Jardim Soares
Comprar
Imóvel
Quartos
Preço
Mais filtros
3

5 Imóveis com varanda à venda no Jardim Soares, São Paulo

Ordenar

R$ 480.000

80 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Rua Avateparana

Jardim Soares, São Paulo

Casa à venda no Jardim Soares com 3 quartos.

R$ 480.000

156 m² tot.5 quartos3 ban.1 vaga

Rua Avateparana

Jardim Soares, São Paulo

Casa à venda no Jardim Soares, 5 quartos, churrasqueira no condomínio, ideal para comprar.

R$ 510.600

210 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Rua Bertolínia

Jardim Soares, São Paulo

Casa à venda com 3 quartos.

R$ 950.000

300 m² tot.3 quartos3 ban.6 vagas

Rua Bertolínia

Jardim Soares, São Paulo

Casa mobiliada para comprar com 3 quartos e quintal.

Encontramos outros imóveis que podem te interessar

R$ 225.500

R$ 495 Condominio

33 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Estaleirador

Jardim Soares, São Paulo

Apartamento para alugar com 2 quartos e academia no condomínio.

Super destaque

Consultar preço

3 plan.1 a 2 quartos

Rua Heitor Penteado, 1.017 Madart Vila Madalena, São Paulo, SP

Vila Madalena, São Paulo

ChurrasqueiraFitnessPlayground

Apartamento à venda com 1 e 2 quartos na Vila Madalena, São Paulo - Madart Vila Madalena. Apartamentos studios de 24 a 25m², 1 dormitório de até 31m² e 2 dormitórios de até 48m² na Rua João Moura, a 250 metros da estação Vila Madalena do metrô. Empreendimento assinado por mpd e stan, com lazer completo: rooftop com piscina, salão de festas, academia, coworking, pet place e mais de 15 áreas de lazer. O Madart é o novo empreendimento da mpd em parceria com a Stan Desenvolvimento Imobiliário, localizado na Rua João Moura, esquina com a Rua Heitor Penteado, no coração da Vila Madalena, em São Paulo. A região tem idh de 0, 86, reúne mais de 200 bares, restaurantes e galerias em volta, foi eleita 13º bairro mais cool do mundo pela Time Out e está a apenas 250 metros da estação Vila Madalena da Linha Verde do metrô. O empreendimento possui 1 torre única, unidades de studio (24 a 25m²), 1 dormitório (31m²) e 2 dormitórios (48m²). As áreas comuns incluem lobby com espaço d'arte, academia, coworking, cokitchen, salão de festas, pet place, lavanderia compartilhada, bicicletário com carregamento para bikes elétricas e um rooftop com piscina, solário e bar com vista para a Vila Madalena. Diferenciais: 400m do metrô Vila Madalena. Paisagismo de Cardim Arquitetura Paisagística. Arquitetura de Le Arquitetos. Decoração de Consuelo Jorge Arquitetos. Lazer completo: Salão de festas. Piscina. Fitness. Pet Place. Lobby. Praça com Churrasqueira. Lavanderia / Lavanderia Encontro. Coworking com Sala de Reunião. Cokitchen / Autoria CoKitchen. Salão de Festas / Festaria da Vila. Deck de YogaLobby / Espaço d’Arte. Delivery / Vila Locker. Bicicletário / Vila Bike

Exclusive

R$ 265.957

R$ 352 Condominio

32 m² tot.2 quartos1 banheiro

RUA ESTALEIRADOR, 88

Jardim Soares, São Paulo

Oportunidade imperdível de adquirir o apartamento dos seus sonhos! Localizado em uma região privilegiada, este imóvel conta com 2 quartos amplos, perfeitos para acomodar toda a sua família com conforto e privacidade. Além disso, possui 1 banheiro completo, ideal para atender às necessidades do dia a dia. Com 32, 00 m2 de área, este apartamento é perfeito para quem busca praticidade e facilidade no seu dia a dia. Seu espaço bem distribuído garante ambientes aconchegantes e funcionais, perfeitos para você relaxar e desfrutar de momentos inesquecíveis. Não perca a chance de adquirir este imóvel único, com uma localização estratégica e com toda a comodidade que você merece. Agende já uma visita e encante-se com cada detalhe deste apartamento incrível. Estamos esperando por você! 22/09/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento. O equilíbrio perfeito entre tranquilidade e conveniência, com fácil acesso a tudo que você precisa.

R$ 219.000

R$ 530 Condominio

32 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Estaleirador

Jardim Soares, São Paulo

Apartamento para aluguel com 2 quartos, aceita pets.

Super destaque

R$ 212.500

R$ 490 Condominio

32 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Estaleirador

Jardim Soares, São Paulo

Compra de apartamento com 2 quartos no Jardim Soares.

Super destaque

R$ 203.000

R$ 500 Condominio

31 m² tot.2 quartos1 banheiro

R. Estaleirador 159 - Jardim Soares São Paulo - Sp 08460-240 Brasil

Jardim Soares, São Paulo

Apartamento para alugar no Jardim Soares com 2 quartos.

Super destaque

R$ 648.600

300 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Correia Ribeiro

Jardim Soares, São Paulo

Casa à venda no Jardim Soares com 2 quartos.

R$ 215.000

42 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Torre da Lapela

Jardim Soares, São Paulo

Apartamento para alugar com 2 quartos, aceita animais.

R$ 571.000

245 m² tot.6 quartos4 ban.1 vaga

RUA BARTOLOMEU GATO, 47

Jardim Soares, São Paulo

Excelente oportunidade de investimento ou moradia em Guaianazes, no Jardim Soares! Este imóvel é perfeito para quem busca uma fonte de renda extra, pois conta com quatro casas independentes, todas com documentação em dia, escritura, matrícula e iptu isento. Localizado a apenas 200 metros da futura estação Lajeado da ctpm, este terreno amplo de 240m2 (5x45) oferece espaço de sobra para famílias grandes ou para quem deseja investir em aluguel. As casas foram completamente reformadas, pintadas e estão em perfeitas condições de manutenção, exatamente como nas fotos. Cada uma possui água e luz individual, garantindo mais comodidade e economia para os inquilinos. A descrição detalhada de cada casa inclui garagem, sala, cozinha, banheiro, quartos amplos, área de serviço e até mesmo um pequeno depósito. Além disso, a casa 04 ainda conta com um quarto extra e um banheiro com box de vidro. Não perca a chance de adquirir este imóvel versátil e lucrativo em uma região em constante crescimento. Agende já a sua visita e garanta essa excelente oportunidade! 22/09/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento. Espaços projetados para atender às suas necessidades, com acabamentos de qualidade e bom gosto.

R$ 534.000

200 m² tot.2 quartos1 banheiro2 vagas

Rua Bernardino Antunes

Jardim Soares, São Paulo

Casa à venda com 2 quartos e quintal. Aceitamos animais de estimação.

R$ 431.000

250 m² tot.5 quartos3 ban.3 vagas

Rua Pinto de Magalhães

Jardim Soares, São Paulo

Casa à venda com 5 quartos, ideal para comprar.

R$ 1.000.000

450 m² tot.2 quartos4 ban.2 vagas

RUA ANTÔNIO QUARESMA, 62

Jardim Soares, São Paulo

Chegou a oportunidade que você estava esperando! Magnífica casa com 2 quartos, sendo 1 suíte, perfeita para você e sua família desfrutarem de momentos inesquecíveis juntos. Com 2 amplas salas, você terá todo o conforto e espaço que precisa para relaxar e receber visitas. Além disso, a casa conta com 4 banheiros, garantindo praticidade e comodidade para todos os moradores. E para completar, 2 vagas de garagem para garantir a segurança de seus veículos. Com uma área total de 450, 00 m2, essa casa é perfeita para quem busca espaço e conforto em um único lugar. Localizada em um bairro tranquilo e de fácil acesso, você terá toda a praticidade de morar próximo a escolas, supermercados, farmácias e muito mais. Não perca essa oportunidade única de adquirir a casa dos seus sonhos! Entre em contato conosco e agende uma visita para conhecer de perto todos os detalhes e se encantar com esse imóvel incrível. Aproveite, pois essa é a chance que você estava esperando para mudar de vida! 22/09/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento. Espaços projetados para atender às suas necessidades, com acabamentos de qualidade e bom gosto.

Ver mapa