Real Parque
Comprar
Imóvel
Quartos
Preço
Mais filtros
3

115 Imóveis próximo ao metro à venda no Real Parque, São Paulo

Ordenar

R$ 6.750.000

R$ 8.984 Condominio

800 m² tot.4 quartos4 ban.4 vagas

Rua Marquês de Sabará

Real Parque, São Paulo

Apartamento mobiliado no Real Parque para comprar, com varanda, closet, academia e 4 quartos.

R$ 1.450.000

R$ 1.838 Condominio

120 m² tot.3 quartos4 ban.2 vagas

Avenida São Paulo Antigo

Real Parque, São Paulo

Apartamento à venda com 3 quartos, mobiliado, piscina no condomínio e aceitação de animais.

Mais opções de imóveis próximo ao metro à venda próximo a Real Parque, São Paulo

1.190 imóveis disponíveis próximo ao metro à venda

842 imóveis disponíveis próximo ao metro à venda

359 imóveis disponíveis próximo ao metro à venda

173 imóveis disponíveis próximo ao metro à venda

R$ 1.000.000

R$ 2.200 Condominio

241 m² tot.3 quartos4 ban.3 vagas

Rua Barão de Campos Gerais

Real Parque, São Paulo

Comprar apartamento no Real Parque: 3 quartos, 1 suíte.

R$ 1.150.000

R$ 3.315 Condominio

144 m² tot.3 quartos4 ban.3 vagas

Rua Mattia Filizzola, 60

Real Parque, São Paulo

Condomínio Maison Royale. Apartamento dispõe de: 144m² de área útil. 3 Dormitórios, sendo 3 suítes. 4 Banheiros. 3 Vagas de garagem. Lazer do Condomínio: Academia. Área de lazer. Banheiro masculino/feminino. Brinquedoteca. Elevador de serviço. Elevador social. Estacionamento 24h. Gerador. Jardim. Piscina adulto. Piscina infantil. Próximo ao metrô Portaria 24 horas. Sala de jogos. Salão de festas. Sauna seca. Segurança 24h. Vagas de visitante. Zelador. Excelente localização, Localizado em uma região privilegiada, próximo a escolas, supermercados, restaurantes, farmácias, serviços e importantes vias de acesso, este imóvel reúne todos os atributos para quem busca qualidade de vida, conforto e conveniência em um dos melhores endereços da cidade. Você conta com serviços opcionais como: Assessoria Imobiliária para resolver toda a burocracia jurídica e trazer segurança para sua negociação; Suporte para aprovação do financiamento imobiliário sem custo algum através da nossa assessoria de crédito; Além de todos os suportes do nosso time de especialistas no assunto. Valores de condomínio e iptu podem sofrer alteração sem nosso conhecimento. Sujeito a confirmação de disponibilidade. Entre em contato conosco pelo WhatsApp (11) Ver dados. BeG Imóveis atendimento com qualidade e rapidez. Viva a experiência de morar em um lugar que une modernidade e aconchego.

Consultar preço

3 plan.1 a 2 quartos

Rua Heitor Penteado, 1.017 Madart Vila Madalena, São Paulo, SP

Vila Madalena, São Paulo

ChurrasqueiraFitnessPlayground

Apartamento à venda com 1 e 2 quartos na Vila Madalena, São Paulo - Madart Vila Madalena. Apartamentos studios de 24 a 25m², 1 dormitório de até 31m² e 2 dormitórios de até 48m² na Rua João Moura, a 250 metros da estação Vila Madalena do metrô. Empreendimento assinado por mpd e stan, com lazer completo: rooftop com piscina, salão de festas, academia, coworking, pet place e mais de 15 áreas de lazer. O Madart é o novo empreendimento da mpd em parceria com a Stan Desenvolvimento Imobiliário, localizado na Rua João Moura, esquina com a Rua Heitor Penteado, no coração da Vila Madalena, em São Paulo. A região tem idh de 0, 86, reúne mais de 200 bares, restaurantes e galerias em volta, foi eleita 13º bairro mais cool do mundo pela Time Out e está a apenas 250 metros da estação Vila Madalena da Linha Verde do metrô. O empreendimento possui 1 torre única, unidades de studio (24 a 25m²), 1 dormitório (31m²) e 2 dormitórios (48m²). As áreas comuns incluem lobby com espaço d'arte, academia, coworking, cokitchen, salão de festas, pet place, lavanderia compartilhada, bicicletário com carregamento para bikes elétricas e um rooftop com piscina, solário e bar com vista para a Vila Madalena. Diferenciais: 400m do metrô Vila Madalena. Paisagismo de Cardim Arquitetura Paisagística. Arquitetura de Le Arquitetos. Decoração de Consuelo Jorge Arquitetos. Lazer completo: Salão de festas. Piscina. Fitness. Pet Place. Lobby. Praça com Churrasqueira. Lavanderia / Lavanderia Encontro. Coworking com Sala de Reunião. Cokitchen / Autoria CoKitchen. Salão de Festas / Festaria da Vila. Deck de YogaLobby / Espaço d’Arte. Delivery / Vila Locker. Bicicletário / Vila Bike

Exclusive

R$ 2.000.000

R$ 6.200 Condominio

257 m² tot.3 quartos5 ban.4 vagas

Avenida São Paulo Antigo

Real Parque, São Paulo

Apartamento com 3 quartos, churrasqueira e closet. Ideal para compra e permite animais de estimação.

R$ 1.090.000

R$ 2.200 Condominio

87 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Avenida São Paulo Antigo, 467

Real Parque, São Paulo

Apartamento de 87 m² à Venda – Real Parque. Condomínio Edifício Tate Real Parque. Localizado na Avenida São Paulo Antigo, 467, no bairro Real Parque, este apartamento de 87 m² está inserido em uma das regiões mais valorizadas da Zona Sul de São Paulo, combinando tranquilidade residencial, infraestrutura completa e excelente mobilidade. ✨ O apartamento conta com: Sala de estar bem iluminada. 3 quartos, sendo 1 suíte. 3 banheiros. Varanda gourmet, ideal para momentos de lazer e convivência. Cozinha funcional. Área de serviço. 2 vagas de garagem. 🏢 Características do Condomínio – Edifício Tate Real Parque. Portaria 24 horas. Academia. Área de lazer. Piscina adulto. Piscina infantil. Churrasqueira. Espaço gourmet. Quadra poliesportiva. Playground. Salão de festas. Sala de jogos. Jardim. Pet-friendly. Vagas para visitantes. Elevador social. Elevador de serviço. Gerador. Acesso pcd. Vestiário. Banheiros masculino e feminino nas áreas comuns. 📍 Localização e Infraestrutura – Tudo ao redor. O Real Parque é um bairro predominantemente residencial, conhecido pela segurança, ruas arborizadas e fácil acesso aos principais polos corporativos e comerciais da cidade. Em um raio de até 2 km, a região oferece ampla infraestrutura, com: Supermercados, padarias e hortifrutis. Farmácias, clínicas e laboratórios. Restaurantes, bares e cafeterias. Academias, estúdios esportivos e serviços variados. Escolas, colégios e instituições de ensino. Shoppings, centros empresariais e serviços essenciais. 🚇 Mobilidade. A mobilidade é um dos grandes diferenciais do imóvel. O apartamento está próximo à Estação São Paulo – Morumbi (Linha 4-Amarela do Metrô), facilitando o deslocamento rápido para diversas regiões da cidade. Além disso, a região conta com linhas de ônibus e fácil acesso às principais vias da Zona Sul, como: Avenida Morumbi. Avenida Giovanni Gronchi. Marginal Pinheiros. Avenida Oscar Americano. Essa localização estratégica conecta rapidamente aos bairros do Itaim Bibi, Vila Olímpia, Brooklin, Pinheiros e ao eixo corporativo da cidade. ⭐ Destaques do Imóvel. 87 m² bem distribuídos. 3 dormitórios, sendo 1 suíte. Varanda gourmet. 2 vagas de garagem. Condomínio com lazer completo. Portaria e segurança 24 horas. Excelente localização no Real Parque. Próximo ao metrô e às principais vias da Zona Sul. Descubra o seu novo espaço, onde cada detalhe foi pensado para o seu conforto.

R$ 4.240.000

R$ 2.500 Condominio

186 m² tot.4 quartos4 ban.2 vagas

Avenida Duquesa de Goiás

Real Parque, São Paulo

Venda de apartamento mobiliado com 4 suítes, churrasqueira e academia no condomínio.

R$ 460.000

R$ 450 Condominio

35 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua César Vallejo

Real Parque, São Paulo

Compra apartamento no Real Parque com 1 quarto.

R$ 1.150.000

R$ 3.315 Condominio

144 m² tot.3 quartos4 ban.3 vagas

Rua Mattia Filizzola, 6

Real Parque, São Paulo

Apartamento dispõe de: 144m² de área útil. 3 Dormitórios. 3 Suítes. 4 Banheiros. 3 Vagas de garagem. Água quente. Área de serviço. Banheiro de serviço. Closet. Dependência de funcionário. Depósito. Despensa. Gás encanado. Infraestrutura para ar-condicionado. Interfone. Lareira. Lavabo. Móveis planejados. Vista para cidade. Vista permanente. Academia. Área de lazer. Banheiro masculino/feminino. Brinquedoteca. Elevador de serviço. Elevador social. Estacionamento 24h. Gerador. Jardim. Piscina adulto. Piscina infantil. Próximo ao metrô Portaria 24 horas. Sala de jogos. Salão de festas. Sauna seca. Segurança 24h. Vagas de visitante. Zelador. Localizado em uma região privilegiada, próximo a escolas, supermercados, restaurantes, farmácias, serviços e importantes vias de acesso, este imóvel reúne todos os atributos para quem busca qualidade de vida, conforto e conveniência em um dos melhores endereços da cidade. Você conta com serviços opcionais como: Assessoria Imobiliária para resolver toda a burocracia jurídica e trazer segurança para sua negociação; Suporte para aprovação do financiamento imobiliário sem custo algum através da nossa assessoria de crédito; Além de todos os suportes do nosso time de especialistas no assunto. Valores de condomínio e iptu podem sofrer alteração sem nosso conhecimento. Sujeito a confirmação de disponibilidade. Entre em contato conosco pelo WhatsApp (11) Ver dados. BeG Imóveis atendimento com qualidade e rapidez! Viva a experiência de morar em um lugar que une modernidade e aconchego.

R$ 4.811.000

R$ 4.000 Condominio

186 m² tot.3 quartos5 ban.3 vagas

Marginal Pinheiros

Real Parque, São Paulo

Apartamento no Real Parque com 3 quartos, varanda e churrasqueira no condomínio. Compra ideal!

R$ 4.450.000

R$ 2.500 Condominio

185 m² tot.3 quartos4 ban.3 vagas

Marginal Pinheiros

Real Parque, São Paulo

Apartamento para comprar no Real Parque, 3 quartos, piscina, aceita pets.

R$ 5.800.000

186 m² tot.4 quartos4 ban.3 vagas

Endereço não informado

Real Parque, São Paulo

Viva a experiência de morar no empreendimento mais desejado de São Paulo: o Parque Global. Um projeto urbano único, que combina arquitetura contemporânea, áreas verdes e um clube completo com infraestrutura de padrão internacional. Este magnífico apartamento oferece: 4 dormitórios, sendo 3 suítes Ambientes amplos, com excelente iluminação natural e acabamentos de alto padrão. Suíte master privativa, com espaço generoso para closet. Living integrado Sala espaçosa para vários ambientes, perfeita para receber com elegância e conforto. Varanda ampla Com vista agradável e integração total ao living, ideal para momentos de descontração. Cozinha moderna Espaço funcional, com excelente circulação e possibilidade de integração com a área social. Área de serviço Dependência completa, garantindo praticidade ao dia a dia. Vagas de garagem Quantidade conforme disponibilizada pelo empreendimento. Código do Anúncio: 6190_Ver dados. Referência: Ver dados. Este imóvel tem as seguintes características: Lazer: Academia, Churrasqueira, Espaço Kids, Piscina, Piscina Infantil, Quadra Esportiva, Salão de Festas, Salão de Jogos, Sauna, Varanda Gourmet. Serviços Próximos: Academias de ginástica, Açougue, Avenida, Banca de revistas, Banco, Bistrô com adega, Cinemas, Cursinho, Escola 1º Grau, Escola 2º Grau, Faculdade, Farmácia, Feiras, Habibs, Hospital, Igreja Católica, Igreja Evangélica, Locadora, Lojas, Mc Donalds, Mercado, Metrô, Mini Campo, Panificadora, Pizzaria, Ponto de circular, Posto de Gasolina, Praça/Parque, Restaurante, Sacolão, Shopping, Sorveteria. Básico: Acesso a Deficientes, Água, Elevador, Energia, Esgoto, Pavimentação. Destaques: Alarme, Alto Padrão, Aquecimento Central, Ar Condicionado, Bicicletário, Circuito de tv, Escritório, Frente para o Mar, Internet, Portão Eletrônico, Sistema de Incêndio. Estrutura: Área de Serviço, Closet, Copa, Cozinha, Cozinha Planejada, Depósito, Despensa, Elevador de Serviço, Entrada de Serviço, Lavabo, Lavanderia, Portaria 24h, Zelador. Acabamento: Piso Frio

R$ 5.295.000

R$ 3.520 Condominio

186 m² tot.3 quartos3 ban.3 vagas

Marginal Pinheiros

Real Parque, São Paulo

Compra apartamento no Real Parque com varanda. 3 suítes.

R$ 900.000

R$ 2.300 Condominio

98 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

r barao de melgaco moru

Real Parque, São Paulo

Generic_description

R$ 490.000

R$ 550 Condominio

35 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua César Vallejo

Real Parque, São Paulo

Apartamento mobiliado com 1 quarto para alugar no Real Parque. Conforto e praticidades em um só lugar.

R$ 10.800.000

R$ 11.000 Condominio

570 m² tot.5 quartos8 ban.6 vagas

Rua Marques de Sabara,221 apto 151 cobertura

Real Parque, São Paulo

Cobertura Duplex de Alto Padrão com 570 m², 5 Suítes e 6 Vagas no Real Parque – Morumbi. Exclusividade, sofisticação e amplo espaço em uma das regiões mais nobres do Morumbi. Maravilhosa cobertura duplex de alto padrão, localizada no Condomínio Edifício Cap. Martin, na Rua Marquês de Sabará, 221, no Real Parque – Morumbi. Com 570 m² de área privativa, arquitetura moderna, ambientes amplos e acabamento impecável, esta cobertura está pronta para morar e oferece conforto, privacidade e excelente estrutura para receber familiares e amigos. 1º andar. Lavabo. Ampla sala de jantar. Sala de tv. 5 suítes. Cozinha com armários planejados. Área de serviço. Dependência para funcionários. 2º andar. Lavabo. Elegante sala de estar com lareira. Adega climatizada. Espaço gourmet, ideal para receber convidados. Garagem. 6 vagas de garagem. Estrutura completa do condomínio. O condomínio oferece excelente infraestrutura de lazer e segurança: Piscina aquecida. Academia. Salão de festas. Espaço gourmet. Brinquedoteca. Playground. Quadra. Portaria 24 horas com rigoroso controle de acesso de visitantes. Localização privilegiada. Situada no Real Parque, região nobre e elegante do Morumbi, a cobertura está próxima à Avenida do Morumbi, Palácio dos Bandeirantes e Hospital Israelita Albert Einstein, além de oferecer fácil acesso às principais vias da cidade e às Marginais. Uma propriedade diferenciada para quem busca amplitude, exclusividade, conforto e localização privilegiada em São Paulo. Valores. Venda: R$ Ver dados. Condomínio: R$ 11. 000, 00/mês. iptu 2026: R$ 5. 231, 45 por parcela. Agende sua visita e venha conhecer pessoalmente esta excepcional cobertura. Corretor credenciado: Ilson Lloyde – creci Ver dados

R$ 1.775.000

5%

R$ 2.700 Condominio

258 m² tot.3 quartos3 ban.5 vagas

Rua São Paulo Antigo

Real Parque, São Paulo

Comprar apartamento com varanda, closet, 3 suítes.

R$ 5.700.000

R$ 2.400 Condominio

340 m² tot.4 quartos6 ban.3 vagas

Marginal Pinheiros,14500

Real Parque, São Paulo

Estágio: Em construção. Lançamento: 01/08/2023. Unidades por andar: 4. Entrega: 30/09/2025. Total de unidades: 148. Número de andares: 46. área de lazer: Bar, Bar da Piscina, Beach Tenis, Beauty Place, Brinquedoteca, Cinema, CoWorking, Deck Molhado, Espaço Pilates, Espaço gourmet, Espaço teen, Fitness, Jardim, Lobby, Lounge, Pet place, Pilates, Piscina, Piscina Adulto, Piscina Coberta, Piscina com raia, Piscina infantil, Pista Caminhada, Playground, Praça, Praça Entrada, Quadra, Quadra de tênis, Quadra gramada, Quadra poliesportiva, Sala de estudo, Salão de festas, Solarium, Spa, Spa & Descanso, Sport Bar, Terraço gourmet, Vip Space, destacamos o aquecimento solar e a fechadura digital, que garantem conforto e segurança aos moradores. Além disso, o condomínio dispõe de uma completa infraestrutura de lazer. Projeto com conceito internacional com 250 mil m² de área construída. Complexo multiuso com Hospital, Universidade, Centro Médico, Hotel, Residencial e Hub de Inovação. Praça central com paisagismo exuberante com vegetação nativa brasileira. Integração com futuro shopping, residências internacionais e parque linear Bruno Covas. Certificações de Sustentabilidade. Exclusividade: Criamos torres residenciais com um quarteirão todo seu, são 9. 000m² de terreno por torre. Em cada uma delas, jardins, lobby e áreas comuns totalmente privativas. Segurança: Viver em uma grande metrópole exige cuidados que fazem toda a diferença na hora de escolher um lugar para morar. O pacote sgs (Sistema Global de Segurança) foi desenvolvido para assegurar esse cuidado com todo o carinho que a sua família merece. Tecnologia: Para proporcionar a você toda a segurança que sua família merece, o Parque Global conta com uma tecnologia preventiva de ponta que vai garantir paz e tranquilidade em todo o perímetro do complexo. O pacote sgs é um sistema de Inteligência Artificial e captação de imagens de alta resolução. Sustentabilidade: O projeto de áreas verdes, realizado pela Cardim Arquitetura, contempla o resgate e plantio de espécies raras da mata atlântica com certificação aqua de qualidade ambiental. Sustentabilidade urbana. • Valorização local e contribuição para o aumento da conectividade urbana e redução dos impactos ambientais causados pelo crescimento horizontal da cidade; • Projeto urbanístico inovador alinhado com os planos municipais para o desenvolvimento da região; • Diversidade de uso: serviços e moradia em um único lugar, alinhado ao conceito de desenvolvimento compacto a cidade; • Melhor desempenho ambiental: Certificação ambiental de todos os edifícios e certificação do bairro (potencial para Well Communities ou Sustainable Sites) ; • Criação de empregos diretos e indiretos e de um novo centro comercial; uso consciente dos recursos naturais. • Todas as áreas edificadas dotadas de sistema de captação de água pluvial que será reutilizada principalmente na irrigação das áreas verdes; • Previsão para medição de água e energia individualizada por unidade habitacional e utilidades; • Iluminação inteligente e com lâmpadas led; • Aquecimento de água com energia solar; • Placas fotovoltaicas para geração de energia (iluminação de áreas comuns e viário) ; • Ponto para abastecimento de veículos elétricos. Complexo de Inovação, Saúde e Educação. saúde: Hospital de padrão internacional com conceito humanizado. Centro médico aaa especialmente desenvolvido para consultórios médicos. Educação: Universidade – Campus moderno com mais de 20 mil m² – integração total com o complexo – referência em tecnologia e sustentabilidade. Localizado em uma região privilegiada, próximo a diversas facilidades como bancos, escolas, faculdades, hospitais, shoppings e transporte público, este apartamento é a escolha ideal para quem busca sofisticação e comodidade. Se você deseja adquirir um imóvel de alto padrão no bairro Real Parque, em São Paulo-sp, não deixe de entrar em contato conosco através do formulário disponível em nosso site. Aguardamos o seu contato para agendar uma visita e apresentar todos os detalhes deste incrível imóvel. Aproveite essa oportunidade única de morar com todo o conforto e requinte que você merece. Agende sua visita para melhor ser atendidoª. Direto Construtora e Revendas. *Tour virtual decorado link abaixo*. br/tour-360/

Ver mapa