Vila Nair
Comprar
Imóvel
Quartos
Preço
Mais filtros
3

287 Imóveis com 2 quartos à venda no Vila Nair, São Paulo

Ordenar

R$ 398.000

95 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Vergueiro

Vila Nair, São Paulo

Casa com 2 quartos na Vila Nair, ideal para comprar.

Super destaque

Consultar preço

3 plan.1 a 2 quartos

Rua Heitor Penteado, 1.017 Madart Vila Madalena, São Paulo, SP

Vila Madalena, São Paulo

ChurrasqueiraFitnessPlayground

Apartamento à venda com 1 e 2 quartos na Vila Madalena, São Paulo - Madart Vila Madalena. Apartamentos studios de 24 a 25m², 1 dormitório de até 31m² e 2 dormitórios de até 48m² na Rua João Moura, a 250 metros da estação Vila Madalena do metrô. Empreendimento assinado por mpd e stan, com lazer completo: rooftop com piscina, salão de festas, academia, coworking, pet place e mais de 15 áreas de lazer. O Madart é o novo empreendimento da mpd em parceria com a Stan Desenvolvimento Imobiliário, localizado na Rua João Moura, esquina com a Rua Heitor Penteado, no coração da Vila Madalena, em São Paulo. A região tem idh de 0, 86, reúne mais de 200 bares, restaurantes e galerias em volta, foi eleita 13º bairro mais cool do mundo pela Time Out e está a apenas 250 metros da estação Vila Madalena da Linha Verde do metrô. O empreendimento possui 1 torre única, unidades de studio (24 a 25m²), 1 dormitório (31m²) e 2 dormitórios (48m²). As áreas comuns incluem lobby com espaço d'arte, academia, coworking, cokitchen, salão de festas, pet place, lavanderia compartilhada, bicicletário com carregamento para bikes elétricas e um rooftop com piscina, solário e bar com vista para a Vila Madalena. Diferenciais: 400m do metrô Vila Madalena. Paisagismo de Cardim Arquitetura Paisagística. Arquitetura de Le Arquitetos. Decoração de Consuelo Jorge Arquitetos. Lazer completo: Salão de festas. Piscina. Fitness. Pet Place. Lobby. Praça com Churrasqueira. Lavanderia / Lavanderia Encontro. Coworking com Sala de Reunião. Cokitchen / Autoria CoKitchen. Salão de Festas / Festaria da Vila. Deck de YogaLobby / Espaço d’Arte. Delivery / Vila Locker. Bicicletário / Vila Bike

Exclusive

R$ 550.000

78 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Capão do Rego

Vila Nair, São Paulo

Comprar casa com 2 quartos, 1 suíte e pets permitidos.

Destaque

R$ 1.098.000

R$ 1.655 Condominio

94 m² tot.2 quartos3 ban.2 vagas

Rua Marcos Portugal, 303

Vila Nair, São Paulo

Conforto, modernidade e localização privilegiada no coração do Ipiranga Este sofisticado apartamento no Originalle Ipiranga, localizado na Rua Marcos Portugal, 303, combina bem-estar, praticidade e uma experiência de moradia elevada. Situado no 2º andar, o imóvel se destaca pela planta inteligente, acabamentos de qualidade e ambientes pensados para quem valoriza conforto e um estilo de vida contemporâneo. Ao entrar, um living espaçoso e bem integrado recebe você com amplitude e elegância, conectando-se diretamente à charmosa sacada gourmet, perfeita para receber amigos, desfrutar de bons momentos ou relaxar após um dia intenso. O lavabo agrega funcionalidade e sofisticação ao espaço. A área íntima conta com duas suítes, ambas projetadas para oferecer privacidade, conforto e excelente iluminação natural, criando ambientes acolhedores e ideais para o descanso. A cozinha e lavanderia formam um espaço funcional e bem distribuído, facilitando a rotina do dia a dia. O apartamento dispõe ainda de duas vagas de garagem, um diferencial relevante na região. O condomínio Originalle Ipiranga oferece uma infraestrutura de lazer completa, pensada para uma vida equilibrada, prática e com mais qualidade: Piscina adulto e infantil Churrasqueira Salão de festas Academia moderna Playground Quadra coberta Pet place Áreas de convivência Portaria e segurança com controle de acesso A localização é um dos grandes destaques. No entorno, você encontra supermercados, padarias, restaurantes tradicionais, farmácias, academias e escolas, além de fácil acesso às principais vias da região, como Av. Nazaré, Av. Ricardo Jafet e Rua Bom Pastor. Sem falar na proximidade do Museu do Ipiranga, Parque da Independência e da estação de metrô Alto do Ipiranga. Um imóvel que reúne charme, funcionalidade e um endereço valorizado, ideal para quem busca viver bem em um dos bairros mais tradicionais de São Paulo. Gostou? Agende sua visita e venha conhecer.

Destaque

R$ 550.000

80 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Capão do Rego

Vila Nair, São Paulo

Casa para comprar: 2 quartos, 1 suíte. Ideal para você!

Destaque

R$ 395.000

95 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Vergueiro

Vila Nair, São Paulo

Ótima compra: casa com 2 quartos e quintal.

Destaque

R$ 1.000.000

160 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Marcos Portugal

Vila Nair, São Paulo

Casa mobiliada com 2 quartos para alugar. Ideal para quem busca conforto e praticidades.

Destaque

R$ 545.000

134 m² tot.2 quartos1 banheiro2 vagas

Rua Professor Arruda Sampaio

Vila Nair, São Paulo

Casa para comprar na Vila Nair com 2 quartos.

Destaque

R$ 900.000

120 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Maestro Edmundo Peruzzi

Vila Nair, São Paulo

Casa com 2 quartos, ideal para compra, aceita animais.

Destaque

R$ 530.000

113 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Travessa Professor Nilo Campos Gomes

Vila Nair, São Paulo

Casa na Vila Nair com 2 quartos. Permite animais. Oportunidades de compra.

Destaque

R$ 630.000

54 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

RUA DO LAGO, 88

Vila Nair, São Paulo

Você está em busca do seu novo lar? Então não pode perder essa oportunidade incrível! Apartamento de 2 quartos, sendo 1 suíte, 2 banheiros, 1 vaga de garagem e 54, 00 m2 de área, localizado em uma região privilegiada, com fácil acesso a comércios, escolas, hospitais e transporte público. O imóvel conta com uma planta muito bem distribuída, proporcionando conforto e praticidade para o dia a dia. Além disso, possui uma excelente iluminação natural e ventilação, tornando o ambiente ainda mais agradável. Não perca a chance de morar em um lugar tão especial como este! Agende agora mesmo uma visita e garanta o seu novo lar. Estamos te esperando para proporcionar a realização do seu sonho! 21/09/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento.

R$ 335.000

150 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Edgar de Campos

Vila Nair, São Paulo

Casa na Vila Nair com 2 quartos e quintal. Excelente compra!

R$ 545.000

R$ 980 Condominio

55 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Santa Áurea, 253

Vila Nair, São Paulo

Apartamento à venda no Edifício Villagio Ipiranga, ideal para quem busca conforto, praticidade e lazer completo. Com 55 m² de área privativa, este imóvel possui 2 dormitórios, sendo 1 suíte, e 2 banheiros. O apartamento conta com living para dois ambientes, varanda gourmet integrada ao living, proporcionando um espaço agradável e versátil para receber amigos e familiares. Possui piso em porcelanato, móveis planejados, área de serviço e aquecedor de passagem, oferecendo praticidade e conforto no dia a dia. Localizado no 2º andar, o imóvel conta com boa iluminação e ventilação natural. O condomínio, construído em 2017, oferece uma excelente estrutura de lazer e convivência, com piscina adulto e infantil, salão de festas, churrasqueira, academia, playground, quadra poliesportiva, espaço kids e sala de jogos. Conta ainda com portaria virtual, elevadores social e de serviço, bicicletário e Honest Market, trazendo ainda mais comodidade para a rotina dos moradores. Uma excelente opção para quem busca um apartamento funcional, bem distribuído e em um condomínio completo. Agende uma visita e venha conhecer! Na Vereda Imóveis, negociar sua propriedade é sinônimo de agilidade. Somos especialistas em compra e venda de imóveis em São Paulo, com atuação nos melhores bairros da cidade de São Paulo. Imóveis com precificação justa, documentação previamente analisada, suporte para o seu financiamento imobiliário com rapidez e a segurança que você merece. Nossa missão é oferecer o melhor atendimento do setor, com dedicação total a cada cliente. Trabalhamos para conquistar sua confiança através da excelência e da qualidade nos serviços prestados. Se você busca uma imobiliária parceira nas regiões mais valorizadas de sp, conte com a Vereda para realizar o melhor negócio com segurança e eficiência.

R$ 1.350.000

R$ 1.600 Condominio

94 m² tot.2 quartos3 ban.2 vagas

R Marcos Portugal, 303

Vila Nair, São Paulo

Apartamento de alto padrão à venda com 2 suítes, varanda e 2 vagas no Ipiranga. Uma varanda para aproveitar os momentos de descanso e ambientes bem distribuídos fazem deste apartamento uma opção para quem busca conforto e praticidade no Ipiranga. O imóvel está disponível para venda em uma região tradicional de São Paulo, com acesso às estações Sacomã e Alto do Ipiranga. Com 94 m², o apartamento possui 2 quartos, ambos suítes, 3 banheiros e 2 vagas de garagem. A planta inclui cozinha americana, área de serviço e espaço para home office, além de armários na cozinha, nos quartos e banheiros. Conta ainda com chuveiro a gás e portas amplas nos quartos e corredores. O condomínio reúne estrutura de lazer e conveniência com academia, piscina, churrasqueira, quadra esportiva, salão de festas, salão de jogos, brinquedoteca, playground e área verde. Também oferece elevador, portaria 24 horas, rampas de acesso e gás encanado. A localização no bairro Ipiranga proporciona facilidade de acesso ao transporte público e a serviços essenciais da região, incluindo a proximidade com as estações de metrô Sacomã e Alto do Ipiranga. Agende sua visita e conheça este apartamento à venda no Ipiranga. Academia, Acesso P/ Deficiente Físico, Área de Lazer, Área Verde, Brinquedoteca, Churrasqueira, Elevador, Garagem, Piscina, Playground, Portaria 24Hrs, Próximo ao Metrô, Quadra de Esportes, Salão de Festas, Salão de Jogos. Aquecimento a Gás, Área de Serviço, Armário de cozinha, Armário embutido, Armário Embutido, Cozinha, Cozinha Americana, Escritório, Gás Encanado, Perto de Transporte Público, Varanda. Garagem Coberta, Perto de Vias de Acesso. Churrasqueira, Perto do Metrô, Piscina. Somos a Di Palma Campos, uma imobiliária no bairro do Ipiranga, especializada em administração, locação e venda de imóveis, com foco em imóveis comerciais no Ipiranga. Se você busca uma imobiliária no Ipiranga com experiência, menos burocracia e atendimento profissional, fale com nossa equipe.

Ver mapa