Vila Camargos
Comprar
Imóvel
Quartos
Preço
Mais filtros
3

23 Imóveis com churrasqueira à venda na Vila Camargos, Guarulhos

Ordenar

R$ 375.000

R$ 250 Condominio

60 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua do Rosário, 151

Vila Camargos, Guarulhos

Apartamento Cobertura à Venda Vila Camargos, Guarulhos/sp. Vista Livre e Localização Privilegiada Próxima ao Centro! Apresentamos este excelente apartamento na cobertura, ideal para quem busca conforto, praticidade e uma localização estratégica em Guarulhos. Próximo ao centro da cidade, o imóvel oferece ambientes bem distribuídos e uma vista livre incrível. Características do Imóvel: -2 dormitórios, sendo 1 com móveis planejados. -Cozinha planejada. -Sala para 2 ambientes com sacada gourmet. -Vista livre e permanente. -Cobertura bem iluminada e ventilada. -Excelente acabamento. Área de Lazer do Condomínio: -Salão de festas. -Salão de jogos. Facilidades: -Aceita financiamento bancário. -Aceita uso de fgts. Localizado no bairro Vila Camargos, ao lado do Centro de Guarulhos, com fácil acesso a comércios, escolas, bancos, supermercados, transporte público e principais vias da cidade. Imobiliária Monte Sião Aqui seu sonho torna-se realidade. Entre em contato e agende uma visita! Conheça esta e outras ótimas oportunidades. Imobiliária monte sião — referência em guarulhos! Aqui você encontra todos os dias excelentes oportunidades para morar ou investir, além de condições especiais na documentação do seu imóvel. Por que escolher Guarulhos? Localização estratégica, próxima a São Paulo. Fácil acesso às rodovias Dutra, Fernão Dias e Ayrton Senna. Aeroporto Internacional de Guarulhos. Shoppings, escolas, hospitais e comércio completo. Bosque Maia, Lago dos Patos e opções de lazer. Imóveis para todos os perfis e bolsos. Uma cidade em constante crescimento e valorização. Quer morar ou investir em Guarulhos? Venha conhecer nossas oportunidades! Imobiliária Monte Sião. Aqui, seu sonho torna-se realidade. Seu novo endereço, onde cada ambiente reflete o seu estilo de vida.

Destaque

R$ 850.000

R$ 650 Condominio

57 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua do Rosário, 353

Vila Camargos, Guarulhos

Apartamento super novo com preço excelente. R$ 599. 000, 00. 🔹57 metros quadrados. 🔹02 dormitórios sendo 01 suíte. 🔹02 banheiros. 🔹01 vaga de garagem. 🔹Armários planejados na cozinha, banheiros e varanda. 🔹Varanda Gourmet com Churrasqueira à carvão. 🔹Sacada envidraçada. 🔹Persianas automatizadas. 🔹Tomadas com entrada usb. 🔹Lazer completo. 🔹Portaria 24 horas. Área comum: ✔Piscina semi olímpica. ✔Academia. ✔Brinquedoteca. ✔Playground. ✔Sala de jogos. ✔Salão de festas. ✔Área gourmet. ✔Lareira. ✔Lavanderia coletiva. ✔Mini mercado. ✔Bicicletário. ✔Estacionamento privativo para visitantes. ✅Documentação ok para financiamento. Na Vereda Imóveis, negociar sua propriedade é sinônimo de agilidade. Somos especialistas em compra e venda de imóveis em São Paulo, com atuação nos melhores bairros da cidade de São Paulo. Imóveis com precificação justa, documentação previamente analisada, suporte para o seu financiamento imobiliário com rapidez e a segurança que você merece. Nossa missão é oferecer o melhor atendimento do setor, com dedicação total a cada cliente. Trabalhamos para conquistar sua confiança através da excelência e da qualidade nos serviços prestados. Se você busca uma imobiliária parceira nas regiões mais valorizadas de sp, conte com a Vereda para realizar o melhor negócio com segurança e eficiência.

R$ 635.250

R$ 10 Condominio

57 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua do Rosário , 353 22 andar - Ap 2201

Vila Camargos, Guarulhos

Giardino Gran Maia. Imóveis residenciais de 1 a 3 dormitórios com metragens a partir de 68m², projetados para quem busca conforto, sofisticação e qualidade de vida. Este condomínio de alto padrão em Guarulhos oferece uma infraestrutura completa, aliando design contemporâneo, áreas verdes e comodidades modernas. Diferenciais do Empreendimento. Fachada contemporânea com design exclusivo. Piscina adulto com 25 metros, iluminação em led ou fibra ótica. Fitness center interno e moderno. Wi-Fi nas áreas comuns internas. Serviços Pay-Per-Use que oferecem mais praticidade no dia a dia. Bicicletário integrado ao conceito de mobilidade urbana. Área verde planejada para relaxamento e contato com a natureza. Lazer para toda a família. Piscinas adulto e infantil. Sauna. Salão de festas. Espaço gourmet. Churrasqueira. Quadra esportiva. Academia completa. Salão de jogos. Brinquedoteca. Beauty place. Pet place. Playground e Playbaby. Praça e redário. Comodidades e Segurança. Portaria 24h com controle de acesso. Garagens com até 2 vagas e vagas acessíveis. Elevadores modernos. Gás encanado. Corrimões e rampas de acessibilidade. Lavanderia no prédio. Localização Estratégica. A poucos minutos da Universidade Anhanguera Guarulhos – Unidade Pio xii, Colégio Torricelli, Escola Francisca B. Trindade, Colégio Santa Rita, Hospital 8 de Dezembro e Praça Gilberto Van Mill, oferecendo praticidade e conveniência para o dia a dia. Próximo ao Bosque Maia. Viva o conceito Urban Living. Este é mais do que um imóvel — é um novo estilo de vida. Viva cercado de privacidade, bem-estar e uma infraestrutura completa, onde natureza e cidade convivem em harmonia.

R$ 635.000

R$ 406 Condominio

39 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

R Do Rosário, 353

Vila Camargos, Guarulhos

Descrição do Imóvel: Procura praticidade, conforto e morar em um dos endereços mais cobiçados de Guarulhos. O seu novo estilo de vida urbana começa aqui! Apresentamos este espetacular Studio de 39m² no prestigiado condomínio Giardino Gran Maia. Planejado com inteligência para otimizar cada metro quadrado, o imóvel apresenta um acabamento refinado e já vem pronto para você entrar e morar ou rentabilizar imediatamente. Diferenciais do Imóvel: Conforto Térmico: Dormitório já equipado com ar-condicionado instalado e funcionando perfeitamente. Móveis Planejados: Armários sob medida de excelente qualidade e bom gosto no dormitório e na cozinha. Varanda Gourmet Completa: Um verdadeiro diferencial para studios! Varanda aconchegante com churrasqueira, fechamento em vidro e persiana blackout instalada, garantindo privacidade e controle total de luminosidade. Banheiro Moderno: Com box de vidro e acabamentos de primeira linha. Vaga de Garagem: 1 vaga coberta e demarcada (um grande privilégio para imóveis desse formato na região). O Condomínio Oferece (Lazer Completo de Alto Padrão): Equipado com o melhor do lazer moderno, as áreas comuns contam com: Piscina climatizada adulto com raia de 25m e deck molhado. Academia equipada com aparelhos de última geração. Salão de festas decorado e espaço para jogos. Brinquedoteca para as visitas com crianças. Portaria 24 horas e sistemas de segurança integrada. Localização Privilegiada: Situado na prestigiada Rua do Rosário, você estará a apenas 3 minutos do Bosque Maia e ao lado da efervescente Avenida Paulo Faccini. Tenha as melhores padarias, academias, supermercados, bares e restaurantes da cidade ao alcance de uma curta caminhada. Excelente acesso à Rodovia Presidente Dutra e Fernão Dias. Condições de Venda: Documentação 100% em ordem. Aceita Financiamento Bancário por qualquer banco e uso do fgts. Não perca esta oportunidade de investimento ou moradia exclusiva no coração de Guarulhos! Agende hoje mesmo a sua visita. Obs: ano de construção, valor do condomínio E iptu À confirmar

R$ 850.000

R$ 850 Condominio

57 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua do Rosário

Vila Camargos, Guarulhos

Compra apartamento mobiliado na Vila Camargos, 2 quartos, piscina e churrasqueira no condomínio.

R$ 830.000

R$ 700 Condominio

57 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua do Rosário

Vila Camargos, Guarulhos

Comprar apartamento mobiliado na Vila Camargos com 2 quartos e piscina no condomínio.

R$ 690.000

R$ 464 Condominio

39 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua do Rosário

Vila Camargos, Guarulhos

Comprar studio mobiliado na Vila Camargos: 1 suíte, varanda, academia e churrasqueira. Aceitam pets.

R$ 795.000

R$ 750 Condominio

57 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua do Rosário

Vila Camargos, Guarulhos

Venda de apartamento mobiliado com 2 quartos, 1 suíte, churrasqueira e jardim.

Encontramos outros imóveis que podem te interessar

R$ 900.000

R$ 1.336 Condominio

106 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

R. Sílvio Barbosa 418 - Vila Camargos Guarulhos - Sp 07111-010 Brasil

Vila Camargos, Guarulhos

Apartamento em Vila Camargos com 3 quartos, 1 suíte e piscina no condomínio, para comprar.

R$ 530.000

125 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Travessa do Rosário

Vila Camargos, Guarulhos

Ótima compra: casa à venda com 2 quartos. Não perca a chance de adquirir seu imóvel!

Super destaque

R$ 750.000

122 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Rua do Rosário

Vila Camargos, Guarulhos

Comprar casa com 3 quartos. Ideal para quem busca conforto e praticidades no dia a dia.

Super destaque

R$ 580.000

80 m² tot.2 quartos1 banheiro2 vagas

Rua João Pessoa

Vila Camargos, Guarulhos

Venda de casa com 2 quartos em Vila Camargos. A melhor oportunidade para comprar seu novo lar agora mesmo!

Super destaque

R$ 680.000

170 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Sílvio Barbosa

Vila Camargos, Guarulhos

Casa à venda em Vila Camargos com 2 quartos e quintal. Excelente oportunidade de compra!

Destaque

R$ 310.000

R$ 329 Condominio

82 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Antônio Mussa

Vila Camargos, Guarulhos

Comprar apartamento na Vila Camargos com 2 quartos.

R$ 1.105.000

187 m² tot.3 quartos2 ban.4 vagas

Rua São Joaquim

Vila Camargos, Guarulhos

Casa com 3 quartos para comprar.

Ver mapa