Baeta Neves
Comprar
Imóvel
Quartos
Preço
Mais filtros
2

5.281 Imóveis à venda em Baeta Neves, São Bernardo do Campo

Ordenar

R$ 950.000

R$ 947 Condominio

102 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Avenida Armando Ítalo Setti, 300

Baeta Neves, São Bernardo do Campo

Este apartamento de 102 m², localizado na Av. Armando Ítalo Setti, 300, no bairro Baeta Neves, São Bernardo do Campo, está à venda por R$ 950. 000, 00. Com 3 dormitórios, sendo 1 suíte, e 2 banheiros, o imóvel é perfeito para quem busca conforto e sofisticação. Todos os ambientes possuem armários planejados, garantindo praticidade e organização. A varanda gourmet é um destaque especial, ideal para receber amigos e aproveitar momentos de lazer com a família. Além disso, o imóvel conta com 2 vagas de garagem, trazendo mais conveniência e segurança no dia a dia. O condomínio oferece uma estrutura completa de lazer, incluindo piscina, academia, salão de jogos, churrasqueira, playground, espaço pet, salão de festas, sauna, cinema, bicicletário, brinquedoteca, quadra poliesportiva, espaço gourmet, sala de reunião e spa. Um verdadeiro clube privado para você e sua família desfrutarem com tranquilidade e segurança, tudo isso em uma localização estratégica no bairro Baeta Neves, próximo a diversas conveniências. Aproveite esta oportunidade imperdível! Utilize seu fgts e venha conhecer este excelente imóvel. Agende sua visita agora mesmo. Ligue ou envie uma mensagem pelo chat online ou whatsapp. Visitas somente com horário marcado. Unidade sujeita à disponibilidade, e o valor informado poderá ser alterado sem aviso prévio.

Super destaque

R$ 1.100.000

R$ 900 Condominio

130 m² tot.3 quartos4 ban.2 vagas

Rua Doná Júlia César Ferreira 330

Baeta Neves, São Bernardo do Campo

Apartamento Alto Padrão | 130m² | 3 Suítes | Varanda Gourmet | 2 Vagas. Excelente apartamento com 130m² muito bem distribuídos, ideal para quem busca conforto, funcionalidade e qualidade de vida em condomínio completo. Diferenciais do imóvel: 3 suítes. Lavabo. Sala ampla com dois ambientes. Varanda gourmet. Cozinha planejada. Área de serviço. Despensa. Espaço para escritório / home office. Fechadura eletrônica. 2 vagas de garagem. Condomínio com lazer completo, incluindo: Piscinas adulto e infantil. Academia equipada. Salão de festas. Espaço gourmet. Brinquedoteca. Quadras esportivas. Equipe de recreação para crianças durante as férias. Segurança e portaria 24h. Ideal para famílias que desejam praticidade, conforto e lazer sem sair de casa, em um ambiente seguro e acolhedor. Agende sua visita conosco! Conte com As Patroas do abc, by Grupo Urban onde nosso compromisso vai além do atendimento: buscamos superar suas expectativas e transformar sua jornada em uma experiência memorável. O Proprietário responde exclusivamente pelas informações e descrições do anúncio, respondendo por inconsistências ou omissões a respeito da característica, estado, metragem, valor de encargos correlatos e qualquer outra informação que ocasione prejuízos a terceiros, isentando o intermediador de responsabilidade de qualquer natureza. - 01/07/2026

Super destaque

R$ 989.900

R$ 1.700 Condominio

150 m² tot.3 quartos5 ban.2 vagas

Avenida Getúlio Vargas

Baeta Neves, São Bernardo do Campo

Comprar apartamento em Baeta Neves com 3 suítes e varanda.

Super destaque

R$ 353.000

R$ 700 Condominio

70 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Guarani

Baeta Neves, São Bernardo do Campo

Apartamento para comprar com 2 quartos, pode ter animais de estimação.

Super destaque

R$ 900.000

R$ 747 Condominio

94 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Av. Armando Ítalo Setti , 300 14

Baeta Neves, São Bernardo do Campo

Apartamento com 92mts, reformado, 2 dormitórios, sala ampliada, área gourmet, andar alto, sol da manhã. Moveis planejados e todos ambientes (dormitórios, sala, cozinha, lavandeira, banheiros e área gourmet) Trate direto com proprietário - Jefferson Ver dados. O apto tem teto rebaixado em gesso com spots na sala, quartos e banheiros. Banheiros com lavatórios em quartzo branco sky White, cuba de louça, box de vidro. Cozinha e lavanderia com bancadas em quartzo preto sky black. Depósito privativo com prateleiras. 2 vagas para automóveis livres. No condomínio segurança 24 horas, portaria digital, bicicletário, piscina aquecida, salão de beleza, espaço pet, academia, salão de jogos, salão de festas, churrasqueiras envidraçada, forno de pizza, brinquedoteca, brincolage, car wash, beauty care, feira, mercado, lavatório de animais, walking dog, gazebo, jacuzzi, sauna, banheiros externos em todas as torres. A região oferece ampla e completa infraestrutura comercial como escolas, padaria, posto de saúde, posto de abastecimento, feira, lojas, drogarias, supermercados, transporte público, lojas de diversos segmentos. Condomínio Vida Viva São Bernardo do Campo. Avenida Armando Ítalo Setti 300 - Baeta Neves, São Bernardo do Campo - sp. O que tem próximo ao condomínio. Shoppings. Shopping Metrópole (662m) Golden Square Shopping (1909m) Supermercados. Grupo Bem Barato e Sonda (1074m) Padaria. Padaria São Marco Ver dados. Saúde. Hospital E Maternidade Santa Helena (93m) Hospital da Mulher de São Bernardo do Campo (513m) Hospital São Bernardo | Hapvida NotreDame Intermédica (832m) Hospital Ifor: Pronto Atendimento médico 24h, uti São Bernardo do Campo (1609m) Educação. Escola senai Almirante Tamandaré (446m) Senac São Bernardo do Campo (897m) Universidade São Judas - Unidade São Bernado do Campo (1428m) Faculdade de Direito de São Bernardo do Campo (1465m) Terminal de ônibus. Terminal São Bernardo

Super destaque

R$ 720.000

R$ 1.200 Condominio

137 m² tot.3 quartos5 ban.2 vagas

Endereço não informado

Baeta Neves, São Bernardo do Campo

Apartamento à venda em localização privilegiada, com excelente acesso à Rodovia Anchieta e proximidade de importantes pontos da região, como o Shopping Metrópole, além de escolas de alto padrão e grandes redes de hipermercados, como Sonda e Assaí, oferecendo praticidade e conveniência no dia a dia. O imóvel conta com três dormitórios, todos equipados com armários planejados, sendo três suítes que garantem conforto e privacidade aos moradores. A suíte máster se destaca por possuir hidromassagem, proporcionando um ambiente ideal para relaxamento. A sala é ampla, com espaço para três ambientes integrados e acesso à sacada, favorecendo iluminação natural e ventilação. O apartamento dispõe ainda de lavabo, cozinha espaçosa com armários planejados e sistema de aquecimento a gás centralizado, garantindo água quente em todas as torneiras dos banheiros e da cozinha. A área de serviço é funcional e completa, com banheiro, despensa e armários para organização. Para maior comodidade, o imóvel possui duas vagas de garagem cobertas e entradas independentes, social e de serviço. O condomínio oferece infraestrutura completa de lazer e segurança, com piscina, dois salões de festas equipados com churrasqueiras, salão de jogos e espaço kids. Conta também com portaria 24 horas, zeladoria e sistema de segurança. Entre os diferenciais estão o poço artesiano e um mini mercado com conveniência 24 horas, proporcionando ainda mais praticidade aos moradores. Trata-se de um imóvel completo, em excelente localização, ideal para quem busca conforto, segurança e qualidade de vida.

Super destaque

R$ 390.000

R$ 530 Condominio

59 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Avenida Getúlio Vargas

Baeta Neves, São Bernardo do Campo

Comprar apartamento com 2 quartos, varanda e academia no condomínio.

Super destaque

R$ 550.000

R$ 490 Condominio

56 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua dos Vianas

Baeta Neves, São Bernardo do Campo

Compra apartamento mobiliado em Baeta Neves, 2 quartos, academia no condomínio.

Super destaque

R$ 630.000

R$ 850 Condominio

117 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Rua Alzira Ferreira Ventura

Baeta Neves, São Bernardo do Campo

Comprar apartamento 3 quartos, 1 suíte, mobiliado. Excelente oportunidade para compra.

Super destaque

R$ 380.000

R$ 640 Condominio

486 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua Amparo 261

Baeta Neves, São Bernardo do Campo

Se você busca um imóvel moderno, funcional e pronto para morar, este loft é a escolha ideal. Localizado em uma das regiões mais valorizadas de São Bernardo do Campo, oferece praticidade, conforto e excelente aproveitamento dos espaços. Com 63 m² de área privativa, o imóvel está totalmente mobiliado e situado no 13º andar, proporcionando ótima iluminação natural, ventilação e uma vista privilegiada da cidade. **Destaques do imóvel: ** • 63 m² de área privativa. • 1 dormitório amplo. • Sala integrada com excelente distribuição dos ambientes. • Varanda espaçosa. • Cozinha com armários planejados. • Dormitório com armários planejados. • Banheiro com armário e box instalado. • Imóvel totalmente mobiliado. • Interfone. • Portão eletrônico. • 1 vaga de garagem. **Diferenciais do condomínio: ** • Portaria e segurança 24 horas. • 2 elevadores. • Apenas 4 unidades por andar. • Condomínio organizado e bem administrado. • Excelente localização no bairro Baeta Neves. **Condições de venda: ** • Aceita financiamento. • Excelente opção para moradia ou investimento. Uma oportunidade para quem deseja viver com conforto, segurança e praticidade, próximo aos principais comércios, serviços e vias de acesso da região. Agende sua visita e conheça de perto este loft exclusivo. Entre em contato agora mesmo e descubra um imóvel pronto para receber seu próximo projeto de vida.

Super destaque

R$ 440.000

R$ 437 Condominio

67 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Campos do Jordão

Baeta Neves, São Bernardo do Campo

Apartamento com 2 quartos à venda. Ótima opção para comprar seu imóvel dos sonhos!

Super destaque

R$ 410.000

R$ 670 Condominio

64 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Avenida Armando Ítalo Setti 1150

Baeta Neves, São Bernardo do Campo

Apartamento à venda no Centro de São Bernardo do Campo. Este excelente apartamento oferece ambientes amplos, bem distribuídos e ótima iluminação natural. Possui 2 quartos, sala confortável, cozinha com móveis planejados, lavanderia e mais 1 banheiro de apoio nos fundos. Todas as janelas são voltadas para a avenida, proporcionando ventilação e incidência de sol ao longo do dia. Localizado em uma avenida arborizada, com área verde em frente ao condomínio, o imóvel está a poucos minutos do comércio central de São Bernardo do Campo, oferecendo praticidade e fácil acesso a diversos serviços e conveniências. O condomínio, apesar de tradicional, apresenta excelente estado de conservação, com elevadores reformados, sistema de segurança em fase de implantação, portaria 24 horas, salão de festas, quadra poliesportiva e acesso alternativo pela Rua dos Vianas. Uma excelente oportunidade para quem busca conforto, espaço e uma localização privilegiada. A proprietária aceita permuta por imóvel de maior valor. Agende sua visita e venha conhecer. Guaíra Imóveis – Desde 1987, conectando pessoas aos seus sonhos com solidez, transparência e um atendimento digitalmente humanizado. Com agências no abc e em São Paulo e uma equipe com mais de 250 corretores prontos para te ajudar a comprar, vender ou alugar seu imóvel com segurança e agilidade. Todos os preços e condições comerciais estão sujeitos a alterações – Creci 21. 699-J.

Super destaque

R$ 525.000

R$ 760 Condominio

64 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Campos do Jordão

Baeta Neves, São Bernardo do Campo

Apartamento com 2 quartos, varanda gourmet, academia e piscina no condomínio. Ideal para compra.

Super destaque

R$ 400.000

R$ 1.040 Condominio

70 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Amparo

Baeta Neves, São Bernardo do Campo

Comprar apartamento mobiliado em Baeta Neves com 2 quartos, 1 suíte e varanda.

Super destaque

Quer saber como é morar em Baeta Neves?

Compartilhamos com você informações sobre este bairro: o mapa com pontos de interesse, imóveis disponíveis, preços médios e muito mais!