Jardim Planalto
Comprar
Imóvel
Quartos
Preço
Mais filtros
2

535 Imóveis com varanda gourmet à venda no Jardim Planalto, Campinas

Ordenar

R$ 1.200.000

R$ 900 Condominio

98 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Rua Nuporanga, 32

Jardim Planalto, Campinas

Este espaçoso apartamento de 98 metros quadrados oferece uma excelente oportunidade para quem busca conforto e praticidades. Com três quartos, é ideal para famílias ou para quem deseja um espaço extra para escritório ou hóspedes. A aceitação de animais de estimação é um diferencial importante para quem não abre mão da companhia dos seus amigos de quatro patas. Além disso, a localização é privilegiada, com várias opções de lazer e serviços nas proximidades. A poucos minutos de distância, encontra-se o inc Instituto Nova Campinas, um hospital que garante assistência médica de qualidade. Para momentos de lazer ao ar livre, você pode visitar o Parque do Taquaral ou a Área de Intertenimento, ambos perfeitos para caminhadas, piqueniques ou simplesmente relaxar em meio à natureza. Para quem gosta de fazer compras ou aproveitar uma boa refeição, o Shopping Center Iguatemi está a uma curta distância, oferecendo uma variedade de lojas, restaurantes e opções de entretenimento. Este apartamento é uma escolha perfeita para quem deseja morar em um local que combina conforto, comodidades e uma localização estratégica. 21/09/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento.

Super destaque

R$ 595.000

R$ 1.390 Condominio

85 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Orlando Fagnani

Jardim Planalto, Campinas

Apartamento no Jardim Planalto com 2 quartos, 1 suíte, para comprar.

Super destaque

R$ 330.000

56 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua Orlando Fagnani, 168

Jardim Planalto, Campinas

Apartamento de 1 dormitório reformado, semi-mobiliado, bem localizado e já alugado, ideal para investidores que desejam segurança e retorno desde o primeiro momento. Localização privilegiada - Nova Campinas, próximo a Norte Sul. Situado na Rua Orlando Fagnani, o imóvel está em uma região estratégica, próximo a diversos pontos de interesse como escolas, universidades, clínicas e comércios, garantindo alta demanda por locação. Detalhes do imóvel: 1 dormitório, com armário; 1 banheiro com box de vidro e chuveiro; Ambiente amplo e bem distribuído. Varanda. Cozinha com Armários, Cooktop, Mesa com Cadeiras embutidas; 1 vaga de garagem coberta (para carro grande) Condominio com. Bicicletário. Portaria. Localização estratégica: A apenas 100 metros do Posto Ipiranga. Aproximadamente 300 metros do Carrefour (Av. Norte-Sul) Próximo a instituições como inc Instituto Nova Campinas, Universidade São Francisco, escolas de idiomas e clínicas. Ideal para investidores: Imóvel já alugado, pronto para gerar renda imediata, em uma região com alta procura e valorização constante. Entre em contato para mais informações e aproveite essa excelente oportunidade! Você sabe como fazer um bom negócio na compra do seu novo imóvel? A Bonon & Amaral é uma consultoria imobiliária, com atendimento personalizado para ajudar você a encontrar o imóvel ideal e o melhor negócio do mercado. Com mais de 30 anos de atuação, estaremos ao seu lado do primeiro passo até a mudança, contamos com departamento jurídico, equipe de pós-venda e pós-compra e consultores em constante treinamento e com atendimento consultivo. Somos especialistas em imóveis, mas comprometidos com as pessoas! Aqui na Bonon e Amaral você encontra seu lugar e constrói sua história! Ambientes planejados para oferecer bem-estar, lazer e qualidade de vida para toda a família.

Super destaque

R$ 1.100.000

250 m² tot.4 quartos3 ban.2 vagas

Rua Doutor José Ferreira Camargo

Jardim Planalto, Campinas

Comprar casa com 4 quartos e varanda gourmet, churrasqueira no condomínio.

Super destaque

R$ 830.000

75 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Endereço não informado

Jardim Planalto, Campinas

Casa térrea reformada à venda no Nova Campinas – Campinas/sp. Em excelente localização no bairro Nova Campinas, esta casa térrea combina espaço, praticidade e uma localização estratégica, com fácil acesso ao Cambuí, às principais avenidas, comércios, serviços e conveniências da região. O imóvel foi totalmente reformado, incluindo telhado, instalações elétrica e hidráulica, oferecendo mais segurança e tranquilidade para os novos moradores. Construída em um terreno de 255 m², a casa possui ambientes bem distribuídos e um amplo espaço externo, proporcionando diversas possibilidades de uso e aproveitamento. O imóvel conta com: 3 dormitórios, sendo 1 suíte; Sala de estar; Cozinha planejada; Banheiro social; Escritório; Lavanderia; Quintal amplo; Churrasqueira; 3 vagas de garagem. O amplo terreno e o quintal são grandes diferenciais do imóvel, permitindo a criação de uma área gourmet, espaço de lazer ou até mesmo futuras ampliações, de acordo com o projeto e as necessidades dos moradores. Além de ser uma excelente opção para moradia, o imóvel também apresenta potencial de valorização e investimento, especialmente pela localização em uma das regiões mais tradicionais e valorizadas de Campinas. Uma oportunidade para quem busca uma casa térrea, reformada, com espaço externo e excelente localização, próxima ao Cambuí e a tudo o que a região oferece. A tff Imobiliária Boutique conta com uma equipe especializada em imóveis de alto padrão, oferecendo suporte completo em locação, venda, administração de imóveis, assessoria jurídica e financiamentos, do início ao fim do processo. Somos experts na busca pela melhor negociação para concretizar seu negócio. Entre em contato e agende a sua visita! - 21/09/2026

Super destaque

R$ 1.350.000

R$ 850 Condominio

105 m² tot.2 quartos3 ban.2 vagas

Rua Orlando Fagnani

Jardim Planalto, Campinas

Compra apartamento no Jardim Planalto, 2 quartos, piscina no condomínio.

Super destaque

R$ 830.000

255 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua Doutor José Ferreira Camargo

Jardim Planalto, Campinas

Venda de casa com 3 quartos, varanda e quintal.

Super destaque

R$ 1.185.000

R$ 800 Condominio

107 m² tot.3 quartos4 ban.2 vagas

Rua Orlando Fagnani, 120

Jardim Planalto, Campinas

Este espaçoso apartamento de 107 metros quadrados está localizado no desejado bairro de Nova Campinas. Com três quartos bem distribuídos, é perfeito para famílias que buscam conforto e praticidades. O imóvel conta com uma varanda, proporcionando um espaço adicional para relaxamento e lazer. Além disso, o condomínio oferece excelentes instalações, incluindo uma piscina e uma academia, ideais para quem aprecia um estilo de vida ativo e saudável. Para quem possui animais de estimação, o apartamento é pet-friendly, permitindo que seus amigos de quatro patas vivam confortavelmente ao seu lado. Com duas vagas de estacionamento, você terá a conveniência e segurança necessárias para o seu dia a dia. Este apartamento em Nova Campinas é uma excelente oportunidade para quem deseja um lar que combine espaço, conforto e uma localização privilegiada. 21/09/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento.

Super destaque

R$ 1.295.000

R$ 1.570 Condominio

147 m² tot.3 quartos4 ban.3 vagas

Endereço não informado

Jardim Planalto, Campinas

Venha desfrutar da qualidade de vida em um dos melhores bairros de Campinas, onde você estará pertinho do charmoso Cambuí e de um vasto comércio nas proximidades. O Edifício foi pensado para proporcionar lazer e conforto aos seus moradores, além de contar com um atencioso zelador. Se você busca um apartamento completo e renovado, encontrou! Este imóvel foi totalmente reformulado e planejado para oferecer um ambiente aconchegante e com um acabamento de alto padrão. Com 03 suítes equipadas com ar-condicionado, sendo 02 delas com varanda, você terá um espaço perfeito para relaxar e aproveitar momentos especiais. A sala de jantar integrada à sala de tv e à varanda, que conta com porta balcão e fechamento em blindex, proporcionam uma área ampla e iluminada. Além disso, o lavabo, a cozinha com copa, despensa e cooktop, a área de serviço e o depósito completam o espaço perfeitamente. Os detalhes deste apartamento são simplesmente estupendos! O piso em porcelanato confere elegância e durabilidade ao ambiente, enquanto a fechadura eletrônica traz praticidade e segurança. E o melhor de tudo, você terá 03 vagas cobertas para estacionar seus veículos com tranquilidade. * Valores sujeitos a alteração sem aviso prévio, bem como sua disponibilidade. As informações contidas neste anúncio são fornecidas pelo proprietário do imóvel. Agende visita com o Corretor Ney!

Super destaque

R$ 670.000

262 m² tot.5 quartos2 ban.4 vagas

Rua Quintino Bueno de Siqueira

Jardim Planalto, Campinas

Venda de casa com 5 quartos. Compra excelente!

Super destaque

R$ 700.000

R$ 950 Condominio

73 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Avenida Doutor Jesuíno Marcondes Machado

Jardim Planalto, Campinas

Comprar apartamento no Jardim Planalto com 3 quartos.

Super destaque

R$ 590.000

R$ 630 Condominio

120 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Avenida José de Souza Campos

Jardim Planalto, Campinas

Compra apartamento no Jardim Planalto com 3 quartos e varanda.

Super destaque

R$ 1.600.000

R$ 1 Condominio

105 m² tot.3 quartos5 ban.2 vagas

Rua Orlando Fagnani 120

Jardim Planalto, Campinas

Apartamento no bairro Nova Campinas à venda ou locação (mobiliado) na Caio Porto imóveis. Sofisticação e Praticidade no Edifício Meraki — Nova Campinas / Jardim Planalto. Descubra o privilégio de morar em um empreendimento moderno no Edifício Meraki, localizado na Rua Orlando Fagnani, em uma das regiões mais valorizadas e desejadas de Campinas. Disponível para venda ou locação (totalmente mobiliado), este apartamento de 105 m² de área útil combina acabamentos de altíssimo padrão, ambientes bem distribuídos e total praticidade para o seu dia a dia. Destaques do Imóvel: Área Útil: 105 m² com aproveitamento inteligente dos espaços. Acomodações: 3 suítes amplas e bem iluminadas. Ambientes Sociais: Living para 2 ambientes (sala de estar e sala de jantar) e lavabo. Cozinha e Serviços: Cozinha planejada completa com armários, área de serviço e banheiro social/serviço. Vagas de Garagem: 2 vagas cobertas. Diferencial: Imóvel pronto para morar, rico em armários planejados e com decoração de bom gosto para locação mobiliada. Estrutura do Condomínio: O condomínio oferece uma infraestrutura de lazer e segurança completa para toda a família: Piscina, academia equipada e sauna. Salão de festas, área gourmet com churrasqueira e salão de jogos. Brinquedoteca e playground. Quadra esportiva e portaria 24 horas, Agende uma visita! - 21/09/2026

Super destaque

R$ 800.000

139 m² tot.3 quartos2 ban.5 vagas

Rua Augusto César de Andrade

Jardim Planalto, Campinas

Compra casa no Jardim Planalto: 3 quartos, varanda gourmet.

Super destaque

R$ 990.000

300 m² tot.6 quartos4 ban.4 vagas

Rua Orlando Fagnani

Jardim Planalto, Campinas

Casa para comprar com 6 quartos, 2 suítes. Venda acessível.

Super destaque
Super destaque

R$ 3.150.000

550 m² tot.4 quartos7 ban.10 vagas

Rua Orlando Fagnani

Jardim Planalto, Campinas

Casa à venda no Jardim Planalto com 4 quartos, podendo ter animais de estimação.

Super destaque

R$ 580.000

R$ 1.415 Condominio

110 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua Novo Horizonte, 118

Jardim Planalto, Campinas

Este espaçoso apartamento é uma excelente opção para quem busca conforto e praticidades em um só lugar. Com três quartos bem distribuídos, oferece espaço suficiente para acomodar sua família com conforto. A presença de uma churrasqueira no condomínio é um diferencial que permite momentos de lazer e confraternização com amigos e familiares, sem precisar sair de casa. Além disso, o condomínio aceita animais de estimação, o que é perfeito para quem não abre mão da companhia de seus pets. A localização estratégica do apartamento proporciona fácil acesso a diversas facilidades urbanas, tornando o dia a dia mais prático e conveniente. Se você está em busca de um imóvel que combine bem-estar e funcionalidades, este apartamento é a escolha certa. Não perca a oportunidade de conhecer este espaço que pode ser o novo lar que você e sua família estavam procurando. 21/09/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 120 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento.

Destaque
Ver mapa