Santo Inácio
Comprar
Imóvel
Quartos
Preço
Mais filtros
3

464 Imóveis com 3 quartos à venda em Santo Inácio, Curitiba

Ordenar
Super destaque

R$ 725.000

R$ 650 Condominio

71 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua Tobias de Macedo Júnior

Santo Inácio, Curitiba

Apartamento com 3 quartos e churrasqueira no condomínio, ideal para comprar.

Super destaque

R$ 699.000

R$ 880 Condominio

97 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua Tobias de Macedo Júnior,

Santo Inácio, Curitiba

Este apartamento é a tradução de modernidade e sofisticação. Com uma planta originalmente de 3 quartos, o imóvel passou por uma reforma inteligente que ampliou o living, criando uma área social vasta, integrada e extremamente iluminada, perfeita para quem valoriza o convívio e o design contemporâneo. O ambiente destaca-se pelo acabamento em piso de cimento queimado e um elegante painel ripado em madeira que percorre a sala de tv, complementado por um projeto de iluminação em trilhos pretos que confere um ar industrial chic ao espaço. A integração é o ponto forte: a cozinha planejada, com bancadas em granito escuro e marcenaria clean, conecta-se diretamente à sala de jantar e ao living, permitindo que o morador desfrute de toda a amplitude do imóvel enquanto cozinha ou recebe convidados. O apartamento ainda conta com uma área dedicada a home office, essencial para a rotina atual, e grandes aberturas que garantem ventilação natural e uma vista agradável para a região arborizada do Mossunguê. Na área íntima, os dois dormitórios, sendo uma suíte, oferecem conforto e privacidade, mantendo o padrão de acabamento de alto nível. Viver no Barigui Woodland é desfrutar de um verdadeiro refúgio urbano. O condomínio oferece uma infraestrutura de lazer completa, com piscinas, academia, salões de festas e espaços gourmet, tudo isso cercado por uma reserva de mata nativa preservada. A localização é estratégica, a poucos minutos do ParkShopping Barigui e do Parque Barigui, proporcionando o equilíbrio perfeito entre a conveniência da cidade e a tranquilidade da natureza. Este é o imóvel ideal para quem busca um estilo de vida dinâmico, sem abrir mão do conforto de uma sala ampla e do contato com o verde. Agende já sua visita.

Super destaque

Mais opções de imóveis com 3 quartos à venda próximo a Santo Inácio, Curitiba

1.841 imóveis disponíveis com 3 quartos à venda

1.617 imóveis disponíveis com 3 quartos à venda

1.130 imóveis disponíveis com 3 quartos à venda

710 imóveis disponíveis com 3 quartos à venda

401 imóveis disponíveis com 3 quartos à venda

366 imóveis disponíveis com 3 quartos à venda

152 imóveis disponíveis com 3 quartos à venda

90 imóveis disponíveis com 3 quartos à venda

R$ 749.000

R$ 650 Condominio

71 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua Tobias de Macedo Júnior

Santo Inácio, Curitiba

Venda de apartamento em Santo Inácio com 3 quartos, 1 suíte, piscina e academia no condomínio.

Super destaque

R$ 3.300.000

267 m² tot.3 quartos4 ban.3 vagas

Avenida Cândido Hartmann,

Santo Inácio, Curitiba

Casa em Condomínio à venda no Bairro Santo Inácio - Curitiba/pra oportunidade que você esperava para viver com conforto e estilo no bairro Santo Inácio chegou! Apresentamos um lançamento exclusivo da cgl Construtora Incorporadora, com entrega prevista para setembro de 2025. Esta magnífica casa oferece 257 m² de área privativa em um total de 267 m², projetada para atender às necessidades da sua família com originalidade e elegância. Ao entrar, você será recebido por um ambiente amplo e iluminado, com uma sala de estar e uma sala de jantar que se integram perfeitamente, proporcionando um espaço ideal para momentos especiais. A cozinha moderna e funcional é acompanhada de um espaço gourmet com churrasqueira, perfeito para confraternizações e jantares agradáveis ao lado de quem você ama. A casa conta com 3 suítes, proporcionando conforto e privacidade a todos os membros da família. Cada suíte foi planejada com atenção aos detalhes, garantindo um refúgio acolhedor e tranquilo. Além disso, um lavabo prático está à disposição para conveniência de seus convidados. A disposição de 3 vagas de garagem cobertas assegura que você e sua família tenham comodidade e segurança. O condomínio oferece ainda diversas opções de lazer, com salão de festas para suas celebrações e um playground que garante diversão para as crianças. Cada elemento deste empreendimento foi pensado para promover qualidade de vida e diversão. Não perca a chance de fazer parte deste encantador projeto que combina espaço, conforto e áreas de lazer em um dos bairros mais desejados de Curitiba. Entre em contato agora e agende sua visita para conhecer sua nova casa!

Super destaque

R$ 749.000

R$ 650 Condominio

71 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua Tobias de Macedo Júnior

Santo Inácio, Curitiba

Venda de apartamento em Santo Inácio com 3 quartos e piscina no condomínio.

Super destaque

R$ 695.000

R$ 650 Condominio

71 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua Tobias de Macedo Júnior

Santo Inácio, Curitiba

Comprar apartamento com 3 quartos e academia no condomínio.

Super destaque

R$ 729.000

R$ 650 Condominio

71 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua Tobias de Macedo Júnior

Santo Inácio, Curitiba

Venda de apartamento com 3 quartos, sendo 1 suíte, e permite animais de estimação.

Super destaque

R$ 749.000

R$ 650 Condominio

71 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua Tobias de Macedo Júnior

Santo Inácio, Curitiba

Excelente compra: apartamento em Santo Inácio com 3 quartos, 1 suíte e piscina no condomínio.

Super destaque

R$ 749.000

R$ 650 Condominio

71 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua Tobias de Macedo Júnior

Santo Inácio, Curitiba

Apartamento em Santo Inácio com 3 quartos, piscina e academia no condomínio, para comprar.

Super destaque

R$ 1.221.000

188 m² tot.3 quartos2 ban.3 vagas

Rua João Batista Dallarmi

Santo Inácio, Curitiba

Comprar casa em Santo Inácio, 3 quartos, churrasqueira no condomínio.

Super destaque

R$ 1.350.000

R$ 1 Condominio

192 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua Francisco dos Santos Lima, 24

Santo Inácio, Curitiba

Viva com conforto e praticidade para toda a família. Se você está em busca de um imóvel que oferece espaço, funcionalidade e opções para o futuro, este sobrado triplex com 3 dormitórios é ideal para você. Destaques do imóvel: • 3 dormitórios, incluindo 1 suíte espaçosa. • Sala ampla integrada à cozinha funcional e arejada. • Banheiro social e lavabo. • Área de serviço reservada. • Churrasqueira privativa. • Sacada com boa ventilação natural. • Estrutura para painel solar. • Estrutura para elevador. Sobre o condomínio e localização: • Localização estratégica, próxima a mercados, escolas, comércios e serviços essenciais. • Fácil acesso às principais vias da região. Entre em contato com a Cadena Imóveis e agende sua visita. ________________________________________________. *Valores sujeitos a alterações. Permita-se. Viva essa experiência! Fundada em 2013 e localizada no coração do Água Verde, na Rua Acyr Guimarães, 180, a Cadena Imóveis é referência em compra, venda, locação e administração de imóveis em Curitiba. Reconhecida como a melhor imobiliária do Água Verde em pesquisa realizada pela Lotus Pesquisa e Factor, administra mais de 1. 000 imóveis para locação e conta com mais de 1. 200 avaliações positivas no Google, refletindo seu compromisso com excelência, transparência e atendimento de qualidade. Ambientes planejados para oferecer bem-estar, lazer e qualidade de vida para toda a família.

Super destaque

R$ 1.926.000

279 m² tot.3 quartos3 vagas

Tobias de Macedo Júnior 1745

Santo Inácio, Curitiba

Townhouse em condomínio boulevard próximo ao Parque Barigui. Um imóvel que combina arquitetura contemporânea, conforto e praticidade, em um condomínio boulevard super charmoso e em uma das regiões mais desejadas de Curitiba, próximo ao Parque Barigui. Com 240 m² de área privativa, esta townhouse é distribuída em 4 pavimentos, com ambientes amplos, bem planejados e infraestrutura para ar-condicionado. ? Primeiro pavimento. 3 vagas de garagem. Lavanderia. Lavabo. Churrasqueira. Área externa privativa com 43 m² de jardim/terreno.?? Segundo pavimento. Ampla sala integrada. Sala de estar e jantar. Cozinha integrada. Sacada. Lavabo. Um pavimento pensado para receber, com ambientes integrados e excelente aproveitamento dos espaços. ?? Terceiro pavimento. 3 suítes. Suíte master. Hidromassagem. Ambientes amplos e confortáveis.? Quarto pavimento? Ático. Espaço íntimo versátil. Lavabo. Terraço externo descoberto. Um espaço perfeito para criar uma área de convivência, relaxamento ou receber amigos. ? Principais características. 240 m² de área privativa. 3 suítes. 3 vagas de garagem. Jardim/área externa de 43 m² Suíte master com hidromassagem. Sacada. Terraço. Churrasqueira. Lavabos. Sala de estar e jantar. Sala de tv. Área de serviço. Infraestrutura para ar-condicionado. Um townhouse completo, com a privacidade de uma casa e a praticidade de um condomínio, em uma localização privilegiada próxima ao Parque Barigui. Consulte disponibilidade e agende sua visita.

Super destaque

R$ 3.850.000

R$ 800 Condominio

350 m² tot.3 quartos5 ban.6 vagas

Luiz Kula 101

Santo Inácio, Curitiba

Residência Exclusiva no Condomínio Park Boulevard. Oportunidade única de elevar seu estilo de vida em uma casa de alto padrão, estrategicamente posicionada no Bairro Santo Inácio a passos do icônico Parque Barigui. Esta residência de 342, 30 m² de área privativa, com orientação norte e entrada lateral discreta, redefine o conceito de privacidade e sofisticação no Condomínio Residencial Park Boulevard. Área Social Integrada e Elegante? Espaços fluidos unem salas de estar e jantar à cozinha gourmet equipada com churrasqueira a carvão e espaço dedicado ao lazer. Duas despensas otimizam a funcionalidade, enquanto o paisagismo do quintal cria um oásis perfeito para recepções refinadas e momentos cotidianos de prazer. Área Íntima e Lazer Superior? No pavimento superior, três suítes amplas e um escritório oferecem distribuição impecável para descanso e produtividade. No último andar, uma sala de tv, ofurô com teto retrátil e terraço amplo proporcionam um refúgio privativo para relaxamento absoluto. Diferenciais Tecnológicos? Automação residencial via Alexa comanda cortinas, iluminação, sistema de som e venezianas elétricas com precisão intuitiva. Sacada e terraço expandem os ambientes, adaptando-se a múltiplos usos com versatilidade contemporânea. Características Essenciais: * Área privativa: 342, 30 m² * Suítes: 3. * Ofurô com teto retrátil. * Vagas de garagem: 6 (4 cobertas) Infraestrutura Premium do Condomínio? Portaria 24 horas, salão de festas, espaço gourmet, academia e playground garantem segurança total e conveniências exclusivas para uma vida sem compromissos. Agende sua visita privativa e descubra o imóvel que transcende o luxo, integrando-se perfeitamente ao seu universo de excelência. #ImovelDeLuxo #ParkBoulevard #ParqueBarigui #AltoPadraoCuritiba #ResidenciaPremium

Super destaque
Ver mapa