Vila Congonhas
Comprar
Imóvel
Quartos
Preço
Mais filtros
2

1.401 Imóveis à venda no Vila Congonhas, São Paulo

Ordenar

R$ 272.000

R$ 284 Condominio

47 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Baronesa de Bela Vista

Vila Congonhas, São Paulo

Venda de apartamento com 1 quarto e varanda.

Super destaque

R$ 1.250.000

R$ 1.925 Condominio

232 m² tot.3 quartos4 ban.2 vagas

Rua Estevão Baião, 520

Vila Congonhas, São Paulo

Belíssimo apartamento com 116 m2 de área útil inteiramente reformado. Região do Campo Belo. Próximo da recém inaugurada estação de monotrilho do aeroporto de Congonhas. Apesar da proximidade ao aeroporto não se escuta nenhum ruído de aviões – está fora da rota. Sala com ampla sacada e lareira. Armários fixos de primeira linha em todos os cômodos. Possibilidade de transformar o apartamento em 4 dormitórios (a planta original tem 4 dormitórios. Um dos dormitórios foi anexado à sala). Prédio de aparência moderna com fachada de tijolinhos aparentes com as áreas comuns todas reformadas incluindo elevadores modernos e instalação de gerador. Prédio baixo com apenas 9 andares e dois apartamentos por andar o que dá uma sensação de privacidade. O pé direito do apartamento inteiro é mais alto do que o padrão proporcionando uma sensação de amplitude. A construção do prédio foi com lajes grossas o que proporciona um apartamento muito silencioso sem barulhos provenientes das demais unidades. Descubra o Condomínio Sierra Leoa, uma residência que reflete o espírito vibrante de São Paulo. Situado na Rua Estevão Baião, ele oferece uma ampla variedade de recursos para enriquecer a vida cotidiana. Com portaria 24 horas, elevador, academia, piscina, salão de festas, gás encanado e churrasqueira, o Condomínio Sierra Leoa é ideal para quem busca conforto e entretenimento. A proximidade com DeRose Method Campo Belo, Estação Brooklin Paulista, Estação Aeroporto de Congonhas, Estação Washington Luís, Aeroporto de Congonhas - cgh e Estação Vereador José Diniz adiciona praticidade a essa experiência.

Super destaque

R$ 820.000

140 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Conceição Marcondes Silva

Vila Congonhas, São Paulo

Comprar casa com 2 quartos.

Super destaque

R$ 610.000

R$ 1.300 Condominio

83 m² tot.3 quartos1 banheiro1 vaga

Avenida Barão do Rego Barros 11

Vila Congonhas, São Paulo

Apartamento 3 Dormitórios à Venda no Campo Belo 83 m 1 Vaga Apartamento com aproximadamente 83 m, 3 dormitórios e vaga por R$ 610 mil na região de Vila Congonhas / Campo Belo. Uma alternativa interessante para famílias que procuram espaço e localização na Zona Sul. Conforto, praticidade e excelente distribuição de ambientes em um dos bairros mais valorizados da Zona Sul de São Paulo. Este apartamento de 83m oferece uma planta funcional e bem aproveitada, com 3 dormitórios equipados com armários planejados, sala em ?L? para dois ambientes integrada à iluminação natural proporcionada pela agradável face noroeste, que recebe o sol da tarde. A cozinha e a lavanderia contam com armários, além de banheiro de apoio na área de serviço. A unidade dispõe ainda de 1 vaga de garagem coberta e demarcada no subsolo, garantindo comodidade e segurança no dia a dia. O condomínio oferece infraestrutura que combina tranquilidade e praticidade, com playground, salão de festas, amplo jardim arborizado, portaria virtual 24 horas e gerador de energia para elevadores e áreas comuns, incluindo ponto exclusivo para manter a geladeira em funcionamento durante eventuais interrupções de energia. A mobilidade é um dos grandes diferenciais, com acesso facilitado às principais vias da região e proximidade da Estação Aeroporto de Congonhas da Linha 17-Ouro do Monotrilho, localizada a aproximadamente 700 metros, proporcionando conexão rápida com diversos pontos da cidade. Sobre o bairro ? Campo Belo O Campo Belo é um dos bairros mais desejados da capital paulista, reconhecido por suas ruas arborizadas, atmosfera residencial sofisticada e excelente infraestrutura de comércio, serviços, gastronomia e mobilidade. Sua localização estratégica entre importantes polos empresariais e residenciais da Zona Sul garante qualidade de vida, conveniencia e constante valorização imobiliária. Destaques do imóvel: 83m de área privativa; 3 dormitórios com armários; Sala em ?L? para dois ambientes; Cozinha e lavanderia planejadas; Banheiro social; Banheiro de serviço; Face noroeste com sol da tarde; 1 vaga coberta e demarcada; Playground; Salão de festas; Jardim arborizado; Portaria virtual 24h; Gerador de energia nas áreas comuns; Aproximadamente 700m da Estação Aeroporto de Congonhas (Linha 17-Ouro). Não encontrou o que procurava ou deseja mais informações sobre Apartamento em São Paulo? Entre em contato conosco pelo telefone (11) Ver dados. Magnata Corretor tem mais opções de apartamentos, casas residenciais e comerciais, sobrados, terrenos, lojas e barracões para venda ou locação, além de empreendimentos em construção ou lançamentos na planta em Várias outras regiões de São Paulo Aqui voce encontra milhares de ofertas para encontrar o imóvel que mais combina com seu estilo de vida. Negocie seu imóvel de forma totalmente online, com segurança e tranquilidade, aqui voce consegue comprar ou alugar um imóvel em São Paulo mesmo não estando na cidade e com a praticidade de fazer tudo online, direto do seu computador ou smartphone. Nós criamos soluções inovadoras para simplificar a relação de proprietários, inquilinos e compradores com o mercado imobiliário. Anuncie seu imóvel! É fácil, rápido e gratuito! - pontos fortes: a Aproximadamente 83 m² a 3 dormitórios a 1 vaga a Região de Campo Belo / Vila Congonhas a R$ 610. 000 Compare metragem, localização e preço com outras opções da região e agende sua visita.

Super destaque

R$ 4.575.000

R$ 5.300 Condominio

630 m² tot.5 quartos7 ban.5 vagas

Avenida Washington Luís

Vila Congonhas, São Paulo

Apartamento com varanda e 5 quartos, churrasqueira no condomínio. Ideal para comprar.

Super destaque

Consultar preço

3 plan.1 quarto25 m² tot.

Av. Senador Casemiro da Rocha Vila Mariana, São Paulo - SP

Vila Mariana, São Paulo

FitnessPiscina

Apartamento Studio à venda em Vila Mariana, próximo do Metrô Santa Cruz, São Paulo. More ou invista em localização privilegiada, a 650m da estação Metrô Santa Cruz! Localizado na Av. Senador Casemiro da Rocha, o New: Time Smart está em uma região estratégica, que combina mobilidade, infraestrutura e alta demanda por locação. A poucos minutos do Metrô Santa Cruz. Próximo ao Parque Ibirapuera. Cercado por hospitais, universidades e centros empresariais. Um endereço ideal tanto para morar quanto para gerar renda com locação. Por que investir em um studio na Vila Mariana? A Vila Mariana é uma das regiões com maior liquidez imobiliária de São Paulo. A combinação de localização, mobilidade e infraestrutura garante alta demanda por locação o ano inteiro. Principais vantagens: Alta procura por estudantes, médicos e jovens profissionais. Baixa vacância. Facilidade de revenda. Potencial de valorização constante. Studios são hoje um dos produtos com melhor relação entre investimento e retorno no mercado imobiliário. Plantas inteligentes de 25m² Os studios do New: Time Smart foram pensados para maximizar o uso do espaço com funcionalidade e conforto. Layouts eficientes. Ambientes integrados. Ideal para moradia ou locação. Perfeito para quem busca praticidade sem abrir mão de qualidade. Áreas de lazer completas: Pet place. Playground. Praça convivência. Piquenique. Churrasqueira. Apoio externo. Piscina descoberta. Sport bar. Spa. Sauna seca. Fitness externo. O New: Time Smart acompanha a tendência global de moradia compacta, funcional e bem localizada. Ideal para: Investidores, que buscam liquidez e rentabilidade. Jovens profissionais, que valorizam tempo, localização e praticidade. Casais, que sonham com o primeiro imóvel em um bairro completo.

Super destaque
Destaque

R$ 434.000

R$ 600 Condominio

31 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Estevão Baião

Vila Congonhas, São Paulo

Comprar apartamento de 1 quarto.

Destaque

R$ 350.000

R$ 600 Condominio

25 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Estevão Baião

Vila Congonhas, São Paulo

Studio com 1 quarto, academia no condomínio. Ótima compra!

Destaque

R$ 750.000

180 m² tot.3 quartos4 ban.2 vagas

Rua Benjamin Costa,

Vila Congonhas, São Paulo

Este Fascinante Sobrado é para você que busca por uma Verdadeira oportunidade em poder adquirir um amplo & arejado lar, Belíssima Casa de 03 Aconchegantes Dormitórios, + 01 Suíte, + 01 Quarto Multiuso, + 01 Incrível Terraço c/ Linda vista p/o Bairro, + Acolhedora Sala de Estar, + Living p/ 03 Ambientes, + Clássica & Completa Cozinha repleta de Armários Planejados, + Espaçoso Salão de Festas, + Quintal c/ Área Gourmet, + Churrasqueira, + 02 Vagas de Garagem Cobertas, + Portão Automático, E. O melhor! Este charmoso Imóvel está c/ Preço de Ocasião! Ou seja, abaixo do valor de Mercado e bem a sua espera! - atenção! Você precisa saber: - A Documentação do Imóvel está toda ok! . portanto agarre esta oportunidade, porque se ela surgiu foi p/ você! - E. Tem mais! Este Incrível Sobrado está localizado no melhor do Charmoso & Arborizado Jardim Aeroporto, situado em região Cobiçada da Zona Sul de sp, # Oportunidade rara para você que deseja residir bem. com Qualidade de Vida e próximo a tudo! #. ideal também p/ investidores que sabem reconhecer uma Belíssima Oportunidade quando se bate à sua porta igualzinha a esta de localização privilegiadíssima de sp, # Este incrível Sobrado é para você que busca por Qualidade em Morar & Viver Bem! São: 03 Aconchegantes Dormitórios, + 01 Quarto Multiuso, + 01 Suíte, + 01 Lavabo, + 01 Banheiro Social, + 01 Banheiro de Serviço, + Hall de Entrada, + Entrada (Corredor) Lateral, + Confortável & Acolhedora Sala de Estar, + Amplo Living p/ 03 Ambientes, + Incrível Terraço c/ Linda vista p/ o Bairro, . O verdadeiro conforto social que você busca & merece está aqui! + Clássica & Completa Cozinha repleta de Armários Planejados, + Depósito, + Despensa, + Área de Serviço, + Espaçoso Salão de festas, + Quintal c/Área Gourmet + Churrasqueira, + 180M² de área (planta inteligente), super bem distribuídos, + 02 Vagas de Garagem Cobertas! + Portão Automático, - Valor (de Ocasião!) Promocional. Está à venda por apenas R$ 750. 000*. negociáveis! # lazer, conforto + segurança em uma das melhores localizações residenciais de sp! Convido Você a conhecer esta Incrível oportunidade porque você encontrará conosco condições arrematadoras para que você possa adquirir este belíssimo Sobrado pra chamar de seu! - Converse conosco! - Tire suas dúvidas(?) É bem simples! . e fácil! - Deixe seu Nome e contato > porque lhe enviaremos todas as informações que desejar. Vamos lá! . agende sua visita! Conheça este belíssimo Imóvel > Depois faça a sua proposta. Porque Você vai surpreender-se! *Valores sujeito à alterações sem prévio aviso bem como a disponibilidade do imóvel. Prisma Imóveis na Web, possui imóveis selecionados e localizados nos melhores bairros e regiões da Cidade de São Paulo, . acolhendo também verdadeiras oportunidades em imóveis dos principais Municípios da Grande sp,

Destaque

R$ 325.000

R$ 600 Condominio

25 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Casimiro de Abreu

Vila Congonhas, São Paulo

Comprar studio na Vila Congonhas com varanda e 1 quarto.

Destaque

R$ 434.000

R$ 600 Condominio

31 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Estevão Baião

Vila Congonhas, São Paulo

Apartamento na Vila Congonhas, 1 quarto, academia no condomínio, ideal para comprar.

Destaque

R$ 2.000.000

R$ 600 Condominio

146 m² tot.2 quartos3 ban.2 vagas

Rua Selma

Vila Congonhas, São Paulo

Casa em condomínio com 2 quartos, varanda e ideal para compra. Pets permitidos e excelente oportunidade.

Destaque

R$ 3.545.000

490 m² tot.6 ban.

Rua Baronesa de Bela Vista, 88

Vila Congonhas, São Paulo

Se você está buscando um investimento seguro no setor de imóveis comerciais, essa incrível Casa é ideal para investidor que busca no seguimento para casa de repouso ou área clinica! Casa de repouso para idosos pode ser a escolha ideal! Localizada em um dos bairros mais cobiçados de São Paulo, Jardim Aeroporto, esta propriedade oferece excelente potencial de rentabilidade com um preço imperdível. Situada na Rua Baronesa de Bela Vista, na proximidade do Aeroporto de Congonhas, a localização por si só já é um grande atrativo. A casa comercial, atualmente ocupada por inquilinos no seguimento de casa de repouso, já gerando renda, possui vários dormitórios e banheiros, distribuídos em um espaço total de 490 metros quadrados. Este imóvel é perfeito para atender às necessidades de uma casa de repouso graças a suas características especiais, ar condicionado, ambientes integrados e aquecimento. A cozinha moderna possui armários embutidos, ideal para o preparo das refeições dos residentes. Construída em julho de 1974, Área de serviço e sala de jantar, proporcionando conforto e praticidade para os moradores. O terreno possui um tamanho total de metros 490 quadrados, com dimensões de 11 por 47 metros. A área construída de 288, oferecendo um espaço amplo e bem planejado para um estabelecimento comercial de bairro. Não perca a oportunidade de investir em uma localização estratégica na Região Sudeste do Brasil. Esta propriedade no coração de Campo Belo é uma escolha atraente para investidores atentos ao crescimento e demanda do mercado de serviços para metrópole. Obs. O Sigilo é importante para esse negócio. Entre em contato no Whats.

Destaque

R$ 350.000

R$ 600 Condominio

25 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Estevão Baião

Vila Congonhas, São Paulo

Comprar kitnet em Vila Congonhas com 1 quarto e piscina no condomínio.

Destaque

R$ 2.354.000

380 m² tot.3 quartos3 ban.8 vagas

Rua Visconde de Aguiar Toledo

Vila Congonhas, São Paulo

Casa à venda na Vila Congonhas, 3 quartos, varanda, aceita pets.

Destaque
Ver mapa