Jardim Nossa Senhora do Carmo
Comprar
Imóvel
Quartos
Preço
Mais filtros
3

387 Imóveis com varanda à venda no Jardim Nossa Senhora do Carmo, São Paulo

Ordenar

R$ 1.700.000

1200 m² tot.5 quartos2 ban.10 vagas

Endereço não informado

Jardim Nossa Senhora do Carmo, São Paulo

Este magnífico sobrado à venda no Jardim Nossa Senhora do Carmo, em São Paulo, é uma oportunidade única para quem busca espaço, conforto e sofisticação em um dos bairros mais tranquilos da capital paulista. Com 800 m² de área construída e um total de 1200 m², o imóvel apresenta um layout pensado para atender às necessidades de uma família grande ou para quem deseja ter um espaço para receber amigos e familiares com estilo. Com cinco suítes amplas, este sobrado garante privacidade e comodidade para todos os moradores. Cada suíte foi projetada com atenção aos detalhes, oferecendo um ambiente acolhedor e arejado. Além disso, o imóvel conta com dois banheiros de uso comum que garantem praticidade no dia a dia. A área social é igualmente impressionante, permitindo momentos inesquecíveis de confraternização em um ambiente moderno e bem distribuído. Outro grande diferencial deste imóvel é a capacidade de garagem, com espaço para até 10 veículos. Este é um recurso valioso, especialmente em São Paulo, onde a mobilidade e o estacionamento podem ser desafiadores. O sobrado ainda possui uma área externa generosa, ideal para quem busca um refúgio verde em meio à cidade, com potencial para um belo jardim ou até mesmo uma área de lazer. Localizado no Jardim Nossa Senhora do Carmo, o bairro oferece uma excelente infraestrutura, com fácil acesso a escolas, supermercados, parques e opções de transporte público. A proximidade com o Parque do Carmo proporciona aos moradores uma opção de lazer ao ar livre, ideal para praticar esportes, fazer caminhadas ou simplesmente desfrutar de momentos de tranquilidade em meio à natureza. Não perca a chance de adquirir este esplêndido sobrado e transformar sua vida em um lar dos sonhos. Entre em contato com a Campos Salles Imóveis agora mesmo e agende uma visita para conhecer de perto todos os encantos que esse imóvel tem a oferecer! Aceita financiamento | Aceita permuta

Super destaque

R$ 2.075.000

17%

560 m² tot.5 quartos4 ban.8 vagas

Rua Estevão Dias Vergara

Jardim Nossa Senhora do Carmo, São Paulo

Casa à venda com 5 quartos para compra.

Super destaque
Super destaque

R$ 1.925.000

600 m² tot.3 quartos4 ban.6 vagas

Rua João Fernandes

Jardim Nossa Senhora do Carmo, São Paulo

Comprar casa mobiliada com 3 quartos e churrasqueira no Jardim Nossa Senhora do Carmo.

Super destaque

R$ 670.000

152 m² tot.3 quartos3 ban.5 vagas

Avenida Francisco Tranchesi

Jardim Nossa Senhora do Carmo, São Paulo

Sobrado Amplo com Espaço Gourmet na Melhor Região do Jardim Nossa Senhora do Carmo. Localizado na Avenida Francisco Tranchesi, uma das principais vias do Jardim Nossa Senhora do Carmo, este excelente sobrado oferece conforto, espaço e uma localização privilegiada, cercada por infraestrutura completa. São 3 dormitórios, sendo 1 suíte com sacada fechada em vidro, ampla sala de estar, cozinha com copa equipada com armários planejados, corredor lateral e excelente distribuição dos ambientes. A garagem é um dos grandes diferenciais do imóvel: são 4 vagas cobertas e 1 descoberta, além de uma churrasqueira integrada, transformando o espaço em um amplo salão ideal para reunir familiares e amigos em confraternizações. Destaques do imóvel: 3 dormitórios, sendo 1 suíte com sacada envidraçada; Sala ampla; Cozinha com copa e armários planejados; Corredor lateral; Espaço gourmet com churrasqueira; 5 vagas de garagem (4 cobertas e 1 descoberta) ; Documentação totalmente regularizada; Aceita financiamento bancário e utilização do fgts. Excelente localização. O imóvel está em uma das regiões mais valorizadas do Jardim Nossa Senhora do Carmo, com fácil acesso às avenidas Maria Luiza Americano, Afonso de Sampaio e Sousa, Aricanduva e Jacu-Pêssego. A poucos minutos do tradicional Parque do Carmo, ideal para caminhadas, lazer, esportes e a famosa Festa das Cerejeiras. Também conta com ampla oferta de supermercados, farmácias, padarias, escolas, academias, bancos, restaurantes e diversos comércios na região. A estação Corinthians-Itaquera fica a aproximadamente 4, 5 km do imóvel, proporcionando fácil acesso ao transporte público e às principais regiões da cidade. Agende sua visita e venha conhecer um imóvel completo, pronto para morar, em uma das melhores localizações da Zona Leste. Equipe Imóveis Uchimura!! - 21/09/2026

Super destaque

R$ 660.000

163 m² tot.2 quartos2 vagas

Rua Kleber Afonso

Jardim Nossa Senhora do Carmo, São Paulo

Sobrado à Venda Próximo ao Parque do Carmo 2 Suítes, Ar-Condicionado, Churrasqueira e 2 Vagas. Excelente oportunidade para quem busca sobrado à venda na Zona Leste, em região tranquila, segura e com ótima infraestrutura. Este sobrado moderno e bem distribuído conta com 2 dormitórios suítes amplas, proporcionando conforto e privacidade. Uma das suítes possui sacada privativa e ar-condicionado, ideal para quem valoriza bem-estar e ventilação natural. A sala espaçosa também conta com ar-condicionado, garantindo conforto térmico em todos os ambientes. A cozinha ampla oferece excelente espaço para o dia a dia, integrada a uma área de serviço coberta e a um agradável espaço para churrasco, perfeito para receber família e amigos. O imóvel ainda dispõe de. 2 suítes amplas. Sacada privativa. Ar-condicionado na sala e em uma das suítes. Cozinha espaçosa. Área de serviço coberta. Espaço gourmet com churrasqueira. 2 vagas de garagem. Localizado em rua tranquila, com clima de bairro residencial e muito sossego, o sobrado está próximo ao Parque do Carmo, além de contar com fácil acesso a comércios, escolas, transporte público e às principais vias da Zona Leste, garantindo mobilidade e qualidade de vida. Imóvel ideal para quem busca conforto, segurança e localização estratégica. Para mais informações ou agendamento de visita, procure um corretor responsável. Ho Imóveis seu novo lar começa aqui.

Super destaque

R$ 1.199.500

500 m² tot.4 quartos5 ban.7 vagas

Rua Mateus Mendes Pereira

Jardim Nossa Senhora do Carmo, São Paulo

Comprar casa no Jardim Nossa Senhora do Carmo com 4 quartos, quintal e closet.

Super destaque

R$ 540.000

98 m² tot.2 quartos1 banheiro2 vagas

Rua Estevão Dias Vergara

Jardim Nossa Senhora do Carmo, São Paulo

Para comprar casa no Jardim Nossa Senhora do Carmo, 2 quartos, varanda, aceita pets.

Super destaque

R$ 523.750

180 m² tot.2 quartos4 ban.2 vagas

Rua Mateus Mendes Pereira

Jardim Nossa Senhora do Carmo, São Paulo

Casa com 2 quartos disponível para comprar.

Super destaque

R$ 425.000

R$ 800 Condominio

109 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Avenida Francisco Tranchesi

Jardim Nossa Senhora do Carmo, São Paulo

Casa com 3 quartos disponível para compra no Jardim Nossa Senhora do Carmo.

Destaque

R$ 680.000

9%

175 m² tot.3 quartos3 ban.3 vagas

Rua Roberto de Almeida, 198

Jardim Nossa Senhora do Carmo, São Paulo

Esta encantadora casa mobiliada está localizada em São Paulo e oferece um espaço amplo de 175 metros quadrados. Com três quartos confortáveis e três banheiros, é ideal para famílias ou grupos que buscam conforto e praticidades. A casa conta com um quintal espaçoso e uma churrasqueira, perfeitos para momentos de lazer e confraternização. Além disso, os moradores têm acesso a uma churrasqueira no condomínio, ampliando ainda mais as opções de entretenimento. A localização é um dos grandes atrativos, com proximidades notáveis como o Parque do Carmo, um local perfeito para atividades ao ar livre e contato com a natureza, e o Sesc Itaquera, que oferece uma variedade de eventos culturais, incluindo teatro e música. Esta propriedade é uma excelente escolha para quem busca viver em um ambiente que combina tranquilamente comodidades modernas com a conveniência de estar perto de importantes pontos de interesse na cidade. 21/09/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento.

Destaque

R$ 530.000

145 m² tot.4 quartos2 ban.2 vagas

Rua Manuel da Mata Sá

Jardim Nossa Senhora do Carmo, São Paulo

Casa com 4 quartos e varanda no Jardim Nossa Senhora do Carmo. Churrasqueira no condomínio. Compra ideal!

Destaque

R$ 973.360

210 m² tot.3 quartos3 ban.3 vagas

Rua Estevão Dias Vergara, 824

Jardim Nossa Senhora do Carmo, São Paulo

Localizada na vibrante cidade de São Paulo, esta espaçosa casa oferece um ambiente acolhedor e funcional para toda a família. Com 210 metros quadrados de área construída, a propriedade conta com três confortáveis quartos, ideais para acomodar sua família com todo o conforto necessário. Além disso, a casa dispõe de três banheiros, garantindo praticidades e comodidades para todos os moradores. Entre as amenidades, destacam-se o amplo quintal, perfeito para momentos de lazer ao ar livre, e uma charmosa varanda, ideal para relaxar e apreciar a vista. A localização é um dos grandes atrativos desta propriedade, com proximidades a importantes pontos de interesse. O Colégio Escrevivendo, uma renomada instituição de ensino, está a poucos minutos, facilitando a rotina escolar das crianças. Para os momentos de lazer e contato com a natureza, o Parque do Carmo é uma excelente opção nas redondezas, oferecendo amplas áreas verdes e espaços para atividades ao ar livre. Além disso, o Sesc Itaquera, um centro cultural com diversas opções de entretenimento, como museus, teatros e shows, está também nas proximidades, proporcionando cultura e diversão para toda a família. Esta casa em São Paulo é a escolha perfeita para quem busca conforto, praticidades e uma localização privilegiada. 21/09/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento.

Destaque

R$ 549.000

R$ 130 Condominio

95 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Rua Roberto de Almeida

Jardim Nossa Senhora do Carmo, São Paulo

Casa no Jardim Nossa Senhora do Carmo com 3 quartos e varanda. Oportunidades de compra imperdíveis.

Destaque

R$ 569.480

148 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Rua Blecaute

Jardim Nossa Senhora do Carmo, São Paulo

Venda de casa com 3 quartos e varanda.

Destaque

R$ 650.000

69 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Estevão Dias Vergara,

Jardim Nossa Senhora do Carmo, São Paulo

Casa à Venda com Cozinha Planejada e Terraço com Churrasqueira – Jardim Nossa Senhora do Carmo. Se você procura um imóvel moderno, aconchegante e pronto para morar, esta é uma excelente oportunidade! Localizada no Jardim Nossa Senhora do Carmo, esta casa possui 69 m² de área construída e ambientes bem distribuídos, oferecendo conforto e praticidade para toda a família. O imóvel conta com 2 dormitórios, 2 banheiros, sala aconchegante, cozinha planejada, varanda, área de serviço e 2 vagas de garagem, proporcionando mais comodidade no dia a dia. O grande destaque é o amplo terraço com churrasqueira, um espaço perfeito para reunir amigos e familiares, aproveitar momentos de lazer ou criar um ambiente gourmet do seu jeito. Documentação em ordem e apta para financiamento bancário, facilitando a realização do seu sonho da casa própria. Destaques do imóvel: - 69 m² de área construída. - 2 dormitórios. - 2 banheiros. - Sala confortável. - Cozinha planejada. - Varanda. - Terraço com churrasqueira. - Área de serviço. - 2 vagas de garagem. Documentação pronta para financiamento. Localizada no Jardim Nossa Senhora do Carmo, em uma região com fácil acesso a supermercados, escolas, farmácias, transporte público e diversos comércios, garantindo praticidade para toda a família. Entre em contato para mais informações e agende sua visita. Venha conhecer este excelente imóvel e descubra tudo o que ele tem a oferecer! *Ano de construção estimado. A data exata deverá ser confirmada.

Destaque

R$ 529.480

125 m² tot.2 quartos3 ban.2 vagas

Rua Marcondes Homem de Melo, 778

Jardim Nossa Senhora do Carmo, São Paulo

Sobrado a venda em Rua Marcondes Homem de Melo - Jardim Nossa Senhora do Carmo - São Paulo/sp. Sobrado a Venda em Pq. Do carmo -Cidade Lider. Sobrado possui Sala Ampla, copa e cozinha com bancada de granito, armários planejados, Lavabo, lavanderia coberta, garagem para 2 vagas com portão automatico. 2 suítes sendo uma suíte possui uma banheira de hidromassagem (nao funciona) e 1 closet ou usar de outra forma como escritorio por exemplo. Imóvelcom documentação ok para financiamento. Proximo a farta rede de comercio, centro de Itaquera, Shopping Metro Itaquera e Aricanduva a menos de 10minitos. Clube acm a 5 minutos a pé. Localização a 05 minutos a pé do parque do Carmo. Venha e agende ja sua visita! Armários na cozinha, Armários nos banheiros, Banheira, Box de vidro, Chuveiro elétrico, Permuta, Perto do Metrô, Rua silenciosa, Sol da manhã, Sol da tarde, Tanque, Varal de roupas, Varanda. Sobrado com 125 metros. É uma grande oportunidade aqui em Jardim Nossa Senhora do Carmo. Eu quero te ajudar a fazer uma proposta que ficará bacana para os dois lados, e se precisar de financiamento, eu também posso te ajudar. Vamos marcar a visita? (11) Ver dados. Fico próximo do imóvel e chego rapidinho! Venha conhecer o bairro Jardim Nossa Senhora do Carmo, localizado na cidade de São Paulo. Um lugar que une o melhor da modernidade com a tranquilidade do campo. O Jardim Nossa Senhora do Carmo é um bairro que foi fundado em meados de 1950, quando muitas famílias de agricultores e pequenos comerciantes se mudaram para a região. Ao longo dos anos, o bairro foi se desenvolvendo e hoje é um dos bairros mais procurados da cidade. O bairro possui diversas opções de lazer e entretenimento, como parques, praças, quadras esportivas, bibliotecas, cinemas, restaurantes e muito mais. Além disso, o bairro conta com excelentes opções de educação, com escolas de ensino fundamental, médio e superior. Venha conhecer o Jardim Nossa Senhora do Carmo e desfrute de todas as comodidades que esse bairro tem a oferecer. Aqui você encontrará tranquilidade, segurança e muitas opções de lazer e entretenimento. Venha desfrutar de tudo o que o Jardim Nossa Senhora do Carmo tem a oferecer! Cansado de encontrar imóveis que não fazem seu estilo? Clique no botão ao lado e te ajudaremos nessa jornada pela busca do imóvel ideal! A newcore possui diversas equipes especializadas em várias regiões do Brasil, com corretores experientes e capacitados que te ajudarão a encontrar o imóvel dos seus sonhos. *Número indicado no endereço é aproximado. Anúncio do corretor de imóveis Paulo Rogério Campos creci: Ver dados

Destaque
Ver mapa