Vila Mariana
Comprar
Apartamentos
Quartos
Preço
Mais filtros
6

68 Coberturas perto de cemiterio da vila mariana avenida lacerda franco 2012 com 2 quartos à venda na Vila Mariana, São Paulo

Ordenar

R$ 1.791.000

R$ 2.550 Condominio

174 m² tot.2 quartos3 ban.3 vagas

Rua Garapeba, 326

Vila Mariana, São Paulo

O P O R T U N I D A D E. More no Condomínio Maison Geneve. Linda Cobertura Duplex de 174m² totalmente reformado com armários embutidos em todos os ambientes e ar-condicionado. No piso inferior uma ampla sala de jantar e estar, terraço semi coberta com churrasqueira mais um espaço zen, cozinha grande, área de serviço, entrada de serviço, despensa, lavabo. No piso superior temos 2 quartos sendo 1 suíte (era o terceiro quarto mas foi transformado em um grande banheiro), e mais 1 banheiro no corredor. Imóvel contém 3 vagas de garagem. Condomínio com: Piscina - Academia - Quadra Poliesportiva - Salão de Festas - Salão de Jogos - Playground - Churrasqueira - Bicicletário - Elevador - Portaria 24 horas. Excelente localização!! Próximo a estação de metro Chácara Klabin e Vila Mariana, fácil acesso à Rua Domingos de Morais, melhores escolas, mercado, padaria, restaurantes, academia. Não perca essa oportunidade E agenda uma visita! 01/07/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento.

Super destaque

R$ 3.650.000

R$ 3.851 Condominio

180 m² tot.2 quartos3 ban.4 vagas

Rua Guimarães Passos

Vila Mariana, São Paulo

Apartamento mobiliado na Vila Mariana com 2 quartos, varanda e academia. Ideal para comprar.

Super destaque

R$ 889.473

R$ 1.378 Condominio

92 m² tot.2 quartos3 ban.1 vaga

Rua Doutor Neto de Araújo, 238

Vila Mariana, São Paulo

Este espaçoso apartamento de 92 metros quadrados oferece o conforto ideal para sua família. Com 2 quartos, sendo 1 suíte, e uma varanda encantadora, é o espaço perfeito para relaxar e desfrutar de momentos agradáveis. Além disso, o imóvel permite animais de estimação, tornando-o ideal para quem possui pets. Para maior comodismo, o apartamento conta com uma vaga de garagem. A localização é um dos grandes destaques, com proximidades que incluem a Estação Vila Mariana e a Estação Chácara Klabin, facilitando o transporte público. Para momentos de lazer, o Parque da Aclimação e o Planeta Inseto oferecem ótimas opções de passeios ao ar livre. E para as compras do dia a dia ou momentos de entretenimento, o Shopping Santa Cruz está a poucos minutos de distância. Este apartamento combina conforto, praticidades e uma localização privilegiada, sendo uma excelente escolha para quem busca um novo lar na região. 01/07/2026. A Kin Imóveis atua com foco em resultados, transparência e atendimento personalizado. Especializada em compra, venda e captação de imóveis, oferece assessoria completa em todas as etapas da negociação, com estratégia, segurança jurídica e agilidade. Nosso compromisso é conectar pessoas às melhores oportunidades, gerando confiança e excelência em cada negócio realizado. Ambientes planejados para oferecer bem-estar, lazer e qualidade de vida para toda a família.

Destaque

R$ 885.025

R$ 1.378 Condominio

92 m² tot.2 quartos3 ban.1 vaga

Rua Doutor Neto de Araújo, 324

Vila Mariana, São Paulo

Este espaçoso apartamento de 92 metros quadrados oferece o conforto ideal para sua família. Com 2 quartos, sendo 1 suíte, e uma varanda encantadora, é o espaço perfeito para relaxar e desfrutar de momentos agradáveis. Além disso, o imóvel permite animais de estimação, tornando-o ideal para quem possui pets. Para maior comodismo, o apartamento conta com uma vaga de garagem. A localização é um dos grandes destaques, com proximidades que incluem a Estação Vila Mariana e a Estação Chácara Klabin, facilitando o transporte público. Para momentos de lazer, o Parque da Aclimação e o Planeta Inseto oferecem ótimas opções de passeios ao ar livre. E para as compras do dia a dia ou momentos de entretenimento, o Shopping Santa Cruz está a poucos minutos de distância. Este apartamento combina conforto, praticidades e uma localização privilegiada, sendo uma excelente escolha para quem busca um novo lar na região. 01/07/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento.

Destaque

R$ 1.970.100

12%

R$ 2.000 Condominio

152 m² tot.2 quartos3 ban.2 vagas

Rua Carlos Petit, 399

Vila Mariana, São Paulo

Este espaçoso apartamento localizado na Vila Mariana é a escolha perfeita para quem busca conforto e praticidades urbanas. Com 2 quartos e 3 banheiros, o imóvel oferece uma distribuição de espaço ideal para famílias ou casais que desejam mais comodidades. Além disso, o apartamento possui 2 vagas de estacionamento, garantindo segurança e tranquilidades para os moradores. O condomínio é equipado com academia e churrasqueira, proporcionando opções de lazer sem sair de casa. Entre as comodidades do apartamento, destacam-se a varanda, um closet espaçoso e a permissão para animais de estimação, tornando-o ainda mais acolhedor. A localização é outro ponto forte, com proximidades a importantes estações de metrô como Ana Rosa e Vila Mariana, facilitando o deslocamento pela cidade. Para momentos de lazer ao ar livre, o Parque da Aclimação e o Planeta Inseto são ótimas opções nas redondezas. Além disso, o Shopping Pátio Paulista oferece uma variedade de lojas e serviços a poucos minutos de distância. Este apartamento na Vila Mariana é uma oportunidade imperdível para quem busca um lar completo em uma das regiões mais desejadas de São Paulo. 01/07/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento.

Destaque

R$ 889.473

R$ 1.439 Condominio

91 m² tot.2 quartos3 ban.1 vaga

Rua Doutor Neto de Araújo

Vila Mariana, São Paulo

Compra apartamento Vila Mariana, 2 quartos, varanda. Oportunidades únicas!

Destaque

R$ 1.348.225

R$ 4.700 Condominio

200 m² tot.2 quartos3 ban.3 vagas

Rua Colônia da Glória, 744

Vila Mariana, São Paulo

Este magnífico apartamento para alugar oferece tudo o que você precisa para uma vida confortável e prazerosa. Com 2 quartos amplos, é ideal para famílias ou pessoas que necessitem de espaço extra. A propriedade inclui uma encantadora varanda, onde você pode relaxar e apreciar o ar livre à vontade. Situado em um condomínio que disponibiliza uma incrível piscina, este imóvel garante lazer e diversão para todos os residentes. Se está à procura de um lugar para chamar de lar, não deixe de considerar este excelente apartamento, que alia conforto e praticidade em um só lugar. 01/07/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento.

Destaque

R$ 1.980.000

R$ 2.000 Condominio

152 m² tot.2 quartos3 ban.2 vagas

Rua Carlos Petit

Vila Mariana, São Paulo

Venda de apartamento na Vila Mariana com 2 quartos e academia no condomínio.

Destaque

R$ 1.980.000

12%

R$ 2.000 Condominio

152 m² tot.2 quartos3 ban.2 vagas

Rua Carlos Petit, 307

Vila Mariana, São Paulo

Este espaçoso apartamento localizado na Vila Mariana é a escolha perfeita para quem busca conforto e praticidades urbanas. Com 2 quartos e 3 banheiros, o imóvel oferece uma distribuição de espaço ideal para famílias ou casais que desejam mais comodidades. Além disso, o apartamento possui 2 vagas de estacionamento, garantindo segurança e tranquilidades para os moradores. O condomínio é equipado com academia e churrasqueira, proporcionando opções de lazer sem sair de casa. Entre as comodidades do apartamento, destacam-se a varanda, um closet espaçoso e a permissão para animais de estimação, tornando-o ainda mais acolhedor. A localização é outro ponto forte, com proximidades a importantes estações de metrô como Ana Rosa e Vila Mariana, facilitando o deslocamento pela cidade. Para momentos de lazer ao ar livre, o Parque da Aclimação e o Planeta Inseto são ótimas opções nas redondezas. Além disso, o Shopping Pátio Paulista oferece uma variedade de lojas e serviços a poucos minutos de distância. Este apartamento na Vila Mariana é uma oportunidade imperdível para quem busca um lar completo em uma das regiões mais desejadas de São Paulo. 02/07/2026. A Kin Imóveis atua com foco em resultados, transparência e atendimento personalizado. Especializada em compra, venda e captação de imóveis, oferece assessoria completa em todas as etapas da negociação, com estratégia, segurança jurídica e agilidade. Nosso compromisso é conectar pessoas às melhores oportunidades, gerando confiança e excelência em cada negócio realizado. Sua nova residência, com localização privilegiada e infraestrutura completa para o seu dia a dia.

R$ 1.355.000

R$ 4.700 Condominio

200 m² tot.2 quartos3 ban.3 vagas

Rua Colônia da Glória

Vila Mariana, São Paulo

Apartamento para comprar com piscina, varanda e 2 quartos. Excelente oportunidade de compra.

R$ 889.473

R$ 1.378 Condominio

92 m² tot.2 quartos3 ban.1 vaga

Rua Doutor Neto de Araújo, 324

Vila Mariana, São Paulo

Este espaçoso apartamento de 92 metros quadrados oferece o conforto ideal para sua família. Com 2 quartos, sendo 1 suíte, e uma varanda encantadora, é o espaço perfeito para relaxar e desfrutar de momentos agradáveis. Além disso, o imóvel permite animais de estimação, tornando-o ideal para quem possui pets. Para maior comodismo, o apartamento conta com uma vaga de garagem. A localização é um dos grandes destaques, com proximidades que incluem a Estação Vila Mariana e a Estação Chácara Klabin, facilitando o transporte público. Para momentos de lazer, o Parque da Aclimação e o Planeta Inseto oferecem ótimas opções de passeios ao ar livre. E para as compras do dia a dia ou momentos de entretenimento, o Shopping Santa Cruz está a poucos minutos de distância. Este apartamento combina conforto, praticidades e uma localização privilegiada, sendo uma excelente escolha para quem busca um novo lar na região. 28/06/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 120 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento. O equilíbrio perfeito entre tranquilidade e conveniência, com fácil acesso a tudo que você precisa.

R$ 3.631.750

R$ 3.851 Condominio

180 m² tot.2 quartos3 ban.4 vagas

Rua Guimarães Passos, 346

Vila Mariana, São Paulo

Este apartamento mobiliado está localizado na charmosa Vila Mariana, um dos bairros mais desejados da cidade. Com dois quartos, o imóvel oferece conforto e praticidades ideais para quem busca um lar acolhedor e funcional. A presença de uma varanda proporciona um espaço extra para relaxamento e lazer. O apartamento conta com quatro vagas de estacionamento, facilitando o dia a dia de quem possui mais de um veículo. Além disso, o condomínio oferece instalações de lazer como uma academia e uma piscina, perfeitas para quem busca manter a saúde e o bem-estar sem sair de casa. A localização é outro ponto forte, com proximidades a importantes estações de metrô, como Ana Rosa e Paraíso, facilitando o acesso a diferentes regiões da cidade. A presença da Hospedaria de Cuidados Palhat nas redondezas oferece tranquilidades adicionais, especialmente para quem valoriza a proximidades de serviços de saúde. Este é o imóvel ideal para quem busca um equilíbrio entre conforto, praticidades e uma localização estratégica. Não perca a oportunidade de conhecer este apartamento na Vila Mariana e descobrir tudo o que ele pode oferecer para o seu estilo de vida. 01/07/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento.

R$ 705.000

R$ 1.431 Condominio

78 m² tot.2 quartos3 ban.2 vagas

Rua Gaspar Lourenço 231

Vila Mariana, São Paulo

R$ 885.025

R$ 1.378 Condominio

92 m² tot.2 quartos3 ban.1 vaga

Rua Doutor Neto de Araújo, 324

Vila Mariana, São Paulo

Este espaçoso apartamento de 92 metros quadrados oferece o conforto ideal para sua família. Com 2 quartos, sendo 1 suíte, e uma varanda encantadora, é o espaço perfeito para relaxar e desfrutar de momentos agradáveis. Além disso, o imóvel permite animais de estimação, tornando-o ideal para quem possui pets. Para maior comodismo, o apartamento conta com uma vaga de garagem. A localização é um dos grandes destaques, com proximidades que incluem a Estação Vila Mariana e a Estação Chácara Klabin, facilitando o transporte público. Para momentos de lazer, o Parque da Aclimação e o Planeta Inseto oferecem ótimas opções de passeios ao ar livre. E para as compras do dia a dia ou momentos de entretenimento, o Shopping Santa Cruz está a poucos minutos de distância. Este apartamento combina conforto, praticidades e uma localização privilegiada, sendo uma excelente escolha para quem busca um novo lar na região. 01/07/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento.

Quer saber como é morar em Vila Mariana?

Compartilhamos com você informações sobre este bairro: o mapa com pontos de interesse, imóveis disponíveis, preços médios e muito mais!