Vila Nova Conceição
Leilão
Imóvel
Quartos
Preço
Mais filtros
2

6 Imóveis em leilão na Vila Nova Conceição, São Paulo

Ordenar

R$ 2.655.839

407 m² tot.3 quartos6 ban.4 vagas

Rua Brás Cardoso, 563 14 andar

Vila Nova Conceição, São Paulo

Oportunidade imobiliária oriunda de leilão judicial. vila nova conceição – são paulo/sp | data do leilão: 29/09/2026. Imóvel disponível para aquisição por meio de leilão judicial, com desconto que pode chegar a até 50% sobre o valor de avaliação. Atuamos com assessoria especializada em imóveis de leilão, oferecendo atendimento personalizado e segurança jurídica em todas as etapas do processo, desde a identificação da oportunidade até a conclusão da compra. Condições de aquisição: * Pagamento à vista ou. * Parcelamento com entrada mínima de 25% e saldo em até 30 parcelas, conforme regras do edital e validação do parecer jurídico. Lance inicial: R$ 2. 655. 839, 27. Modalidade: Leilão Judicial. Antes da arrematação, realizamos uma análise completa do processo e da matrícula do imóvel, com emissão de parecer jurídico sem custos. Durante o leilão, oferecemos acompanhamento especializado sem custo adicional, garantindo maior tranquilidade e segurança ao comprador. Após a arrematação, cuidamos de todo o pós-leilão, incluindo: Regularização jurídica e documental. Desocupação do imóvel, quando aplicável. Entrega das chaves. Registro do imóvel no Cartório de Registro de Imóveis (rgi) em nome do adquirente. Atuamos com oportunidades em todo o território nacional, atendendo tanto investidores quanto compradores para moradia. Tipos de imóveis disponíveis: – Residenciais. – Comerciais. – Industriais. – Terrenos e áreas para incorporação imobiliária. Entre em contato para receber mais informações. Solicite atendimento e verifique a viabilidade do imóvel antes do leilão. Observação: Em razão de exigências dos portais imobiliários e das informações fornecidas por leiloeiros e órgãos judiciais, os dados anunciados podem apresentar divergências em relação às características atuais do imóvel.

Super destaque

R$ 522.000

R$ 1 Condominio

52 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua Visconde da Luz, 134 Apartamento

Vila Nova Conceição, São Paulo

Generic_description

Destaque

R$ 522.000

68 m² tot.1 quarto2 ban.1 vaga

Rua Visconde da Luz, 134 15 andar

Vila Nova Conceição, São Paulo

Oportunidade imobiliária oriunda de leilão judicial. vila nova conceição – são paulo/sp | data do leilão: 29/10/2026. Imóvel disponível para aquisição por meio de leilão judicial, com desconto que pode chegar a até 40% sobre o valor de avaliação. Atuamos com assessoria especializada em imóveis de leilão, oferecendo atendimento personalizado e segurança jurídica em todas as etapas do processo, desde a identificação da oportunidade até a conclusão da compra. Condições de aquisição: * Pagamento à vista ou. * Parcelamento com entrada mínima de 25% e saldo em até 30 parcelas, conforme regras do edital e validação do parecer jurídico. Lance inicial: R$ 522. 000, 00. Modalidade: Leilão Judicial. Antes da arrematação, realizamos uma análise completa do processo e da matrícula do imóvel, com emissão de parecer jurídico sem custos. Durante o leilão, oferecemos acompanhamento especializado sem custo adicional, garantindo maior tranquilidade e segurança ao comprador. Após a arrematação, cuidamos de todo o pós-leilão, incluindo: Regularização jurídica e documental. Desocupação do imóvel, quando aplicável. Entrega das chaves. Registro do imóvel no Cartório de Registro de Imóveis (rgi) em nome do adquirente. Atuamos com oportunidades em todo o território nacional, atendendo tanto investidores quanto compradores para moradia. Tipos de imóveis disponíveis: – Residenciais. – Comerciais. – Industriais. – Terrenos e áreas para incorporação imobiliária. Entre em contato para receber mais informações. Solicite atendimento e verifique a viabilidade do imóvel antes do leilão. Observação: Em razão de exigências dos portais imobiliários e das informações fornecidas por leiloeiros e órgãos judiciais, os dados anunciados podem apresentar divergências em relação às características atuais do imóvel.

Mais opções de imóveis em leilão próximo a Vila Nova Conceição, São Paulo

12 imóveis disponíveis em leilão

10 imóveis disponíveis em leilão

Encontramos outros imóveis que podem te interessar

R$ 418.648

155 m² tot.2 vagas

Rua Guaraiúva 599

Itaim Bibi, São Paulo

Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Judicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 84 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 20/08/2026 às 14: 30 - Fim da capitação de lances: 09/09/2026 às 14: 30 - matrcula N 128. 389 do 15 cartrio de registro de imveis da comarca de so paulo/sp - imvel: O apartamento sob no 14, localizado no 1 pavimento ou andar do "edifcio brooklin square", situado na rua Guaraiuva, n 599, no 30 Subdistrito Ibirapuera, desta Capital possuindo 78, 76 metros quadrados de rea til dou privativa 76, 76 metros quadrados de rea comum, 155, 52 metros quadrados de rea total, 1, 8425% de frao ideal no terreno e ainda direito de guarda e estacionamento de 02 dois veculos de passeio, em lugar indeterminado, na garagem coletiva do prdio, localizada no pavimento trreo ou no subsolo, cujo uso se far com auxlio de manobrista se necessrio for. Consta na Av. 07 desta matrcula que o imvel desta matrcula foi dado em hipoteca ao Banco hsbc Bamerindus S/A. Consta na Av. 09 desta matrcula que nos autos do processo n Ver dados60002, em trmite na 14 Vara Cvel de So Paulo/sp, movido por Condomnio Edifcio Brooklin Square contra Orlando Scarpellini Ribeiro, foi penhorado o imvel desta matrcula. Consta na Av. 10 desta matrcula a penhora exequenda do imvel desta matrcula, sendo nomeados depositrios os executados. Contribuinte n 0Ver dados-2 (Conf. Av. 03). Consta no site da Prefeitura de So Paulo/sp dbitos inscritos na Dvida Ativa no valor de R$ 114. 893, 19 e dbitos de iptu para o exerccio atual no valor de R$ 6. 441, Ver dados). Consta s fls. 700 e 706 do laudo de avaliao que o apartamento n 14, parte integrante do Condomnio Edifcio Brooklin Square, est localizado na Rua Guaraiva n 599, bairro Itaim Bibi, 30 Subdistrito Ibirapuera So Paulo/sp. Consta ainda, que o apartamento em questo, possui direito a 02 (duas) vagas de garagem, atualmente localizadas no trreo do condomnio, em local indeterminado (rodzio de vagas anualmente). Dbito desta ao s fls. 854 no valor de R$ 209. 779, 58 (maio/2026). . Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Destaque

R$ 451.000

R$ 1 Condominio

79 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua Castilho, 155

Brooklin Paulista, São Paulo

Leilão judicial — leilão judicial 23 setembro 2026 45m2 Brooklin Paulista - São Paulo - sp. Tipo de leilão: Judicial. Lance inicial: R$ 451. 000. Avaliação de mercado: R$ 751. 666. Apartamento 126, localizado no 12º andar ou 11º pavimento do Bloco “B” do empreendimento denominado “condomínio edifício code berrini”, situado na Rua Castilho, nº155. Apartamento de 45m² no 12º andar do Condomínio Edifício Code Berrini, com direito a 1 vaga de garagem. Localização privilegiada no Brooklin Paulista, em São Paulo, próximo a avenidas importantes, comércio e serviços. Cataldo Siston Leilões Imobiliários — creci rj-Ver dados/O. Assessoria especializada em imóveis de leilão, atuante desde 2007 e com mais de 1. 300 arrematações acompanhadas. Cuidamos de todo o processo: busca da melhor oportunidade, análise da documentação e do edital, parecer jurídico com mapeamento de riscos, estudo de viabilidade da arrematação, desocupação do imóvel e registro da propriedade em seu nome. Investimento seguro e rentável. Honorários apenas no êxito da arrematação. Sem custo inicial. Você escolhe o imóvel. Nós cuidamos de tudo. Obs.: fotos conforme site do leiloeiro ou Google Maps. Por conta dos requisitos exigidos pelos portais imobiliários, pode haver divergências em relação às características reais do imóvel. Para esclarecimentos, entre em contato com a Cataldo Siston Leilões Imobiliários.

Destaque

R$ 1.098.108

406 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Álvaro Luiz Roberto de Assumpção, 420 7 andar

Campo Belo, São Paulo

Oportunidade imobiliária oriunda de leilão judicial. campo belo – são paulo/sp | data do leilão: 02/09/2026. Imóvel disponível para aquisição por meio de leilão judicial, com desconto que pode chegar a até 40% sobre o valor de avaliação. Atuamos com assessoria especializada em imóveis de leilão, oferecendo atendimento personalizado e segurança jurídica em todas as etapas do processo, desde a identificação da oportunidade até a conclusão da compra. Condições de aquisição: * Pagamento à vista ou. * Parcelamento com entrada mínima de 25% e saldo em até 30 parcelas, conforme regras do edital e validação do parecer jurídico. Lance inicial: R$ 1. 098. 108, 30. Modalidade: Leilão Judicial. Antes da arrematação, realizamos uma análise completa do processo e da matrícula do imóvel, com emissão de parecer jurídico sem custos. Durante o leilão, oferecemos acompanhamento especializado sem custo adicional, garantindo maior tranquilidade e segurança ao comprador. Após a arrematação, cuidamos de todo o pós-leilão, incluindo: Regularização jurídica e documental. Desocupação do imóvel, quando aplicável. Entrega das chaves. Registro do imóvel no Cartório de Registro de Imóveis (rgi) em nome do adquirente. Atuamos com oportunidades em todo o território nacional, atendendo tanto investidores quanto compradores para moradia. Tipos de imóveis disponíveis: – Residenciais. – Comerciais. – Industriais. – Terrenos e áreas para incorporação imobiliária. Entre em contato para receber mais informações. Solicite atendimento e verifique a viabilidade do imóvel antes do leilão. Observação: Em razão de exigências dos portais imobiliários e das informações fornecidas por leiloeiros e órgãos judiciais, os dados anunciados podem apresentar divergências em relação às características atuais do imóvel.

Destaque

R$ 400.000

155 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Guaraiúva, 599 1 andar

Itaim Bibi, São Paulo

Oportunidade imobiliária oriunda de leilão judicial. itaim bibi – são paulo/sp | data do leilão: 09/09/2026. Imóvel disponível para aquisição por meio de leilão judicial, com desconto que pode chegar a até 50% sobre o valor de avaliação. Atuamos com assessoria especializada em imóveis de leilão, oferecendo atendimento personalizado e segurança jurídica em todas as etapas do processo, desde a identificação da oportunidade até a conclusão da compra. Condições de aquisição: * Pagamento à vista ou. * Parcelamento com entrada mínima de 25% e saldo em até 30 parcelas, conforme regras do edital e validação do parecer jurídico. Lance inicial: R$ 400. 000, 00. Modalidade: Leilão Judicial. Antes da arrematação, realizamos uma análise completa do processo e da matrícula do imóvel, com emissão de parecer jurídico sem custos. Durante o leilão, oferecemos acompanhamento especializado sem custo adicional, garantindo maior tranquilidade e segurança ao comprador. Após a arrematação, cuidamos de todo o pós-leilão, incluindo: Regularização jurídica e documental. Desocupação do imóvel, quando aplicável. Entrega das chaves. Registro do imóvel no Cartório de Registro de Imóveis (rgi) em nome do adquirente. Atuamos com oportunidades em todo o território nacional, atendendo tanto investidores quanto compradores para moradia. Tipos de imóveis disponíveis: – Residenciais. – Comerciais. – Industriais. – Terrenos e áreas para incorporação imobiliária. Entre em contato para receber mais informações. Solicite atendimento e verifique a viabilidade do imóvel antes do leilão. Observação: Em razão de exigências dos portais imobiliários e das informações fornecidas por leiloeiros e órgãos judiciais, os dados anunciados podem apresentar divergências em relação às características atuais do imóvel.

R$ 490.927

84 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua Antônio de Macedo Soares, 878 19 andar

Campo Belo, São Paulo

Oportunidade imobiliária oriunda de leilão judicial. campo belo – são paulo/sp | data do leilão: 08/07/2026. Imóvel disponível para aquisição por meio de leilão judicial, com desconto que pode chegar a até 50% sobre o valor de avaliação. Atuamos com assessoria especializada em imóveis de leilão, oferecendo atendimento personalizado e segurança jurídica em todas as etapas do processo, desde a identificação da oportunidade até a conclusão da compra. Condições de aquisição: * Pagamento à vista ou. * Parcelamento com entrada mínima de 25% e saldo em até 30 parcelas, conforme regras do edital e validação do parecer jurídico. Lance inicial: R$ 490. 927, 64. Modalidade: Leilão Judicial. Antes da arrematação, realizamos uma análise completa do processo e da matrícula do imóvel, com emissão de parecer jurídico sem custos. Durante o leilão, oferecemos acompanhamento especializado sem custo adicional, garantindo maior tranquilidade e segurança ao comprador. Após a arrematação, cuidamos de todo o pós-leilão, incluindo: Regularização jurídica e documental. Desocupação do imóvel, quando aplicável. Entrega das chaves. Registro do imóvel no Cartório de Registro de Imóveis (rgi) em nome do adquirente. Atuamos com oportunidades em todo o território nacional, atendendo tanto investidores quanto compradores para moradia. Tipos de imóveis disponíveis: – Residenciais. – Comerciais. – Industriais. – Terrenos e áreas para incorporação imobiliária. Entre em contato para receber mais informações. Solicite atendimento e verifique a viabilidade do imóvel antes do leilão. Observação: Em razão de exigências dos portais imobiliários e das informações fornecidas por leiloeiros e órgãos judiciais, os dados anunciados podem apresentar divergências em relação às características atuais do imóvel.

R$ 1.038.000

179 m² tot.1 quarto2 ban.1 vaga

Rua Itacema, 129 7 andar

Itaim Bibi, São Paulo

Oportunidade imobiliária oriunda de leilão judicial. itaim bibi – são paulo/sp | data do leilão: 09/09/2026. Imóvel disponível para aquisição por meio de leilão judicial, com desconto que pode chegar a até 40% sobre o valor de avaliação. Atuamos com assessoria especializada em imóveis de leilão, oferecendo atendimento personalizado e segurança jurídica em todas as etapas do processo, desde a identificação da oportunidade até a conclusão da compra. Condições de aquisição: * Pagamento à vista ou. * Parcelamento com entrada mínima de 25% e saldo em até 30 parcelas, conforme regras do edital e validação do parecer jurídico. Lance inicial: R$ 1. 038. 000, 00. Modalidade: Leilão Judicial. Antes da arrematação, realizamos uma análise completa do processo e da matrícula do imóvel, com emissão de parecer jurídico sem custos. Durante o leilão, oferecemos acompanhamento especializado sem custo adicional, garantindo maior tranquilidade e segurança ao comprador. Após a arrematação, cuidamos de todo o pós-leilão, incluindo: Regularização jurídica e documental. Desocupação do imóvel, quando aplicável. Entrega das chaves. Registro do imóvel no Cartório de Registro de Imóveis (rgi) em nome do adquirente. Atuamos com oportunidades em todo o território nacional, atendendo tanto investidores quanto compradores para moradia. Tipos de imóveis disponíveis: – Residenciais. – Comerciais. – Industriais. – Terrenos e áreas para incorporação imobiliária. Entre em contato para receber mais informações. Solicite atendimento e verifique a viabilidade do imóvel antes do leilão. Observação: Em razão de exigências dos portais imobiliários e das informações fornecidas por leiloeiros e órgãos judiciais, os dados anunciados podem apresentar divergências em relação às características atuais do imóvel.

R$ 2.000.000

324 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua João Álvares Soares, 982 2 andar

Campo Belo, São Paulo

Oportunidade imobiliária oriunda de leilão extrajudicial. campo belo – são paulo/sp | data do leilão: 20/05/2026. Imóvel disponível para aquisição por meio de leilão extrajudicial. Atuamos com assessoria especializada em imóveis de leilão, oferecendo atendimento personalizado e segurança jurídica em todas as etapas do processo, desde a identificação da oportunidade até a conclusão da compra. Condições de aquisição: * Pagamento à vista ou. * Parcelamento com entrada mínima de 25% e saldo em até 30 parcelas, conforme regras do edital e validação do parecer jurídico. Lance inicial: R$ 2. 000. 000, 00. Modalidade: Leilão Extrajudicial. Antes da arrematação, realizamos uma análise completa do processo e da matrícula do imóvel, com emissão de parecer jurídico sem custos. Durante o leilão, oferecemos acompanhamento especializado sem custo adicional, garantindo maior tranquilidade e segurança ao comprador. Após a arrematação, cuidamos de todo o pós-leilão, incluindo: Regularização jurídica e documental. Desocupação do imóvel, quando aplicável. Entrega das chaves. Registro do imóvel no Cartório de Registro de Imóveis (rgi) em nome do adquirente. Atuamos com oportunidades em todo o território nacional, atendendo tanto investidores quanto compradores para moradia. Tipos de imóveis disponíveis: – Residenciais. – Comerciais. – Industriais. – Terrenos e áreas para incorporação imobiliária. Entre em contato para receber mais informações. Solicite atendimento e verifique a viabilidade do imóvel antes do leilão. Observação: Em razão de exigências dos portais imobiliários e das informações fornecidas por leiloeiros e órgãos judiciais, os dados anunciados podem apresentar divergências em relação às características atuais do imóvel.

R$ 856.832

119 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Helena, 300

Vila Olímpia, São Paulo

Oportunidade imobiliária oriunda de leilão judicial. vila olímpia – são paulo/sp | data do leilão: 01/07/2026. Imóvel disponível para aquisição por meio de leilão judicial, com desconto que pode chegar a até 30% sobre o valor de avaliação. Atuamos com assessoria especializada em imóveis de leilão, oferecendo atendimento personalizado e segurança jurídica em todas as etapas do processo, desde a identificação da oportunidade até a conclusão da compra. Condições de aquisição: * Pagamento à vista ou. * Parcelamento com entrada mínima de 25% e saldo em até 30 parcelas, conforme regras do edital e validação do parecer jurídico. Lance inicial: R$ 856. 832, 99. Modalidade: Leilão Judicial. Antes da arrematação, realizamos uma análise completa do processo e da matrícula do imóvel, com emissão de parecer jurídico sem custos. Durante o leilão, oferecemos acompanhamento especializado sem custo adicional, garantindo maior tranquilidade e segurança ao comprador. Após a arrematação, cuidamos de todo o pós-leilão, incluindo: Regularização jurídica e documental. Desocupação do imóvel, quando aplicável. Entrega das chaves. Registro do imóvel no Cartório de Registro de Imóveis (rgi) em nome do adquirente. Atuamos com oportunidades em todo o território nacional, atendendo tanto investidores quanto compradores para moradia. Tipos de imóveis disponíveis: – Residenciais. – Comerciais. – Industriais. – Terrenos e áreas para incorporação imobiliária. Entre em contato para receber mais informações. Solicite atendimento e verifique a viabilidade do imóvel antes do leilão. Observação: Em razão de exigências dos portais imobiliários e das informações fornecidas por leiloeiros e órgãos judiciais, os dados anunciados podem apresentar divergências em relação às características atuais do imóvel.

R$ 451.000

79 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua Castilho, 155 12 andar

Brooklin Paulista, São Paulo

Oportunidade imobiliária oriunda de leilão judicial. brooklin paulista – são paulo/sp | data do leilão: 23/09/2026. Imóvel disponível para aquisição por meio de leilão judicial, com desconto que pode chegar a até 40% sobre o valor de avaliação. Atuamos com assessoria especializada em imóveis de leilão, oferecendo atendimento personalizado e segurança jurídica em todas as etapas do processo, desde a identificação da oportunidade até a conclusão da compra. Condições de aquisição: * Pagamento à vista ou. * Parcelamento com entrada mínima de 25% e saldo em até 30 parcelas, conforme regras do edital e validação do parecer jurídico. Lance inicial: R$ 451. 000, 00. Modalidade: Leilão Judicial. Antes da arrematação, realizamos uma análise completa do processo e da matrícula do imóvel, com emissão de parecer jurídico sem custos. Durante o leilão, oferecemos acompanhamento especializado sem custo adicional, garantindo maior tranquilidade e segurança ao comprador. Após a arrematação, cuidamos de todo o pós-leilão, incluindo: Regularização jurídica e documental. Desocupação do imóvel, quando aplicável. Entrega das chaves. Registro do imóvel no Cartório de Registro de Imóveis (rgi) em nome do adquirente. Atuamos com oportunidades em todo o território nacional, atendendo tanto investidores quanto compradores para moradia. Tipos de imóveis disponíveis: – Residenciais. – Comerciais. – Industriais. – Terrenos e áreas para incorporação imobiliária. Entre em contato para receber mais informações. Solicite atendimento e verifique a viabilidade do imóvel antes do leilão. Observação: Em razão de exigências dos portais imobiliários e das informações fornecidas por leiloeiros e órgãos judiciais, os dados anunciados podem apresentar divergências em relação às características atuais do imóvel.

R$ 307.324

84 m² tot.1 vaga

Rua Alvorada 1289

Vila Olímpia, São Paulo

Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Judicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 97 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 13/08/2026 às 16: 30 - Fim da capitação de lances: 03/09/2026 às 16: 30 - lote 01: matrcula N 187. 112 do 4 cartrio de registro de imveis da comarca de so paulo/sp - imvel: Escritrio n 1101 (Tipo I), localizado no 10 pavimento ou 11 andar do Condomnio Vila Olmpia Prime Offices, situado na Rua Alvorada n 1. 289, no 28 Subdistrito - Jardim Paulista, possui a rea privativa coberta edificada de 43, 190 m, rea comum coberta edificada de 40, 985 m, rea comum descoberta de 8, 391 m, rea comum total de 49, 376 m (includa a rea de 01 vaga de garagem em local individual e indeterminado, a ser utilizada mediante o auxlio de manobristas), a rea total edificada de 84, 175 m e rea total da unidade de 92, 566 m, correspondendo-lhe a frao ideal de terreno de 0, Ver dados. O terreno onde se assenta o referido edifcio encerra a rea de 3. 359, 64 m. Consta no R. 07 desta matrcula que o imvel foi doado a fabio henrique figueiredo veggiato. Consta na Av. 08 desta matrcula que nos autos do Processo n 1Ver dados. 8. 26. 0100, em trmite na 12 Vara Cvel de So Paulo/sp, requerida por itau unibanco S. A. Contra roberto carlos veggiato e outros, foi determinada a antecipao dos efeitos da tutela jurisdicional a fim de obstar a transferncia do imvel desta matrcula. Consta na Av. 09 desta matrcula a penhora exequenda do imvel desta matrcula, sendo nomeado depositrio o executado. Contribuinte n 2Ver dados-1. Consta no site da Prefeitura de So Paulo/sp que no h dbitos inscritos na Dvida Ativa e h dbitos de iptu para o exerccio atual no valor de R$ 754, Ver dados). Observao: Consta no acordo (Evento 270), a anuncia expressa de fbio henrique figueiredo veggiato (donatrio) das penhoras sobre os imveis. Dbito desta ao no valor de R$ 4. 899. 682, 33 (maro/2026). . Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

R$ 307.324

82 m² tot.1 vaga

Rua Alvorada 1289

Vila Olímpia, São Paulo

Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Judicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 97 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 13/08/2026 às 16: 30 - Fim da capitação de lances: 03/09/2026 às 16: 30 - lote 02: matrcula N 187. 113 do 4 cartrio de registro de imveis da comarca de so paulo/sp - imvel: Escritrio n 1102 (Tipo ii), localizado no 10 pavimento ou 11 andar do Condomnio Vila Olmpia Prime Offices, situado na Rua Alvorada n 1. 289, no 28 Subdistrito Jardim Paulista, possui a rea privativa coberta edificada de 42, 120 m, rea comum coberta edificada de 40, 284 m, rea comum descoberta de 8, 205 m, rea comum total de 48, 489 m (includa a rea de 01 vaga de garagem em local individual e indeterminado, a ser utilizada mediante o auxlio de manobristas), a rea total edificada de 82, 404 m e rea total da unidade de 90, 609 m, correspondendo-lhe a frao ideal de terreno de 0, Ver dados. O terreno onde se assenta o referido edifcio encerra a rea de 3. 359, 64 m. Consta no R. 07 desta matrcula que o imvel foi doado a fabio henrique figueiredo veggiato. Consta na Av. 08 desta matrcula que nos autos do Processo n 1Ver dados. 8. 26. 0100, em trmite na 12 Vara Cvel de So Paulo/sp, requerida por itau unibanco S. A. Contra roberto carlos veggiato e outros, foi determinada a antecipao dos efeitos da tutela jurisdicional a fim de obstar a transferncia do imvel desta matrcula. Consta na Av. 09 desta matrcula a penhora exequenda do imvel desta matrcula, sendo nomeado depositrio o executado. Contribuinte n 2Ver dados-8. Consta no site da Prefeitura de So Paulo/sp que no h dbitos inscritos na Dvida Ativa e h dbitos de iptu para o exerccio atual no valor de R$ 739, Ver dados). Observao: Consta no acordo (Evento 270), a anuncia expressa de fbio henrique figueiredo veggiato (donatrio) das penhoras sobre os imveis. Dbito desta ao no valor de R$ 4. 899. 682, 33 (maro/2026). . Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

R$ 1.086.012

R$ 1 Condominio

103 m² tot.2 quartos1 banheiro2 vagas

Rua Brasília, 85 Apartamento

Itaim Bibi, São Paulo

Leilão Judicial 13 de Outubro de Ver dados m2 Itaim Bibi/sp. Tipo de leilão: Judicial. Lance inicial: R$ 1. 086. 012, 36. Avaliação: R$ 1. 448. 016, 49. Apartamento 104 localizado no 10° andar do Edifício Raoul Dufy, situado na Rua Brasília, nº 85. Apartamento com 103m² e 2 vagas de garagem, Edifício Raoul Dufy, Itaim Bibi, São Paulo - sp. Descrição: O imóvel é um apartamento nº 104 localizado no 10° andar do Edifício Raoul Dufy, situado à Rua Brasília, nº 85, no 28° subdistrito – Jardim Paulista, com área privativa de 103, 73m² e área comum de 41, 23m², totalizando 144, 96m². O apartamento conta com 2 vagas de garagem individuais localizadas no 1° sub-solo do mesmo edifício. A avaliação atualizada do imóvel é de R$ 1. 448. 016, 49, e não poderá ser vendido por valor inferior a R$ 1. 086. 012, 36. Consta também débitos tributários referentes ao iptu e à Dívida Ativa, além de um débito processual de R$ 112. 760, 56. Não há débitos de condomínio em aberto. Boa localização. Boa localização. Cataldo Siston Leilões Imobiliários — creci rj-/O. Assessoria especializada em imóveis de leilão, atuante desde 2007 e com mais de 1. 300 arrematações acompanhadas. Cuidamos de todo o processo: busca da melhor oportunidade, análise da documentação e do edital, parecer jurídico com mapeamento de riscos, estudo de viabilidade da arrematação, desocupação do imóvel e registro da propriedade em seu nome. Investimento seguro e rentável. Honorários apenas no êxito da arrematação. Sem custo inicial. Obs.: fotos conforme site do leiloeiro ou Google Maps. Por conta dos requisitos exigidos pelos portais imobiliários, pode haver divergências em relação às características reais do imóvel. Para esclarecimentos, entre em contato com a Cataldo Siston Leilões Imobiliários.

Ver mapa

Quer saber como é morar em Vila Nova Conceição?

Compartilhamos com você informações sobre este bairro: o mapa com pontos de interesse, imóveis disponíveis, preços médios e muito mais!