Comprar
Bairro
Estância Hípica
Parque dos Pinheiros
Campo Belo
Jardim Maria Helena
Jardim Santa Rosa
Jardim Altos do Klavin
Jardim Bela Vista
Jardim Primavera
Bosque dos Cedros
Monte das Oliveiras
Centro
Qual tipo?
Casas
Terrenos
Apartamentos
Comerciais
Rurais
Quartos
3 quartos
2 quartos
4 quartos
1 quarto
5 ou mais quartos
Outras operações
Imóvel Novo
Alugar
Alugar
Temporada
Bairro
Campo Belo
Qual tipo?
Casas
Terrenos
Apartamentos
Comerciais
Rurais
Quartos
3 quartos
2 quartos
4 quartos
1 quarto
5 ou mais quartos
Serviços
Créditos
Como conseguir financiamento imobiliário
Documentação necessária para financiar um imóvel
Garantia Aluguel
Conheça os modos de garantia
Invista
Oportunidades em leilão
Ajuda
Preciso de ajuda para comprar imóvel
Quanto vale o seu imovel?
Guias de bairros
Guias para comprar
Guias para alugar
Anunciar imóvel
Aprenda
Blog
Materiais gratuitos
Buscar imobiliárias
Notificações
Meus contatos
Anunciar
Entrar
Nova Odessa
Leilão
Terrenos
Quartos
Preço
Mais filtros
3
3 Terrenos em leilão em Nova Odessa, SP
Criar alerta
Ordenar
R$ 532.092
50 m² tot.
RUA MARIA IZABEL SCARANELO BRAGAIA N. SN LT 5 QD
Nova Odessa, São Paulo
.. Baixar matrícula do imóvelBaixar edital e anexosrua maria izabel scaranelo bragaia, N. Sn lt 5 qd 3, jardim dos lagos 2 - cep: Ver dados, nova odessa - sao pauloformas de pagamento aceitas: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios). regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. Tributos: Sob responsabilidade do comprador. Imóveis em venda / O que É - São imóveis usados (casas, apartamentos e terrenos aptos para uso) de propriedade da caixa, disponíveis para compra nas venda online, direta, licitação aberta e leilões, com preços atrativos e condições especiais. Vantagens. Proposta digital. Nas modalidades de leilão, licitação aberta e venda on-line, você faz sua proposta em sistema on-line de forma digital. Financiamento. A maior parte dos imóveis permite financiamento. É mais uma facilidade para você investir ou morar. Para mais informações sobre o financiamento caixa: Consulte a página com todas as informações, Procure um correspondente bancário (cca) ou. Faça uma simulação. Corretor ou Imobiliária credenciada. Conte com um Corretor credenciado ou Imobiliária para encontrar o imóvel certo para você e prestar suporte em todas as etapas do processo, sem nenhum custo! No Leilão e Licitação aberta você seleciona uma imobiliária para assessoramento e, na Venda Online e Venda Direta Online, ela poderá atuar na intermediação de venda ou assessoramento. Em qualquer modalidade de venda, o credenciado lhe auxiliará em todas as etapas da contratação como a apresentação de proposta, obtenção de financiamento, transferência de propriedade ou desocupação administrativa, se for o caso. Contas em dia. Nas modalidades de venda online e licitação aberta, as despesas de condomínio e iptu até a data da venda são de responsabilidade da caixa (verificar condições E disponibilidade no próprio anúncio antes de efetuar proposta). A condição não é válida caso o comprador seja o responsável pelos débitos existentes ou se a aquisição do imóvel tiver ocorrido via 1° ou 2° leilão.
WhatsApp
Contatar
R$ 1.178.129
677 m² tot.
Rua Brasília Lt 01 da Qd 29
Jardim São Jorge, Nova Odessa
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Judicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 57 - Valor de incremento dos lances: R$ 10. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 30 - Fim da capitação de lances: 17/09/2026 às 15: 30 - lote N 02: matrcula N 27. 288 (antiga 1. 635 do ri de americana) do cartrio de registro de imveis da comarca de nova odessa/sp - imvel: um lote de terreno urbano, sem benfeitorias, sob o n 1 (um), da quadra 29, situado no loteamento denominado "jardim so jorge, neste Municpio e Circunscrio Imobiliria de Nova Odessa/sp, medindo 18, 80 metros de frente para a Rua Natal, segue mais em curva, 14, 14 metros, para as Ruas Natal e So Paulo; 25, 00 metros de um lado, confrontando com o lote 2; e 27, 80 metros nos fundos, confrontando com a firma Tecidos Decorartiz Ltda, ou seja 677, 60 metros quadrados. Consta na Av. 01 desta matrcula que nos autos do Processo n 444/96; requerido por madeira madersul ltrda contra tinturatia E estamparia wiezel S/A, foi penhorado o imvel objeto desta matrcula. Nos autos do processo 306/95, requerido por fazenda nacional contra tinturatia E estamparia wiezel S/A, foi penhorado o imvel objeto desta matrcula. Nos autos do processo n 494/97, requerido por fazenda nacional contra tinturatia E estamparia wiezel S/A, foi penhorado o imvel objeto desta matrcula. Processo n 490/97, requerido por fazenda nacional contra tinturatia E estamparia wiezel S/A, foi penhorado o imvel objeto desta matrcula. Processo n 489/97, requerido por fazenda nacional contra tinturatia E estamparia wiezel S/A, foi penhorado o imvel objeto desta matrcula. Processo n 487/97, requerido por fazenda nacional contra tinturatia E estamparia wiezel S/A, foi penhorado o imvel objeto desta matrcula. Processo n 488/97, requerido por fazenda nacional contra tinturatia E estamparia wiezel S/A, foi penhorado o imvel objeto desta matrcula. Processo n 176/97, requerido por fazenda nacional contra tinturatia E estamparia wiezel S/A, foi penhorado o imvel objeto desta matrcula. Processo n 571/97, requerido por fazenda nacional contra tinturatia E estamparia wiezel S/A, foi penhorado o imvel objeto desta matrcula. Processo n 044/96, requerido por fazenda nacional contra tinturatia E estamparia wiezel S/A, foi penhorado o imvel objeto desta matrcula. Que o imvel foi arrolado pela Receita Federal. Que nos autos do Processo n Ver dados60394, requerido por jos eraldo stenico contra tinturatia E estamparia wiezel S/A, foi penhorado o imvel objeto desta matrcula. Consta s fls. 532 do laudo de avaliao que o imvel possui uma rea superficial de 677, 60m. . Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.
WhatsApp
Contatar
R$ 1.290.332
1189 m² tot.
Rua Brasília
Jardim São Jorge, Nova Odessa
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Judicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 39 - Valor de incremento dos lances: R$ 10. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 30 - Fim da capitação de lances: 17/09/2026 às 15: 30 - lote N 01: matrcula N 40. 395 do cartrio de registro de imveis da comarca de americana/sp - imvel: N cadastro Setor 07 - da Prefeitura Municipal de Nova Odessa. Um trecho da rua Natal, compreendido entre as ruas So Paulo e Braslia, situado no loteamento Jardim So Jorge-19 loteamento, em Nova Odessa, comarca de Americana, com rea total de 1. 189, 52 metros quadrados, assim descrito e caracterizado: "Inicia no ponto n01, desse ponto segue em curva de raio igual a 9, 00 metros, ngulo central a 90, confrontando com a Tinturaria e Estamparia Wiezel S. A. (tewisa), numa extenso de 14, 14 metros, at atingir o ponto n02; desse ponto segue em linha reta confrontando com a Tinturaria e Estamparia Wiezel S. A. (tewisa) ; numa extenso de 62, 00 metros at atingir o ponto n03; desse ponto segue em curva esquerda de raio igual a 9, 00 metros, ngulo central de 90, confrontando com a Tinturaria e Estamparia Wiezel S. A. (tewisa) ; numa extenso de 14, 14 metros at atingir o ponto n04, desse ponto segue em linha reta com deflexo direita, confrontando com a rua Braslia, numa extenso de 32, 00 metros, at atingir o ponto n05; desse ponto segue em curva direita com raio igual a 9, 00 metros, ngulo central igual a 90, confrontando com a Tinturaria e Estamparia Wiezel S. A. (tewisa), numa extenso de 14, 14 metros, at atingir o ponto n06; desse ponto segue em linha reta confrontando com a Tinturaria e Estamparia Wiezel S. A. (tewisa), numa extenso de 62, 00 metros, at atingir o ponto n07; desse ponto segue em curva esquerda com raio igual a 9, 00 metros, ngulo central a 90; confrontando com a Tinturaria e Estamparia Wiezel S. A. (tewi sa) ; numa extenso de 14, 14 metros at atingir o ponto n08; desse ponto segue em linha reta, defletindo direita, confrontando com a Rua So Paulo, numa extenso de 32, 00 metros, at atingir o ponto n01, ponto inicial desta descrio. Consta na Av. 03 desta matrcula que nos autos do Processo n 03. 233/92-3, requerido por aroldo fernandes contra tinturatia E estamparia wiezel S/A, foi penhorado o imvel objeto desta matrcula. Consta na Av. 05 desta matrcula que nos autos do Processo n 494/97, requerido por fazenda nacional contra tinturatia E estamparia wiezel S/A, foi penhorado o imvel objeto desta matrcula. Consta na Av. 06 desta matrcula que nos autos do Processo n 490/97, requerido por fazenda nacional contra tinturatia E estamparia wiezel S/A, foi penhorado o imvel objeto desta matrcula. Consta na Av. 07 desta matrcula que nos autos do Processo n 489/97, requerido por fazenda nacional contra tinturatia E estamparia wiezel S/A, foi penhorado o imvel objeto desta matrcula. Consta na Av. 08 desta matrcula que nos autos do Processo n 487/97, requerido por fazenda nacional contra tinturatia E estamparia wiezel S/A, foi penhorado o imvel objeto desta matrcula. Consta na Av. 10 desta matrcula que nos autos do Processo n 176/97, requerido por fazenda nacional contra tinturatia E estamparia wiezel S/A, foi penhorado o imvel objeto desta matrcula. Consta na Av. 11 desta matrcula que nos autos do Processo n 571/97, requerido por fazenda nacional contra tinturatia E estamparia wiezel S/A, foi penhorado o imvel objeto desta matrcula. Consta na Av. 12 desta matrcula que nos autos do Processo n 044/96, requerido por fazenda nacional contra tinturatia E estamparia wiezel S/A, foi penhorado o imvel objeto desta matrcula. Consta na Av. 14 desta matrcula que o imvel foi arrolado pela Receita Federal. Consta na Av. 18 desta matrcula que nos autos do Processo n Ver dados60394, requerido por jos eraldo stenico contra tinturatia E estamparia wiezel S/A, foi penhorado o imvel objeto desta matrcula. Consta s fls. 534 do laudo de avaliao que o imvel possui uma rea superficial de 1. 189, 52m. . Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.
WhatsApp
Contatar
Ver mapa
Imovelweb
Terrenos em leilão
São Paulo
Nova Odessa
Explore terrenos para leilão em Nova Odessa por categorias