço não informado
Jardim Ouro Preto, Taboão da Serra
. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelBaixar edital e anexosavenida agemiro honorato de aquino, N. 250 apto. 33, jardim ouro preto - cep: Ver dados, taboao da serra - sao pauloformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. Tributos: Sob responsabilidade do comprador. Oportunidade caixa: imóvel com desconto E segurança técnica. Este imóvel faz parte do programa de ativos retomados da Caixa Econômica Federal e está disponível em uma modalidade de venda diferenciada (Leilão, Licitação aberta, Venda Online ou Venda Direta Online). Por que comprar com A sramos imóveis? Diferente de uma compra comum, os imóveis da Caixa exigem uma análise de regras e editais. Nossa equipe é especializada em transformar a complexidade desses leilões em uma jornada segura para você. O que oferecemos para sua compra: Intermediação Oficial: Suporte operacional gratuito nas modalidades Venda Online ou Venda Direta Online. Análise de Viabilidade (Opcional): Verificação de débitos de iptu/Condomínio e riscos jurídicos para garantir que seu desconto seja lucro real. Aprovação de Crédito: Simulação imediata via Correspondente Caixa Aqui. Este imóvel É para você? Se você busca imóveis abaixo do valor de mercado e deseja entender as regras de ocupação e pagamento antes de investir, fale com nossa equipe de especialistas. Sramos imóveis – atendimento nacional. sp: Ver dados-J / rj: 10688-J / mg: 8482-J / pr: 9069-J / go: 39882-J. Nota: Imagens ilustrativas. Valores e condições sujeitos a alteração pela Caixa. A consultoria técnica e jurídica são serviços especializados para garantir sua total segurança.
WhatsApp
Contatar
R$ 742.389
127 m² tot.
3 quartos
1 banheiro
1 vaga
Endereço não informado
Taboão da Serra, São Paulo
. 3 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelBaixar edital e anexospraca nicola vivilechio, N. 05 apto. 73 7º andar blco G edifício gaivota, jardim bontempo - cep: Ver dados, taboao da serra - sao pauloformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. Tributos: Sob responsabilidade do comprador. Oportunidade caixa: imóvel com desconto E segurança técnica. Este imóvel faz parte do programa de ativos retomados da Caixa Econômica Federal e está disponível em uma modalidade de venda diferenciada (Leilão, Licitação aberta, Venda Online ou Venda Direta Online). Por que comprar com A sramos imóveis? Diferente de uma compra comum, os imóveis da Caixa exigem uma análise de regras e editais. Nossa equipe é especializada em transformar a complexidade desses leilões em uma jornada segura para você. O que oferecemos para sua compra: Intermediação Oficial: Suporte operacional gratuito nas modalidades Venda Online ou Venda Direta Online. Análise de Viabilidade (Opcional): Verificação de débitos de iptu/Condomínio e riscos jurídicos para garantir que seu desconto seja lucro real. Aprovação de Crédito: Simulação imediata via Correspondente Caixa Aqui. Este imóvel É para você? Se você busca imóveis abaixo do valor de mercado e deseja entender as regras de ocupação e pagamento antes de investir, fale com nossa equipe de especialistas. Sramos imóveis – atendimento nacional. sp: Ver dados-J / rj: 10688-J / mg: 8482-J / pr: 9069-J / go: 39882-J. Nota: Imagens ilustrativas. Valores e condições sujeitos a alteração pela Caixa. A consultoria técnica e jurídica são serviços especializados para garantir sua total segurança.
WhatsApp
Contatar
R$ 237.000
67 m² tot.
2 quartos
1 banheiro
Endereço não informado
Jardim Elizabete, Taboão da Serra
. 2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelBaixar edital e anexosrua ronaldo jesus lentisco, N. 18 apto. 71 bl 06 7 andar, jardim elizabete - cep: Ver dados, taboao da serra - sao pauloformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. Tributos: Sob responsabilidade do comprador. Oportunidade caixa: imóvel com desconto E segurança técnica. Este imóvel faz parte do programa de ativos retomados da Caixa Econômica Federal e está disponível em uma modalidade de venda diferenciada (Leilão, Licitação aberta, Venda Online ou Venda Direta Online). Por que comprar com A sramos imóveis? Diferente de uma compra comum, os imóveis da Caixa exigem uma análise de regras e editais. Nossa equipe é especializada em transformar a complexidade desses leilões em uma jornada segura para você. O que oferecemos para sua compra: Intermediação Oficial: Suporte operacional gratuito nas modalidades Venda Online ou Venda Direta Online. Análise de Viabilidade (Opcional): Verificação de débitos de iptu/Condomínio e riscos jurídicos para garantir que seu desconto seja lucro real. Aprovação de Crédito: Simulação imediata via Correspondente Caixa Aqui. Este imóvel É para você? Se você busca imóveis abaixo do valor de mercado e deseja entender as regras de ocupação e pagamento antes de investir, fale com nossa equipe de especialistas. Sramos imóveis – atendimento nacional. sp: Ver dados-J / rj: 10688-J / mg: 8482-J / pr: 9069-J / go: 39882-J. Nota: Imagens ilustrativas. Valores e condições sujeitos a alteração pela Caixa. A consultoria técnica e jurídica são serviços especializados para garantir sua total segurança.
WhatsApp
Contatar
Ver mapa
Imovelweb
Apartamentos em leilão
São Paulo
Taboão da Serra
Explore apartamentos para leilão em Taboão da Serra por categorias