Jardim das Paineiras
Comprar
Imóvel
Quartos
Preço
Mais filtros
2

1.075 Imóveis à venda no Jardim das Paineiras, Campinas

Ordenar

R$ 395.000

R$ 759 Condominio

77 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Avenida Doutor Jesuíno Marcondes Machado

Jardim das Paineiras, Campinas

Apartamento com 2 quartos no Jardim das Paineiras, perfeito para comprar.

Super destaque

R$ 680.497

R$ 896 Condominio

85 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Avenida Rotary 25

Jardim das Paineiras, Campinas

Apartamento À venda no bairro jardim das paineiras em campinas/sp. Este espaçoso apartamento está à venda em frente ao Shopping Iguatemi, em Campinas, com vista privilegiada para o shopping, sendo a oportunidade perfeita para quem busca qualidade de vida e conveniência em um dos endereços mais cobiçados da cidade. O imóvel conta com 84, 86 m², distribuídos em 3 dormitórios, incluindo 1 suíte, e está localizado no 3º andar. O apartamento oferece ambientes amplos, bem iluminados e com excelente ventilação natural, graças à posição que recebe o sol da manhã, ideal para famílias que valorizam conforto e bem-estar. Conta com armários planejados em dormitórios, cozinha e área de serviço, além de sacada, elevador, interfone e internet, garantindo praticidade no dia a dia. São 2 vagas de garagem cobertas, e o condomínio oferece lazer completo, com piscina, churrasqueira e playground, tornando o ambiente ainda mais acolhedor para toda a família. Localizado em uma região nobre, o apartamento está próximo a todas as facilidades que o Shopping Iguatemi oferece, além de contar com fácil acesso às principais vias da cidade. Perfeito para quem busca um lar acolhedor ou um investimento seguro em uma localização privilegiada de Campinas. Entre em contato com a Imobiliária Construa para agendar sua visita e conhecer todos os detalhes desta unidade. Nossa equipe está à disposição para apresentar as condições de venda. - 21/09/2026

Super destaque

R$ 760.000

R$ 1.100 Condominio

116 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Rua Ministro Oscár Saraíva

Jardim das Paineiras, Campinas

Apartamento no Jardim das Paineiras com 3 quartos e varanda para comprar.

Super destaque

R$ 2.300.000

329 m² tot.4 quartos3 ban.8 vagas

José Bonifácio 2802

Jardim das Paineiras, Campinas

Casa Comercial para Venda, Jardim das Paineiras, no Acesso ao Shopping Iguatemi – Campinas. Ótima oportunidade para quem busca um imóvel versátil, ideal para escritórios, clínicas e outras atividades comerciais! Esta residência tipo sobrado está localizada em uma área liberada para comércio, com fácil acesso ao Shopping Iguatemi e em uma das regiões mais procuradas de Campinas. Características do Imóvel: Piso Térreo: Estacionamento para 8 a 10 carros. Living para 2 ambientes (estar/jantar) com piso frio. Cozinha com piso romano. 1 Quarto e 1 wc. Quintal cimentado com acesso à viela. Piso Superior: Ampla sala de tv/estar com varandão e vista panorâmica. 3 dormitórios com armários embutidos, sendo 1 suíte. Banheiro social. Observações: A casa necessita de reforma, pois é uma construção antiga, sem manutenção recente. Ideal para uso comercial devido à sua localização estratégica, perto de centros comerciais e de fácil acesso. O Jardim das Paineiras é um bairro nobre e arborizado, valorizado de Campinas, situado próximo ao Shopping Iguatemi, o que proporciona fácil acesso a uma ampla variedade de comércios, serviços e opções de lazer. A região também conta com acesso facilitado à Avenida Moraes Salles e está próxima de locais como o Clube Hípica, Carrefour, Gramado Mall, Ventura Mall, Decathlon e farmácias. Abra seu negócio em uma das regiões mais nobres de Campinas e ganhe visibilidade! Agende sua visita. De Lucca Imóveis, com mais de 34 anos de experiência no mercado imobiliário de Campinas, é sinônimo de negócios bem feitos. Agende sua visita e explore o potencial deste imóvel para seu negócio! - 22/09/2026

Super destaque

R$ 860.000

R$ 1.900 Condominio

160 m² tot.3 quartos4 ban.2 vagas

Avenida José Bonifácio

Jardim das Paineiras, Campinas

Apartamento à venda: 3 quartos, 1 suíte, piscina e pets permitidos.

Super destaque

R$ 710.000

R$ 855 Condominio

75 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua Ministro Oscár Saraíva

Jardim das Paineiras, Campinas

Compra apartamento no Jardim das Paineiras com 3 quartos e animais permitidos.

Super destaque

R$ 1.350.000

R$ 1.100 Condominio

136 m² tot.4 quartos3 ban.2 vagas

Avenida José Bonifácio

Jardim das Paineiras, Campinas

Apartamento no Jardim das Paineiras com 4 quartos, 1 suíte e varanda, ideal para comprar.

Super destaque

R$ 1.065.000

R$ 1.300 Condominio

117 m² tot.3 quartos4 ban.2 vagas

Avenida José Bonifácio

Jardim das Paineiras, Campinas

Comprar apartamento no Jardim das Paineiras com 3 quartos e animais de estimação permitidos.

Super destaque

R$ 800.000

R$ 1.546 Condominio

88 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua Aroldo de Azevedo

Jardim das Paineiras, Campinas

Apartamento para comprar no Jardim das Paineiras, 3 quartos, varanda e pets permitidos.

Super destaque

R$ 1.550.000

R$ 1.600 Condominio

105 m² tot.2 quartos3 ban.2 vagas

Avenida José Bonifácio

Jardim das Paineiras, Campinas

Apartamento em Jardim das Paineiras, 2 quartos, varanda, ideal para comprar e aceitar pets.

Super destaque

R$ 280.000

R$ 440 Condominio

67 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Avenida José Bonifácio,880

Jardim das Paineiras, Campinas

Descubra como morar bem na cidade de Caminas/sp! Este charmoso apartamento no 3º andar, localizado na Avenida José Bonifácio, Apart. 31, no bairro Jardim Flamboyant, oferece o equilíbrio perfeito entre conforto e conveniência. Com um preço imbatível, esta propriedade está situada numa região desejada de Campinas. Construído em janeiro de 1984, o apartamento possui uma convidativa área útil de 67, 34 metros quadrados, oferecendo um espaço de vida bem aproveitado. A propriedade integra um condomínio fechado, garantindo segurança e tranquilidade. Garagem coberta para 2 veículos. Esta apartamento é perfeito para famílias e animais de estimação, pois aceita pets. Conta ainda com armário embutidos na cozinha, nos quartos, e uma área de serviço funcional. Com um total de 6 cômodos, incluindo 2 quartos confortáveis e um banheiro, este apartamento oferece tudo que você precisa. A localização é um verdadeiro destaque: próxima do principal shopping da cidade, o Iguatemi, de escolas, hospitais, igrejas, lojas, padarias, supermercados, parques e transporte público, com fácil acesso à rodovia e ao aeroporto. Além disso, a região encanta pela acessibilidade e boa infraestrutura. Ideal para investir ou morar, este apartamento é uma oportunidade única para aqueles que buscam um lar acolhedor em uma metrópole cheia de vida. Transforme seu sonho em realidade e aproveite todas as vantagens de viver em Campinas. Aceitamos financiamento e permuta!

Super destaque

R$ 1.220.000

299 m² tot.4 quartos3 ban.3 vagas

Rua Doutor João A.dos Santos

Jardim das Paineiras, Campinas

Casa no Jardim das Paineiras, 4 quartos, varanda, ideal para comprar.

Super destaque
Ver mapa