Alves Dias
Comprar
Imóvel
Quartos
Preço
Mais filtros
3

241 Imóveis com varanda à venda em Alves Dias, São Bernardo do Campo

Ordenar

R$ 350.000

R$ 600 Condominio

60 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Avenida Humberto de Alencar Castelo Branco

Alves Dias, São Bernardo do Campo

Apartamento à venda: 2 quartos, varanda e mobiliado. Excelente opção para comprar e morar bem em um espaço acolhedor.

Super destaque
Super destaque

R$ 980.000

125 m² tot.3 quartos4 ban.4 vagas

Endereço não informado

Alves Dias, São Bernardo do Campo

**Sobrado Espetacular à Venda em São Bernardo do Campo! ** Se você busca o equilíbrio perfeito entre conforto, elegância e praticidade, este sobrado é para você! Com uma localização privilegiada em São Bernardo do Campo, esta casa oferece tudo o que você e sua família precisam para viverem momentos inesquecíveis. **Características: ** - Área do Terreno: 125m² - **Área de Construção: 199, 38m² **Dormitórios: ** - 03 suítes, proporcionando privacidade e conforto para toda a família. - Varanda e closet na suíte principal, garantindo um espaço exclusivo para relaxamento. **Área Gourmet: ** - Conceito aberto, perfeito para reunir amigos e familiares. - Churrasqueira no quintal com teto retrátil, ideal para momentos de lazer ao ar livre. **Vagas de Garagem: ** - 04 vagas cobertas, oferecendo comodidade e segurança para seus veículos. **Outras Características: ** - Lavabo, para maior praticidade. - Jardim de inverno, proporcionando um ambiente aconchegante. - Sala de estar e sala de jantar, espaços amplos e bem iluminados. - Casa muito arejada, garantindo conforto em todas as estações do ano. - Acabamento de alta qualidade, garantindo durabilidade e sofisticação. **Mobília: ** - Dormitórios casal e solteiro com móveis planejados, proporcionando organização e estilo. - Cozinha equipada com armários planejados, cooktop, forno e coifa, facilitando o preparo das refeições. - Possibilidade de negociar a mobília existente, incluindo mesa da cozinha, sofás e mais. Não perca a oportunidade de viver em um imóvel que une conforto, praticidade e bom gosto! Agende sua visita hoje mesmo e venha conhecer esse sobrado incrível! - 22/10/2026

Super destaque

Mais opções de imóveis com varanda à venda próximo a Alves Dias, São Bernardo do Campo

1.830 imóveis disponíveis com varanda à venda

700 imóveis disponíveis com varanda à venda

412 imóveis disponíveis com varanda à venda

156 imóveis disponíveis com varanda à venda

R$ 475.000

170 m² tot.4 quartos2 ban.2 vagas

Avenida Soldano

Alves Dias, São Bernardo do Campo

Comprar casa com 4 quartos.

Super destaque

R$ 555.000

156 m² tot.6 quartos3 ban.2 vagas

Avenida Juscelino Kubitschek

Alves Dias, São Bernardo do Campo

Excelente compra: casa com 6 quartos.

Destaque

R$ 430.000

114 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Aliomar Baleeiro

Alves Dias, São Bernardo do Campo

Comprar casa no Alves Dias com 2 quartos, varanda e quintal.

Destaque

R$ 485.000

188 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua Barão de Cotegipe

Alves Dias, São Bernardo do Campo

Casa à venda com 3 quartos, 1 suíte, varanda, churrasqueira e aceita animais de estimação.

Destaque

R$ 745.000

223 m² tot.3 quartos4 ban.2 vagas

Rua Massaranduba

Alves Dias, São Bernardo do Campo

Venda de casa no Parque das Árvores: 3 quartos, quintal.

Destaque

R$ 680.000

165 m² tot.3 quartos2 ban.3 vagas

Rua Laércio de Paula Rosa

Alves Dias, São Bernardo do Campo

Descubra este magnífico sobrado com 165m², localizado no coração de Alves Dias, uma região que combina conforto, segurança e acessibilidade. Com uma excelente disposição e acabamentos de qualidade, este imóvel é ideal para você e sua família. Distribuição do Imóvel: 3º Piso: 3 dormitórios com armários planejados, sendo 1 suíte com sacada, 2 Banheiros equipados com gabinete e box de vidro. 2º Piso: 1 lavabo. Sala ampla com sacada integrada à cozinha eequipada com armários planejados. Térreo: Garagem com capacidade para 3 carros, portão automático, Área gourmet com pia, gabinete e armários planejados, Churrasqueira para momentos de descontração, Área de serviço e 1 lavabo adicional. Na área de churrasqueira possui teto articulado. Aceitamos permuta por terreno de 10x25 no bairro Assunção, em São Bernardo do Campo. Localização Privilegiada: Este sobrado está situado em uma localização estratégica, próximo a diversos comércios e serviços essenciais, garantindo que você tenha tudo ao seu alcance para o dia a dia. Além disso, a região oferece tranquilidade e segurança, com fácil acesso à Avenida Maria Servidei Demarchi, Via Anchieta, Rodovia dos Imigrantes e Rodoanel, facilitando a locomoção para outras áreas da cidade e regiões vizinhas. Obs: Valores poderão sofrer alterações sem prévio aviso. Mês de referência Fevereiro de 2026. Não perca a oportunidade de adquirir este excelente sobrado! Entre em contato para mais informações e agende uma visita.

Destaque

R$ 414.000

8%

220 m² tot.4 quartos4 ban.2 vagas

R. Aliomar Baleeiro 619 - Vila Alves Dias São Bernardo do Campo - Sp 09851-320 Brasil

Alves Dias, São Bernardo do Campo

Casa com 4 quartos e quintal. Excelente compra!

Destaque

R$ 590.000

270 m² tot.3 quartos3 ban.3 vagas

Avenida Humberto Alencar Castelo Branco

Alves Dias, São Bernardo do Campo

Compre esta casa com 3 quartos. Ótima oportunidade para comprar sua casa própria.

R$ 574.000

100 m² tot.3 quartos3 ban.1 vaga

Rua Arlindo Béttio, 71

Alves Dias, São Bernardo do Campo

Casa à Venda – 183m² | 3 Dormitórios (1 Suíte) | São Bernardo do Campo. Destaques do imóvel: 3 dormitórios, sendo 1 suíte. Varanda aconchegante. Armários na cozinha e banheiros. Fogão incluso. Quartos e corredores com portas amplas. Área de serviço funcional. Quintal e jardim, perfeitos para relaxar e receber amigos. Somente uma casa no terreno, garantindo exclusividade. Pet friendly – perfeito para quem tem animais de estimação. Churrasqueira e espaço gourmet para momentos de lazer. Portão automático, trazendo mais praticidade e segurança. Localização estratégica: próximo à Santa Casa de São Bernardo do Campo e demais conveniências da região. Aceito permuta por apartamento de 3 dormitórios em São Bernardo do Campo. A hsm imóveis ltda, atua no mercado imobiliário do Grande abc focando em ser o diferencial em seu atendimento. A agilidade, ousadia e dinamismo são as qualidades de nossos profissionais, que marca o perfil da nossa empresa. Fundada por profissionais com ampla experiência no mercado imobiliário a mais de 30 anos, com uma filosofia de trabalho consistente de muito planejamento, análise e pesquisa para encontrar os melhores negócios para nossos clientes, sempre atendendo adequadamente às suas necessidades. Trabalhamos na área de Venda, Compra, Locação e Administração de Imóveis, sempre proporcionando o melhor atendimento aos nossos clientes. O imóvel dos seus sonhos, com tudo que você sempre quis para viver bem.

Ver mapa