Casa Verde Média
Comprar
Imóvel
Quartos
Preço
Mais filtros
3

76 Imóveis com 2 quartos à venda no Casa Verde Média, São Paulo

Ordenar

R$ 635.000

R$ 399 Condominio

100 m² tot.2 quartos3 ban.2 vagas

Rua Heráclito Graça

Casa Verde Média, São Paulo

Venda de casa em condomínio com 2 quartos, churrasqueira e piscina no condomínio.

Destaque

Consultar preço

3 plan.1 a 2 quartos

Rua Heitor Penteado, 1.017 Madart Vila Madalena, São Paulo, SP

Vila Madalena, São Paulo

ChurrasqueiraFitnessPlayground

Apartamento à venda com 1 e 2 quartos na Vila Madalena, São Paulo - Madart Vila Madalena. Apartamentos studios de 24 a 25m², 1 dormitório de até 31m² e 2 dormitórios de até 48m² na Rua João Moura, a 250 metros da estação Vila Madalena do metrô. Empreendimento assinado por mpd e stan, com lazer completo: rooftop com piscina, salão de festas, academia, coworking, pet place e mais de 15 áreas de lazer. O Madart é o novo empreendimento da mpd em parceria com a Stan Desenvolvimento Imobiliário, localizado na Rua João Moura, esquina com a Rua Heitor Penteado, no coração da Vila Madalena, em São Paulo. A região tem idh de 0, 86, reúne mais de 200 bares, restaurantes e galerias em volta, foi eleita 13º bairro mais cool do mundo pela Time Out e está a apenas 250 metros da estação Vila Madalena da Linha Verde do metrô. O empreendimento possui 1 torre única, unidades de studio (24 a 25m²), 1 dormitório (31m²) e 2 dormitórios (48m²). As áreas comuns incluem lobby com espaço d'arte, academia, coworking, cokitchen, salão de festas, pet place, lavanderia compartilhada, bicicletário com carregamento para bikes elétricas e um rooftop com piscina, solário e bar com vista para a Vila Madalena. Diferenciais: 400m do metrô Vila Madalena. Paisagismo de Cardim Arquitetura Paisagística. Arquitetura de Le Arquitetos. Decoração de Consuelo Jorge Arquitetos. Lazer completo: Salão de festas. Piscina. Fitness. Pet Place. Lobby. Praça com Churrasqueira. Lavanderia / Lavanderia Encontro. Coworking com Sala de Reunião. Cokitchen / Autoria CoKitchen. Salão de Festas / Festaria da Vila. Deck de YogaLobby / Espaço d’Arte. Delivery / Vila Locker. Bicicletário / Vila Bike

Exclusive

R$ 530.000

R$ 399 Condominio

80 m² tot.2 quartos3 ban.2 vagas

Rua Professora Wilma de Oliveira Vieira

Casa Verde Média, São Paulo

Comprar casa em condomínio: 2 quartos, varanda, mobiliada, piscina e churrasqueira.

R$ 720.000

136 m² tot.2 quartos3 ban.2 vagas

Rua Guarizinho

Casa Verde Média, São Paulo

Casa à venda na Casa Verde Média, com 2 quartos. Oportunidades de compra imperdíveis!

R$ 275.000

R$ 200 Condominio

38 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Juca Floriano

Casa Verde Média, São Paulo

Comprar apartamento na Casa Verde Média, 2 quartos, aceita animais.

R$ 494.000

R$ 142 Condominio

300 m² tot.2 quartos3 ban.1 vaga

Maria Setúbal

Casa Verde Média, São Paulo

Seu novo lar espera por você na Casa Verde, São Paulo! Imagine viver com total segurança, conforto e praticidade em um condomínio fechado exclusivo com apenas 5 casas. Localizado em uma das regiões mais tradicionais e acolhedoras da Zona Norte, este sobrado é a escolha para quem busca qualidade de vida sem abrir mão da mobilidade urbana e de um ambiente familiar e tranquilo. ? Destaques do imóvel: Com aproximadamente 62m² de área privativa, o sobrado se distribui em dois andares com um projeto inteligente e funcional: 2 suítes confortáveis, ambas com armários planejados de excelente qualidade. Suíte principal com cabeceira, espelho decorativo, guarda-roupa sob medida, rack e banheiro com box e armários. Suíte secundária com guarda-roupa embutido e banheiro igualmente equipado. Sala de estar integrada à sala de jantar, criando um ambiente acolhedor e perfeito para receber amigos e familiares. Cozinha planejada, com armários, despensa e lavanderia funcional. Banheiro social no piso inferior, ideal para visitas. Condomínio que valoriza seu bem-estar: Portão eletrônico e vaga de estacionamento privativa. Monitoramento 24h, com câmeras e cerca elétrica industrial. Clima residencial e discreto, garantindo privacidade, tranquilidade e segurança para sua família. Localização estratégica para uma vida prática: A poucos minutos de importantes vias de acesso como Av. Eng. Caetano Álvares, Av. Casa Verde, Marginal Tietê e Av. Braz Leme. Em menos de 20 minutos, você chega às estações de Metrô Santana e Barra Funda, à Rodoviária Tietê, além de ter fácil acesso a escolas, comércios, ciclovias, feiras livres e clubes. Uma região com infraestrutura completa! Deseja um lar pronto para morar. Há a opção de compra com mobília adicional, incluindo mesa de jantar, rack da sala e cortinas sob medida nos quartos e sala - tudo pensado para deixar seu novo lar ainda mais aconchegante. Documentação 100% regularizada, com habite-se e possibilidade de financiamento imobiliário. Não aceita permuta. Viva com mais conforto, segurança e praticidade. Agende sua visita e venha se encantar com o Maria Setubal Residence. Um condomínio único, feito para você viver bem todos os dias.

R$ 275.000

R$ 200 Condominio

38 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Juca Floriano

Casa Verde Média, São Paulo

Comprar apartamento com 2 quartos, permite animais de estimação.

R$ 275.000

R$ 200 Condominio

38 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Juca Floriano

Casa Verde Média, São Paulo

Venda de apartamento na Casa Verde Média com 2 quartos.

R$ 275.000

R$ 290 Condominio

38 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Juca Floriano

Casa Verde Média, São Paulo

Comprar apartamento com 2 quartos, ideal para quem tem animais de estimação. Aproveite esta oportunidade única!

R$ 275.000

R$ 200 Condominio

38 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Juca Floriano

Casa Verde Média, São Paulo

Comprar apartamento com 2 quartos, permite animais de estimação.

R$ 275.000

R$ 200 Condominio

38 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Juca Floriano

Casa Verde Média, São Paulo

Compra apartamento com 2 quartos, aceita animais.

R$ 490.000

R$ 141 Condominio

62 m² tot.2 quartos3 ban.1 vaga

R Maria Setúbal, 258

Casa Verde Média, São Paulo

Casa em Condomínio Fechado à Venda Casa Verde, São Paulo. Oportunidade única de morar com segurança, conforto e exclusividade em um dos bairros mais tradicionais da zona norte. Localizada em um condomínio fechado com apenas 5 residências, esta charmosa casa oferece a privacidade e tranquilidade que você e sua família merecem. Destaques do Condomínio: Portão eletrônico. Vaga de garagem privativa. Monitoramento 24h com câmeras de segurança e cerca elétrica industrial. Privacidade e ambiente familiar em uma rua tranquila. Sobre o Imóvel: Área privativa de aproximadamente 62 m² 2 suítes no piso superior, ambas com armários planejados. Suíte principal com cabeceira, espelho, rack, guarda-roupa sob medida e banheiro com box e armário. Suíte de hóspedes com armários planejados e banheiro com box e gabinete. Sala de estar integrada à sala de jantar. Cozinha planejada com despensa. Lavanderia. Banheiro social no piso inferior. Mobília adicional (opcional): Mesa de jantar. Rack da sala. Cortinas sob medida em todos os ambientes. Localização Privilegiada: 350 m da Av. Eng. Caetano Álvares. 650 m da Av. Casa Verde. 1, 8 km da Marginal Tietê 2, 3 km da Av. Braz Leme. 5, 2 km do Metrô Santana. 5, 5 km da Estação Barra Funda. 11, 3 km da Rodoviária Tietê Área construída: 62 m² Dormitórios: 2 suítes. Banheiros: 3. Vaga de garagem: 1. Para mais informações ou agendamento de visita, entre em contato. A Carlos Ferrari Imóveis atua há mais de 14 anos no mercado imobiliário, ajudando famílias e empresas a realizarem seus sonhos com segurança, transparência e dedicação. Nossa missão é conectar pessoas às melhores oportunidades, seja para compra, venda ou locação. Estamos prontos para entender suas necessidades e buscar, com agilidade, o imóvel mais adequado ao seu perfil. Nossa equipe está à disposição para fornecer mais informações, agendar visitas e apresentar outras opções que atendam às suas expectativas. Entre em contato conosco e descubra como podemos ajudá-lo a encontrar o imóvel ideal. Conte com a experiência de quem conhece o mercado e valoriza cada etapa da sua conquista.

R$ 275.000

R$ 200 Condominio

38 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Juca Floriano

Casa Verde Média, São Paulo

Apartamento à venda com 2 quartos.

Ver mapa