18 Imóveis em leilão em Pouso Alegre, MG
Ordenar
Principais bairros com imóveis em leilão em Pouso Alegre, MG
7 imóveis disponíveis em leilão
Encontramos outros imóveis que podem te interessar
![Casa 356 m² - Vila Jaci - São José dos Campos - SP - Foto [0] · Casa 356 m² - Vila Jaci - São José dos Campos - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/84/360x266/7142152312.jpg?isFirstImage=true)

Super destaque

R$ 988.700
R$ 1.269 Condominio
152 m² tot.4 quartos1 banheiro2 vagas
160 6
Parque Residencial Aquarius, São José dos Campos
Apartamento em São José dos Campos Edifício Montserrat, com segurança, elevadores, academia, área de churrasqueira com espaço gourmet e salão de festa, playground, espaço kids, salão de jogos, bicicletário, coworking. Espaço verde, acesso para deficientes e estacionamento para visitantes. 152m² - 3 dormitórios sendo 1 suíte. Closet. Cozinha com planejados. 1 Banheiro social. Sala de estar e jantar amplas e integrada. Varanda gourmet com churrasqueira. Sacadas individuais. Ar condicionado. Apenas 2 por andar.
Destaque

R$ 173.909
300 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas
Rua Benedicto Antonio de Araújo, 60
Campos de São José, São José dos Campos
Descrição completa: imóvel: Um lote de terreno, sem benfeitorias, com a área de 300, 00 m², sob nº 13 (treze) da quadra nº 30 (trinta), do loteamento denominado "campos de são josé", desta cidade, comarca e circunscrição imobiliária de São José dos Campos, medindo 10, 00 metros de frente para a Rua Vinte e Dois (22), igual medida nos fundos, onde divisa com o lote nº 16 (dezesseis), por 25, 00 metros da frente aos fundos, em ambos os lados, divisando de um lado com o lote nº 14 e de outro com o lote nº 12, todos da mesma quadra. Atualizações posteriores: Conforme averbação nº Av. 03, consta a seguinte atualização da descrição: em 04 de outubro de 2017, a Rua 22 passou a denominar-se rua benedicto antonio de araújo, conforme Lei Municipal nº 5296/1998 (protocolo nº 612. 588, de 26 de setembro de 2017).

Destaque
























![Imóvel Industrial, A.T.: 49.470m², A.C.: 10.684m², Distrito Industrial, Alfenas/MG - Foto [1] · Imóvel Industrial, A.T.: 49.470m², A.C.: 10.684m², Distrito Industrial, Alfenas/MG](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/44/20/93/96/360x266/7155565399.jpg?isFirstImage=true)

![Chácara com Casa em Área de 66.075 m² - São José dos Campos - SP - Foto [0] · Chácara com Casa em Área de 66.075 m² - São José dos Campos - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/40/48/43/42/360x266/6953613949.jpg?isFirstImage=true)








