João Pessoa
Leilão
Imóvel
Quartos
Preço
Mais filtros
3

12 Imóveis com varanda em leilão em João Pessoa, PB

Ordenar

R$ 174.364

110 m² tot.

Avenida Dois De Fevereiro 267

Varjão, João Pessoa

Endereço Completo. Avenida Dois De Fevereiro, 267, Varjão, João Pessoa, pb, Ver dados. Características do Imóvel: Descrição: Casa, Padrão, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 110 m² de área construída. Matrícula(s): 4. 756. Cartório: 1 cri de joão pessoa. Inscrição da Prefeitura: Ver dados. Tipo do Imóvel: Casa. Status da Ocupação: Ocupado. Aceita Visitação: Não. Dossiê: 02. 23921. Composição Interna/Vaga: Dormitórios: 3, Banheiros: 1, Salas: 1, Copas: 1, Varandas: 1, Vagas de garagem: 1. Matrícula: 4. 756. Cartório de Registro: 1 cri de joão pessoa. Inscrição na Prefeitura: Ver dados. iptu Anual: R$ 489, 06. Considerações Importantes. A. Ocupado B. Ação judicial - indenizatória - proc. Nº 0Ver dados. 8. 15. 2001 em trÂmite na vara cível de joão pessoa/pb. C. Ficarão A cargo do arrematante: todas as providências, riscos, custas E despesas necessárias: (I) À desocupação conforme clausula 4. 12 do edital, (ii) decorrentes da ação judicial em trÂmite. D. O vendedor responderá pela evicção de direitos conforme clausulas 4. 8 A 4. 10 do edital. E. Os débitos de iptu serão quitados pelo vendedor até A data do leilão. Condições de Pagamento. À vista ou Financiamento em até 420 meses. Endereço Completo. Características do Imóvel: Descrição: Casa, Padrão, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 110 m² de área construída. Matrícula(s): 4. 756. Cartório: 1 cri de joão pessoa. Inscrição da Prefeitura: Ver dados. Tipo do Imóvel: Casa. Status da Ocupação: Ocupado. Aceita Visitação: Não. Dossiê: 02. 23921. Composição Interna/Vaga: Dormitórios: 3, Banheiros: 1, Salas: 1, Copas: 1, Varandas: 1, Vagas de garagem: 1. Matrícula: 4. 756. Cartório de Registro: 1 cri de joão pessoa. Inscrição na Prefeitura: Ver dados. iptu Anual: R$ 489, 06. Considerações Importantes. A. Ocupado B. Ação judicial - indenizatória - proc. Nº 0Ver dados. 8. 15. 2001 em trÂmite na vara cível de joão pessoa/pb. C. Ficarão A cargo do arrematante: todas as providências, riscos, custas E despesas necessárias: (I) À desocupação conforme clausula 4. 12 do edital, (ii) decorrentes da ação judicial em trÂmite. D. O vendedor responderá pela evicção de direitos conforme clausulas 4. 8 A 4. 10 do edital. E. Os débitos de iptu serão quitados pelo vendedor até A data do leilão. Condições de Pagamento. À vista ou Financiamento em até 420 meses.

Encontramos outros imóveis que podem te interessar

R$ 5.850.000

1230 m² tot.

Avenida Rio Grande do Sul 1857

Estados, João Pessoa

Imóvel em leilão pela empresa grupo lance. Para adquirir este imóvel acesse nosso website em. br, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do lote: Ver dados - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 10. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 30/04/2026 às 08: 00 - Fim da capitação de lances: 11/03/2027 às 10: 00 - >p<alienao por intermdio de leiloeiro pblico (arts. 879 e 880 do cpc) >/p<>p<procuradoria da fazenda nacional sistema comprei>/p<>p<>u<imvel disponvel para aquisio imediata, sem disputa de lances. >/u<>/p<>p<>u<clique no link abaixo E oferte seu lance para ser O arrematante: >/u<>/p<>p<>a href="https: //comprei. pgfn. gov. br/anuncio/detalhe/70468" target="_blank" style="background-color: rgb(255, 255, 255) ; color: rgb(219, 86, 11) ;"<https: //comprei. pgfn. gov. br/anuncio/detalhe/70468>/a<>/p<>p<>br<>/p<>p<condies gerais da venda via sistema comprei: >/p<>p<a)  O bem ser vendido no estado de conservao em que se encontram (ad corpus), sem garantia, constituindo nus do interessado verificar suas condies antes de ofertar lance, no podendo alegar posteriormente desconhecimento das condies, caractersticas e estado de conservao;>/p<>p< >/p<>p<b) Aquisio originria da propriedade, no havendo nenhum vnculo entre o antigo proprietrio e o arrematante;>/p<>p<b)     Dbitos: Ficam sub-rogados no preo os crditos tributrios relativos a impostos, cujo fato gerador seja a propriedade, o domnio til ou a posse de bens imveis, tais como iptu, bem assim os relativos a taxas pela prestao de servios referentes a tais bens ou a contribuies de melhoria, nos termos do art. 130, pargrafo nico do ctn, assim como eventuais outros dbitos, observada a ordem de preferncia, consoante previso contida no art. 908, 1 do cpc;>/p<>p<c)     As imagens so meramente ilustrativas, no servindo como parmetro para a venda;>/p<>p<d)     As propostas ofertadas so irrevogveis e irretratveis;>/p<>p<e) possvel a aquisio parcelada do bem, entre em contato para saber mais. >/p<>p class="ql-align-justify"<>span style="color: rgb(85, 85, 85) ;"<descrio do bem: Imvel matriculado sob o n: 36. 737 no 6 rgi >/span<de Joo Pessoa/pb. >/p<>p class="ql-align-justify"<        >/p<>p<procedimento para ofertar Acesse nosso portal em. br e veja outras oportunidades incríveis para compra ou investimento. Conquiste seu imóvel hoje. Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento e possibilidade de parcelamento em até 30x ou mais.

Destaque

R$ 1.487.369

200 m² tot.

Rua Escritor Ramalho Leite 150

Muçumagro, João Pessoa

Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 65 - Valor de incremento dos lances: R$ 50. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 18/08/2026 às 10: 00 - Fim da capitação de lances: 28/09/2026 às 10: 02 - Imvel matriculado sob n 174. 046 do Servio Notarial de 1 Oficial de Registro de Imveis de Joo Pessoa/pb, com propriedade consolidada conforme Av. 19, constitudo por "Casa n 478 e seu respectivo lote de terreno prprio, da quadra "Q, do Condomnio Residencial Horizontal Sunville Residence, n 150, situado na Rua Escritor Ramalho Leite, bairro Muumagro, na capital de Joo Pessoa/pb, com rea construda total de 187, 33m, com rea real total de 322, 56m, rea real privativa de 200, 00m, mais cota parte em rea real de uso comum de equipamentos, urbanizao e reas verdes de 122, 56m, frao ideal de 0, Ver dados% e cota ideal de terreno de 322, 56m, totalizando uma rea de 200, 00m". Cadastro Municipal: Ver dados. 0000. 0000. Venda em carter "ad corpus e no estado de conservao em que se encontra. Consta conforme R. 16 a alienao fiduciria em favor do Banco Santander (Brasil) S. A. ("Vendedor). Imvel Ocupado. Desocupao por conta do adquirente, nos termos do art. 30 da lei 9. 514/97.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Destaque
Ver mapa