26 Coberturas com varanda à venda no Jardim Cristiane, Santo André
Ordenar

R$ 477.000
R$ 720 Condominio
106 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas
Jardim Cristiane
Jardim Cristiane, Santo André
Ótima cobertura de 107 metros, possui 3 dormitórios, banheiros sociais com box, sala espaçosa para 02 ambientes, cozinha com armários e ótima iluminação natural, área de serviço, cobertura com ampla área livre e 2 vagas de garagem (indeterminadas). O condomínio conta com área de churrasqueira coberta, salão de festas, academia e elevador. Localização privilegiada, próximo à mercados, padarias, postos de combustível, escolas, pequenos comércios e fácil acesso ao transporte público. Obs: Aceita financiamento e estuda veículo como parte de pagamento. Agende já sua visita! Siga-nos no Instagram: @alternativaimoveis_

Destaque
R$ 400.000
R$ 150 Condominio
83 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga
Rua Paulópolis
Jardim Cristiane, Santo André
Comprar apartamento no Jardim Cristiane, 2 quartos, quintal.
Destaque

R$ 380.000
R$ 200 Condominio
80 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga
Endereço não informado
Jardim Cristiane, Santo André
Jardim Cristiane - Cobertura com 40 M² + 40 M² de área útil. 2 dormitórios, sala 2 ambientes, cozinha, 2 banheiros, área de serviço e 1 vaga de garagem. Imóvel com sacada e piso porcelanato. Prédio com elevador! Localizado próximo à escolas, academias, parques, supermercados, drogarias, postos de gasolina e comércios em geral. Fácil acesso a Avenida Pereira Barreto. Proprietário aceita financiamento, fgts e analisa proposta. Ótima oportunidade! Agende uma visita com um de nossos corretores. - 22/10/2026

Destaque

R$ 395.000
R$ 680 Condominio
115 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga
Endereço não informado
Jardim Cristiane, Santo André
Cobertura para Venda no bairro Jardim Cristiane, localizado na cidade de Santo André / sp. Com 3 dormitórios, possui 2 banheiros, 2 vagas de garagem, 1 sala, localizado em condomínio. Área Privativa de 115, 00 m. Valor do Imóvel R$ 395. 000, 00, iptu R$ 120, 00, Valor do Condomínio R$ 680, 00. Cômodos: Lavabo, Área de Serviço, Cozinha. Infraestrutura: Varanda Gourmet, portão eletronica, Interfone, elevador. Lazer: Churrasqueira, Salão de Festas. Proximidades: Bares e Restaurantes, Escola, Farmácia. Segurança: Portaria 24Hrs. Ligue E agende sua visita: Ver dados codigo: 3546 - Observação: : Rua sem saída - no condominio de 7 andares- mercadinho, 2 churrasqueiras, salão de jogos, vagas livres - elevador - - pontos fortes: cobertura com vista excelente

Destaque
Mais opções de coberturas com varanda à venda próximo a Jardim Cristiane, Santo André
213 coberturas disponíveis com varanda à venda
179 coberturas disponíveis com varanda à venda
78 coberturas disponíveis com varanda à venda
56 coberturas disponíveis com varanda à venda
50 coberturas disponíveis com varanda à venda
48 coberturas disponíveis com varanda à venda
25 coberturas disponíveis com varanda à venda
11 coberturas disponíveis com varanda à venda
R$ 370.000
R$ 100 Condominio
76 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga
Rua Jaguariúna
Jardim Cristiane, Santo André
Compra apartamento no Jardim Cristiane com 2 quartos, jardim e churrasqueira.

R$ 425.000
R$ 400 Condominio
107 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas
Endereço não informado
Jardim Cristiane, Santo André
Bem-vindo ao seu novo lar!! Amplo espaço, para você decorar do seu jeito! Ótima localização. A rua onde se situa o imóvel fica a poucos minutos do Hospital Estadual Mário Covas, Parque Deputado José Cicote Central, Sabina escola Parque do Conhecimento, Cobasi Santo André Pereira Barreto, Academia Acqua Parq, Colégio Assunção E Cantinho da Ternura, Hospital e Maternidade Christóvão da Gama, Colégio Adventista de Santo André, entre outros. Com fácil acesso à São Bernardo do Campo, Av. Portugal, Shopping abc, Mercado Extra Santo André, entre outras opções de restaurantes, farmácias e comércio no geral! - 22/10/2026

R$ 470.000
R$ 100 Condominio
110 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga
Rua Paulópolis
Jardim Cristiane, Santo André
Apartamento para comprar com 2 quartos, permite animais de estimação.
R$ 586.000
R$ 150 Condominio
112 m² tot.2 quartos3 ban.2 vagas
Rua Juquiá
Jardim Cristiane, Santo André
Compra apartamento no Jardim Cristiane com 2 quartos, varanda e pets permitidos.
R$ 530.000
94 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga
Rua Jaguariúna
Jardim Cristiane, Santo André
Sobre o imóvel: Valores: - Valor de venda: R$ Ver dados. - Condomínio: R$ 0. - iptu: R$ 13. Seu imóvel sem burocracia. O QuintoAndar revolucionou o jeito de alugar e comprar imóveis: rápido, fácil, online, sem fiador e o melhor, sem burocracia. Conheça esse e outros imóveis no site do QuintoAndar. Creci-sp J24. 344

R$ 450.000
R$ 200 Condominio
80 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga
Rua Jaguariúna
Jardim Cristiane, Santo André
Cobertura à venda no Jardim Cristiane em Santo André com 80m² 2 Quartos com piso em porcelanato e 1 com sacada, 1 banheiro social. Sala 2 ambientes com piso em porcelanato. Cozinha e área de serviço. Na cobertura: Espaço gourmet com churrasqueira, quintal e lavabo. No Condomínio: Permitido animais e elevador. Nas proximidades: Próximo à Avenida Pereira Barreto, Shopping abc, Parque Central, Hospital Mário Covas, Supermercados, Escolas, Academia Bianco – Jamaica, Bonari Pizzaria e Marmitaria. Aceita financiamento


R$ 550.000
R$ 480 Condominio
100 m² tot.2 quartos1 banheiro2 vagas
Rua Paulopólis 200
Jardim Cristiane, Santo André
. ótima localização! Cobertura de condomínio com 130mts²! Imóvel com 2 dormitórios; Sala 2 ambientes; Varanda Gourmet + ampla cobertura. Cozinha; wc Social; 1 vaga de garagem; Condomínio com mini mercado 24 hs, 2 churrasqueiras e salão de festas. **O endereço informado é apenas uma referência próxima ao imóvel, por privacidade do vendedor.


R$ 450.000
R$ 50 Condominio
110 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga
Endereço não informado
Jardim Cristiane, Santo André
Cobertura tipo frente com 110 m² de área útil, distribuída em 02 dormitórios sendo 01 com varanda, banheiro social, sala 02 ambientes integrado a cozinha conceito aberta planejada, ampla área de cobertura com acesso interno, lavabo, ótima área de serviço e 01 vaga de garagem. Fácil acesso ao centro de Santo André e São Bernardo do Campo, Avenida Pereira Barreto, Parque Central, shopping abc, próximo a trólebus e as principais vias da região do abc, assim como rodoanel e via Anchieta. - 18/10/2026

Encontramos outros imóveis que podem te interessar

R$ 500.000
R$ 100 Condominio
80 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
Rua Ourinhos 159
Jardim Alvorada, Santo André
Linda cobertura à venda no bairro Jardim Alvorada, em Santo André sp, com 80m² de área bem distribuída, oferecendo conforto e praticidade. O imóvel dispõe de 2 dormitórios, sala com dois ambientes, cozinha funcional, 2 banheiros e 1 vaga de garagem. A cobertura proporciona um excelente espaço para quem busca mais privacidade e qualidade de vida, ideal para receber amigos e familiares. Localizada em região tranquila, com fácil acesso a comércios, serviços e principais vias da cidade, unindo conveniência e bem-estar em um só lugar. Localização privilegiada, próximo das principais ruas e avenidas de Santo André, onde você encontra grande variedade de comércios como Padarias, Churrascaria, Restaurante, Supermercado, Pet shop, Colégio, Hospital, Shopping, etc. * Imóvel sujeito à alteração de disponibilidade e valor. Start imóveis abc. O play na mudança depende de você! - 22/10/2026
Destaque

Destaque


















