Comprar
Bairro
Centro
Qual tipo?
Rurais
Outras operações
Imóvel Novo
Alugar
Alugar
Temporada
Qual tipo?
Rurais
Serviços
Créditos
Como conseguir financiamento imobiliário
Documentação necessária para financiar um imóvel
Garantia Aluguel
Conheça os modos de garantia
Invista
Oportunidades em leilão
Ajuda
Preciso de ajuda para comprar imóvel
Quanto vale o seu imovel?
Guias de bairros
Guias para comprar
Guias para alugar
Anunciar imóvel
Aprenda
Blog
Materiais gratuitos
Buscar imobiliárias
Notificações
Meus contatos
Anunciar
Entrar
Xinguara
Leilão
Imóvel
Quartos
Preço
Mais filtros
2
4 Imóveis em leilão em Xinguara, PA
Criar alerta
Ordenar
R$ 174.600
141 m² tot.
Avenida 1 SN
Xinguara, Pará
Endereço Completo. Avenida 1, sn, Jardim Do Lago, Xinguara, pa, Ver dados. Características do Imóvel: Descrição: Casa, Padrão, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 141, 18 m² de área terreno, 108, 18 m² de área construída. Matrícula(s): 17. 699. Cartório: 1º cri xinguara. Inscrição da Prefeitura: 1. 034. M08. 006C. 001. Tipo do Imóvel: Casa. Status da Ocupação: Ocupado. Aceita Visitação: Não. Dossiê: 02. Ver dados. Área Terreno: 141. 18 m² Composição Interna/Vaga: Dormitórios: 3, Banheiros: 2, Salas: 1, Varandas: 1, Vagas de garagem: 1. Matrícula: 17. 699. Cartório de Registro: 1º cri xinguara. Inscrição na Prefeitura: 1. 034. M08. 006C. 001. iptu Anual: R$ 301, 18. Considerações Importantes. a. Ocupado b. Ficarão A cargo do arrematante: todas as providências, riscos, custas E despesas necessárias À desocupação conforme clausula 4. 12. Do edital, c. Os débitos iptu serão quitados pelo vendedor até A data do leilão. Condições de Pagamento. À vista ou Financiamento em até 420 meses. Endereço Completo. Características do Imóvel: Descrição: Casa, Padrão, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 141, 18 m² de área terreno, 108, 18 m² de área construída. Matrícula(s): 17. 699. Cartório: 1º cri xinguara. Inscrição da Prefeitura: 1. 034. M08. 006C. 001. Tipo do Imóvel: Casa. Status da Ocupação: Ocupado. Aceita Visitação: Não. Dossiê: 02. Ver dados. Área Terreno: 141. 18 m² Composição Interna/Vaga: Dormitórios: 3, Banheiros: 2, Salas: 1, Varandas: 1, Vagas de garagem: 1. Matrícula: 17. 699. Cartório de Registro: 1º cri xinguara. Inscrição na Prefeitura: 1. 034. M08. 006C. 001. iptu Anual: R$ 301, 18. Considerações Importantes. a. Ocupado b. Ficarão A cargo do arrematante: todas as providências, riscos, custas E despesas necessárias À desocupação conforme clausula 4. 12. Do edital, c. Os débitos iptu serão quitados pelo vendedor até A data do leilão. Condições de Pagamento. À vista ou Financiamento em até 420 meses.
Super destaque
WhatsApp
Contatar
R$ 221.400
200 m² tot.
Rua Estrela Guia S/N
Xinguara, Pará
Endereço Completo. Rua Estrela Guia, S/N, Jardim Mariazinha, Xinguara, pa, Ver dados. Características do Imóvel: Descrição: Casa, Padrão, Ocupado. Área(s): 200 m² de área terreno, 107, 39 m² de área construída. Matrícula(s): 22. 290. Cartório: 1° cri de xinguara. Inscrição da Prefeitura: 1. 0Ver dados. 001. Tipo do Imóvel: Casa. Status da Ocupação: Ocupado. Aceita Visitação: Não. Dossiê: 02. Ver dados. Área Terreno: 200. 00 m² Composição Interna/Vaga: Dormitórios: 3, Banheiros: 3, Salas: 2. Matrícula: 22. 290. Cartório de Registro: 1° cri de xinguara. Inscrição na Prefeitura: 1. 0Ver dados. 001. iptu Anual: R$ 173, 91. Considerações Importantes. a. Ocupado b. Ficarão A cargo do arrematante: todas as providências, riscos, custas E despesas necessárias À desocupação conforme clausula 4. 12. Do edital, c. Os débitos iptu serão quitados pelo vendedor até A data do leilão. Condições de Pagamento. À vista ou Financiamento em até 420 meses. Endereço Completo. Características do Imóvel: Descrição: Casa, Padrão, Ocupado. Área(s): 200 m² de área terreno, 107, 39 m² de área construída. Matrícula(s): 22. 290. Cartório: 1° cri de xinguara. Inscrição da Prefeitura: 1. 0Ver dados. 001. Tipo do Imóvel: Casa. Status da Ocupação: Ocupado. Aceita Visitação: Não. Dossiê: 02. Ver dados. Área Terreno: 200. 00 m² Composição Interna/Vaga: Dormitórios: 3, Banheiros: 3, Salas: 2. Matrícula: 22. 290. Cartório de Registro: 1° cri de xinguara. Inscrição na Prefeitura: 1. 0Ver dados. 001. iptu Anual: R$ 173, 91. Considerações Importantes. a. Ocupado b. Ficarão A cargo do arrematante: todas as providências, riscos, custas E despesas necessárias À desocupação conforme clausula 4. 12. Do edital, c. Os débitos iptu serão quitados pelo vendedor até A data do leilão. Condições de Pagamento. À vista ou Financiamento em até 420 meses.
Super destaque
WhatsApp
Contatar
R$ 445.500
300 m² tot.
Rua Manganes 0
Nova Xinguara, Xinguara
Endereço Completo. Rua Manganes, 0, Nova Xinguara, Xinguara, pa, Ver dados. Características do Imóvel: Descrição: Casa, Padrão, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 300 m² de área terreno, 189, 93 m² de área construída. Matrícula(s): 20. 069-L. 2cx. Cartório: 1 cri de xinguara. Inscrição da Prefeitura: 1. 024. 00M. 0029. 001. Tipo do Imóvel: Casa. Status da Ocupação: Ocupado. Aceita Visitação: Não. Dossiê: 02. Ver dados. Área Terreno: 300. 00 m² Composição Interna/Vaga: Dormitórios: 3, Banheiros: 2, Salas: 1, Vagas de garagem: 1. Matrícula: 20. 069-L. 2cx. Cartório de Registro: 1 cri de xinguara. Inscrição na Prefeitura: 1. 024. 00M. 0029. 001. iptu Anual: R$ 2. 180, 12. Considerações Importantes. a. Ocupado b. Ficarão A cargo do arrematante: todas as providências, riscos, custas E despesas necessárias À desocupação conforme clausula 4. 12. Do edital. C. Os débitos de iptu serão quitados pelo vendedor até A data do leilão. Condições de Pagamento. À vista ou Financiamento em até 420 meses. Endereço Completo. Características do Imóvel: Descrição: Casa, Padrão, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 300 m² de área terreno, 189, 93 m² de área construída. Matrícula(s): 20. 069-L. 2cx. Cartório: 1 cri de xinguara. Inscrição da Prefeitura: 1. 024. 00M. 0029. 001. Tipo do Imóvel: Casa. Status da Ocupação: Ocupado. Aceita Visitação: Não. Dossiê: 02. Ver dados. Área Terreno: 300. 00 m² Composição Interna/Vaga: Dormitórios: 3, Banheiros: 2, Salas: 1, Vagas de garagem: 1. Matrícula: 20. 069-L. 2cx. Cartório de Registro: 1 cri de xinguara. Inscrição na Prefeitura: 1. 024. 00M. 0029. 001. iptu Anual: R$ 2. 180, 12. Considerações Importantes. a. Ocupado b. Ficarão A cargo do arrematante: todas as providências, riscos, custas E despesas necessárias À desocupação conforme clausula 4. 12. Do edital. C. Os débitos de iptu serão quitados pelo vendedor até A data do leilão. Condições de Pagamento. À vista ou Financiamento em até 420 meses.
Destaque
WhatsApp
Contatar
R$ 1.044.400
408 m² tot.
4 quartos
4 ban.
1 vaga
Rua Jatobá 94
Centro, Xinguara
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 50. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 10: 08 - Casa, Padro, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 732, 96 m de rea total, 408, 84 m de rea construda. Matrcula(s): 5. 153-L2X. Cartrio: 1 cri de xinguara. Inscrio da Prefeitura: 1. 019. 0E9. 0004. 001. >brbrbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.
WhatsApp
Contatar
Ver mapa
Imovelweb
Leilão
Pará
Xinguara
Explore imóveis para leilão em Xinguara por categorias