Vila Pompéia
Comprar
Imóvel
Quartos
Preço
Mais filtros
2

5.182 Imóveis à venda no Vila Pompéia, São Paulo

Ordenar

R$ 1.139.000

R$ 1.644 Condominio

100 m² tot.1 quarto1 banheiro2 vagas

Rua Doutor Augusto de Miranda

Vila Pompéia, São Paulo

Comprar apartamento 1 quarto com varanda na Vila Pompéia.

Super destaque

R$ 633.000

R$ 900 Condominio

48 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua Doutor Augusto de Miranda

Vila Pompéia, São Paulo

Apartamento à venda na Vila Pompéia, 1 quarto e varanda inclusos.

Super destaque

Apartamentos a partir deR$ 467.611

2 plan.1 quarto

Rua Monte Alegre, 693 Perdizes, São Paulo

Perdizes, São Paulo

ChurrasqueiraFitness

Studios à Venda em Perdizes, São Paulo, São Paulo. Ideal para Investir ou Morar. Em obras! O roya Smart Perdizes é a maneira mais inteligente de morar ou investir, com studios conectados ao ritmo da cidade, proporcionando alto potencial de rentabilidade. A torre de studios está localizada a poucos passos da puc-sp e próximo ao Allianz Parque. Projeto Arquitetônico: mcaa Arquitetos. Paisagismo: Beth Miyazaki Arquitetura Paisagística. Decoração das Áreas Comuns: Quitete & Faria Arquitetura e Decoração. Seu Novo Studio: Metragens e Rentabilidade. O empreendimento conta com 144 unidades de studios modernos e práticos, perfeitos para quem busca flexibilidade e um estilo de vida urbano. Diferenciais da Unidade (Studio): Caixilhos ampliados com persiana de enrolar. Infraestrutura para futura instalação de ar-condicionado (carga, dreno e tubulação). Água quente na pia da cozinha e banheiro. Rentabilidade: Opção de rentabilização por meio de gestão de locação (como a Charlie). ️ Lazer e Estrutura Smart (Torre 02) Os ambientes de lazer e serviços foram desenhados para a conveniência e as experiências compartilhadas. Wellness & Serviços: Fitness, spa Descoberto, Lavanderia Compartilhada. Social & Convívio: Scoliving/Coworking, Espaço Gourmet, Bar, Churrasqueira. Facilidades: Espaço Delivery. Localização Premium: Perdizes. Um endereço que potencializa o investimento. Perdizes oferece um universo de opções culturais, de lazer e de serviços. Mobilidade: Estrategicamente localizado a 300m da puc-sp. Polo Educacional: Próximo à faap e ao Colégio Santa Marcelina. Entretenimento: Proximidade do Allianz Parque, Shopping Bourbon e Teatro tuca.

Super destaque

R$ 850.000

R$ 852 Condominio

61 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Rua Doutor Augusto de Miranda

Vila Pompéia, São Paulo

Apartamento à venda na Vila Pompéia, 3 quartos (1 suíte), varanda. Excelente opção para comprar.

Super destaque

R$ 1.100.000

R$ 850 Condominio

84 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Rua Venâncio Aires 641

Vila Pompéia, São Paulo

ótima localização. próximo do shopping bourbon. lazer completo. metro na frente

Super destaque
Destaque

R$ 500.000

R$ 1.400 Condominio

43 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua Cajaíba

Vila Pompéia, São Paulo

Venda de apartamento mobiliado na Vila Pompéia, 1 quarto, aceita animais.

Super destaque

R$ 499.000

R$ 510 Condominio

49 m² tot.1 quarto1 banheiro

R Venâncio Aires

Vila Pompéia, São Paulo

Apresentamos uma oportunidade única para quem busca um imóvel moderno, exclusivo e com alto potencial de valorização na Zona Oeste de São Paulo. O Felicità Pompéia reúne arquitetura contemporânea, localização estratégica e uma infraestrutura completa para oferecer uma nova experiência de morar ou investir. O grande destaque deste empreendimento é o apartamento duplex de 38 m², único na região, com impressionante pé-direito de 5, 48 metros, proporcionando uma sensação de amplitude, sofisticação e excelente iluminação natural. A planta inteligente integra living, cozinha, banheiro e sacada, permitindo diferentes possibilidades de personalização e aproveitamento dos espaços, ideal para um estilo de vida moderno e funcional. Com arquitetura arrojada e acabamentos de alto padrão, o Felicità Pompéia foi projetado para integrar conforto, praticidade e design. O empreendimento conta com um pavimento térreo aberto ao público, valorizando a convivência urbana e criando um ambiente moderno e acolhedor. O condomínio oferece uma completa infraestrutura de lazer e conveniência, incluindo piscina com raia e deck, academia equipada, coworking, espaço gourmet, salão de festas, churrasqueira, sauna, lavanderia, bicicletário, espaço pet, depósitos privativos, áreas de convivência ao ar livre e diversos ambientes planejados para proporcionar mais qualidade de vida aos moradores. A localização é um dos seus maiores diferenciais. Situado em frente à futura Estação Sesc Pompéia do Metrô, o empreendimento está a apenas 2 minutos do Allianz Parque, próximo ao Shopping Bourbon, Shopping West Plaza, Parque da Água Branca e com fácil acesso à Marginal Tietê e às principais vias da cidade. A região ainda oferece uma ampla variedade de restaurantes, supermercados, universidades, hospitais, serviços e opções de lazer. Além de ser uma excelente opção para moradia, o Felicità Pompéia apresenta um elevado potencial de valorização e rentabilidade, tornando-se uma oportunidade estratégica para investidores. O empreendimento oferece condições facilitadas de pagamento, com possibilidade de aquisição a partir de R$ 515 mil, sendo 30% durante a obra e o saldo financiado na entrega das chaves. Se você procura um imóvel diferenciado, moderno e em uma das regiões mais promissoras de São Paulo, esta é a oportunidade ideal. Agende uma visita com um de nossos corretores!

Super destaque

R$ 1.600.000

R$ 1.477 Condominio

121 m² tot.3 quartos4 ban.2 vagas

Rua Doutor Augusto de Miranda

Vila Pompéia, São Paulo

Apartamento à venda com 3 quartos na Vila Pompéia. Aproveite esta oportunidade de compra!

Super destaque

R$ 599.000

R$ 480 Condominio

48 m² tot.2 quartos1 banheiro

Av. Pompéia, 715 5º Andar

Vila Pompéia, São Paulo

Apartamento decorado à venda na Pompeia – 40m² | 2 dormitórios com varanda | Pronto para morar. Viva com conforto, praticidade e estilo em um apartamento decorado e pronto para morar, pensado para aproveitar cada metro quadrado com eficiência e bom gosto. Com 40m² bem distribuídos, o imóvel conta com 2 dormitórios e varanda, oferecendo um ambiente moderno, funcional e acolhedor — ideal tanto para moradia quanto para investimento. O living integrado proporciona melhor aproveitamento dos espaços, enquanto a varanda garante ventilação natural e uma agradável sensação de amplitude. Localização estratégica – Pompeia | Zona Oeste. More em um dos bairros mais tradicionais e completos de São Paulo, com fácil acesso a tudo o que você precisa no dia a dia: ️ Shopping Bourbon – 2 min de carro | 8 min a pé ️ Shopping Boulevard – 3 min de carro | 12 min a pé Hospital São Camilo – 5 min de carro | 8 min a pé Allianz Parque – 5 min de carro | 12 min a pé Sesc Pompeia – 7 min de carro | 10 min a pé Estação Água Branca – 13 min de carro. Estação Palmeiras/Barra Funda – 10 min de carro. ️ Shopping West Plaza – 6 min de carro. Supermercado Sonda – 7 min de carro | 10 min a pé Parque da Água Branca – 7 min de carro. Lazer e comodidade no condomínio. O condomínio oferece infraestrutura completa para seu dia a dia: Portaria 24 horas. Elevador. ️ Academia. Piscina. Salão de festas. Playground. Salão de jogos. Brinquedoteca. Lavanderia no prédio. Destaque: imóvel decorado, pronto para morar e com excelente potencial de valorização em uma região com alta demanda..

Super destaque

R$ 875.000

R$ 1.000 Condominio

60 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

R Barão do Bananal, 1251

Vila Pompéia, São Paulo

Apartamento localizado no Condomínio Bosque Perdizes representa uma proposta residencial que une elegância, conforto e qualidade de vida em um dos bairros mais desejados de São Paulo. Localizado na Rua Barão do Bananal, o empreendimento foi cuidadosamente concebido para atender aos mais altos padrões de moradia urbana. Com portaria 24 horas e infraestrutura moderna, o condomínio oferece uma completa área de lazer, incluindo academia equipada, piscina, salão de festas, espaço gourmet com churrasqueira, playground, sauna, brinquedoteca e lavanderia compartilhada, proporcionando experiências de bem-estar e conveniência no dia a dia. O apartamento anunciado encontra-se totalmente mobiliado, com ambientes planejados, mobiliário de qualidade e acabamentos cuidadosamente selecionados, pronto para morar e ideal para quem valoriza praticidade sem abrir mão de sofisticação. Sua localização estratégica em Perdizes garante fácil acesso a renomadas instituições de ensino, como a Escola Estadual Brigadeiro Faria Lima, emei Noêmia Ippólito, Escola de Yoga, Escola Professor M. De Oliveira, Colégio Global e Alta Performance Perdizes, além de ampla oferta de serviços, comércio e mobilidade urbana. O Bosque Perdizes é a escolha ideal para quem busca exclusividade, funcionalidade e um estilo de vida completo, em um ambiente que valoriza conforto, segurança e excelência em cada detalhe.

Super destaque

R$ 1.190.000

R$ 964 Condominio

77 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Doutor Augusto de Miranda

Vila Pompéia, São Paulo

Venda de apartamento com 2 quartos, 1 suíte. Ideal para comprar!

Super destaque

R$ 970.000

R$ 1.305 Condominio

116 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Avenida Pompéia

Vila Pompéia, São Paulo

Comprar apartamento com 3 quartos e permite animais de estimação.

Super destaque

R$ 750.000

R$ 1.050 Condominio

64 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

R Raul Pompéia

Vila Pompéia, São Paulo

Excelente oportunidade de morar em um dos bairros mais desejados e valorizados de São Paulo. Este moderno apartamento apresenta uma planta inteligente e muito bem distribuída, contando com dois dormitórios, sendo uma suíte aconchegante, e dois banheiros no total. A área social é composta por um agradável living para dois ambientes que se integra perfeitamente a uma charmosa sacada, garantindo ótima iluminação e ventilação natural aos espaços. Para total comodidade, a unidade dispõe de duas vagas de garagem exclusivas. A localização é um verdadeiro privilégio na Pompéia, posicionando os moradores próximos à futura estação de metrô Sesc Pompéia, além de estar a poucos minutos do Allianz Parque e do Shopping Bourbon. A região oferece uma infraestrutura de mobilidade urbana impecável, com diversas linhas de transporte público e fácil acesso a importantes vias da cidade. O entorno é repleto de conveniências, incluindo supermercados, hospitais de ponta, escolas, academias, além de uma rica variedade de restaurantes, bares e opções de lazer. Comodidades do condomínio: academia, área de lazer, área verde, automação, bicicletário, centro de estética, condomínio fechado, elevador social, elevador de serviço, espaço mulher com sala de massagem, estacionamento coberto, portaria 24 horas, sala de ginástica, sala de massagem, home office e salão de festas. Agende uma visita com um de nossos corretores!

Super destaque

R$ 1.525.000

150 m² tot.3 quartos4 ban.2 vagas

Avenida Pompéia

Vila Pompéia, São Paulo

Casa à venda em Vila Pompéia com 3 quartos. Oportunidade única para comprar!

Super destaque
Ver mapa