Parque dos Príncipes
Comprar
Imóvel
Quartos
Preço
Mais filtros
3

623 Imóveis com varanda à venda no Parque dos Príncipes, São Paulo

Ordenar

Mais opções de imóveis com varanda à venda próximo a Parque dos Príncipes, São Paulo

527 imóveis disponíveis com varanda à venda

349 imóveis disponíveis com varanda à venda

22 imóveis disponíveis com varanda à venda

4 imóveis disponíveis com varanda à venda

R$ 2.277.000

609 m² tot.7 quartos6 ban.6 vagas

Rua Padre Benedito de Jesus Batista Laurindo

Parque dos Príncipes, São Paulo

Casa mobiliada no Parque dos Principes, com 7 quartos, 3 suítes, piscina e closet. Excelente compra!

Super destaque

R$ 2.200.000

R$ 840 Condominio

500 m² tot.5 quartos5 ban.6 vagas

R Professor Francisco de Faria Barcellos, 9

Parque dos Príncipes, São Paulo

Apresentamos um magnífico sobrado de 3 andares no Parque dos Príncipes, com 500 m² de área construída, ideal para quem busca espaço e conforto. Este imóvel possui 5 dormitórios, incluindo 2 suítes, sendo um deles com uma ampla varanda individual que proporciona uma vista encantadora da rua. Os outros 3 quartos também oferecem uma vista deslumbrante, perfeita para momentos de tranquilidade. A cozinha é um convite à gastronomia, equipada com forno, fogão embutido e coifa, além de uma agradável sala de almoço. A área social é composta por uma sala espaçosa para 3 ambientes? Jantar, estar e lareira? Que se abre para a área gourmet, criando um espaço perfeito para receber amigos e familiares. No andar inferior, você encontrará uma área de serviço completa com máquinas de lavar e secar, dois tanques, além de mais um dormitório, banheiro, despensa e um depósito para ferramentas. O salão de festas é generoso e acolhedor, complementado por uma linda piscina e uma área gourmet equipada com churrasqueira e forno a lenha, proporcionando um ambiente ideal para o lazer. Com 6 vagas de garagem e um interior repleto de móveis planejados, este sobrado é perfeito para o conforto e bem-estar da sua família. Localizado em uma região privilegiada, o imóvel oferece fácil acesso a uma variedade de comércios e serviços, além de proximidade com o Centro de Osasco, Av. Escola Politécnica, usp, Rodovia Raposo Tavares e as principais marginais. Não perca a oportunidade de conhecer este lar excepcional, onde conforto e sofisticação se encontram!

Super destaque

R$ 2.325.000

560 m² tot.4 quartos7 ban.5 vagas

Rua Irmã Tecla Merlo

Parque dos Príncipes, São Paulo

Venda de casa em condomínio no Parque dos Príncipes com 4 suítes.

Super destaque

R$ 1.595.000

R$ 885 Condominio

472 m² tot.4 quartos3 ban.4 vagas

Rua Leonello Margaritelli 21

Parque dos Príncipes, São Paulo

Casa com ótima localização à venda no Parque dos Príncipes. Próxima ao colégio Albert Sabin e à Associação dos Moradore do Parque dos Príncipes, esta casa é uma excelente oportunidade em um dos bairros residenciais mais valorizados e seguros da região. Imóvel com ótima distribuição dos espaçso, ideal para quem busca conforto, privacidade e contato com áreas verdes preservadas. Destaques do Imóvel: São 4 dormitórios, sendo 2 suítes. A suite master conta com banheira de hidromassagem, closet e uma ampla e agradável varanda. 3 salas integradas, sendo uma de lareira, uma de jantar e uma de estar, amplo escritório, cozinha com copa, varanda com churrasqueira e lindo jardim. 4 vagas de garagem, sendo 2 cobertas. Localização privilegiada dentro do Parque dos Príncipes, em rua calma e com monitoramento. Fácil acesso às principais vias da Zona Oeste. O Residencial Parque dos Príncipes, é uma área calma e residencial, com ruas arborizadas e predominância de casas, com um clima de interior para quem procura morar bem e viver feliz. Um bairro com muitas áreas preservadas, rica fauna e flora nativa, e residências de alto padrão. Há uma lagoa com muitos peixes, tartarugas e patos, ideal para um passeio com a família. Conta com uma associação que zela pela segurança, limpeza e bem estar dos moradores. A segurança é monitorada através de câmeras e profissionais motorizados. O Residencial Parque dos Príncipes possui 4 portarias e tem localização excelente, próximo à Rodovia Raposo Tavares, Rodoanel, Marginais, Portão 3 da usp - Bradesco Cidade de Deus, Supermercado Carrefour, entre outros pontos de referência. No Residencial Parque dos Príncipes há os colégios Albert Sabin e Maple Bear, além de um centro comercial com diversas lojas, trazendo ainda mais conveniência para você e sua família. Venha conhecer o Parque dos Príncipes e se apaixonar! Entre em contato com a imobiliária Proinvest e mencione a referência Ver dados - 21/10/2026

Super destaque

R$ 3.500.000

401 m² tot.4 quartos4 ban.4 vagas

Rua Carlos Alberto Garcia Callioli

Parque dos Príncipes, São Paulo

Casa com 4 quartos no Parque dos Principes, quintal, ideal para comprar.

Super destaque

R$ 2.100.000

550 m² tot.5 quartos6 ban.6 vagas

Rua Pedro Vítor Massote 1

Parque dos Príncipes, São Paulo

Linda casa completa contemporânea, muito bem conservada. Ótima localização em rua tranquila, arborizada. Casa com monitoramento 24 horas. Imóvel repleto de armários. Portas e janelas em madeira e vidro, com venezianas nos quartos. Louças e metais de qualidade. Projeto de gesso e iluminação. Piso em tábuas largas, ardósia com molduras em madeira, tacos de madeira, porcelanato, cerâmica. Louças e metais de qualidade. 5 ares-condicionados. Jardim com paisagismo formado. Sistema de segurança com grades e cercas elétrica. Entrada social por escada externa. 3 acessos: social, garagem, lazer/serviço. Porta social em madeira e vidro. Lavabo com espelho e tampo em granito. Escritório/ sala de tv, com ar-condicionado. Escada para área íntima no piso superior. Hall íntimo. 4 suítes planejadas repletas de armários de marcenaria, com ar-condicionado Q e F. Suíte master com saleta, closet planejado sr e sra e porta balcão para um grande terraço ensolarado 10m x 5m. Banheiros planejados com tampos em granito, espelhos, gabinetes, gaveteiros e box de vidro. A master com tampo em Travertino “L”, 2 cubas, 2 espelhos grandes, penteadeira camarim para maquiagem e bidê. Living para 6 ambientes integrados e voltados para varanda de 3m x 7m, com vista para o lazer, piscina e área gourmet. Estar, Lareira, tv, música, bar em madeira, iluminado, balcão p/ 4 bancos e sala de jantar mais reservada, também voltada para a varanda, com vista para o lazer. Copa cozinha planejada, integrada à sala de jantar, repleta de armários, despensa, com tampo em granito, 2 cubas inox e coifa inox. Área de serviço aberta ensolarada e lavanderia fechada planejada com tanque integrada à cozinha. Salão de Festas com acesso pela garagem ou interno por escada, com sofá em alvenaria 7 lugares e 2 aparadores de alvenaria. Copa/bar com bancada, tampo em granito, cuba inox, espaço para redes e depósito. Quarto e banheiro para hóspedes anexo ao salão (total acessibilidade pela garagem). Anexo Gourmet integrado à piscina, com churrasqueira, balcão, 2 bancadas com prateleiras em granito e cuba inox. Piscina 8m x 3, 5m com cascata, solário, ducha e casa de máquinas. Vestiário completo, com tampo em granito, espelho, box de vidro. Entrada de serviço com porta de madeira e piso em granito. Área de serviço aberta ensolarada e lavanderia planejada e fechada, repleta de armários com tanque inox,. Quarto e banheiro de serviço. Casa com monitoramento 24 horas. Portão automático e porteiro eletrônico. Garagem para 5 vagas, sendo 3 cobertas, com depósito. Aquecimento solar com suporte de boiler elétrico. Energia solar com 16 placas fotovoltaicas on grid. Você produz energia solar e o excedente do consumo, devolve para rede, ficando com crédito. Abastecimento de água: Sabesp. Armazenamento: 15 mil litros (5 caixas x 1. 000 mil litros ativas e 2 cisternas x 5 mil litros desativadas).

Super destaque

R$ 5.500.000

R$ 3.900 Condominio

458 m² tot.6 quartos8 ban.5 vagas

Avenida Darcy Reis

Parque dos Príncipes, São Paulo

Compra de casa em condomínio com 6 quartos no Parque dos Príncipes, piscina no condomínio.

Super destaque

R$ 2.457.000

R$ 900 Condominio

580 m² tot.5 quartos10 ban.10 vagas

Rua Aníbal Borbola

Parque dos Príncipes, São Paulo

Casa para comprar no Parque dos Principes com 5 quartos, piscina no condomínio e aceita pets.

Super destaque

R$ 2.200.000

R$ 860 Condominio

550 m² tot.4 quartos4 ban.4 vagas

Rua Priscila Ferreira de Sousa Biondo

Parque dos Príncipes, São Paulo

Comprar casa mobiliada no Parque dos Principes com 4 quartos, quintal, varanda e churrasqueira.

Super destaque

R$ 3.450.000

R$ 800 Condominio

650 m² tot.5 quartos7 ban.6 vagas

Rua Doutor Édison Gomes

Parque dos Príncipes, São Paulo

Venda de casa mobiliada no Parque dos Principes com 5 quartos e churrasqueira.

Super destaque

R$ 2.300.000

8%

R$ 850 Condominio

457 m² tot.4 quartos7 ban.6 vagas

Rua Leonello Margaritelli 21

Parque dos Príncipes, São Paulo

Excelente imóvel, muito clean, com 391m² de área construída em terreno de 457m², com 4 suítes, sendo 3 com closets com armários, uma delas com hidro. Todos os dormitórios com sacada e ar condicionado. Ampla cozinha, com copa e sala de jantar conjugadas, balcão com tampo de granito e armário, piso em granito de qualidade e bom gosto. Edícula com 50m² com churrasqueira, pia, vestiário e banheiro. Esquadrias em alumínio. O Residencial Parque dos Príncipes, é uma área calma e residencial, com ruas arborizadas e predominância de casas, com um clima de interior para quem procura morar bem e viver feliz. Um bairro com muitas áreas preservadas, rica fauna e flora nativa, e residências de alto padrão. Há uma lagoa com muitos peixes, tartarugas e patos, ideal para um passeio com a família. Conta com uma associação que zela pela segurança, limpeza e bem estar dos moradores. A segurança é monitorada através de câmeras e profissionais motorizados. O Residencial Parque dos Príncipes possui 4 portarias e tem localização excelente, próximo à Rodovia Raposo Tavares, Rodoanel, Marginais, Portão 3 da usp - Bradesco Cidade de Deus, Supermercado Carrefour, entre outros pontos de referência. No Residencial Parque dos Príncipes há os colégios Albert Sabin e Maple Bear, além de um centro comercial com diversas lojas, trazendo ainda mais conveniência para você e sua família. Vale a pena conhecer. Agende visita mencionando a referência Ver dados. - 21/10/2026

Super destaque

R$ 1.530.000

R$ 800 Condominio

450 m² tot.5 quartos7 ban.4 vagas

Rua Sérgio Lacerda

Parque dos Príncipes, São Paulo

Compra de casa com 5 quartos, quintal e varanda.

Super destaque
Ver mapa