Jardim Pacaembu
Comprar
Imóvel
Quartos
Preço
Mais filtros
3

6 Imóveis com elevador à venda no Jardim Pacaembu, Campinas

Ordenar

Encontramos outros imóveis que podem te interessar

R$ 1.100.000

375 m² tot.2 vagas

Rua James Goy Hughes, 91

Jardim Pacaembu, Campinas

Galpão para venda no bairro Pacaembu, em Campinas sp, ideal para empresas que buscam estrutura funcional, boa metragem e localização estratégica para operações comerciais, industriais ou logísticas. O imóvel possui 425m² de área total e 375m² de área construída, oferecendo amplo espaço interno e excelente aproveitamento para diferentes tipos de atividades empresariais. A estrutura conta com pé direito de 7 metros, permitindo ótimo aproveitamento vertical para armazenamento, instalação de equipamentos ou organização de estoque. O galpão possui dois banheiros e mezanino onde está instalada a área administrativa com escritório, além de cozinha de apoio que atende à rotina da equipe, criando um ambiente funcional para operação e gestão no mesmo espaço. Outro grande diferencial é a rampa para entrada de caminhão, facilitando as operações de carga e descarga e garantindo maior eficiência logística para empresas que trabalham com movimentação de mercadorias. A região apresenta fácil acesso à Rodovia Anhanguera e a importantes vias de ligação da cidade, favorecendo deslocamento rápido para outras áreas de Campinas e cidades da região. O entorno conta com presença de comércios, postos de combustível, restaurantes e serviços que atendem à operação empresarial, além de proximidade a centros logísticos e industriais. Trata se de uma excelente oportunidade para quem busca galpão em Campinas com estrutura adequada, localização estratégica e potencial de valorização. Entre em contato para mais informações e agende já sua visita. Nossa história foi construída com dedicação, confiança e o compromisso de ajudar pessoas a encontrarem o imóvel ideal para cada momento de suas vidas. Ao longo dos anos, crescemos acompanhando o desenvolvimento da região, ampliando nossa atuação e oferecendo soluções completas em venda, locação, administração de imóveis e lançamentos. Com foco no atendimento próximo e na excelência em cada negociação, seguimos conectando pessoas a novas oportunidades e transformando sonhos em realidade todos os dias. Localização estratégica para otimizar a logística e a distribuição dos seus produtos.

Super destaque

R$ 257.000

R$ 600 Condominio

77 m² tot.3 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Antônio Môro

Jardim Pacaembu, Campinas

Comprar apartamento com 3 quartos e piscina no condomínio.

R$ 205.000

R$ 550 Condominio

60 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Antônio Moro

Jardim Pacaembu, Campinas

Comprar apartamento mobiliado no Jardim Pacaembu com 2 quartos e piscina no condomínio.

Destaque

R$ 300.000

R$ 750 Condominio

78 m² tot.3 quartos1 banheiro1 vaga

Avenida Padre Gaspar Bertoni

Jardim Pacaembu, Campinas

Apartamento mobiliado com 3 quartos para comprar.

R$ 750.000

300 m² tot.2 quartos1 banheiro6 vagas

Rua Reverendo Israel Viêira Ferreira

Jardim Pacaembu, Campinas

Casa mobiliada no Jardim Pacaembu com 2 quartos, quintal e varanda. Ideal para compra.

R$ 200.000

R$ 501 Condominio

60 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Avenida Padre Gaspar Bertoni

Jardim Pacaembu, Campinas

Venda de apartamento no Jardim Pacaembu com 2 quartos e piscina no condomínio.

Destaque
Ver mapa