1.460 Terrenos em leilão no Brasil
Ordenar

Destaque

R$ 408.301
437 m² tot.
Rua Doutor José Pereira Gomes, 242
Jardim das Oliveiras, São Paulo
Imóvel de Grande Porte na Rua José Pereira Gomes, nº 242, Jardim das Oliveiras, São Paulo/sp. O imóvel consiste em uma excelente e ampla propriedade com expressivos 437, 00 m² de área de terreno. Trata-se de um imóvel de grande porte, que se destaca no mercado local por sua metragem diferenciada e estrutura robusta, oferecendo excelente espaço útil para múltiplos projetos de ocupação residencial ou comercial. Leia com atenção<< Por se tratar de leilão judicial, não é aceito financiamento, troca e o uso de fgts. O imóvel foi avaliado em R$ 812. 781, 31 e com o desconto de 50% aplicado pelo juiz, o valor inicial de venda é de R$ 408. 301, 69.

Destaque

R$ 484.926
3000 m² tot.
Alameda Dirceu dos Santos 158
Ilhabela, São Paulo
Descrição completa: direitos possessórios de um imóvel com 3. 000 m², testada de 16, 2 m, sem benfeitorias, localizado na Alameda Dirceu dos Santos, nº 158, Ilhote, área A-1, Ilhabela/sp, inscrição cadastral nº 37Ver dados (conf. Fls. 42-43). Obs: O presente imóvel não possui matrícula aberta. O imóvel será vendido no estado de conservação em que se encontra. Localização do imóvel: Alameda Dirceu dos Santos, nº 158, Ilhote, área A-1, Ilhabela/sp. Agende sua visita Tel 11 Ver dados ou 12 Ver dados

Destaque

R$ 739.000
7375 m² tot.
RODOVIA GO
Setor Central, Itaberaí
Itaberaí - go. Centro. Descrição: Terreno. Área do Terreno = 7. 375, 00 m² Preço total de venda *R$ 739 Mil* Cód. Ver dados. Avaliação de mercado para um imóvel nessa localização e as mesmas características de tamanho e número de cômodos. *R$1. 615. 000, 00 Mil reais. *
Destaque

R$ 1.406.304
1320 m² tot.
SHIN QI 10 Conjunto 7
Centro, Brasília
Matrícula nº 12. 911 do 2º Registro de Imóveis do Distrito Federal: Lote 30, do Conjunto 7, da qi 10, Setor de Habitações Individuais Norte - shin, com área de 1. 320, 00m².

Destaque

R$ 235.750
260 m² tot.
Endereço não informado
Floresta, Joinville
Imóvel situado na Rua São Paulo, S/N - Bairro Floresta, Joinville / sc- Terreno com área de 260, 15m², sem benfeitorias. Ins. Imobiliária Ver dados. 0541, matricula nº 31. 069 do Cartório de. Registro de Imóveis da 3ª Circunscrição desta Comarca. Coordenadas geográficas: 26°20'39. 83"S 48°50'35. 11"O - Zoneamento: sa-02. Observações: O arrematante deverá providenciar toda a documentação necessária para. transferir o imóvel para o seu nome, incluindo certidões negativas, escritura pública e registro no cartório de imóveis.
Destaque

Destaque
![Terreno 1.020 m² (Lt. 30 da Qd. 16) - Loteamento Vivenda do Solemar - Avaré - SP - Foto [0] · Terreno 1.020 m² (Lt. 30 da Qd. 16) - Loteamento Vivenda do Solemar - Avaré - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/40/63/58/57/360x266/6964132142.jpg?isFirstImage=true)






![Terreno 1.170 m² - Morada do Sol - Santana de Parnaíba - SP - Foto [0] · Terreno 1.170 m² - Morada do Sol - Santana de Parnaíba - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/40/30/07/57/360x266/6944196598.jpg?isFirstImage=true)


![Terreno de porte Industrial com 200.008 m² - Cascata - Paulínia - SP - Foto [0] · Terreno de porte Industrial com 200.008 m² - Cascata - Paulínia - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/83/87/18/360x266/7134006800.jpg?isFirstImage=true)
![Terreno 250 m² (Lt. 25 da Qd. 11) - Nova Peruíbe - Peruíbe - SP - Foto [0] · Terreno 250 m² (Lt. 25 da Qd. 11) - Nova Peruíbe - Peruíbe - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/36/91/92/91/360x266/6776284710.jpg?isFirstImage=true)

![Terreno 250 m² (Lt. 26 da Qd. 11) - Nova Peruíbe - Peruíbe - SP - Foto [0] · Terreno 250 m² (Lt. 26 da Qd. 11) - Nova Peruíbe - Peruíbe - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/36/91/92/62/360x266/6776284812.jpg?isFirstImage=true)
![Terreno 250 m² (Lt. 36 da Qd. 11) - Nova Peruíbe - Peruíbe - SP - Foto [0] · Terreno 250 m² (Lt. 36 da Qd. 11) - Nova Peruíbe - Peruíbe - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/36/91/92/92/360x266/6776284690.jpg?isFirstImage=true)
![Terreno em Condomínio com 1.184 m² - Condomínio Canadá Village - Mairiporã - SP - Foto [0] · Terreno em Condomínio com 1.184 m² - Condomínio Canadá Village - Mairiporã - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/41/24/29/18/360x266/6996062845.jpg?isFirstImage=true)
![Terreno 250 m² (Lt. 37 da Qd. 11) - Nova Peruíbe - Peruíbe - SP - Foto [0] · Terreno 250 m² (Lt. 37 da Qd. 11) - Nova Peruíbe - Peruíbe - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/36/91/92/93/360x266/6776284789.jpg?isFirstImage=true)
![Terreno 250 m² (Lt. 29 da Qd. 11) - Nova Peruíbe - Peruíbe - SP - Foto [0] · Terreno 250 m² (Lt. 29 da Qd. 11) - Nova Peruíbe - Peruíbe - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/36/91/92/71/360x266/6776284821.jpg?isFirstImage=true)






![Terreno 682 m² (Lt. 38 da Qd. 13 no Condomínio Monterey Ville) - Mogi das Cruzes - SP - Foto [0] · Terreno 682 m² (Lt. 38 da Qd. 13 no Condomínio Monterey Ville) - Mogi das Cruzes - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/44/20/55/70/360x266/7155461507.jpg?isFirstImage=true)






