Vila Floresta
Comprar
Imóvel
Quartos
Preço
Mais filtros
3

495 Imóveis com 2 quartos à venda na Vila Floresta, Santo André

Ordenar

R$ 307.000

R$ 571 Condominio

56 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Muritiba

Vila Floresta, Santo André

Apartamento à venda, 2 quartos, aceita pets.

Super destaque

Mais opções de imóveis com 2 quartos à venda próximo a Vila Floresta, Santo André

999 imóveis disponíveis com 2 quartos à venda

565 imóveis disponíveis com 2 quartos à venda

277 imóveis disponíveis com 2 quartos à venda

100 imóveis disponíveis com 2 quartos à venda

53 imóveis disponíveis com 2 quartos à venda

R$ 400.000

R$ 120 Condominio

59 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Tuiuti

Vila Floresta, Santo André

Venda de apartamento na Vila Floresta com 2 quartos e varanda.

Super destaque

R$ 665.000

125 m² tot.2 quartos2 ban.3 vagas

Rua Igaraçu 141

Vila Floresta, Santo André

Sobrado À venda na vila floresta santo andré | R$ 665. 000. Conforto, espaço, 3 vagas cobertas e localização estratégica! Se você procura um sobrado amplo, confortável e muito bem localizado, esta pode ser a oportunidade ideal para sua família! Localizado na Vila Floresta, em Santo André, em uma rua tranquila e residencial, este sobrado oferece ambientes espaçosos, excelente distribuição interna e tudo o que você precisa para viver com conforto e praticidade. Destaques do imóvel. 2 dormitórios grandes, ambos com sacada, espaço integrado há um dos dormitórios para um closet, home office, proporcionando mais organização e conforto. Banheiro social. Sala de estar e sala de jantar, com ambientes bem distribuídos. Lavabo social. Cozinha independente, separada dos demais ambientes e equipada com armários. Lavanderia fechada. Área gourmet integrada à lavanderia, perfeita para receber familiares e amigos. 3 vagas de garagem cobertas. Portão automático. Uma localização que facilita o seu dia a dia. O imóvel está em uma região estratégica da Vila Floresta, com fácil acesso a importantes vias e uma ampla variedade de serviços e comércios. Você estará próximo às Avenidas Atlântica, Winston Churchill, Vergueiro e Portugal, além da região da Rua Ibiacema e Rua Andaraí, com acesso facilitado a mercados, escolas, restaurantes, serviços e demais conveniências. Também está próximo à Faculdade e Colégio Fundação abc e ao McDonald's, além de contar com escola estadual nas proximidades e facilidade de transporte público. Outro diferencial é a proximidade com a futura linha do brt, que proporcionará uma importante conexão entre São Bernardo do Campo e São Paulo, agregando ainda mais praticidade à mobilidade da região. Para quem busca morar bem e ter tudo por perto. Imagine morar em uma rua tranquila, com espaço para toda a família, 3 vagas cobertas, dormitórios grandes com sacada e uma área gourmet para aproveitar os momentos de lazer, sem abrir mão de estar perto das principais avenidas, comércio, escolas e transporte. Uma excelente oportunidade para quem busca espaço, conforto, praticidade e localização em Santo André. Agende sua visita e venha conhecer pessoalmente este sobrado na Vila Floresta! - 18/10/2026

Super destaque

R$ 450.000

R$ 680 Condominio

69 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Independência

Vila Floresta, Santo André

Venda de apartamento na Vila Floresta com 2 quartos.

Super destaque

R$ 480.000

R$ 100 Condominio

84 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Santarém

Vila Floresta, Santo André

Comprar apartamento na Vila Floresta com 2 quartos, 1 suíte.

Super destaque

R$ 468.000

R$ 200 Condominio

50 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Muritinga, 231

Vila Floresta, Santo André

Imóvel com acabamento de primeira, sala 2 ambientes, teto rebaixado, cozinha aberta, área de serviço, 02 dormitórios, sendo 1 suíte, banheiro social, acabamento de primeira, elevador, garagem ampla, 1 vaga, entrada social, portão automatizado. Com fácil acesso: à 10 minutos da Padaria Bella Vitória, Avenida Portugal, escolas, feira, mercado, Transporte publico, comércios em geral. *Valor e disponibilidade do imóvel sujeitos à alterações* Vai financiar? Não se preocupe com nada! Somos credenciados da Caixa, Bradesco e Itaú, e ainda contamos com documentista próprio para agilizar o processo do seu financiamento com comodidade e segurança. Aguardamos seu retorno. Nós da Yes abc prezamos por um atendimento humanizado, sendo assim, elaboramos com muito carinho um café exclusivo para você em nossa Matriz. Venha nos conhecer, bater um papo, tomar um café, trocar experiências. Nós encontramos a sua casa e você vem conhecer a nossa! Aguardo seu retorno. De qualquer forma, nós da Yes abc prezamos por um atendimento humanizado, sendo assim, elaboramos com muito carinho um café exclusivo para você em nossa Matriz. Venha nos conhecer, bater um papo, tomar um café, trocar experiências. Nós encontramos a sua casa e você vem conhecer a nossa! Te esperamos na nossa nova Sede Própria: Rua Dr. Eduardo Monteiro, n°450, no bairro Jardim Bela Vista em Santo André - sp. Sem tempo para nosso café? Conheça-nos também por nossas Redes Sociais! #VemPraYesabc Imóvel com vídeo 18/10/2026. Agende já sua visita!! Valores e disponibilidades sujeitos a alterações sem aviso prévio. Seja para comprar ou alugar, oferecemos todo o suporte que você precisa! Para financiamento, somos credenciados pela Caixa, Bradesco e Itaú, além de contarmos com documentista próprio para garantir mais agilidade e segurança. E para locação, temos um processo rápido, sem burocracia e sem fiador. Nós da Yes abc prezamos por um atendimento humanizado e preparamos um café exclusivo para você em nossa Matriz. #VemPraYesab

Destaque

R$ 377.200

R$ 560 Condominio

62 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Muritiba

Vila Floresta, Santo André

Compra apartamento na Vila Floresta, 2 quartos.

Destaque

R$ 538.000

R$ 200 Condominio

92 m² tot.2 quartos3 ban.1 vaga

Rua Manicoré

Vila Floresta, Santo André

Venda de apartamento com 2 quartos e varanda. Ideal para quem busca conforto e praticidades.

Destaque

R$ 499.000

R$ 200 Condominio

96 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Manicoré

Vila Floresta, Santo André

Venda de apartamento com 2 suítes.

Destaque

R$ 370.000

R$ 200 Condominio

44 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Santarém, 243

Vila Floresta, Santo André

Venha conhecer esse lindo apartamento térreo em condomínio com elevador localizado na Vila Floresta, em Santo André. Com 2 dormitórios, sendo 1 suíte, e 2 banheiros, esse imóvel é perfeito para quem busca conforto e praticidade. Além disso, conta com área de serviço, banheiro social, living 2 ambientes, cozinha e quintal. Com 1 vaga de garagem, o apartamento é ideal para famílias que valorizam a segurança e a comodidade. Agende uma visita com a Yes abc Imóveis e garanta já o seu novo lar! Valor e disponibilidade do imóvel sujeitos à alterações Vai financiar? Não se preocupe com nada! Somos credenciados da Caixa, Bradesco e Itaú, e ainda contamos com documentista própria para agilizar o processo do seu financiamento com comodidade e segurança. Aguardamos seu retorno. Nós da Yes abc prezamos por um atendimento humanizado, sendo assim, elaboramos com muito carinho um café exclusivo para você em nossa Matriz. Venha nos conhecer, bater um papo, tomar um café, trocar experiências. Nós encontramos a sua casa e você vem conhecer a nossa! Te esperamos neste endereço: Rua Eduardo Monteiro, nº 450, no bairro Jardim Bela Vista em Santo André - sp. #VemPraYesabc Imóvel com vídeo 18/10/2026. Agende já sua visita!! Valores e disponibilidades sujeitos a alterações sem aviso prévio. Seja para comprar ou alugar, oferecemos todo o suporte que você precisa! Para financiamento, somos credenciados pela Caixa, Bradesco e Itaú, além de contarmos com documentista próprio para garantir mais agilidade e segurança. E para locação, temos um processo rápido, sem burocracia e sem fiador. Nós da Yes abc prezamos por um atendimento humanizado e preparamos um café exclusivo para você em nossa Matriz. #VemPraYesab

Destaque

R$ 345.900

R$ 250 Condominio

55 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Odilon Braga

Vila Floresta, Santo André

Compra apartamento com 2 quartos, 1 suíte e aceita animais.

Destaque

R$ 535.000

R$ 50 Condominio

100 m² tot.2 quartos3 ban.2 vagas

Rua Manicoré

Vila Floresta, Santo André

Cobertura Sem Condomínio com 100m² à Venda Vila Floresta, Santo André Espaço, Modernidade e o Melhor Custo-Benefício do abc! Esta cobertura de 100 m² na Vila Floresta é a escolha perfeita para quem busca o equilíbrio entre conforto e economia. Localizado em um dos bairros residenciais mais charmosos e valorizados de Santo André, o imóvel oferece ambientes integrados no andar inferior e um terraço exclusivo para criar o seu refúgio de lazer. Destaques do Imóvel: Área Útil: 100 m² (50 m² de apartamento + 50 m² de cobertura privativa). Dormitórios: 02 dormitórios bem distribuídos, sendo 01 suíte privativa. Área Social: Living aconchegante com excelente iluminação natural e cozinha funcional. Vagas de Garagem: 02 vagas, garantindo comodidade e segurança para os veículos da família. Cobertura Privativa: O pavimento superior de 50 m² é um verdadeiro lienzo em branco para o seu bem-estar: Espaço Gourmet: Ideal para a instalação de churrasqueira, forno de pizza e uma área de convivência para receber amigos e familiares. Praticidade: Área de serviço privativa localizada no andar superior, otimizando o espaço interno do apartamento. Localização e Qualidade de Vida na Vila Floresta: A Vila Floresta é sinônimo de tranquilidade e infraestrutura completa em Santo André: Comércio e Conveniência: Próximo a padarias tradicionais, mercados, hortifrútis, farmácias e ótimas escolas. Lazer e Saúde: A poucos minutos do Shopping abc, do Parque Central e de importantes centros médicos da região. Logística Inteligente: Fácil acesso às avenidas Portugal, Atlântica e à via Anchieta, facilitando o trajeto para São Bernardo do Campo ou São Paulo. Curtiu o imóvel? Agende sua visita hoje mesmo! Ligue (11) Ver dados ou chame no WhatsApp: (11) Ver dados. Proativa Consultoria Imobiliária. - 18/10/2026

Destaque

R$ 511.500

106 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Ibiraçaba

Vila Floresta, Santo André

Casa à venda com 2 quartos e quintal.

Destaque

R$ 620.000

120 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Alexandre Fleming

Vila Floresta, Santo André

Comprar casa na Vila Floresta com 2 quartos, garden e quintal.

Destaque
Ver mapa