Santo Antônio
Comprar
Imóvel
Quartos
Preço
Mais filtros
3

13 Imóveis com 1 quarto à venda em Santo Antônio, Osasco

Ordenar

R$ 470.000

226 m² tot.1 quarto1 banheiro2 vagas

Rua Circular,

Santo Antônio, Osasco

Seu novo lar está esperando por você! Apresentamos essa linda casa, repleta de charme e conforto, pronta para recebê-lo com carinho. Imagine-se vivendo em um lugar aconchegante, com um quarto espaçoso para desfrutar de noites de descanso revigorantes. A sala ampla e bem iluminada é perfeita para receber amigos e familiares, proporcionando momentos especiais e alegres. A cozinha, equipada com tudo o que você precisa, é o cenário ideal para criar deliciosas receitas. Para garantir sua comodidade, o imóvel conta com um banheiro bem distribuído e funcional. A lavanderia é espaçosa e prática, permitindo que você cuide das suas roupas com facilidade. E não podemos esquecer da garagem, que acomoda tranquilamente dois veículos, garantindo sua segurança e praticidade no dia a dia. A localização é simplesmente incrível! Com fácil acesso a todas as comodidades do bairro e uma vizinhança tranquila, você terá tudo o que precisa ao seu alcance. Esqueça o estresse do trânsito e aproveite a conveniência de ter comércios, escolas e serviços por perto. E o melhor de tudo: a documentação está toda regularizada, facilitando o processo de compra e te dando ainda mais segurança para fechar negócio. Não perca a oportunidade de conquistar essa casa dos sonhos e transformá-la no seu próprio refúgio. Agende uma visita agora mesmo e venha se encantar com cada detalhe deste imóvel único! - 21/09/2026

R$ 240.000

47 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua Circular

Santo Antônio, Osasco

Casa com 1 quarto disponível para comprar.

Mais opções de imóveis com 1 quarto à venda próximo a Santo Antônio, Osasco

76 imóveis disponíveis com 1 quarto à venda

50 imóveis disponíveis com 1 quarto à venda

37 imóveis disponíveis com 1 quarto à venda

34 imóveis disponíveis com 1 quarto à venda

22 imóveis disponíveis com 1 quarto à venda

10 imóveis disponíveis com 1 quarto à venda

R$ 240.000

50 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Circular

Santo Antônio, Osasco

Casa à venda em Santo Antônio com varanda e 1 quarto.

R$ 520.000

125 m² tot.1 quarto1 banheiro4 vagas

Rua Solidade Alves Fonte 1

Santo Antônio, Osasco

Sobrado à venda!

R$ 240.000

40 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Circular

Santo Antônio, Osasco

Casa à venda em Santo Antônio, Osasco. 1 quarto. Excelente oportunidade de compra.

R$ 240.000

50 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Circular

Santo Antônio, Osasco

Comprar casa com varanda e 1 quarto.

R$ 520.000

125 m² tot.1 quarto1 banheiro4 vagas

Endereço não informado 1

Santo Antônio, Osasco

Sobrado à venda!

Encontramos outros imóveis que podem te interessar

R$ 235.000

R$ 275 Condominio

46 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Endereço não informado

Jardim Roberto, Osasco

Apartamento com 1 dormitório com piso laminado, 1 banheiro com porcelanato e box, sala com sanca e porcelanato, cozinha com armários e fogão, área de serviço e 1 vaga de garagem. O Jardim Roberto está situado em Osasco, delimitado por bairros como Cidade das Flores, Pestana, Vila Yolanda, Santo Antônio, Padroeira e São Pedro. É uma região com lotes bem distribuídos, ruas estabelecidas, boa vizinhança e com crescimento constante. • Saúde pública de qualidade: conta com a ubs Luciano Rodrigues Costa, totalmente revitalizada, oferecendo serviços como clínica geral, odontologia, ginecologia, sala de vacina, farmácia, entre outros. Também há o Pronto Socorro Dr. Conrado Cesarino Nuvolini nas proximidades. • Educação: escolas municipais e estaduais bem distribuídas — emef Professor Olavo Antônio Barbosa Spínola, ee José Veríssimo de Matos, além de outras unidades escolares próximas. • Comércio local e conveniências: supermercado Lopes, supermercado Mirassol, feiras livres, lojas de bairro, drogarias, padarias e lanchonetes estão a poucos minutos. • Transporte e acessos: ruas e avenidas principais como Avenida João de Andrade, Avenida José Barbosa de Siqueira, Rua Elza Fagundes de Morais, entre outras. Ônibus com várias linhas ligando ao restante de Osasco e à São Paulo. • Lazer e qualidade de vida: presença de praças, comércio local para lazer informal, além de facilidades como salões de festas, quadras em condomínios, áreas verdes próximas.

Super destaque

R$ 230.000

R$ 260 Condominio

46 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua Leon Tolstói, 295

Jardim Roberto, Osasco

Este aconchegante apartamento é ideal para quem busca um lar prático e funcional. Com um quarto, é perfeito para solteiros ou casais que valorizam um espaço bem planejado. Além disso, a propriedade oferece a comodidades de permitir animais de estimação, tornando-se uma excelente opção para quem tem pets. A localização é um dos grandes atrativos, com várias áreas verdes nos arredores. Você poderá desfrutar de momentos de lazer e tranquilidades nos parques próximos, como o Parque Recreativo Clóvis Assaf, a Praça Dezenove de Fevereiro e o Parque Ecológico Dionísio Alvarez Mateos. Esses espaços são ideais para caminhadas, piqueniques ou simplesmente para relaxar ao ar livre. Se você está em busca de um imóvel que combine conforto e uma excelente localização, este apartamento é uma oportunidade imperdível. 22/10/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento. O equilíbrio perfeito entre tranquilidade e conveniência, com fácil acesso a tudo que você precisa.

R$ 220.000

100 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Júlio Nunes De Rego,

Jardim Roberto, Osasco

2 casas sendo uma 3 cômodos, outra 2 cômodos área do terreno 100 mts. Terreno declive, as casas necessita de grandes reformas

R$ 230.000

R$ 260 Condominio

46 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua Leon Tolstói, 295

Jardim Roberto, Osasco

Este aconchegante apartamento é ideal para quem busca um lar prático e funcional. Com um quarto, é perfeito para solteiros ou casais que valorizam um espaço bem planejado. Além disso, a propriedade oferece a comodidades de permitir animais de estimação, tornando-se uma excelente opção para quem tem pets. A localização é um dos grandes atrativos, com várias áreas verdes nos arredores. Você poderá desfrutar de momentos de lazer e tranquilidades nos parques próximos, como o Parque Recreativo Clóvis Assaf, a Praça Dezenove de Fevereiro e o Parque Ecológico Dionísio Alvarez Mateos. Esses espaços são ideais para caminhadas, piqueniques ou simplesmente para relaxar ao ar livre. Se você está em busca de um imóvel que combine conforto e uma excelente localização, este apartamento é uma oportunidade imperdível. 22/10/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento. Descubra o seu novo espaço, onde cada detalhe foi pensado para o seu conforto.

R$ 230.000

R$ 260 Condominio

46 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua Leon Tolstói

Jardim Roberto, Osasco

Apartamento com 1 quarto, permite animais. Oportunidades para comprar.

R$ 365.000

35 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Felipe Mosca

Bussocaba, Osasco

Casa com varanda e 1 quarto para comprar.

Super destaque

R$ 200.000

R$ 390 Condominio

35 m² tot.1 quarto1 banheiro

Avenida Sarah Veloso

Veloso, Osasco

Comprar casa com 1 quarto.

Super destaque

R$ 735.000

165 m² tot.1 quarto1 banheiro2 vagas

Avenida Padre Vicente Melillo

Jaguaribe, Osasco

Casa em Jaguaribe para compra. 1 quarto, aceita animais.

Super destaque

R$ 386.400

120 m² tot.1 quarto1 banheiro2 vagas

Rua Campo Grande

Padroeira, Osasco

Casa com varanda, 1 quarto, ideal para comprar. Aceitam-se animais de estimação.

Super destaque

R$ 1.000.000

40 m² tot.1 quarto1 banheiro

Viela José Xavier

Veloso, Osasco

Casa à venda com 1 quarto.

Super destaque

R$ 200.000

64 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua César Ladeira

Veloso, Osasco

Casa com 1 quarto disponível para alugar. Ideal para quem procura um espaço aconchegante de aluguel.

Super destaque
Ver mapa