1.428 Imóveis em leilão em São Paulo, SP
Ordenar


Super destaque


Destaque

R$ 408.301
437 m² tot.
Rua Doutor José Pereira Gomes, 242
Jardim das Oliveiras, São Paulo
Imóvel de Grande Porte na Rua José Pereira Gomes, nº 242, Jardim das Oliveiras, São Paulo/sp. O imóvel consiste em uma excelente e ampla propriedade com expressivos 437, 00 m² de área de terreno. Trata-se de um imóvel de grande porte, que se destaca no mercado local por sua metragem diferenciada e estrutura robusta, oferecendo excelente espaço útil para múltiplos projetos de ocupação residencial ou comercial. Leia com atenção<< Por se tratar de leilão judicial, não é aceito financiamento, troca e o uso de fgts. O imóvel foi avaliado em R$ 812. 781, 31 e com o desconto de 50% aplicado pelo juiz, o valor inicial de venda é de R$ 408. 301, 69.

Destaque

R$ 405.580
127 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga
Endereço não informado
Vila Salete, São Paulo
Rua Júlio Rinaldi, 378 - Vila Salete São Paulo - sp. terreno, medindo 5, 15m de frente, por 24, 70m da frente aos fundos, em ambos os lados, tendo nos fundos a mesma medida da frente, com a área de 127, 20m², o sobrado possui área construída 126, 22m², com as seguintes descrições: hall de entrada, duas salas, copa, 2 lavabos, 2 dormitórios, duas edículas e garagem. Avaliação: R$ 579. 399, 00. Lance Inicial: R$ 405. 580, 00. Para pagamento à vista ou parcelado. Para parcelamento entrada mínima de 25% do lance vencedor e saldo em até 30 parcelas, sem juros apenas correção pelo índice do tjsp, sem burocracia ficando o próprio imóvel como garantia. Por hipoteca judiciária. Imóvel entregue livre de dívidas. Franklinleiloes. com. br

Destaque
![Apartamento 66 m² - São Paulo-SP - Rua Malvina Ferrara Samarone, 195 - Apto. 1.916 - Vila Dom Pedro I - Foto [0] · Apartamento 66 m² - São Paulo-SP - Rua Malvina Ferrara Samarone, 195 - Apto. 1.916 - Vila Dom Pedro](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/44/06/19/90/360x266/7145164516.jpg?isFirstImage=true)












![Prédio Comercial 270 m² - Brás - São Paulo - SP - Foto [0] · Prédio Comercial 270 m² - Brás - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/36/91/92/21/360x266/6776285093.jpg?isFirstImage=true)
![Imóvel Comercial 329 m² - Centro - São Paulo - SP - Foto [0] · Imóvel Comercial 329 m² - Centro - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/36/91/92/74/360x266/6776285811.jpg?isFirstImage=true)

![Apartamento 102 m² (próx. ao Metrô República) - Santa Efigênia - São Paulo - SP - Foto [0] · Apartamento 102 m² (próx. ao Metrô República) - Santa Efigênia - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/44/23/93/68/360x266/7157426800.jpg?isFirstImage=true)
![Prédio Comercial 336 m² - Brás - São Paulo - SP - Foto [0] · Prédio Comercial 336 m² - Brás - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/36/91/92/59/360x266/6776285314.jpg?isFirstImage=true)













![Prédio Comercial 250 m² - Brás - São Paulo - SP - Foto [0] · Prédio Comercial 250 m² - Brás - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/36/91/92/76/360x266/6776286233.jpg?isFirstImage=true)
