Vila Isolina Mazzei
Comprar
Imóvel
Quartos
Preço
Mais filtros
3

81 Imóveis mobiliados à venda no Vila Isolina Mazzei, São Paulo

Ordenar

R$ 598.000

98 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Claudionor Barbieri

Vila Isolina Mazzei, São Paulo

Casa mobiliada com 2 quartos na Vila Isolina Mazzei para compra.

Super destaque

R$ 480.000

R$ 1.000 Condominio

72 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Tolêdo Malta, 200 apto 92

Vila Isolina Mazzei, São Paulo

Apartamento no 9º Andar com Vista Livre e Sensação de Casa - Torre Única. ​Descubra o equilíbrio perfeito entre a segurança de um prédio e o conforto de um lar espaçoso. Totalmente reformado e pronto para morar, este imóvel no Condomínio Toledo Malta une sofisticação, ventilação cruzada e uma vista panorâmica permanente da cidade. Sala Impecável: Teto com sanca de gesso, iluminação led e piso em porcelanato de alto brilho. ​Cozinha de Revista: Planejados de alta qualidade, bancadas em granito, cooktop, coifa e mesa de apoio ripada com pendentes. ​2 Dormitórios Inteligentes: Suíte master com móveis sob medida e segundo quarto com cama mezanino (perfeito para home office). ​2 Banheiros: Social e lavabo sofisticado com bancada em mármore esculpido. ​Garagem: 1 vaga fixa e coberta. Diferenciais do Condomínio (Torre Única) ​Aqui o lazer é quase privativo! Com apenas 4 apartamentos por andar, você desfruta de: ​ Piscinas (Adulto e Infantil) sem aglomeração. ​ Espaço Gourmet com churrasqueira ampla e coberta. ​ Salão de Festas, Salão de Jogos e Jardim charmoso. ​ Segurança 24h com portaria presencial. ​ Localização Estratégica. ​Mobilidade: Próximo às estações Parada Inglesa e Tucuruvi (Linha Azul). ​Conveniência: A 100m do Colégio edim e a poucos minutos da Av. Júlio Buono (Bancos, Swift, Padarias). Condomínio: R$ 1. 000, 00 (Incluso água e gás individualizado). ​Documentação: 100% ok (Escritura definitiva, sem débitos, aceita financiamento). Venda direta com o proprietário! Avalia proposta de permuta por imóvel de menor valor.

Super destaque

R$ 653.500

158 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Rua Mangaíba

Vila Isolina Mazzei, São Paulo

Venda de casa mobiliada com 3 quartos.

Destaque

R$ 379.000

R$ 700 Condominio

50 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Tolêdo Malta

Vila Isolina Mazzei, São Paulo

Comprar apartamento mobiliado na Vila Isolina Mazzei com 2 quartos e piscina no condomínio.

Destaque

R$ 750.000

26%

240 m² tot.3 quartos4 ban.3 vagas

Rua Anacleto

Vila Isolina Mazzei, São Paulo

Casa mobiliada na Vila Isolina Mazzei, 3 quartos, varanda e quintal, para comprar.

R$ 700.000

R$ 884 Condominio

71 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Tapiraí

Vila Isolina Mazzei, São Paulo

Venda de apartamento mobiliado com 2 quartos e churrasqueira no condomínio.

R$ 850.000

R$ 700 Condominio

75 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Rua Tapiraí

Vila Isolina Mazzei, São Paulo

Comprar apartamento mobiliado na Vila Isolina Mazzei com varanda, closet, piscina e 3 quartos.

R$ 649.000

104 m² tot.2 quartos3 ban.3 vagas

Rua Sapienza, 119

Vila Isolina Mazzei, São Paulo

Sobrado com 2 suítes E 3 vagas À venda na vila isolina mazzei (A 7 minutos de carro do metrÔ parada inglesa) Procurando um sobrado com ótimo espaço de garagem e excelente custo-benefício na Zona Norte? Este sobrado geminado na Vila Isolina Mazzei é a escolha ideal para quem prioriza espaço para os carros, privacidade para a família e a tranquilidade de um bairro residencial tradicional, ficando a apenas 1, 9 km (cerca de 7 minutos de carro) do Metrô Parada Inglesa. Destaques que fazem a diferença no seu dia a dia: 3 Vagas de Garagem: Um grande diferencial para a região, garantindo conforto e segurança para os veículos da família ou visitas. 2 Suítes Confortáveis: Privacidade total com dois quartos, ambos com banheiro privativo, sendo um deles com sacada. Ambientes Bem Distribuídos: Sala para dois ambientes com lavabo, cozinha funcional já equipada com armários e uma boa entrada de iluminação natural. Lavanderia Prática: Área de serviço com cobertura retrátil, ideal para secar roupas com tranquilidade em qualquer clima. Morar na Vila Isolina Mazzei é ter qualidade de vida O bairro é conhecido por ser uma região tranquila, segura e muito residencial. O imóvel fica ao lado de uma rua plana, excelente para caminhadas no início da manhã ou fim de tarde e para passear com o pet. Além disso, a localização é muito prática. Você estará cercado por uma excelente infraestrutura de comércio e lazer: mercados (Sonda, Atacadão, Trimais), shoppings (Center Norte e Tucuruvi), farmácias, padarias e o Sesc Santana. O acesso também é facilitado pelas avenidas Luís Dumont Villares e Ataliba Leonel. Um imóvel completo e pronto para receber sua família. Quer conhecer de perto? Agende sua visita!

R$ 600.000

R$ 1.200 Condominio

71 m² tot.1 quarto2 ban.1 vaga

Rua Tapiraí

Vila Isolina Mazzei, São Paulo

Apartamento mobiliado com varanda e 1 quarto para alugar. Academia e piscina no condomínio.

R$ 649.000

104 m² tot.2 quartos3 ban.3 vagas

Rua Sapienza

Vila Isolina Mazzei, São Paulo

Sobrado com 2 suítes E 3 vagas À venda na vila isolina mazzei (A 7 minutos de carro do metrÔ parada inglesa) Procurando um sobrado com ótimo espaço de garagem e excelente custo-benefício na Zona Norte? Este sobrado geminado na Vila Isolina Mazzei é a escolha ideal para quem prioriza espaço para os carros, privacidade para a família e a tranquilidade de um bairro residencial tradicional, ficando a apenas 1, 9 km (cerca de 7 minutos de carro) do Metrô Parada Inglesa. Destaques que fazem a diferença no seu dia a dia: 3 Vagas de Garagem: Um grande diferencial para a região, garantindo conforto e segurança para os veículos da família ou visitas. 2 Suítes Confortáveis: Privacidade total com dois quartos, ambos com banheiro privativo, sendo um deles com sacada. Ambientes Bem Distribuídos: Sala para dois ambientes com lavabo, cozinha funcional já equipada com armários e uma boa entrada de iluminação natural. Lavanderia Prática: Área de serviço com cobertura retrátil, ideal para secar roupas com tranquilidade em qualquer clima. Morar na Vila Isolina Mazzei é ter qualidade de vida. O bairro é conhecido por ser uma região tranquila, segura e muito residencial. O imóvel fica ao lado de uma rua plana, excelente para caminhadas no início da manhã ou fim de tarde e para passear com o pet. Além disso, a localização é muito prática. Você estará cercado por uma excelente infraestrutura de comércio e lazer: mercados (Sonda, Atacadão, Trimais), shoppings (Center Norte e Tucuruvi), farmácias, padarias e o Sesc Santana. O acesso também é facilitado pelas avenidas Luís Dumont Villares e Ataliba Leonel. Um imóvel completo e pronto para receber sua família. Quer conhecer de perto? Agende sua visita!

R$ 990.000

200 m² tot.3 quartos3 ban.4 vagas

Rua Salvador Romeu

Vila Isolina Mazzei, São Paulo

Casa mobiliada com 3 quartos na Vila Isolina Mazzei para comprar.

R$ 1.100.000

R$ 1.350 Condominio

83 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

R Santa Leocádia, 194

Vila Isolina Mazzei, São Paulo

Apartamento na Vila Isolina Mazzei 3 dormitórios, sendo 1 suíte, todo mobiliado, Cozinha americana integrada à sala de jantar e estar. Terraço com Churrasqueira e linda vista. Área de Serviço com depósito. O Apartamento está todo mobiliado e conta com Sistema de Aquecimento à gás para Cozinha e Banheiros, Coifa, e Ar Condicionado para Salas e Suíte. 2 vagas fixas em garagem coberta. Condomínio de Torre única e com área de lazer completa e bem equipada (Piscina, Sauna, Churrasqueira, Quadra, Playground, Sala de Jogos, Brinquedoteca, Sala de Ginástica, Salão de Festas e Bicicletário) Sua localização é privilegiada, é possível ir caminhando até a Estação de Metrô Parada Inglesa ou Jardim São Paulo, Também próxima à mercados, farmácias, bares e restaurantes, academias, sesc Santana. A Carlos Ferrari Imóveis atua há mais de 14 anos no mercado imobiliário, ajudando famílias e empresas a realizarem seus sonhos com segurança, transparência e dedicação. Nossa missão é conectar pessoas às melhores oportunidades, seja para compra, venda ou locação. Estamos prontos para entender suas necessidades e buscar, com agilidade, o imóvel mais adequado ao seu perfil. Nossa equipe está à disposição para fornecer mais informações, agendar visitas e apresentar outras opções que atendam às suas expectativas. Entre em contato conosco e descubra como podemos ajudá-lo a encontrar o imóvel ideal. Conte com a experiência de quem conhece o mercado e valoriza cada etapa da sua conquista.

Ver mapa