Vila Rui Barbosa
Comprar
Imóvel
Quartos
Preço
Mais filtros
3

45 Imóveis com varanda à venda no Vila Rui Barbosa, São Paulo

Ordenar

R$ 749.890

130 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Rua Sargento Rozende, 200

Vila Rui Barbosa, São Paulo

Sobrado Frontal 99m² á venda na Penha. Aceita financiamento e utilize seu fgts. Este maravilhoso imóvel é ideal para aquela família que sonha em morar em um sobrado independente, com cômodos bem amplos e mobiliados, sem contar com ar condicionado na sala e em dois dos quartos. Este imóvel possui alguns diferenciais, destaques vão para: - A área gourmet no quintal dos fundos, um ambiente pensado para receber convidados e confraternizar momentos marcantes. - As vagas de garagem são bem amplas, cabem dois veículos suv e sobra espaço para acesso do pedestre. - Outro ponto bem interessante, é o jardim de inverno. - Localização é o ponto mais relevante, porque está na Penha que é um dos melhores bairros da Zona Leste de São Paulo, quando o assunto é variedade de comércios e fácil acesso, é neste bairro que pensamos. Tudo isto, você encontra em um único imóvel! Sobre o imóvel: - 3 dormitórios (com planejados, sendo 1 suíte com varanda) - 2 vagas de garagem. - 1 cozinha (com planejados + eletros embutidos) - 1 sala bem ampla (dois ambientes) - 1 lavabo. - 1 lavanderia. - 1 quintal nos fundos com área gourmet. - 1 jardim de inverno. - 1 sotão bem espaçoso. - Fino acabamento. Sobre a localização: Fácil acesso as principais vias do bairro: Av. Tiquatira, Av. Amador Bueno, Av. São Miguel e Av. Cangaíba. Tais vias, concentram toda variedade de comércios como: Padaria, Academia, Farmácia, Açougue, Mercados, Escolas, Instituições Financeiras e entre outros. Sem falar que conta com transporte público na esquina da rua. Agende uma visita com um de nossos especialistas! Df Casa Imóveis

Super destaque

R$ 437.000

R$ 150 Condominio

79 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Avenida da Justiça

Vila Rui Barbosa, São Paulo

Comprar casa em condomínio na Vila Rui Barbosa com 2 quartos e varanda. Ideal para quem busca conforto e tranquilidades.

Super destaque

R$ 5.250.000

850 m² tot.3 quartos1 banheiro10 vagas

Avenida Vinte E Quatro de Fevereiro

Vila Rui Barbosa, São Paulo

Ótima oportunidade de compra: casa com 3 quartos.

R$ 421.500

102 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Avenida Vinte E Quatro de Fevereiro

Vila Rui Barbosa, São Paulo

Casa com dois quartos na Vila Rui Barbosa para comprar.

R$ 415.000

R$ 200 Condominio

70 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Avenida Vinte E Quatro de Fevereiro

Vila Rui Barbosa, São Paulo

Casa à venda na Vila Rui Barbosa com 2 quartos, 1 deles suíte. Uma oportunidade incrível para comprar na região!

R$ 749.990

99 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Rua Sargento Rozende

Vila Rui Barbosa, São Paulo

Venda de casa na Vila Rui Barbosa com 3 quartos, 1 suíte, varanda e churrasqueira.

R$ 969.000

5 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Avenida Vinte e Quatro de Fevereiro

Vila Rui Barbosa, São Paulo

Otíma casa pra venda na Vila Rui Barbosa, com. 3 quartos. 3 banheiros. 1 sala. 1 lavabo. 1 cozinha c/ dispensa. 1 lavandeiria e gardem lateral com porta de vidro. 1 salão com entrada independente da casa. 1 banheiro no salão. a garagem fica na parte superior. Descrição de localizão. A Avenida Vinte e Quatro de Fevereiro, nº 347, em Vila Rui Barbosa, está situada em uma área urbana que pode ser caracterizada por um ambiente residencial e, possivelmente, comercial. Descrição da Localização: Avenida Vinte e Quatro de Fevereiro: É uma avenida importante, possivelmente com tráfego moderado a intenso, dependendo da hora do dia. Geralmente, avenidas com esse nome podem ter uma mistura de serviços e residências. Vila Rui Barbosa: É um bairro que pode ser conhecido por suas ruas tranquilas, com uma comunidade unida e um ambiente familiar. É comum que bairros com nomes de pessoas sejam desenvolvidos com áreas verdes e infraestrutura urbana adequada, como escolas, praças e comércio local. Pontos de Referência: A proximidade de escolas, supermercados e parques pode facilitar a localização. Dependendo da cidade, pode haver estações de transporte público nas proximidades, como ônibus ou metrô, tornando o acesso mais fácil. Acessibilidade: É provável que a localização tenha acesso a principais vias e rodovias, facilitando a locomoção para outras áreas da cidade. Características do Entorno: O entorno pode incluir pequenos comércios, padarias, farmácias e outros serviços que atendem os moradores da região. Também é comum encontrar áreas residenciais com casas ou apartamentos. Conclusão: Vila Rui Barbosa, é uma localização acessível e prática, ideal para quem procura um ambiente que combina tranquilidade e facilidades urbanas. Agenda uma visita conosco. - 20/10/2026

R$ 790.000

122 m² tot.2 quartos3 ban.2 vagas

Avenida Vinte E Quatro de Fevereiro

Vila Rui Barbosa, São Paulo

Casa à venda na Vila Rui Barbosa com 2 quartos, varanda e aceitação de animais. Ideal para comprar hoje!

R$ 240.000

R$ 465 Condominio

57 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Ariti

Vila Rui Barbosa, São Paulo

Apartamento com 2 quartos na Vila Rui Barbosa para comprar.

R$ 550.000

180 m² tot.2 quartos3 ban.2 vagas

Avenida da Justiça

Vila Rui Barbosa, São Paulo

Casa com varanda, 2 quartos, ideal para comprar e pode ter animais de estimação.

R$ 1.200.000

198 m² tot.3 quartos3 ban.4 vagas

Rua Quarunás

Vila Rui Barbosa, São Paulo

Casa na venda, 3 quartos disponíveis para comprar confortavelmente, ideal para sua família.

R$ 2.100.000

300 m² tot.3 quartos3 ban.10 vagas

Avenida Vinte e Quatro de Fevereiro

Vila Rui Barbosa, São Paulo

Sobrado alto padrão À venda - 3 suítes, 5 vagas. lareira E edícula. Se você busca um imóvel raro, com estrutura pra família grande e lazer sem sair de casa, este sobrado entrega tudo. Projeto inteligente e acabamento superior numa das regiões mais valorizadas da Tiquatira. Configuração completa5 vagas de garagem cobertas. Único na região. Guarde carros, motos, bikes e ainda sobre espaço pra oficina ou estoque. Ideal pra quem tem veículo de trabalho ou família grande. 3 suítes + escritório. Privacidade total: 3 dormitórios todos com banheiro. Suíte master com banheira de hidromassagem. Mais um escritório reservado no piso inferior, perfeito pra home office sem interferência da rotina da casa. Sala para dois ambientes com lareira. Sala ampla integrada com lareira, criando espaço perfeito pra receber no inverno ou dividir estar e jantar. Pé direito alto e iluminação natural. Edícula completa nos fundos. Área de lazer ou renda extra. Edícula com quarto, cozinha e banheiro. Use como espaço pra visitas ou dependência. Estrutura que faz diferença 2 cisternas: Economia e segurança hídrica o ano todo. Capacidade total de 2 mil litros. Nunca mais fique sem água. Cozinha ampla: Bancada em granito, armários planejados e despensa. Área de serviço: Separada, com tanque e espaço pra máquinas. Quintal: Área externa com piso, ideal pra pets e crianças. acabamento superior. Piso cerâmica, gesso e led, esquadrias e portas em madeira. Hidráulica e elétrica novas. Imóvel revisado e pronto pra morar. Localização. Vila Rui Barbosa, região tranquila e familiar. 8 minutos da Estação Tiquatira, cptm/Metrô Linha 2-Verde. Acesso rápido pra Av. Cangaíba e Radial Leste. Comércio completo no entorno. Investimento. Venda: R$ 2. 000. 000, 00. Aceita financiamento bancário e fgts. Documentação 100% regularizada. Imóvel com 5 vagas, 3 suítes, lareira e cisternas não aparece toda hora na região. Agende sua visita e comprove. - 20/10/2026

R$ 1.425.000

306 m² tot.3 quartos2 ban.4 vagas

Avenida da Justiça

Vila Rui Barbosa, São Paulo

Casa disponível para compra com 3 quartos.

Ver mapa