Jardim das Vertentes
Comprar
Imóvel
Quartos
Preço
Mais filtros
2

1.254 Imóveis à venda no Jardim das Vertentes, São Paulo

Ordenar

R$ 480.000

R$ 790 Condominio

63 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Rua Eugene Carriere

Jardim das Vertentes, São Paulo

Venda de apartamento no Jardim das Vertentes com 3 quartos, academia e piscina no condomínio.

Super destaque

R$ 730.000

R$ 1.360 Condominio

84 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Rua Trajano Reis, 137

Jardim das Vertentes, São Paulo

- O mais procurado do bairro. Próximo a estação Metrô Vila Sônia! - Condomínio Residencial Rembrandt, Butantã/sp; - São três dormitórios sendo 1suíte, todos com armários embutidos; - Sala ampla para dois ambientes, varanda; - Cozinha com móveis planejados; - Área de serviço e banheiro de empregada transformado em despensa! - Portaria 24h com sistema de monitoramento por câmeras; - Condomínio com duas torres e lazer completo: dois salões de festas, quadra poliesportiva, piscinas adulto e infantil aquecidas, sauna, playground, sala de bilhar, salão de jogos; - Jardins e praça central; - Sala de ginástica equipada e biblioteca; - Churrasqueira coberta com forno de pizza e tv; - Bicicletário; - Vagas para motos; - Captação de água da chuva; - Gerador de energia para às áreas comuns. - Na altura do km 12, 5 da Raposo Tavares; - Bairro residencial e rodeado de área verde; - Fácil acesso a usp; - Transporte público; - Próximo à estação do Metrô Vila Sônia; - Comércio: - Shoppings Butantã e Raposo Tavares - Supermercados Extra e Dia % - Max Atacadista - Farmácias Droga Raia, São Paulo e Drogasil - Lanchonetes McDonald's, Burger King e Habib's - Postos Ipiranga e Shell - Casa de Cultura Butantã - Padaria, açougue, lotérica etc.. - Escolas; - ama Butantã; - A proximidade ao parque Carlos Prestes permite o contato direto com a natureza; - A menos de 2 km do novo e belo parque municipal Chácara do Jockey. - A facilidade de acesso a Raposo Tavares, Av. Prof. Francisco Morato, Rodoanel e a Av. Politécnica, permite o deslocamento rápido as regiões de São Paulo e grande São Paulo.

Super destaque

R$ 690.000

165 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua Benedito Branco de Abreu

Jardim das Vertentes, São Paulo

Casa no Jardim das Vertentes com 3 quartos, varanda e quintal. Ideal para comprar.

Super destaque
Super destaque

R$ 965.000

R$ 515 Condominio

190 m² tot.3 quartos4 ban.2 vagas

Rua João de Castro Sarmento

Jardim das Vertentes, São Paulo

Casa em condomínio com 3 quartos e quintal. Ideal para compra. Aproveite essa oportunidade única.

Super destaque

R$ 1.350.000

R$ 1.465 Condominio

105 m² tot.3 quartos3 ban.

Rua Trajano Reis

Jardim das Vertentes, São Paulo

Venda - Excelente Apartamento no Club Park Butantã - Vila Sônia. Se você busca o equilíbrio perfeito entre conforto, sofisticação e lazer de alto padrão, este é o seu novo lar. Com uma vista livre privilegiada e excelente distribuição interna, este imóvel está pronto para morar! Características do Imóvel. Área útil: 105m² bem distribuídos. Dormitórios: 3 quartos, sendo 1 suíte confortável. Climatização: Ar-condicionado instalado na suíte e em um dos dormitórios. Living: Sala ampla para 2 ambientes, integrada à varanda. Varanda Gourmet: Espaço com churrasqueira, fechamento em vidro, tela de proteção e vista livre. Banheiros: 1 lavabo e 1 banheiro social (além do banheiro da suíte). Cozinha Planejada: Totalmente equipada com armários sob medida, fogão cooktop, coifa e forno embutido. Área de Serviço: Prática e ventilada. Vagas: 2 vagas de garagem. Condomínio Club Park Butantã (Rua Trajano Reis) Um verdadeiro clube residencial com infraestrutura completa de segurança e lazer para toda a família: Portaria e segurança 24 horas | Elevadores | Gás encanado. Complexo Aquático: Piscina externa e piscina interna aquecida. Esporte: 2 quadras de tênis, 2 quadras poliesportivas e pista de skate. Bem-estar e Saúde: Academia moderna e equipada. Entretenimento: Cinema privativo, salões de festas, churrasqueiras e espaço gourmet. Infantil: Playground e áreas recreativas. Localização Privilegiada no Butantã Morar aqui é ter tudo ao seu alcance, combinando conveniência e mobilidade: Comércio e Serviços a poucos passos: Padarias, Sacolão Butantã, agências bancárias, mercados, açougues, restaurantes, bares e Subprefeitura do Butantã. Roteiro de Shoppings: Fácil acesso aos shoppings Butantã, Raposo, Eldorado, Jardim Sul e Morumbi. Educação de Qualidade: Próximo aos renomados colégios Porto Seguro, Miguel de Cervantes e Santo Américo. Saúde de Ponta: Próximo aos hospitais Albert Einstein, Leforte, São Luiz e Darcy Vargas. Mobilidade: Conexão rápida com as Avenidas Eliseu de Almeida e Professor Francisco Morato, Rodovia Raposo Tavares e Marginais Pinheiros e Tietê. Agende já a sua visita e surpreenda-se com este verdadeiro condomínio clube! - 19/10/2026

Super destaque

R$ 560.000

R$ 898 Condominio

76 m² tot.3 quartos1 banheiro

R Eugene Carriere, 30

Jardim das Vertentes, São Paulo

Imóvel aconchegante e bem equipado à venda, ideal para quem busca conforto, praticidade e qualidade de vida. Características do imóvel: 3 dormitórios (1 suíte) Todos os quartos com armários embutidos. Banheiro social. Sala para dois ambientes. Varanda. Cozinha com móveis planejados. Área de serviço com divisória. Aquecedor a gás. Lazer e diferenciais do condomínio: Salões de festas. Quadra poliesportiva. Playground. Salão de jogos. Sala de ginástica / academia. Churrasqueiras cobertas. Bicicletário e vagas para motos. Portaria 24 horas com monitoramento por câmeras. Pomar e horta. Sistema de reuso de água da chuva (condomínio sustentável) Localização privilegiada: Altura do km 12, 5 da Rodovia Raposo Tavares. Bairro residencial cercado de área verde. Fácil acesso à usp. Próximo à estação de Metrô Vila Sônia. Transporte público em abundância. A menos de 2 km do Parque Municipal Chácara do Jockey. Próximo ao Parque Carlos Prestes (contato direto com a natureza) Comércio e serviços próximos: Shoppings Butantã e Raposo Tavares. Supermercados Extra, Dia% e Max Atacadista. Farmácias Droga Raia, São Paulo e Drogasil. Lanchonetes McDonald? s, Burger King e Habib? s. Postos Ipiranga e Shell. Casa de Cultura Butantã Padaria, açougue, lotérica e muito mais. Escolas e ama Butantã Acessos rápidos: Rodovia Raposo Tavares, Avenida Professor Francisco Morato, Rodoanel e Avenida Politécnica? Deslocamento fácil para diversas regiões de São Paulo e Grande São Paulo.

Super destaque

R$ 2.023.000

R$ 2.337 Condominio

149 m² tot.3 quartos5 ban.2 vagas

Rua Trajano Reis

Jardim das Vertentes, São Paulo

Comprar apartamento mobiliado com 3 quartos, varanda, piscina e churrasqueira no condomínio.

Super destaque

R$ 780.000

R$ 581 Condominio

82 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Avenida Albert Bartholome, 434

Jardim das Vertentes, São Paulo

Este apartamento à venda no Jardim das Vertentes, em São Paulo, oferece 82 m² de conforto e funcionalidade, distribuídos em três quartos e dois banheiros. Ideal para quem busca espaço e praticidade, o imóvel conta com uma cozinha americana repleta de armários, perfeita para otimizar o dia a dia, além de um terraço com churrasqueira com fechamento de vidro, proporcionando um ambiente acolhedor para momentos de lazer. Localizado no bairro Jardim das Vertentes, o imóvel está cercado por uma infraestrutura completa que valoriza a qualidade de vida. Próximo ao Raposo Shopping, oferece opções de lazer e compras a poucos minutos. Para os amantes da natureza, o entorno reserva parques como o Parque Raposo Tavares, o Parque Municipal Chácara do Jockey e o Parque da Previdência, ideais para atividades ao ar livre e convivência familiar. A região também conta com excelentes instituições de ensino, como o Colégio Davina Gasparini, a ee Adalgiza Segurado da Silveira e o Corinthians Planeta Bola, garantindo educação de qualidade para todas as idades. O Condomínio Parque das Flores agrega ainda mais valor ao imóvel, proporcionando segurança e comodidade em um ambiente planejado. A proximidade com a Estação Vila Sônia do metrô e diversas linhas de ônibus facilita o deslocamento diário, enquanto supermercados como o Max Atacadista e hospitais renomados, como o Hospital Israelita Albert Einstein, Hospital Leforte e Hospital São Luiz, asseguram praticidade e bem-estar. Além disso, a região oferece variadas opções de academias para quem prioriza saúde e qualidade de vida. Não perca a oportunidade de viver com conforto e conveniência em um dos bairros mais completos de São Paulo. Agende sua visita e descubra tudo o que este apartamento no Condomínio Parque das Flores pode oferecer para você e sua família! A 4Thorres Imóveis foi fundada em 2012 por profissionais capacitados e atuantes no mercado imobiliário há mais de 30 anos, dando à empresa maior credibilidade e profissionalismo. Nossa missão é a intermediação de vendas e locação e administração de imóveis com o maior rigor em ética, profissionalismo e respeito pelos seus clientes. Além da comercialização de imóveis, também prestamos assessoria para financiamentos e para isso, contamos com um departamento Jurídico próprio, para dar mais segurança aos clientes ao realizar seus negócios. Na hora de vender, alugar ou realizar seu sonho da casa própria, fale com quem entende, nós lhe daremos toda a assistência para realizar seu negócio, de forma segura e confiável.

Super destaque

R$ 850.000

200 m² tot.4 quartos6 ban.2 vagas

Rua Ford Brown

Jardim das Vertentes, São Paulo

Venda de casa com varanda e 4 quartos. Venha comprar e aproveite!

Super destaque

R$ 1.800.000

294 m² tot.4 quartos7 ban.7 vagas

Rua Aristhea Rosa Amaral, 130

Jardim das Vertentes, São Paulo

- Espaço e conforto para toda família, Jardim das Vertentes, Butantã/sp! - Excelente casa, em bairro residencial, rua tranquila e arborizada; -Charmoso hall de entrada e living para três ambientes, um com lareira, piso de madeira, lavabo, um lance abaixo, sala de jantar, sala de almoço, cozinha e lavanderia; - No andar de cima, área íntima com quatro dormitórios sendo duas 2 suítes, uma com closet e varanda, piso laminado, escadas e corredores com piso de madeira; - No piso inferior, salão de festas, lavabo, quintal com churrasqueira, piscina e jardim, além de dois quartos, utilizados hoje para escritório e outro para estúdio; - Dependência de empregada e área de serviço com entrada independente; - Localizado na altura do km 12, 5 da Raposo Tavares; - Bairro residencial e rodeado de área verde; - Fácil acesso a usp; - Transporte público; - Próximo a estação do Metrô Vila Sônia; - Comércio: - Shoppings Butantã e Raposo Tavares - Supermercados Dia %, Max Atacadista e Atacadista Assai - Farmácias Droga Raia, São Paulo e Drogasil - Lanchonetes McDonald's, Burger King e Habib's - Postos Ipiranga e Shell - Casa de Cultura Butantã - Padaria, açougue, lotérica etc.. - Escolas; - ama Butantã; - A proximidade ao parque Carlos Prestes permite o contato direto com a natureza; - A menos de 2 km do novo e belo parque municipal Chácara do Jockey. - A facilidade de acesso a Raposo Tavares, Av. Prof. Francisco Morato, Rodoanel e a Av. Politécnica, permite o deslocamento rápido as regiões de São Paulo e grande São Paulo. Área do terreno: 294, 00 m²; Área construída: 330, 00 m².

Super destaque

R$ 510.639

R$ 850 Condominio

70 m² tot.3 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Trajano Reis

Jardim das Vertentes, São Paulo

Compra apartamento no Jardim das Vertentes com 3 quartos, varanda e piscina no condomínio.

Super destaque

R$ 550.000

R$ 669 Condominio

69 m² tot.3 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Trajano Reis

Jardim das Vertentes, São Paulo

Apartamento à venda: 3 quartos, varanda, aceita pets.

Super destaque

R$ 480.000

R$ 650 Condominio

60 m² tot.3 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Trajano Reis

Jardim das Vertentes, São Paulo

Compra apartamento no Jardim das Vertentes, 3 quartos, academia e churrasqueira no condomínio.

Super destaque

R$ 915.000

127 m² tot.3 quartos3 ban.4 vagas

Avenida Albert Bartholome

Jardim das Vertentes, São Paulo

Casa à venda em Jardim das Vertentes com 3 quartos, 1 suíte, varanda e animais de estimação permitidos.

Super destaque

R$ 1.200.000

200 m² tot.3 quartos3 ban.1 vaga

Rua Antônio Ferreira Álvares

Jardim das Vertentes, São Paulo

Para comprar casa mobiliada com 3 quartos, 1 suíte, em Jardim das Vertentes. Aceita animais de estimação.

Super destaque
Ver mapa