11 Imóveis com quintal em leilão na Praia Grande, SP
Ordenar

R$ 689.000
308 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas
R. Mal. Eurico Gaspar Dutra
Canto do Forte, Praia Grande
Casa á venda perfil sobrado com 340m² de terreno e 308m² de área construída no Canto do Forte no litoral sul de São Paulo. - venda direta cef - Em desocupação. 3 dormitórios. 2 banheiros com box. Sala de estar. Cozinha com armários. Espaço externo coberto com área gourmet ( pia, churrasqueira, espaço para mesa) Piscina com deck de madeira.
Encontramos outros imóveis que podem te interessar
![Apartamento 176 m² (Unid. 111) - Canto Do Forte - Praia Grande - SP - Foto [0] · Apartamento 176 m² (Unid. 111) - Canto Do Forte - Praia Grande - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/85/27/360x266/7142136914.jpg?isFirstImage=true)
R$ 1.304.100
176 m² tot.3 quartos3 vagas
Avenida Marechal Hermes 260
Canto do Forte, Praia Grande
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 50. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 12: 04 - Apartamento, Padro, Ocupado, 3 vaga(s) de garagem. Rea(s): 176, 82 m de rea construda, 176, 82 m de rea privativa, 79, 68 m de rea comum. Matrcula(s): 139. 568. Cartrio: 1 cri de praia grande. Inscrio da Prefeitura: 2. Ver dados. 0111. Valor alvo: R$ 1. 449. 000, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque















![Apartamento 59 m² (Condomínio frente à Praia) - Aviação - Praia Grande - SP - Foto [0] · Apartamento 59 m² (Condomínio frente à Praia) - Aviação - Praia Grande - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/01/36/83/360x266/7091029309.jpg?isFirstImage=true)
![Apartamento 48 m² (01 vaga) - Praia Aviação - Praia Grande - SP - Foto [0] · Apartamento 48 m² (01 vaga) - Praia Aviação - Praia Grande - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/41/59/13/36/360x266/7014102635.jpg?isFirstImage=true)
![Apartamento 60 m² (01 vaga) - Praia da Guilhermina - Praia Grande - SP - Foto [0] · Apartamento 60 m² (01 vaga) - Praia da Guilhermina - Praia Grande - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/41/59/13/58/360x266/7014102654.jpg?isFirstImage=true)
![Apartamento 32 m² (01 vaga) - Praia Aviação - Praia Grande - SP - Foto [0] · Apartamento 32 m² (01 vaga) - Praia Aviação - Praia Grande - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/77/33/82/360x266/7131295409.jpg?isFirstImage=true)
![Apartamento 127 m² (02 vagas) - Tupi - Praia Grande - SP - Foto [0] · Apartamento 127 m² (02 vagas) - Tupi - Praia Grande - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/44/06/19/16/360x266/7145164697.jpg?isFirstImage=true)
![Apartamento 49 m² (01 vaga) - Praia da Guilhermina - Praia Grande - SP - Foto [0] · Apartamento 49 m² (01 vaga) - Praia da Guilhermina - Praia Grande - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/45/42/33/360x266/7112510949.jpg?isFirstImage=true)














