Jardim Tamoio
Comprar
Imóvel
Quartos
Preço
Mais filtros
3

5 Imóveis com elevador à venda no Jardim Tamoio, Campinas

Ordenar

Encontramos outros imóveis que podem te interessar

R$ 590.000

240 m² tot.4 quartos2 ban.4 vagas

Rua Gabriel Mascaro

Jardim Tamoio, Campinas

Comprar casa com 4 quartos e varanda.

Destaque

R$ 335.000

121 m² tot.3 quartos2 ban.5 vagas

Rua Professor Flávio Wustemberg

Jardim Tamoio, Campinas

Comprar casa no Jardim Tamoio com 3 quartos.

Super destaque

R$ 320.000

120 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua José Von Zuben

Jardim Tamoio, Campinas

Comprar casa no Jardim Tamoio, 3 quartos, aceita pets.

Super destaque

R$ 250.000

R$ 380 Condominio

44 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Professor Flávio Wustemberg

Jardim Tamoio, Campinas

Venda de apartamento no Jardim Tamoio com 2 quartos.

R$ 5.500.000

R$ 3.000 Condominio

570 m² tot.5 quartos7 ban.9 vagas

Alameda das Tílias, 115

Jardim Tamoio, Campinas

Localizada no prestigiado Condomínio Chácaras do Alto da Nova Campinas, esta casa em condomínio oferece uma experiência de vida excepcional. Com uma área total de 570 metros quadrados, a propriedade é espaçosa e bem projetada, ideal para famílias que buscam conforto e privacidade. A casa conta com cinco amplos dormitórios, proporcionando espaço suficiente para todos os membros da família. Um dos destaques da propriedade é a varanda, que oferece um espaço ao ar livre perfeito para relaxar ou entreter convidados. Além das comodidades internas, a localização da casa é um atrativo à parte. Nas proximidades, você encontrará a Escola Estadual Aurea Anunciação Américo de Godói, uma instituição de ensino respeitada, ideal para famílias com crianças em idade escolar. Para conveniência adicional, o Gramado Mall está a uma curta distância, oferecendo uma variedade de lojas, restaurantes e opções de entretenimento. Esta casa em condomínio no Chácaras do Alto da Nova Campinas é uma oportunidade rara para quem busca um equilíbrio entre tranquilamente residencial e acesso fácil a comodidades urbanas. 21/09/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento.

R$ 950.000

252 m² tot.3 quartos3 ban.4 vagas

Maria do Rosário Nunes Terra 180

Jardim Tamoio, Campinas

Casa à venda no Jardim Tamoio em Campinas. Esta residência excepcional oferece o equilíbrio perfeito entre espaço residencial e comercial, ideal para quem deseja morar e trabalhar no mesmo lugar sem abrir mão de conforto e privacidade. Localizada em um bairro tranquilo, a apenas 450 metros do Parque Hermantino, a propriedade possui 400m² de área construída e oferece ambientes espaçosos e acolhedores. A casa possui uma garagem ampla, um escritório comercial bem equipado, um salão de festas, área gourmet, varanda e uma piscina refrescante, tudo projetado para proporcionar o máximo de comodidade. Localização: Situada em uma rua tranquila, mas próxima de todas as conveniências urbanas, esta casa está a apenas 850 metros da Rodovia José Roberto Magalhães e a uma curta distância de excelentes restaurantes, escolas, faculdades e parques. Detalhes do Imóvel: Quartos: 3 quartos espaçosos. Banheiros: 3 banheiros modernos. Salas: 1 Ampla sala de estar perfeita para receber convidados, integrada a uma 1 sala de jantar e uma cozinha em um espaço aberto e arejada e 1 sala de tv. Cozinha: Cozinha gourmet com acabamentos de qualidade e móveis planejados. Área de Luz: Espaço que proporciona mais luz natural, tornando o ambiente ainda mais aconchegante. Garagem: 4 vagas disponíveis. Características Especiais: Área de Lazer: Ampla área de jogos, piscina, área gourmet e salão de festas, Varanda com vista para a frente da residência, perfeita para momentos de relaxamento. Condições de Venda: Aceitamos permuta por uma chácara de menor valor na região da Grande Campinas. - 22/09/2026

R$ 590.000

240 m² tot.4 quartos2 ban.4 vagas

Rua Gabriel Mascaro, 5

Jardim Tamoio, Campinas

Localizada na vibrante cidade de Campinas, esta casa é uma excelente escolha para quem busca conforto e praticidades. Com um total de quatro quartos, a residência oferece espaço de sobra para famílias de todos os tamanhos. A presença de uma varanda é um destaque à parte, proporcionando um ambiente agradável para relaxar ou receber amigos e familiares. Campinas, conhecida por sua infraestrutura e qualidade de vida, é o local ideal para estabelecer seu novo lar. Além disso, a casa está situada em uma região que oferece fácil acesso a diversas comodidades, como escolas, supermercados e áreas de lazer, tornando o dia a dia mais prático e agradável. A combinação de uma estrutura bem planejada com a localização privilegiada faz desta casa uma oportunidade única para quem deseja comprar uma propriedade que reúne conforto e conveniência. Não perca a chance de conhecer este imóvel em Campinas e descobrir tudo o que ele tem a oferecer para você e sua família. 21/09/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento.

R$ 320.000

120 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua José Von Zuben, 102

Jardim Tamoio, Campinas

Localizada no charmoso bairro Jardim Tamoio, esta espaçosa casa oferece 120 metros quadrados de conforto e praticidades. Com três quartos bem distribuídos, é ideal para famílias que buscam um lar acolhedor. Além disso, a propriedade permite animais de estimação, tornando-se uma excelente escolha para quem possui pets. A casa conta com duas vagas de garagem, proporcionando segurança e comodidades para os moradores. Outro ponto de destaque é a proximidades com a Escola Estadual Aurea Anunciação Américo de Godói, facilitando a rotina escolar dos filhos. Se você está em busca de um imóvel que combine espaço, localização privilegiada e facilidades para a família, esta casa no Jardim Tamoio é a opção perfeita. 21/09/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento.

Ver mapa