Bela Aliança
Comprar
Imóvel
Quartos
Preço
Mais filtros
3

107 Imóveis com 4 quartos à venda no Bela Aliança, São Paulo

Ordenar

R$ 4.000.000

750 m² tot.4 quartos3 ban.10 vagas

Rua Belmonte

Bela Aliança, São Paulo

Apartamento para comprar na Bela Aliança com 4 quartos e aceita animais.

Super destaque

R$ 2.185.000

R$ 3.900 Condominio

248 m² tot.4 quartos5 ban.3 vagas

Rua Aliança Liberal

Bela Aliança, São Paulo

Que tal comprar um apartamento em Bela Aliança com 4 quartos, varanda e closet? Aproveite essa oportunidade de compra.

Super destaque

R$ 1.500.000

R$ 2.800 Condominio

282 m² tot.4 quartos5 ban.3 vagas

Rua Belmonte 360

Bela Aliança, São Paulo

Apartamento à Venda 4 Suítes, 3 vagas fixas. Sala Ampla com Varanda com Vista para as Casas da City Lapa tem uma vista voltada para o verde que compõe a beleza e bem estar nos momentos de descanso., Excelente cozinha planejada, dependência de empregada, lavabo. Piscina com um lindo gramado com arvores imensas que o prédio preservou o que encanta ainda mais. Salão de Festas e Academia. Ao entorno, farmácia, padaria, supermercados e ruas planas para caminhadas. Acesso fácil as marginais Tietê e Pinheiros, Alto da Lapa, Parque Lapa. Vila Leopoldina. Vila Hamburguesa. um pouco sobre O bairro da vila leopoldinabairro da zona oeste de São Paulo considerado um dos mais seguros e com mais áreas verdes da Cidade de São Paulo. Familiar e ao mesmo tempo descolado, procurado por solteiros e casados, o bairro possui ruas muito calmas como a Rua Passo da Pátria com seus largos calçadões, Rua badaladas como a Rua Carlos Weber com seus bares e restaurantes e ruas charmosas como a Rua Aliança Liberal com suas belas casas Morar ou trabalhar na Vila Leopoldina é uma boa forma de se ter ao mesmo tempo a tranquilidade de caminhar nas ruas largas, limpas e seguras, poder se utilizar de todo tipo de serviço e comércio a mão para não precisar sair do bairro para praticamente nada. Você encontra na Vila Leopoldina restaurante diversos, hamburguerias, supermercados, sacolões, clínicas médicas e odontológicas, laboratórios, escolas públicas, particulares e bilíngues do berçário ao ensino médio, Etec, faculdades, sorveterias, cervejarias, rotisserias, pet shops, tabacarias, academias, farmácias, outlets e lojas de médio e alto padrão de todos os estilos e ainda conta com o novo Mercado das Flores. Localização e acesso para a vila leopoldina: Bairro com as estações de trem Imperatriz, Ceasa e Domingos de Moraes; e diversas linhas de ônibus que passam pelo bairro diariamente. A Vila Leopoldina está localizada em lugar estratégico, próximo aos bairros Alto de Pinheiros, Alto da Lapa, Vila Anastácio entre outros, o bairro possui rápido acesso as marginais Tiete e Pinheiros e principais rodovias. Possibilitando, fácil acesso as regiões de Osasco, Carapicuíba, Alphaville, Barueri, Itupeva, Campinas, Jundiai entre outras. Excelente bairro para estudantes da usp e das Universidades Particulares da Barra Funda e Osasco o bairro fica ainda vizinho ao Parque Villa Lobos e a 15 minutos do Shopping Vila Lobos.

Destaque

R$ 2.900.000

430 m² tot.4 quartos5 ban.4 vagas

Rua Barão da Passagem

Bela Aliança, São Paulo

Comprar casa na Bela Aliança com 4 quartos, closet, quintal e mobiliada. Ideal para compra e venda.

Destaque

R$ 3.800.000

750 m² tot.4 quartos6 ban.8 vagas

Rua Belmonte 757

Bela Aliança, São Paulo

Excelente sobrado com 450m² distribuídos em 4 amplos dormitórios, sendo 2 suítes, com janelas blackout automatizada, suíte master com closet repleto de ótimos armários, banheira e ducha separados e pia dupla, ar condicionado em todos os dormitórios. Sala de cinema, escritório, depósito e lavanderia amplaVaga para 3 veículos cobertos e 3 descobertos. Bem localizada em rua tranquila e arborizada, próximo a clube, igreja, aos Colégios Santo Ivo e Madre Paula. Fácil acesso as Marginais Pinheiros e Tiete e as Rodovias Bandeirantes, Anhanguera e Castelo BrancoBairro tranquilo da zona oeste de São Paulo considerado um dos mais seguros e com mais áreas verdes da Cidade de São Paulo. Você encontra na Vila Leopoldina restaurante diversos, hamburguerias, supermercados, sacolões, clínicas médicas e odontológicas, laboratórios, escolas públicas, particulares e bilíngues do berçário ao ensino médio, Etec, faculdades, sorveterias, cervejarias, rotisserias, pet shops, tabacarias, academias, farmácias, outlets e lojas de médio e alto padrão de todos os estilos e ainda conta com o novo Mercado das Flores. A Vila Leopoldina está localizada em um ponto estratégico, próximo aos bairros Alto de Pinheiros, Alto da Lapa, Vila Anastácio entre outros, possui rápido acesso as marginais Tiete e Pinheiros e principais rodovias como Bandeirantes, Anhanguera e Castelo Branco, facilitando sua chegada as regiões de Osasco, Carapicuíba, Alphaville, Barueri, Itupeva, Campinas, Jundiai entre outras. Excelente bairro para estudantes da usp e das Universidades como umg, Vera Cruz, Uniban e São Judas Leopoldina próximo ao Parque Villa Lobos e a 15 minutos do Shopping Vila Lobos. Venha já fazer uma visita!

Super destaque

R$ 2.750.000

R$ 3.029 Condominio

252 m² tot.4 quartos4 ban.4 vagas

Rua Aliança Liberal

Bela Aliança, São Paulo

Apartamento à venda: 4 suítes, academia no condomínio.

Super destaque

R$ 2.425.000

400 m² tot.4 quartos4 ban.2 vagas

Rua Belmonte

Bela Aliança, São Paulo

Casa para comprar na Bela Aliança com 4 quartos, 1 suíte e varanda.

Destaque

R$ 1.200.000

120 m² tot.4 quartos3 ban.2 vagas

Rua Aliança Liberal

Bela Aliança, São Paulo

Casa em Bela Aliança com 4 quartos. Permite animais. Ótima opção de compra.

Destaque

R$ 1.450.000

R$ 2.900 Condominio

157 m² tot.4 quartos6 ban.3 vagas

Rua Belmonte

Bela Aliança, São Paulo

Comprar apartamento com 4 suítes, closet e piscina no condomínio.

Destaque

R$ 1.700.000

375 m² tot.4 quartos5 ban.2 vagas

Rua Barão de São Gabriel

Bela Aliança, São Paulo

Venda de casa na Bela Aliança com 4 quartos e varanda.

Destaque

R$ 1.695.000

R$ 2.550 Condominio

160 m² tot.4 quartos5 ban.2 vagas

Belmonte

Bela Aliança, São Paulo

Apartamento muito espaçoso com 4 dormitórios, 3 suites na região da Bela Aliança, São Paulo. Possui armários, bela varanda, espaçoso living e prédio possui lazer. Venha conhecer e morar bem! Público-alvo. Apartamento indicado para famílias que buscam espaço, conforto e fácil acesso a escolas, serviços e mobilidade na região da Bela Aliança, São Paulo. Escolas. Ótima oferta de ensino a curta distância: Santo Ivo (enem 622) a 469 m, Basilides de Godoy etec (enem 607) a 637 m, sesi 414 a 953 m e Paula Montalt Madre a 1. 111 m. Ideal para quem prioriza educação e trajetos rápidos no dia a dia. Parques. Acesso a áreas verdes para lazer e exercícios: Parque Leopoldina (Orlando Villas-Boas) a 1. 627 m e Cidade de Toronto a 2. 059 m, oferecendo opções de recreação a poucos minutos. Hospitais. Atendimento de saúde próximo: Hospital Albert Sabin a 1. 172 m, rhc Modular Lapa a 1. 744 m e Hospital sbc a 1. 828 m, garantindo referência médica nas redondezas. Clubes e lazer. Opções de clubes e centros esportivos nas proximidades, como Edson Arantes do Nascimento a 791 m e cat Gastão Vidigal a 946 m. Comércio e feiras. Feira da Vila Leopoldina a 503 m e mercados locais próximos; shoppings como Tietê Plaza a 1. 772 m e Shopping Center Lapa a 2. 205 m para compras e serviços. Ciclovias e mobilidade ativa. Ciclovias muito próximas: Ciclofaixa Barão da Passagem a 335 m e trechos da Ciclofaixa Tomé de Souza a menos de 500 m, facilitando deslocamentos de bicicleta. Transporte público. Pontos de ônibus a partir de 55 m e estações de trem próximas (Domingos de Morais a 352 m; Imperatriz Leopoldina a 1. 566 m). Metrô mais distante (Vila Madalena a 4, 2 km), mas a malha de ônibus e trem garante boa conectividade. Seo Keywords sugeridas. apartamento 4 dormitórios, 3 suítes, 2 vagas, Bela Aliança, próximo a escolas, ciclovia, shopping, hospital.

R$ 4.099.380

R$ 3.978 Condominio

378 m² tot.4 quartos4 ban.3 vagas

Rua Passo da Pátria, 1305

Bela Aliança, São Paulo

Cobertura no R A Galvão Leopoldina a venda em Rua Passo da Pátria - Bela Aliança - São Paulo/sp. Cobertura Vila Leopoldina, Bela Aliança. São 378 m2 de área útil - Estilo neoclássico, um apartamento por andar, essa cobertura única na região tem vista privilegiada e exclusiva. Dois andares completos com entradas sociais e de serviço nos dois pavimentos oferecendo total independência e privacidade de circulação principalmente em dias de festa. No andar superior a área social com churrasqueira e terraço gourmet coberto, living, biblioteca, suíte e a piscina com amplo deck na área externa do apartamento. No andar inferior 03 dormitórios com uma ampla suíte (junção de 2 suítes originais) com varanda, closet e banheiro em mármore crema marfim, sala de tv e sala de jantar para 10 lugares, que se abre para enorme sacada. Ambientes sofisticados e clássicos com piso em mármore, inclusive a escada. Os 04 dormitórios tem piso em madeira clara. Todas as sacadas e área externa em granito paginado. Deck em material resistente ao calor. Portas laqueadas com molduras. Hall social nos dois andares com pisos em mosaico de mármore. Cozinha, área de serviço. Características Andares: 10 | Ano de Construção: 2000 Características do Imóvel: Armário de Cozinha, Armário E. mbutido, Closet, Despensa, Entrada Lateral, Escritório, Interfone, Terraço, Varanda Características das Áreas Comuns: Churrasqueira, Jardim, Piscina, Salão de Festas. Fv confirmar preço. Tipo do imóvel: Cobertura a venda no bairro Bela Aliança em São Paulo. São 378 metros! Veja algumas características: Academia, Ar-condicionado, Armários na cozinha, Armários no quarto, Armários nos banheiros, Box de vidro, Brinquedoteca, Centro comercial, Churrasqueira, Chuveiro a gás, Chuveiro elétrico, Closet, Elevador, Escritório, Espaço gourmet, Fechadura eletrônica, Janelas grandes, Jardim, Permuta, Piscina, Piscina Infantil, Playground, Portaria 24h, Quadra esportiva, Rua silenciosa, Salão de festas, Salão de jogos, Sol da manhã, Tomada 3 pinos, Varal de roupas, Varanda, Varanda gourmet, Vista livre. Eu me especializei nessa região do Bela Aliança. Posso marcar a visita bem rápido:) Para isso, clique no botão ao lado ou me chame no WhatsApp ou telefone (11) Ver dados e mencione o código Ver dados. Bem-vindo ao bairro Bela Aliança, na cidade de São Paulo! Aqui você pode desfrutar de uma vida tranquila e acolhedora, com todas as comodidades que você precisa. O bairro Bela Aliança foi fundado em meados do século xix, quando um grupo de imigrantes italianos chegou à região. A partir daí, o bairro cresceu e se desenvolveu, tornando-se um lugar acolhedor e seguro para se viver. Hoje, o bairro Bela Aliança oferece aos seus moradores uma variedade de serviços e comodidades, como escolas, parques, mercados, restaurantes, bancos, lojas e muito mais. Além disso, o bairro possui uma grande área verde para os moradores desfrutarem de momentos tranquilos e relaxantes. Venha para o bairro Bela Aliança e desfrute de uma vida tranquila e acolhedora, com todas as comodidades que você precisa. Aqui você pode desfrutar de momentos tranquilos e relaxantes, em um ambiente seguro e acolhedor. Clique no botão ao lado que entraremos em contato imediatamente para te auxiliar na busca do imóvel ideal! A newcore possui diversas equipes especializadas em várias regiões do Brasil, com corretores experientes e capacitados que te ajudarão a encontrar o imóvel dos seus sonhos. *Número indicado no endereço é aproximado. Anúncio do corretor de imóveis Luis Carlos Luzetti creci: Ver dados

R$ 2.000.000

700 m² tot.4 quartos5 ban.6 vagas

Barão Da Passagem

Bela Aliança, São Paulo

Essa casa tem muita história para contar, uma delas é que hoje mora uma família festeira, onde à festa tem alegria e muito amor pela vida. Quem procura um imóvel para morar, tem que sentir que é o lugar certo, com boas energias. Além de história essa casa trás, conforto com muito espaço nos cômodos internos e na parte externa com 700m² de terreno. Quando entramos logo percebemos que é uma construção firme e projetada para vida toda. Necessita de reforma, não para modernizar, mas sim para valorizar esse projeto arquitetônico que não se encontra mais. Quem construiu deixou história! Quem sabe é o que está procurando?! Para famílias que buscam casa à venda na Vila Leopoldina com amplo terreno, esta localização entrega conveniência para rotina escolar e lazer, além de boas alternativas de transporte e comércio. Escolas. Santo Ivo a 452 m; sesi 414 Centro Educacional a 712 m; etec Basilides de Godoy a 752 m; Colégio Paula Montalt a 768 m. Opções de ensino a curta distância, adequadas para crianças e adolescentes. Parques. Parque Leopoldina - Orlando Villas-Boas a 1, 67 km e Parque Cidade de Toronto a 2, 39 km, oferecendo áreas verdes para atividades ao ar livre e prática esportiva. Hospitais. Hospital Albert Sabin a 1, 16 km; rhc Modular Lapa a 1, 39 km; Hospital sbc a 1, 48 km? Atendimento médico acessível em raio curto. Clubes e cultura. Clubes próximos: Edson Arantes do Nascimento a 571 m e cat Gastão Vidigal a 701 m. Próximo também ao Teatro Popular do sesi (710 m) e ao Centro Cultural A. Thos Pagano (776 m). Comércio e feiras. Feira da Vila Hamburguês a 436 m e Feira da Vila Leopoldina a 572 m. Shopping Tietê Plaza e Shopping Center Lapa a cerca de 2, 1? 2, 3 km; comércio local a fácil acesso. Ciclovias e transporte. Ciclofaixa Barão da Passagem a 23 m e outras ciclovias nas proximidades. Vários pontos de ônibus a 43? 162 m; estação de trem Domingos de Morais a 710 m. Metrô a aproximadamente 4? 5 km. Palavras-chave: casa à venda Vila Leopoldina, casa com 4 dormitórios, terreno 700 m², perto de escolas, próximo a hospitais, ciclovia.

Ver mapa